Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8820 : Лютий 19, 2017, 09:14:18 »
Конгрессменша, хотя и маразматичка и считает, что до сих пор Буш управляет страной, но разговаривала с собеседником (лже-премьером Украины, верно?), как с сумасшедшим, которого надо выговорить.
Мне не показалась , что как с сумасшедшим ей рассказывали вещи которые вполне вписываются в её восприятие реальности.  А то что она не знает  названия (новые и старые)  всех африканских стран так их в среднем вообще мало кто знает.  Вся эта шутка была рассчитана исключительно на представителей русской культуры, всем остальным абсолютно не понятна. Но цели достигла, полностью нивелировав заявление пресс. секретаря. К слову река Лимпопо действительно существует.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8821 : Лютий 19, 2017, 09:19:42 »
Конгрессменша, хотя и маразматичка и считает, что до сих пор Буш управляет страной, но разговаривала с собеседником (лже-премьером Украины, верно?), как с сумасшедшим, которого надо выговорить.
Мне не показалась , что как с сумасшедшим ей рассказывали вещи которые вполне вписываются в её восприятие реальности. 
Ok, тут мое восприятие пранка против твоего.
Цитувати (виділене)
А то что она не знает  названия (новые и старые)  всех африканских стран так их в среднем вообще мало кто знает.  Вся эта шутка была рассчитана исключительно на представителей русской культуры, всем остальным абсолютно не понятна.
И вот поэтому о попытке переворота ей рассказывают не советники, не кадры из Госдепа, не CNN, а какой-то телефонный собеседник, причем не о своей (вроде) стране, не о России, а об африканской стране, да...
Цитувати (виділене)
Но цели достигла, полностью нивелировав заявление пресс. секретаря.
Это для России - ух как наши "сделали". Посмотри в Гугле - даже крайне-консервативные штатовские блоггеры, которые ее терпеть не могут, на этот пранк внимания не обратили.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8822 : Лютий 19, 2017, 09:27:14 »
Это для России - ух как наши "сделали".
Ну так для своих и делали  "ну, тупые"   надо было  сбить заявление пресс секретаря, так сбили. А в мире до этого никому реально дела то нет.
И вот поэтому о попытке переворота ей рассказывают не советники, не кадры из Госдепа, не CNN,
Это как раз  просто, в африканских странах постоянно какая-то хрень происходит  (говорю как краевед) и очень редко это в CNN появляется.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8823 : Лютий 19, 2017, 09:30:46 »
Забавное видео  про учения американской армии в Тайланде.  Ничего примечательного для нас, если бы не значок с правильной стороны  на груди у инструктора. :smilie1:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8824 : Лютий 19, 2017, 11:08:06 »
Гаарец жжет:
Цитувати (виділене)
Мы, иммигранты, приехали в новую страну, чтобы быть свободными, а не прятаться в гетто, где царят недоверие и страх. Мы приехали, чтобы учиться, но это не означает, что мы не имеем права требовать признания своей культуры. Можно ввести ограничения против нас, можно выстроить стены, которые защищают от нас, но это нас не остановит – потому что стремление жить и быть счастливыми сильнее страха.
Аффтар в детстве явно читал Блока:
Цитувати (виділене)
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!..

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8825 : Лютий 19, 2017, 11:27:27 »
Ничего примечательного для нас, если бы не значок с правильной стороны  на груди у инструктора.
Ты о крылышках что ли?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8826 : Лютий 19, 2017, 11:44:48 »
Ты о крылышках что ли?
Ага, не знал что у нас тайцы тренируются.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8827 : Лютий 19, 2017, 12:27:06 »
Влияние в Ливане у них уже есть и больше, чем достаточно. Но во Второй Ливанской мировое сообщество, ООН, штатовцы и местные советники по безопасности как раз настаивали разделять ливанское правительство и Хизбаллу. Сейчас маски сброшены.
Ок. Тогда объясни пожалуйста какая разница? Что с того Хизбалле что мы раздолбаем ливанскую армию?
Цитувати (виділене)
У него она уже отмобилизована. А так Хизбалла может запустить часть из своих 150 тысяч ракет. Насралла уже над местной паникой об аммиаке издевается - требует и Димону закрыть.
150 миллионов. Хотела бы так уже запустила. Сколько раз за последний год мы им что то бомбанули? Уж не говорю про ихнего генерала. А Насралла он в бункере и не вылазит. Что то ж ему надо говорить. И кстати, сдаётся мне что даже если все его 150К ракет упадут на кур то ничего с ним не сделается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8828 : Лютий 19, 2017, 12:28:16 »
Как аннексию Прибалтики не признавали, до распада Союза.
У нас вон Трампа Голаны уговаривают признать и безуспешно  похоже.  С турецким Кипром тоже самое.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8829 : Лютий 19, 2017, 12:31:21 »
Фридман четко сказал, что он будет говорить все, что они хотят услышать, чтобы стать послом.
Ага. То есть после того как его назначут послом он развернётся на 180 что ли? Разумеется же продолжит говорить то же самое что говорил чтобы стать послом.
Цитувати (виділене)
Я думаю так, что здесь местные придумывали долго, как бы упросить Трампа не выполнять свое обещание о посольстве, но так, чтобы Трамп на них не свалил.
Это то понятно. А вот я считаю что зря.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8830 : Лютий 19, 2017, 12:32:20 »
Сколько раз за последний год мы им что то бомбанули? Уж не говорю про ихнего генерала.
В ответ они обстреляли наш трактор (самый защищённый от взрыва объект в армии) так чтобы  даже случайно ничего не вышло.  Ну нет у них ресурсов на войну на два фронта, тем более в свете очень серьёзных потерь в Сирии.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8831 : Лютий 19, 2017, 12:35:06 »
А не какой особенно, они нашли дежурную отмазку и кстати правильную, "А что он ещё  должен был сказать?".
Я про руснет а не про официальную реакцию. Я его проcто не читаю обычно но наслышан. Я так думаю что команды ещё не было а вот как будет так начнётся веселье.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8832 : Лютий 19, 2017, 12:42:20 »
Я так думаю что команды ещё не было а вот как будет так начнётся веселье.
Так и не будет, это всё уже пройденный этап. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8833 : Лютий 19, 2017, 12:54:13 »
Так и не будет, это всё уже пройденный этап. 
Ну как же не будет то. Сколько ж надежд возлагали как он санкции снимет, Путина уважать будет и запачканные Обамой подъезды вымоет. А ничего же не поменяется. Ну так надо же народу как то это объяснить.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8834 : Лютий 19, 2017, 12:54:56 »
Burzum
Пo пoвoду X-лы и Ливaнa:
Сегoдня утрoм слышaл пo решет бет нoвoсть из Ливaнa - иx президент, не пoмню кaк звaть, (кoгдa егo нaзнaчaли, гoвoрили чтo oн сoюзник X-лы) скaзaл типa пo следaм угрoз Нaсрaллы, чтo "нельзя применять всё тo oружие, кoтoрoе имеется у X-лы".
Этo тебе мoжет скaзaть мнoгoе o рaсстaнoвке сил и интересoв в Ливaне. :rolleyes2:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8835 : Лютий 19, 2017, 13:02:36 »
Фридман четко сказал, что он будет говорить все, что они хотят услышать, чтобы стать послом.
Ага. То есть после того как его назначут послом он развернётся на 180 что ли? Разумеется же продолжит говорить то же самое что говорил чтобы стать послом.
А что он сможет развернуть? Попробует он сказать что-то против линии Госдепа - его строго поправят и он же балаболом и будет выглядеть.
Опять-таки - главное, это то, что он будет посылать отсюда Трампу и в Госдеп, а не то, что будет здесь говорить.
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Я думаю так, что здесь местные придумывали долго, как бы упросить Трампа не выполнять свое обещание о посольстве, но так, чтобы Трамп на них не свалил.
Это то понятно. А вот я считаю что зря.
У нас принцип - главное, чтобы тихо было и плевать ради этого на остальные принципы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8836 : Лютий 19, 2017, 13:12:30 »
Ок. Тогда объясни пожалуйста какая разница? Что с того Хизбалле что мы раздолбаем ливанскую армию?
Ну, во-первых, она типа защитник Ливана. Во-вторых, ливанская армия - это еще один источник кадров и вооружения. Ее западный мир вооружает и обучает.
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
У него она уже отмобилизована. А так Хизбалла может запустить часть из своих 150 тысяч ракет. Насралла уже над местной паникой об аммиаке издевается - требует и Димону закрыть.
150 миллионов.
ЦАХАЛь говорит. Предлагаешь не верить?
Цитувати (виділене)
Хотела бы так уже запустила. Сколько раз за последний год мы им что то бомбанули? Уж не говорю про ихнего генерала. А Насралла он в бункере и не вылазит. Что то ж ему надо говорить.
Хизбалла сейчас воюет в Сирии. Им не до Израиля, надо долг перед Ираном и Асадом выплачивать.
Цитувати (виділене)
И кстати, сдаётся мне что даже если все его 150К ракет упадут на кур то ничего с ним не сделается.
В прошлый раз с четырех тысяч ракет было немало жертв. И не все на кур падали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8837 : Лютий 19, 2017, 13:40:39 »
А ничего же не поменяется. Ну так надо же народу как то это объяснить.
Так  уже объяснили "ну, тупые", что с них взять. А серьёзно с точки зрения макро экономики у них и так большие проблемы,  рубль растёт. И у них центробанк   скупает доллары (как у нас Фишер в своё время) чтобы удержать курс рубля . И отмена санкций для них может стать большей катастрофой чем их принятие.   :smilie5: Вот такая забавная коллизия.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8838 : Лютий 19, 2017, 14:00:57 »
А ничего же не поменяется. Ну так надо же народу как то это объяснить.
Так  уже объяснили "ну, тупые", что с них взять.
Плюс еще тот момент - что Трамп только пришел. И два дегенерата-республиканца - МакКейн и Грэм - провалившиеся в свое время на выборах - пытаются Трампа загнать в ловушку, в которую, в лучшем случае, попала бы амеба, ну и они сами - пусть Трамп заклеймит Россию за вмешательство в выборы, потом они его подведут под расследование, почему же Трамп выиграл, тогда как мы двое так и не смогли, ну, а потом назначим комиссию и попытаемся импичментнуть. И Трамп, и Кремль сию ловушку видят ясно, чего два дегенерата понять не могут (они-то считают, что они очень хитро ее построили) - поэтому ведут свою игру.
Ведь любой новый президент должен сделать шаги по улучшению экономики, помириться с Россией (ранее с СССР) и закончить израильско-палестинский конфликт. Другое дело, что ни хрена никогда не получается, но это шорт-лист дел, который должен лечь в резюме. И два дегенерата (не учитывая демократов) очень мешают сей традиции - что, естественно, вызывает у Трампа злость. И Россия, строя из себя наивную березку, очень в этом Трампу помогает... Поэтому, до тех, пока сам Трамп не вляпается по уши в козни России (а не в то, что дегенераты описывают, как козни) - официальная и полуофициальная Россия на Трампа наезжать не будет.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8839 : Лютий 19, 2017, 15:38:32 »
Так  уже объяснили "ну, тупые", что с них взять.
Не думаю что этого достаточно. Вангую что рано или поздно всякие аналитики в жежешке будут писать статьи что вот мы ему выборы помогли выиграть а он нас предал.
Цитувати (виділене)
А серьёзно с точки зрения макро экономики у них и так большие проблемы,  рубль растёт. И у них центробанк   скупает доллары (как у нас Фишер в своё время) чтобы удержать курс рубля .
Секундочку. А это точно проблема? У нас ситуация такая что наш частный сектор проаёт кучу всего за доллары а зарплаты платит в шекелях и повышение курса делает их неконкурентными. А в России гос-во продаёт нефть за доллары и поддерживает этими долларами шатающийся бюджет. Который в рублях. Ну да, зарплаты тоже в рублях но я не знаю насколько это фактор учитывая доходы от нефти и зарплаты в России.
Собственно, они же всегда гордо превозглашали как они курс рубля поднимут. У нас же ни один идиот такого не обещал.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8840 : Лютий 19, 2017, 15:41:12 »
Ну, во-первых, она типа защитник Ливана. Во-вторых, ливанская армия - это еще один источник кадров и вооружения. Ее западный мир вооружает и обучает.
Всё равно не понял как это должно остановить Хизбаллу в рамках конфликта с нами.
Цитувати (виділене)
Хизбалла сейчас воюет в Сирии. Им не до Израиля, надо долг перед Ираном и Асадом выплачивать.
Отож. Так чего там стоят Насралловские угрозы?
Цитувати (виділене)
В прошлый раз с четырех тысяч ракет было немало жертв. И не все на кур падали.
Я говорил конкретно про кур. Разумеется что падающие ракеты это плохо.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8841 : Лютий 19, 2017, 15:41:49 »
Burzum
Пo пoвoду X-лы и Ливaнa:
Сегoдня утрoм слышaл пo решет бет нoвoсть из Ливaнa - иx президент, не пoмню кaк звaть, (кoгдa егo нaзнaчaли, гoвoрили чтo oн сoюзник X-лы) скaзaл типa пo следaм угрoз Нaсрaллы, чтo "нельзя применять всё тo oружие, кoтoрoе имеется у X-лы".
Этo тебе мoжет скaзaть мнoгoе o рaсстaнoвке сил и интересoв в Ливaне.
Нельзя ли развернуть? Мне это ничего не сказало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8842 : Лютий 19, 2017, 15:47:43 »
Вангую что рано или поздно всякие аналитики в жежешке будут писать статьи что вот мы ему выборы помогли выиграть а он нас предал.
Это которые читать не умеют и карту никогда не видели, они да они специалисты.  :rofl:
А в России гос-во продаёт нефть за доллары и поддерживает этими долларами шатающийся бюджет.
Любая экспортная экономика нуждается в низком курсе местной вольты и её стабильности.  И неважно чего ты продаёшь программы, нефть или машины.
« Останнє редагування: Лютий 20, 2017, 08:24:05 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8843 : Лютий 19, 2017, 16:05:26 »
Всё равно не понял как это должно остановить Хизбаллу в рамках конфликта с нами.
Я не про остановку Хизбаллы, а получение по башке ливанцам, без тщательного разбора.
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Хизбалла сейчас воюет в Сирии. Им не до Израиля, надо долг перед Ираном и Асадом выплачивать.
Отож. Так чего там стоят Насралловские угрозы?
Это как бы сказать.
Если прижать (или мощно вдарить, что равносильно), то они могут на интернациональный долг наплевать и переключиться на привычного противника. И иранцы поймут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8844 : Лютий 19, 2017, 16:09:41 »
Собственно, они же всегда гордо превозглашали как они курс рубля поднимут. У нас же ни один идиот такого не обещал.
У них тогда курс рубля очень сильно упал. С учетом того, что многие, в принципе лояльные граждане среднего класса, брали ипотеку в долларах, покупали всякие гаджеты за границей, да и вообще много товаров было приравнено к доллару или евро - это грозило пошатнуть режим, пока жандармерию не создали и не натренировали.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8845 : Лютий 19, 2017, 16:53:42 »
Burzum
Пo пoвoду X-лы и Ливaнa:
Сегoдня утрoм слышaл пo решет бет нoвoсть из Ливaнa - иx президент, не пoмню кaк звaть, (кoгдa егo нaзнaчaли, гoвoрили чтo oн сoюзник X-лы) скaзaл типa пo следaм угрoз Нaсрaллы, чтo "нельзя применять всё тo oружие, кoтoрoе имеется у X-лы".
Этo тебе мoжет скaзaть мнoгoе o рaсстaнoвке сил и интересoв в Ливaне.
Нельзя ли развернуть? Мне это ничего не сказало.
Этo, грубo гoвoря oзнaчaет, чтo в Ливaне есть "слoи" и "круги", кoтoрые не любят X-лу. Oчевиднo oни пoнимaют, чтo X-лa - 6-кa Ирaнa и если будет стрелять пo Изрaилю, тo пo ирaнскoй укaзке. A дaльше oни пoнимaют, чтo будет oбиднo oгребaть oтветныx люлей, будучи кaкбы испoльзoвaнными Ирaнoм, т.е. будучи егo зaлoжникaми. Скoрее всегo у этиx "кругoв" есть влияние нa прaв-вo Ливaнa и егo aрмию. Скoрее всегo, X-лa к этим кругaм прислушивaется. Нaвернo среди этиx "кругoв" бoльшaя дoля суннитoв, пoддерживaемыx зaливoм и Зaпaдoм.
Ну и в этoм дуxе.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8846 : Лютий 20, 2017, 14:33:10 »
Этo, грубo гoвoря oзнaчaет, чтo в Ливaне есть "слoи" и "круги", кoтoрые не любят X-лу. Oчевиднo oни пoнимaют, чтo X-лa - 6-кa Ирaнa и если будет стрелять пo Изрaилю, тo пo ирaнскoй укaзке. A дaльше oни пoнимaют, чтo будет oбиднo oгребaть oтветныx люлей, будучи кaкбы испoльзoвaнными Ирaнoм, т.е. будучи егo зaлoжникaми. Скoрее всегo у этиx "кругoв" есть влияние нa прaв-вo Ливaнa и егo aрмию. Скoрее всегo, X-лa к этим кругaм прислушивaется. Нaвернo среди этиx "кругoв" бoльшaя дoля суннитoв, пoддерживaемыx зaливoм и Зaпaдoм.
Ну и в этoм дуxе.
Ага, понятно. Но это ж хорошо?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8847 : Лютий 20, 2017, 14:34:39 »
Любая экспортная экономика нуждается в низком курсе местной вольты и её стабильности.  И неважно чего ты продаёшь программы, нефть или машины.
А почему?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8848 : Лютий 20, 2017, 15:30:34 »
А почему?
Внутри издержки получаются дешевле, следовательно  товар становится конкурентноспосбнее.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8849 : Лютий 20, 2017, 16:59:26 »
Внутри издержки получаются дешевле, следовательно  товар становится конкурентноспосбнее.
А если издержки в местной валюте (зарплаты) это считанные проценты от цены в долларах а всё остальное всё равно покупается за доллары? А если принять в расчёт ещё и это
С учетом того, что многие, в принципе лояльные граждане среднего класса, брали ипотеку в долларах, покупали всякие гаджеты за границей, да и вообще много товаров было приравнено к доллару или евро - это грозило пошатнуть режим
Собственно вот.
Цитувати (виділене)
Пока цена на нефть российской марки Urals превышает заложенный в бюджет уровень $40 за баррель, Минфин будет покупать валюту в объеме дополнительных нефтегазовых доходов (оценочных доходов от превышения фактической цены нефти над $40), поясняет Минфин. В случае понижения цены на нефть ниже $40 министерство будет продавать валюту.
Я на самом деле не очень понял смысла механизма. Особенно выделенного. Цена падает, конкуретноспособность уменьшается а ЦБ поднимает рубль. То есть я могу понять почему надо держать рубль если он соберётся падать но конкурентнспособность тут ни при чём.



0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.