Автор Тема: Москальська біржа, нафта, курси валют і т.д. (у сусіда корова дохне)
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Китай никогда не предоставлял какой-либо материальной помощи России, заявил министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, отвечая на вопрос журналистов о том, оказывал ли Пекин материальную поддержку Москве в связи с ситуацией в Украине.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Китай никогда не предоставлял какой-либо материальной помощи России, заявил министр обороны КНР Вэй Фэнхэ
И добавил: мамай кланус!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В России в мае на 30% сократилось производство стекла из-за снижение спроса на внутреннем рынке из-за "заморозки" строительства и сокращения экспорта.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
В России в мае на 30% сократилось производство стекла из-за снижение спроса на внутреннем рынке из-за "заморозки" строительства и сокращения экспорта.
"Бавовна" має підвищити попит на віконне скло...  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Tundra

  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Karma: 282
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Мосбиржа с 14 июня приостанавливает торги швейцарским франком. Причиной стали санкции Швейцарии.

Offline Tundra

  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Karma: 282
  • Стать: Жіноча
Ещё партия высвобождённых от работы.

Цитувати (виділене)
Датский производитель ветрогенераторов Vestas решил разорвать специальный инвестиционный контракт с Россией. По этому контракту компания вложила 2 млрд руб. в локальное производство лопастей для ветрогенераторов в Ульяновске. Теперь к 31 июля Vestas собирается закрыть ульяновский завод. Штат завода составляет 443 человека.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Газпром (https://t.me/gazprom/763) сообщает, что у него проблемы.

Siemens не ремонтирует газоперекачивающие агрегаты. В мае компания объявила о прекращении бизнеса в России.

Насколько я понял, не работают 2 из 5 агрегатов «Северного потока». Поэтому могут прогонять только 100 из плановых 167 млн кубов в сутки.

Лично я крайне встревожен. Так всем и передайте.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Насколько я понял, не работают 2 из 5 агрегатов «Северного потока». Поэтому могут прогонять только 100 из плановых 167 млн кубов в сутки.
Яка гарна новина. Это ж такими темпами и остальные три могут сломаться, а чинить некому  :girl_in_dreams:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Насколько я понял, не работают 2 из 5 агрегатов «Северного потока». Поэтому могут прогонять только 100 из плановых 167 млн кубов в сутки.
Яка гарна новина. Это ж такими темпами и остальные три могут сломаться, а чинить некому  :girl_in_dreams:
Цитувати (виділене)
Мммм...как все интересно. Садитесь поудобнее, расскажу все по порядку.
Сегодня стало известно что прокачка российского газа по СП-1 упала с 168 млн м3/сутки до 100 млн м3.
Чуть позже Газпром опубликовал разъяснение что проблема заключается в том что не закончили своевременной ремонт на компресорной станции с оборудованием Сименс.
И вот тут у меня возникло в голове противоречие. Сименс немецкая компания. Главный получатель газа по СП-1 тоже Германия. Как же так ? Если это правда, то Щольц должен всех поставить на уши, ведь на дешёвом российском газе сидит вся немецкая промышленность интересы которой он так защищает, как де так? Неужели Стменс решил вредить всей немецкой экономике?
Потом у меня возникла вторая версия, может это традиционно врёт Газпром, чтобы шантажировать газом Европу, как они это делали в прошлом году ?
И вот только-что Блумберг объяснил что же случилось. Оказывается турбины Сименса застряли на ремонте в Канаде. И хрен они теперь вернуться Газпром, так как Канада это не дырявый ЕС которая ради газа и нефти обойдёт все санкции. Теперь поставки газа снизятся надоооооооооооооооолго.
И это очень хорошо, так как в первую очередь это приведёт в чувство жадных чертей из Германии, которые решили что они самые умные.
Есть конечно второй вариант, качать газ через Украину, но пацаны же за базар отвечают, и им это будет взападло.
Короче вот такая смешная история вышла с трубой.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1535
  • Karma: 2573
Цитувати (виділене)
Согласно подсчётам Росстата, в первом квартале 2022 года численность россиян с доходами ниже границы бедности, выросла на 69%, - с 12,4 (8,5% населения в IV квартале) до 20,9 миллиона человек (14,3% населения).
По сравнению с четвёртым кварталом 2021 года средний доход россиян снизился с 47 694 рублей до 36 234 рублей, - падение составило 24%. При этом средняя заработная плата уменьшилась с 62 828 рублей до 60 101 рубля, или на 4,3%. Численность занятого населения сократилась на 800 тысяч человек. При всём этом объём социальных выплат в первом квартале 2022 года по сравнению с предыдущим не вырос, а наоборот, снизился на 19,4%.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
Байден рассказал о плане США по вывозу украинского зерна.

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - США намерены строить зернохранилища в Польше на границе с Украиной, чтобы облегчить вывоз украинского зерна в Европу по железной дороге, заявил во вторник американский президент Джо Байден.

"Мы собираемся строить временные зернохранилища, на границе с Украиной: в Польше", - сказал он в ходе выступления, которое транслировал во вторник Белый дом.

Байден отметил, что этот план в случае реализации позволит вывозить зерно с Украины в Европу, а оттуда - в другие части света. Он сообщил, что в настоящее время "плотно работает с европейскими партнерами для высвобождения 20 млн тонн пшеницы с Украины на мировые рынки".

Президент США признал также, что этот план "потребует времени" на реализацию.

https://www.interfax.ru/world/846245

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Сукаааааа. У россиян закончилась бумага для чайных пакетиков. Потому что она попала под санкции. И пока дозаворачивают чай, в ту что есть на складах, но в будущем вилы и взять в таких объемах как им надо неоткуда.

Вообще есть много претензий к европейским санкциям. Но вот я хз какое можно придумать обоснование к запрету фильтр-бумаги, КРОМЕ, КОНЕЧНО, ЖЕЛАНИЯ ОБОССАТЬ РУСНЮ И ПОКАЗАТЬ, ЧТО ДАЖЕ ЧАЙ ВЫ БУДЕТЕ ЗАВАРИВАТЬ КАК ДИДЫ. И ни на что вы неспособны, ебитесь прямо в традиционный самовар.

Блядь, Господи, как я ору, сверхдержава, блядь. Бигмак будут везти контрабандой из Турции, а чайные пакетики хранить и перенабивать поколениями.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Сукаааааа. У россиян закончилась бумага для чайных пакетиков. Потому что она попала под санкции. И пока дозаворачивают чай, в ту что есть на складах, но в будущем вилы и взять в таких объемах как им надо неоткуда.

Вообще есть много претензий к европейским санкциям. Но вот я хз какое можно придумать обоснование к запрету фильтр-бумаги, КРОМЕ, КОНЕЧНО, ЖЕЛАНИЯ ОБОССАТЬ РУСНЮ И ПОКАЗАТЬ, ЧТО ДАЖЕ ЧАЙ ВЫ БУДЕТЕ ЗАВАРИВАТЬ КАК ДИДЫ. И ни на что вы неспособны, ебитесь прямо в традиционный самовар.

Блядь, Господи, как я ору, сверхдержава, блядь. Бигмак будут везти контрабандой из Турции, а чайные пакетики хранить и перенабивать поколениями.
"Стоит ввести в Гугл слова "в России заканчивается" или даже лучше "в России возник дефицит", как вас ждёт море удовольствия.

В России заканчивается всё. Скоростные лифты для небоскрёбов и вагоны для поездок в Крым. Оборудование для "Северного потока" и офисная бумага. В общем, заканчивается всё кроме дураков и дорог.

И вот теперь благодаря Швецу здорового человека я ещё знаю, что в России заканчивается бумага для чайных пакетиков.
. . .
Масштабные секторальные санкции на газ и нефть могли бы быть эффективнее.
Но не смогли бы быть смешнее."
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У россиян закончилась бумага для чайных пакетиков. Потому что она попала под санкции. И пока дозаворачивают чай, в ту что есть на складах, но в будущем вилы и взять в таких объемах как им надо неоткуда.
Пока что большинство новостей сводится к тому, что в "будущем будет плохо, а пока нет, используют то, что осталось". А хотелось бы не "пока нет", а "уже да".

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Блядь, Господи, как я ору, сверхдержава, блядь. Бигмак будут везти контрабандой из Турции, а чайные пакетики хранить и перенабивать поколениями.

Я вчера тоже орнула, когда про заканчивающиеся пакетики для чая прочитала. Пакетики для чая, сука… Дальше уже каменный век.

А, кстати, а вот и он тихонько стучится:
Цитувати (виділене)
Производство стекла в РФ рухнуло на 30% из-за санкций, — прокомментировали в пресс-службе Минпромторга России.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Я вчера тоже орнула, когда про заканчивающиеся пакетики для чая прочитала. Пакетики для чая, сука… Дальше уже каменный век.
В  году 2007-ом, на вечеринку с русскоязычными знакомыми я принес пару пачку травяного чая "Made in Russia" глобального бренда "Lipton".
До сих пор помню, как они передавали ее из рук в руки и удивлялись, что в россии могу делать что-то, что можно купить в "обычном" супермаркете.
С тех пор я, по-моему, только русскую водку в mainstream магазинах и видел.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7074
  • Karma: 12932
  • Стать: Жіноча

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Ну, тупыыые  :rofl:
Цитувати (виділене)
Владелец приморской сети общепита "Еда и точка" требует сменить название преемника "Макдоналдс".
https://www.interfax.ru/russia/846293

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
А в чём проблема, пусть строят только из говна и палок  :rofl:
Цитувати (виділене)
Выпуск части стройматериалов оказался на 100% зависим от западных станков.
Производители определили список стройматериалов, на 100% зависимых от импортных станков
Выпуск половины всех видов основных стройматериалов на 70–100% зависит от оборудования из Европы и США, оценили российские производители. Если не найти им замену, то через 5 лет рынок может столкнуться с дефицитом, считают они.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/06/2022/62a3...rom=from_main_1

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Икея закрывает фабрики в России. Продажи пока на паузе.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Икея закрывает фабрики в России. Продажи пока на паузе.
IKEA приняла решение полностью уйти из России

Заводы в РФ продадут, сотрудникам предлагают уволиться по соглашению сторон.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Директор департамента развития в Аэрофлоте, отвечавший за лизинг, уже сидит по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Поразвивали и хватит.

Offline Tundra

  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Karma: 282
  • Стать: Жіноча
Газпром (https://t.me/gazprom/763) сообщает, что у него проблемы.
Siemens не ремонтирует газоперекачивающие агрегаты. В мае компания объявила о прекращении бизнеса в России.
Насколько я понял, не работают 2 из 5 агрегатов «Северного потока». Поэтому могут прогонять только 100 из плановых 167 млн кубов в сутки.
Лично я крайне встревожен. Так всем и передайте.

Цитувати (виділене)
«Газпром» сообщил о остановке еще одного газоперекачивающего агрегата на «Северном потоке». Объем прокачки снизится до 67 млн куб. м.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
нож в псину

Казахстан не отказывается от союзнических отношений с Россией, но санкции есть санкции, и нарушать их мы не будем, заявил президент Токаев на ПМЭФ
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tundra

  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Karma: 282
  • Стать: Жіноча
Нашлась причина финансовой неустойчивости - зарплаты топ-менеджмента.

Цитувати (виділене)
Банк России рекомендовал кредитным организациям «в условиях структурной трансформации российской экономики» отказаться от выплаты дивидендов и «нефиксированной части оплаты труда» топ-менеджеров.

Такие меры, считают в ЦБ, помогут обеспечить финансовую устойчивость банков.

ВТБ и Сбербанк уже заявляли, что откажутся от выплаты дивидендов по итогам 2021 года.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Казахстан не отказывается от союзнических отношений с Россией, но санкции есть санкции, и нарушать их мы не будем, заявил президент Токаев на ПМЭФ
В цьому світлі позиція грузинської влади виглядає особливо ницо.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Казахстан не отказывается от союзнических отношений с Россией, но санкции есть санкции, и нарушать их мы не будем, заявил президент Токаев на ПМЭФ
В цьому світлі позиція грузинської влади виглядає особливо ницо.

бо за ними Китай не стоїть.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
за казахами Кітай теж не стоїть. Він стоїть тільки сам за собою, і непагано почувається. Але в казахів непагана армія.. вони розумно підійшли до питання, так що в них прийнято було давати хабарі щоб служити ще тоді, коли у нас був Ющенко.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
за казахами Кітай теж не стоїть. Він стоїть тільки сам за собою, і непагано почувається. Але в казахів непагана армія.. вони розумно підійшли до питання, так що в них прийнято було давати хабарі щоб служити ще тоді, коли у нас був Ющенко.

настільки непогана, що вони визивали кацапів на допомогу, коли Назарбаєва клан усували. ладно, не бачу сенсу сперечатись, просто набери в гуглі Казахстан та Китай та трохи почитай.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Американская Baker Hughes прекращает обслуживание всех российских СПГ-проектов - «Сахалин-2» и «Арктик СПГ-2».
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.