Автор Тема: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #810 : Квітень 01, 2019, 23:13:30 »
Нафига, имея все для красивой жизни лезть в пасть голодным тиграм?
Или ебанулся словил звезду или ему сделали такое предложение от которого нельзя отказаться. Беня может.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #811 : Квітень 01, 2019, 23:18:33 »
Не знаю. Но чётко показано, с кем Меркель хотела бы иметь дело. Увидит ли показанное украинский избиратель Зеленского и учтёт ли при голосовании во втором туре -- не знаю.
В подавляющем большинстве - нет, не увидит и не учтет. У них сейчас эйфория  бурлит и клокочет.
Ну, не знаю. У меня в ленте тишь и гладь. Все общаются очень культурно, расшаркиваются и сразу ретируются, если что. Зе-любители даже как-то пытаются типа отправдаться, остальные смотрят на них, как на больных, гладят по голове и причитают:"Надо же, как вляпались...". Но есть и другие "звоночки". Это от одного из знакомых в ФБ, 1,5года стажа в АТО:
"Многие из вас знают, что я часто одевался с элементами внешне напоминающими стиль милитари и такткл. Да, и как можно догадаться, в моём дворике люди знают меня и части моей биографии (даже если я этих людей не знаю).
Вот иду к стоянке проплатить ещё один день и слышу в свой адрес от прохожей "наконец-то. Теперь мы вас на столбах вешать будем!!". Мысль была, что это не ко мне, но на безлюдной улочке... Безошибочно.

А прошло меньше суток..."  :smilie9:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #812 : Квітень 01, 2019, 23:24:02 »
Порошенко всё ж таки действующий президент, с кем же ей ещё разговаривать.
Протокол обязывал Меркель поздравлять Порошенко между турами президенских выборов? Причём тогда, когда он уступил новому претенденту вдвое?
Просто человек

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #813 : Квітень 01, 2019, 23:43:19 »
У них сейчас эйфория  бурлит и клокочет.
Это как-то внешне проявляется? В чём?

Восторги по поводу  победы Зе в 1 туре , которая  подтверждает, что он победит во втором. Любители Зе из моего окружения совершенно не задумыватся, что будет потом, после победы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #814 : Квітень 01, 2019, 23:45:23 »
И сказал этот человек, что Беня сейчас в некотором трансе. Потому что изначальная задумка была пощекотать нервы Пороху, и рассчитывал Беня на 10 %. И сейчас встает вопрос, а кто же этого клоуна будет играть.

Вот это как раз было первым, что и я предположил. Что сейчас Коломойский вовсе не потирает руки и не "тихо смеётся в Женеве", а судорожно соображает, что же со всем этим теперь делать и как выкручиваться.
Просто человек

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #815 : Квітень 01, 2019, 23:50:59 »
И сказал этот человек, что Беня сейчас в некотором трансе. Потому что изначальная задумка была пощекотать нервы Пороху, и рассчитывал Беня на 10 %. И сейчас встает вопрос, а кто же этого клоуна будет играть.

Вот это как раз было первым, что и я предположил. Что сейчас Коломойский вовсе не потирает руки и не "тихо смеётся в Женеве", а судорожно соображает, что же со всем этим теперь делать и как выкручиваться.
Думаешь, Коломойский не предвидел такой исход?
Сомневаюсь.
Вероятно, имеет план B и С, и D.

Not all those who wander are lost

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2699
  • Karma: 1357
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #816 : Квітень 01, 2019, 23:52:48 »
судорожно соображает, что же со всем этим теперь делать и как выкручиваться.

Что то я сомневаюсь в этом. У него, прямо сейчас, смертельная заруба  с государством Украина. И если он ее проиграет, то потеряет все. Достаточно посмотреть на суммы исков. И я вполне верю в то, что он абсолютный моральный урод, который вполне может пожертвовать страной ради своих интересов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #817 : Квітень 01, 2019, 23:54:43 »
Цитувати (виділене)
И сказал этот человек, что Беня сейчас в некотором трансе. Потому что изначальная задумка была пощекотать нервы Пороху, и рассчитывал Беня на 10 %. И сейчас встает вопрос, а кто же этого клоуна будет играть.

Вот это как раз было первым, что и я предположил. Что сейчас Коломойский вовсе не потирает руки и не "тихо смеётся в Женеве", а судорожно соображает, что же со всем этим теперь делать и как выкручиваться.
Да понимаешь, его модель ведения бизнеса подразумевает отжатие и вымывание всех активов. Я боюсь, что он считает, что и со страной так тоже можно. В бизнесе у него получалось довольно успешно, почему бы и на масштабе страны не попробовать.
Возможно, изначальный план был другой, но сейчас повернулось вот так и он пойдет играть.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #818 : Квітень 02, 2019, 00:07:23 »
И я вполне верю в то, что он абсолютный моральный урод, который вполне может пожертвовать страной ради своих интересов.
В это я тоже свято верю. Речь о том, что зарубаться с государством Украина по поводу активов -- это одно, и тут он надеется на выигрыш. А зарубаться с хуйлом за то же самое -- это совсем другое. И перед ним неиллюзорно маячит второй вариант.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #819 : Квітень 02, 2019, 00:21:06 »
Йоптыть. Обратите внимание на дату
 :shok:

https://www.pravda.com.ua/columns/2015/12/15/7092575/index.amp


Цитувати (виділене)
Чому наступним президентом стане Зеленський
ВІВТОРОК, 15 ГРУДНЯ 2015, 12:09
Справедливість – поняття відносне. Як буде по справедливості – порівну, чи по-чесному?

Держава має бути егоїстом. У хорошому розумінні слова. Держава Україна від 2000-х років ввела спрощену систему оподаткування. Таким чином вона декларувала свою підтримку малого бізнесу. І впроваджувала цю політику, закріпивши її у Податковому кодексі.

Це було нерівноправно по відношенню до великого і середнього бізнесу? Може й так. Але на те і держава. Свідома і послідовна підтримка певної категорії підприємливих людей.

Спрощена система дозволила вивести малий бізнес із тіні. Ба, він ще й податки платив. Ще й які. Наприклад я плачу податок в міську казну більше, ніж міський голова.

Поступово почав складатися середній клас. З людей самозайнятих, які ще й створювали додаткові робочі місця. Людей, від держави незалежних. Ну, хоча б тому, що віддавши невеликий відсоток з обігових безготівкових коштів, підприємець спав спокійно.

Ця активна частина населення була на вістрі Майдану 2004 року і Майдану 2013-2014 років. Тому що не бюджетники. Під прапори не поставиш. З роботи не звільниш.

Так було за Кучми, за Ющенка. Так було навіть і за Януковича.

Розуміючи, ну не він, звичайно, але ж і там хтось був з головою, що є кілька мільйонний прошарок населення, на який адмінресурс не розповсюджується.

Навіть злочинний уряд не посягнув на привілеї малого бізнесу.

І ось, революційний уряд, який став до влади на крові, у тому числі, представників малого бізнесу, які дружно скидалися грошима, весело звозили шини і викашлювали легені від беркутівського газу…, цей революційний уряд одним махом підіймає єдиний податок малому бізнесу у 5 (!) разів. Від 4-х до 20%. Як казали раніше: без оголошення війни.

І це – своєму базовому електорату. Бабусі Юліни чи за Ляшка. А тут – свої. Ті, хто зробили Порошенка президентом у першому турі. Бий своїх, щоб чужі боялися.

Звичайно, у апологетів рішення "усі платять однаково" є свої аргументи. Ну логічно ж, щоб усі платили порівну? І я, і Ахметов, і Фірташ. Логічно.

А ще – що єдинщики – це канал переведення безналу в нал. Але ця схема знімається просто. З 20 мільйонів гривень обігових коштів зробіть мільйон чи два. Схеми закриються. Або доведеться спрощенцями робити не лише близьких, а і далеких родичів. І за них платити соціальний внесок у пенсійний фонд.

Інший аргумент. Потрібно зменшувати соціальне навантаження на великий і середній бізнес, щоб він був конкурентоздатний на світових ринках? А хто спорить? Потрібно. Замість 37,8% нарахувань – 20%. Правильно? Правильно.

Але вийшло так. Власник "Рошену" буде платити податків майже у двічі менше, а підприємець на третій групі оподаткування – у п’ять разів більше. Щоб у Ахметова бізнес став конкурентоздатним – хай заплатить дядя.

І ось – урядова пропозиція змін до Податкового кодексу. Шикарне рішення.

Рейтингові Яценюка падати вже нікуди. Значить – наступним – обвалиться рейтинг Порошенка.

Тим більше, що популістськи налаштовані "Батьківщина" і Партія Ляшка, а може і "Самопоміч", за цей варіант Податкового кодексу не проголосують. Побояться електоральних втрат.

А значить доведеться підтягувати колишніх регіоналів, читай: олігархів. Вони голоси за оптимізацію своїх видатків дадуть "на ура".

Матимемо формат ситуативної коаліції. Ой, що буде?! Я уже передчуваю, що буде у мережі. Покращення життя олігархічних працедавців за рахунок… кого?

А тут, як на зло, – атака уряду і президента у форматі стьобу. Стьоб – найефективніша зброя. Це я про "95-й квартал" і їх проекти (читаємо – Коломойського). Особливо класно у народ зайшов серіал "Слуга народу".

Зрозуміло, що серіал є тестом на розуміння принципів функціонування держави. Ну не може президент отримувати менше вчителя. Але Зеленський каже, що це правильно. І класика жанру – піпл хаває.

Не може держава гарантувати ваші банківські ризики, іпотеки чи ще щось. Але безжурно і талановито Зеленський стверджує – можна.

Закручується новий виток спіралі патерналізму. На наших очах.

Знайомий професор (!) говорить мені – от нам би такого президента. Щоб не в кіно, а в житті. Я в шоці. Якщо так думає професор, то що думає прибиральниця на його кафедрі?

То що тепер? Відіграє Володимир Зеленський три сезони "Слуги народу". Створить партію. Скаже, що тепер буде як у кіно. Покажуть з десяток нових облич, бо старі вже у Шустера примелькалися. Буде нова картинка.

Тексти вже заучені в серіалі, придумувати нічого не треба. Сценаристів серіалу – у креативний департамент штабу. Грошей у Коломойського на "нашу відповідь Чемберлену" – є.

А тут іще і справа честі поквитатися. І маємо нового президента.

Мудрий дідусь Ленін говорив: "з усіх мистецтв для нас найважливішим є кіно". Правда, Петре Олексійовичу?

Віктор Бобиренко, Бюро аналізу політики, Суми, спеціально для УП

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #820 : Квітень 02, 2019, 00:27:08 »
Короче, идея в воздухе летала давно. Надо было пойматьи осуществить. А ПАПу и компании фантазии не хватило в это поверить. Новые технологии,блин..
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #821 : Квітень 02, 2019, 00:36:50 »
Что то я сомневаюсь в этом. У него, прямо сейчас, смертельная заруба  с государством Украина. И если он ее проиграет, то потеряет все. Достаточно посмотреть на суммы исков. И я вполне верю в то, что он абсолютный моральный урод, который вполне может пожертвовать страной ради своих интересов.

Тяжело не согласиться.
Ленина Бене, конечно, не переплюнуть, но почетное второе место и звание «мститель года» он таки вот-вот получит. 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #822 : Квітень 02, 2019, 00:53:14 »
Протокол обязывал Меркель поздравлять Порошенко между турами президенских выборов? Причём тогда, когда он уступил новому претенденту вдвое?
Щас я спрошу у своего Chief of Staff. Подзабыла протокол чо-то.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #823 : Квітень 02, 2019, 01:05:50 »
Цитувати (виділене)
Цікавий факт:
За одного Смешко 26 Наливайченків дають...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #824 : Квітень 02, 2019, 01:09:31 »
Йоптыть. Обратите внимание на дату
Если по поводу его сериала, то это вполне себе на злобу дня, а не про перспективу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #825 : Квітень 02, 2019, 01:16:13 »
Цитувати (виділене)
Йоптыть. Обратите внимание на дату
Если по поводу его сериала, то это вполне себе на злобу дня, а не про перспективу.
не поняла.
Чувак в 2015 году написал это.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #826 : Квітень 02, 2019, 02:28:56 »
цей революційний уряд одним махом підіймає єдиний податок малому бізнесу у 5 (!) разів. Від 4-х до 20%.
А це він про що?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #827 : Квітень 02, 2019, 03:38:01 »
Цитувати (виділене)
І ось, революційний уряд, який став до влади на крові, у тому числі, представників малого бізнесу, які дружно скидалися грошима, весело звозили шини і викашлювали легені від беркутівського газу…, цей революційний уряд одним махом підіймає єдиний податок малому бізнесу у 5 (!) разів. Від 4-х до 20%. Як казали раніше: без оголошення війни.
Пардон за мое невежество, но это у вас реально такой закон о едином налоге для малого бизнеса приняли или только в проекте было?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Листев

  • **
  • Повідомлень: 80
  • Karma: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #828 : Квітень 02, 2019, 05:42:37 »
Зачем это все Зеленскому? От глупости, аферизма или авантюризма? Или Беня его крепко держит за фаберже, что тот и пукнуть не может?
Думаю что обое.
Он глуп, Беня держит его за.

Неужели глуп настолько, что реально спускает свою жизнь в унитаз? Он не понимает, что может не успеть как Янык и его просто разорвут толпой? Или психика не выдержит.
Нафига, имея все для красивой жизни лезть в пасть голодным тиграм?

Я недоумеваю.

Мне кажется, что изначально и кураторы проекта "Зеленского", вряд ли всерьёз рассчитывали даже на теоретическую возможность победы. Задача была - "раскрутить" свежий бренд в расчёте (в случае успеха - 3-4го места на выборах) пройти в Раду осенью, повставлять палки в колёса Порошенко. Ну и конечно, капитализировать успех-например, за поддержку одного из топ - кандидатов против другого. Успех, тем более такой, он неожидан и для команды Зеленского
То что он не готов для этой роли даже в качестве зиц председателя Фунта, ясно любому трезвомыслящему политику. Но тут уж ситуация сложилась - и назад нельзя, и вперёд дальше неясно как. Тактика троллинга действующей власти и предъявления няшного кино образа, которая позволила выйти во второй тур, вечно продолжаться не может. Рано или поздно, говорить то он будет обязан. Поэтому допускаю возможность переговоров его команды, как с командой Порошенко (несмотря на внешние непримиримые понты с обоих сторон), так и с другими группами. А сам Зеленский, думаю, тоже прекрасно сейчас понимает, как вляпался. Но назад уже не сдать. Разве, что "достойно" проиграть во втором туре и уйти в шоу бизнес (или в Раду, что одно и то же) назад. Хреново, что по инерции, даже если Зе будет молчать по прежнему, или нести откровенную чушь, с целью "слиться" - его симпатики все равно могут дать ему необходимое число голосов для победы.
Нормальные герои всегда идут в обход!

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #829 : Квітень 02, 2019, 07:10:09 »
Удобная интерактивная карта.
Определенным цветом показан победитель голосования 1-го тура на каждом избирательном участке.
Щелкнув на кружочек, можно посмотреть результаты голосования на участке.
https://elections.dekoder.org/ukraine/ua

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #830 : Квітень 02, 2019, 07:33:35 »
Удобная интерактивная карта.
Определенным цветом показан победитель голосования 1-го тура на каждом избирательном участке.
Щелкнув на кружочек, можно посмотреть результаты голосования на участке.
https://elections.dekoder.org/ukraine/ua
Би-би-си такое сделала уже давно, но по регионам.
Просто человек

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12698
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #831 : Квітень 02, 2019, 07:51:07 »
Цитувати (виділене)
Тарас Березовец:
Краткий портрет нового украинского избирателя
По дороге на утренний эфир ICTV сегодня меня подвозил таксист одной из новых такси компаний. Он сам начал разговор о том, как я отношусь к итогам первого тура выборов. Поскольку говорить о чем-то было нужно, я поддержал разговор. В ходе его выяснилось, что:
- выборы сфальсифицированы, потому что «во второй тур должен был выйти любой, кроме этого Порошенко»
- Порошенко за 5 лет «ничего не сделал, только развёл коррупцию, так же по телику говорят»
- безвизовый режим с ЕС ничего не значит, визы и так можно легко в любом посольстве оформить за взятку
- водителю на вид лет 20, он учится в универе. При этом поступил на бюджет и без взяток. В такси только подрабатывает, ездит на родительской 5-6-ти летней Toyota Corola. Но «налоги платят только лохи, вот родители платят и что они имеют?»
- водитель собирается заниматься бизнесом в Украине, потому что тут очень хорошо (тут было нецензурное слово). Но платить налоги при этом не будет, ибо «западло» (см. пункт выше). А «пенсионеры пусть сами крутятся, нефиг с моих денег жить».
- улучшить жизнь в стране можно быстро, очень быстро. Достичь уровня Польши «ну максимум года два или около того».
P.S. Это был краткий портрет нового украинского избирателя. Хотя он не сказал, я точно знаю, за кого он голосует. Живите с этим.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #832 : Квітень 02, 2019, 08:06:52 »
Удобная интерактивная карта.
Определенным цветом показан победитель голосования 1-го тура на каждом избирательном участке.
Щелкнув на кружочек, можно посмотреть результаты голосования на участке.
https://elections.dekoder.org/ukraine/ua
Би-би-си такое сделала уже давно.

Во-первых, если БиБиСи сделала "такое", было бы неплохо принести это на Пиквик раньше.
Во-вторых, "такое", да не такое - функционал карты несопоставим.

Из наблюдений:
За последнее десятилетие изменения есть, но не критичные.
Смотрим голосование 2-го тура выборов 2010:


Результаты голосования 2019 показывают, что Бойко силен в приграничье (Сумская обл, Закарпатье, Черновицкая обл), на юге. Особенно силен на Донбассе, на востоке Харьковской области и, как ни странно (если не смотреть карту 2010),
на западе Одесской.
Сине-сиреневые регионы Бойко напрягают именно своей близостью к РФ или Приднестровью.

Эту карту удобно использовать для прогнозирования результатов 2-го тура.
У Порошенко, например, есть электоральный запас на Западе, где многие голосовали, например, за Гриценко или Тимошенко (в отличие от тимошенковского Севера, который неоднозначен, тимошенковский Запад также, скорее, будет за Порошенко).

Кстати, Вилкул на границах не силён - "его" участки от них далеко...

Еще интересны локальные успехи некоторых кандидатов: например, Богословская выиграла прифронтовую Красногоровку.
Сидявая Тимошенко выиграла зоны.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #833 : Квітень 02, 2019, 08:39:37 »
P.S. Это был краткий портрет нового украинского избирателя. Хотя он не сказал, я точно знаю, за кого он голосует. Живите с этим.
[/quote]

Это был откровенный пиздеж аки компиляция. Современная молодежь телек не смотрит, а та что смотрит в массе своей не живет в семьях, где папаша может старую Тайоту отдать двадцатилетнему сыну для работы в такси. Так что автор намешал говна в кучу и думает "прокатит". Увы, не прокатит. И да, в двадцать лет на папиной Тайоте в ночном такси работать будет далеко не каждый студент. Особенно на 4ом курсе то.

З.Ы. И да, надо очень много уметь, знать и быть знакомым важным людям, чтобы работать по принципу не платить налоги. Те кто в такси, обычно поэтому и в такси. И не один год.


There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #834 : Квітень 02, 2019, 08:42:58 »
Я не ошибался, а у многих пять лет существовали определенные иллюзии. Народ, который выбрал себе Януковича не может так быстро измениться настолько, что бы не выбрать себе Януковича v.2. Как и не было, ни Майдана, ни войны, ни оккупации. Абсолютно бездумно поставили галочку.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #835 : Квітень 02, 2019, 09:15:11 »
цей революційний уряд одним махом підіймає єдиний податок малому бізнесу у 5 (!) разів. Від 4-х до 20%.
А це він про що?
Так "він" про щось дійсно існуюче, чи це тільки  фантазійні деталі, щоб збільшити ефект переконливості своєї правди?

Во-вторых, "такое", да не такое - функционал карты несопоставим.

+100500  :up: Из нее я легко и просто узнала, что Киев опять "не подвел": за П - 43,7 и за З - 20,0, но всю страну вытянуть не смог.   
« Останнє редагування: Квітень 02, 2019, 09:29:58 від Milena »

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #836 : Квітень 02, 2019, 09:59:17 »

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #837 : Квітень 02, 2019, 10:53:40 »
Зря я говорила, что у нас на работе нет никого за Зеленского. Сегодня молодежь подтянулась. :( Не вата, вполне проукраинская.
Аргументы:
Да какая разница, это же просто картинка в телевизоре поменяется. Хоть лицо новое.
Порошенко мудак и не делится, это все олигархи говорят (это говорит менеджер, как раз тот человек, который общается с клиентами, среди которых действительно бывают олигархи)
Порошенко на крови деньги зарабатывает. На армии.
Ничего, и при Януковиче жили. При Коломойском точно будет не хуже
Коломойский свою область защитил, единственный из всех. И Украину не сдаст. А Порошенко отдал Крым и Донбасс.

Вот так вот.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9150
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #838 : Квітень 02, 2019, 10:59:40 »
Зря я говорила, что у нас на работе нет никого за Зеленского. Сегодня молодежь подтянулась. :( Не вата, вполне проукраинская.
Повестки это молодежь получать не рассчитывает...
Homo homini felis est.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Выборы Президента Украины 2019, первый тур
« Reply #839 : Квітень 02, 2019, 11:03:42 »
Повестки это молодежь получать не рассчитывает...
Мужская часть молодежи уже успешно повестки получила и успешно откупилась. В чем, кстати, тоже Порошенко виноват. Сколько-то там кровных тыщ долларов в карман положил
Женскую часть молодежи это не волнует.
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.