Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13920 : Січень 03, 2018, 16:02:37 »
Все-таки, не борьба и поддержка - разные вещи, потому и спросил.
Когда одни и те же   действия одним можно о другим нельзя, это называется поддержка.  Классический пример разнообразные погромы, когда кого-то можно бить  и государство на это закрывает глаза, а вот защищаться от погрома  уголовное преступление.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13921 : Січень 03, 2018, 17:32:34 »
Бля. Негев обстреливают, а министр обороны бьется за свой идиотский закон о смертной казни, который все равно не будут выполнять.
Cпойлер
- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13922 : Січень 03, 2018, 17:35:00 »
Все-таки, не борьба и поддержка - разные вещи, потому и спросил.
Когда одни и те же   действия одним можно о другим нельзя, это называется поддержка.  Классический пример разнообразные погромы, когда кого-то можно бить  и государство на это закрывает глаза, а вот защищаться от погрома  уголовное преступление.
В данном случае это называют "позитивная дискриминация" - и, типа, поэтому закрывают глаза. Хотя, ИМХО, надо было бы открыть пошире и начать действовать. Наверно, боятся обвинений в расизме...


Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13923 : Січень 03, 2018, 19:01:29 »
Бля. Негев обстреливают, а министр обороны бьется за свой идиотский закон о смертной казни, который все равно не будут выполнять.
Cпойлер
- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
Выборы на носу, кому тот Негев интересен...
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13924 : Січень 04, 2018, 08:33:43 »
В данном случае это называют "позитивная дискриминация" - и, типа, поэтому закрывают глаза.
Это игра слов, "позитивная дискриминация" равно поддержка.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13925 : Січень 04, 2018, 08:34:35 »
Выборы на носу, кому тот Негев интересен...
А  у нас каждый день выборы на носу.  Так что это не особый повод.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13926 : Січень 04, 2018, 09:40:58 »
Выборы на носу, кому тот Негев интересен...
А  у нас каждый день выборы на носу.  Так что это не особый повод.
Закон все-равно идиотский.
Более изящно было бы провести закон, в котором в приговор включались бы запрет на освобождение по медицинским причинам и амнистий в рамках обменных сделок - на волю судей.
А чтобы доказать свою крутость - Либерману бы куда лучше было выкинуть из армии Яира Голана с его болтовней.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13927 : Січень 04, 2018, 09:45:03 »
Сегодня Барак интервью давал по ГАЛАЦу. Судя по повторяющимся фразам - "чтобы не было как в Югославии, Ирландии и ЮАР" - над ним неплохо поработали адвокаты. Будь, конечно, интервьюером не Илана Даян, а кто-нибудь поагрессивнее - он бы пролетел и признался, что он либо дурак, либо призывает к военному перевороту, а то и оба вместе - но тут ограничился потоком словесного поноса.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13928 : Січень 04, 2018, 09:49:34 »
Вчера по ГАЛАЦу один из леваков с удовольствием называл Беннета фашистом - за намерение готовить школьников к армейской службе. Ну, типа на фоне отстранения журналистки за критику табуретки.
Вот что мне в израильских публичных и журналистских фигурах нравится - это полное непонимание терминологии, а также неумение в ответ раздавить тех, кто эту неправильную терминологию употребляет (хотя корни одни и те же).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13929 : Січень 04, 2018, 10:22:59 »
Вот что мне в израильских публичных и журналистских фигурах нравится - это полное непонимание терминологии, а также неумение в ответ раздавить тех, кто эту неправильную терминологию употребляет
Люди которые умеют правильно использовать терминологию,  работают в других местах и имеют несколько лучшие условия работы. 

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #13930 : Січень 04, 2018, 10:50:14 »
Я так понял, там речь идёт о постройке новых башен а не перестройку старых.

А сейчас, что мешает новые башни строить? Т

Поинтересуйтесь, сколько стоит содержание башен. Дома с этажностью выше 25-30 начинают "стоить" ой как дорого для живущих там. Нет, если это мигдалей Акиров, Неве Цедек или Цамерет, то живущим там нет проблем платить по 5-10 тыс. в месяц. В более "простых" башнях жильцы платят по 1-3 тыс. в месяц за "ваад байт".
« Останнє редагування: Січень 04, 2018, 15:30:22 від agnes »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13931 : Січень 04, 2018, 12:38:15 »
В более "простых" башнях жильцы платят по 1-3 тыс. в месяц за "ваад байт".
Я в курсе сам чуть такое не купил, но судя по тому что я видел, население это совершенно не останавливает. Понты дороже.
« Останнє редагування: Січень 04, 2018, 13:21:07 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13932 : Січень 04, 2018, 13:46:16 »
Вводится новая система штрафных баллов для нарушителей ПДД.
Цитувати (виділене)
Вождение без прав (водитель забыл взять их с собой) и отказа от проверки на количество алкоголя в крови будет наказываться 10 штрафными баллами (вместо 8, как было до 5 января). В случае, если маленькие дети будут в автомобиле не в специальном сидении для них, водитель получит штраф 8 баллов (вместо 6). Разговор по телефону не через «дибурит» (специальное переговорное устройство) будет «стоить» 8 штрафных баллов (вместо 4). Езда с не пристегнутым ремнем безопасности – 4 балла (вместо 2).
Судя по всему, так как слишком мало нарушают, решили повысить, чтобы привести количество штрафов в норму...
Лучше бы они подняли (и реально штрафовали) всяких останавливающихся около киосков и ларьков на проезжей части - из-за которых едущие (по правилам) по правой полосе вынуждены перестраиваться и подвергаться опасности аварии. Но, нет, это же такая кормушка, как ее закрыть...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13933 : Січень 04, 2018, 13:49:33 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13934 : Січень 04, 2018, 13:51:52 »
В более "простых" башнях жильцы платят по 1-3 тыс. в месяц за "ваад байт".
Я в курсе сам чуть такое не купил, но судя по тому что я видел, население это совершенно не останавливает. Понты дороже.
Ну, это все-таки не бедные студенты и молодые семьи после армии - аудитория Кахалона.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13935 : Січень 04, 2018, 15:31:31 »
В четверг, 4 января, Управление аэропортов сообщило о том, что рейсы в Эйлат и из Эйлата, вылетающие и прибывающие в аэропорт "Сде Дов" в Тель-Авиве, переведены в аэропорт имени Бен-Гуриона.
А классно. Люди специально покупали билеты подороже, чтобы не ездить в/из Бен-Гурион - а теперь их туда направляют...
Лучше разбиться, но зато поближе к дому?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #13936 : Січень 04, 2018, 15:33:14 »
Я в курсе сам чуть такое не купил, но судя по тому что я видел, население это совершенно не останавливает. Понты дороже.

Дело не в понтах, а в стоимости обслуживания таких зданий. Сам живу в 18-ти этажной низкоэтажке и плачу отнюдь не 100 шекелей в месяц...  :pardon:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13937 : Січень 04, 2018, 16:35:14 »
В четверг, 4 января, Управление аэропортов сообщило о том, что рейсы в Эйлат и из Эйлата, вылетающие и прибывающие в аэропорт "Сде Дов" в Тель-Авиве, переведены в аэропорт имени Бен-Гуриона.
А классно. Люди специально покупали билеты подороже, чтобы не ездить в/из Бен-Гурион - а теперь их туда направляют...
Лучше разбиться, но зато поближе к дому?
Ну, вообще-то, авиакомпания должна заплатить за издержки с лишком.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13938 : Січень 04, 2018, 16:42:06 »
В четверг, 4 января, Управление аэропортов сообщило о том, что рейсы в Эйлат и из Эйлата, вылетающие и прибывающие в аэропорт "Сде Дов" в Тель-Авиве, переведены в аэропорт имени Бен-Гуриона.
А классно. Люди специально покупали билеты подороже, чтобы не ездить в/из Бен-Гурион - а теперь их туда направляют...
Лучше разбиться, но зато поближе к дому?
Ну, вообще-то, авиакомпания должна заплатить за издержки с лишком.

Форс-мажор
Цитувати (виділене)
Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13939 : Січень 04, 2018, 17:01:36 »
В четверг, 4 января, Управление аэропортов сообщило о том, что рейсы в Эйлат и из Эйлата, вылетающие и прибывающие в аэропорт "Сде Дов" в Тель-Авиве, переведены в аэропорт имени Бен-Гуриона.
А классно. Люди специально покупали билеты подороже, чтобы не ездить в/из Бен-Гурион - а теперь их туда направляют...
Лучше разбиться, но зато поближе к дому?
Ну, вообще-то, авиакомпания должна заплатить за издержки с лишком.

Форс-мажор
Цитувати (виділене)
Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств.
Я бы понял, если бы к форс-мажору отнесли метель (в Израиле), цунами или еще что подобное. Но дождь и ветер зимой? Еще жару летом отнесите - самое оно.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #13940 : Січень 04, 2018, 17:29:21 »
В четверг, 4 января, Управление аэропортов сообщило о том, что рейсы в Эйлат и из Эйлата, вылетающие и прибывающие в аэропорт "Сде Дов" в Тель-Авиве, переведены в аэропорт имени Бен-Гуриона.
А классно. Люди специально покупали билеты подороже, чтобы не ездить в/из Бен-Гурион - а теперь их туда направляют...
Лучше разбиться, но зато поближе к дому?
Ну, вообще-то, авиакомпания должна заплатить за издержки с лишком.

Форс-мажор
Цитувати (виділене)
Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств.
Я бы понял, если бы к форс-мажору отнесли метель (в Израиле), цунами или еще что подобное. Но дождь и ветер зимой? Еще жару летом отнесите - самое оно.

Закрыли аэропорт это форс-мажор
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13941 : Січень 07, 2018, 09:22:52 »
Шакед метнула очередную партию дрожжей в канализацию:
Цитувати (виділене)
Министр юстиции Аелет Шакед опубликовала в «Фейсбуке» страстную отповедь бывшему председателю Верховного суда Аарону Бараку, заявившему, что Декларация Независимости имеет юридическую силу, и законы, принимаемые Кнессетом, не должны идти вразрез с ее принципами.
Шакед провозгласила, что принципы, закрепленные в Декларации Независимости, «при всей ее важности», никакой юридической силы не имеют — так же, как не имеют ее библейские Десять заповедей. Любые незыблемые принципы, в глазах Шакед, представляют собой лишь инструмент в руках «старой элиты», служащий для обуздания и подавления свободы народного волеизъявления — то есть, демократии.
Вообще-то, с очень многими нюансами ее отповеди можно было бы поспорить или высказать по-другому - но борьба с судебной надвластью не может не внушать уважения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13942 : Січень 07, 2018, 09:25:41 »
На митинге против коррупции в Тель-Авиве выступят Узи Арад и легендарный Моти Ашкенази.
Вот почему-то, при перечислении всех этих знаменитостей на митингах мне вспоминается покойный Рабин с его пропеллерами - и полное согласие элит с его замечанием.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13943 : Січень 07, 2018, 09:29:54 »
Израиль закрывает въезд для «неправильных» евреев
Цитувати (виділене)
В «черный список» нежелательных организаций включена американская еврейская организация Jewish Voice for Peace («Еврейский голос за мир»).
Ну, как бы, юридически и не было автоматического въезда для евреев не с целью репатриации. А теперь будет запрет. Что такого?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13944 : Січень 07, 2018, 09:35:43 »
Я не понимаю этой тараканьей возни относительно закона о марколях.
Такое впечатление, как будто решается вопрос об уполовинивании депутатской зарплаты - жуткие страсти творятся.
Кого-то с шивы пытаются сдернуть, другого, пока он в больнице, собираются уволить, так он обещает на носилках прибыть, теперь вот депутатшу из Ликуда собираются изгнать из партии за голосование против.
Ну, мля, выгоните вы ее - и лишитесь еще одного мандата... Неужели эти марколи стоят этого?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13945 : Січень 07, 2018, 10:04:34 »
Ну, мля, выгоните вы ее - и лишитесь еще одного мандата... Неужели эти марколи стоят этого?
Эти марколи того не стоят, а вот крах коалиции и перевыборы того стоят.  Вот нет у них уверенности, что если будут выборы всё пройдёт чисто и гладко.  Есть мнение, что Ликуд пойдёт за Аводой (туда ему и дорога), а следующие выборы будут разгуливать  Бенет с Лапидом. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13946 : Січень 07, 2018, 10:09:06 »
Ну, мля, выгоните вы ее - и лишитесь еще одного мандата... Неужели эти марколи стоят этого?
Эти марколи того не стоят, а вот крах коалиции и перевыборы того стоят.  Вот нет у них уверенности, что если будут выборы всё пройдёт чисто и гладко.  Есть мнение, что Ликуд пойдёт за Аводой (туда ему и дорога), а следующие выборы будут разгуливать  Бенет с Лапидом.
Так в том-то и дело, что подобными метаниями они как раз приближают и крах коалиции, и перевыборы, и развал Ликуда. Особенно после того, как выяснилось, что под запрет попадают магазинчики на автозаправках и Эйлат.
И, кстати, Кахалон вполне доказывает, что его партия есть дочернее отделение Ликуда - бо голосование за этот закон ему очков не прибавит, даже напротив.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13947 : Січень 07, 2018, 10:40:38 »
Вообще, забавно, как в США и Израиле Deep State открыто плюет на избранное правительство. США не перевели UNRWA денег (и, кстати, палестинцы гордо заявили, что им и не надо) - так "комментарий чиновника Госдепартамента США: тот факт, что деньги до сих пор не переведены, не означает, что помощь заморожена". В Израиле официально поддерживают сокращение денег на UNRWA - но МИД выступает против...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13948 : Січень 07, 2018, 11:01:13 »
И, кстати, Кахалон вполне доказывает, что его партия есть дочернее отделение Ликуда
Как я понимаю Кахлон на следующих выборах особенно ни на что рассчитывать не может. Так что ему как раз важно не допустить выборов  сейчас, авось потом  будет легче.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #13949 : Січень 07, 2018, 11:07:59 »
В Израиле официально поддерживают сокращение денег на UNRWA - но МИД выступает против...
Когда я слушаю выступление наших профессиональных дипломатов,  они у меня вечно первое место у генералов отнимают, по странности заявлений.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.