Автор Тема: Пешеходы и другие жывотные
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #90 : Жовтень 01, 2018, 17:38:01 »
Все мимо. Там хороший переход. Хорошо освещен, плитка не скользкая, есть пандус для тележек.
Это ты рассуждаешь с точки зрения молодой здоровой женщины. Которой трудно понять, что даже одна лишняя ступенька может доставлять очень сильный дискомфорт.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #91 : Жовтень 01, 2018, 17:39:26 »
Когда там был переход, в том месте давили чаще.
Был плохой переход, на котором давили людей. Проблему "решили", убрав наземный переход вообще. Теперь давят реже, зато сразу насмерть. Это хороший вариант решения, по-твоему?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #92 : Жовтень 01, 2018, 17:39:42 »
я это не отношу к "значительным усилиям" просто...
А  отношу. Это полностью переделать свое мироощущение. Это очень непросто. Как только пешеходы уложат у себя в голове, что никому кроме себя они нахрен не нужны и их жизнь и здоровье на дороге, в первую очередь, их забота - так количество наездов на пешеходов и снизится. Жаль только жить в эту пору прекрасную... :smile4:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #93 : Жовтень 01, 2018, 17:40:32 »
Особенности конкретной застройки. Сначала это была окраина с промзоной. К ней сделали широкую дорогу, а уже потом, за ней понастроили домов, а потом и спальных районов. А дорога как была, так и осталась.
По-моему, переделать дорогу и успокоить трафик обойдется дешевле, чем строительство подземного перехода. И уж точно дешевле человеческих жизней.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #94 : Жовтень 01, 2018, 17:42:58 »
По уму, в подземных переходах нужны травалаторы.
По уму подземных переходов через обычные улицы быть вообще не должно. Это совковое наследие. В Берлине, например, тоже была куча подземных переходов, настроенных в советское время. После объединения Германии их целенаправленно выпилили и заменили обычными наземными. Потому что думают о людях, а не только об автомобилистах.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #95 : Жовтень 01, 2018, 17:43:50 »
Как только пешеходы уложат у себя в голове, что никому кроме себя они нахрен не нужны и их жизнь и здоровье на дороге, в первую очередь, их забота - так количество наездов на пешеходов и снизится.
А что для этого нужно, по-твоему? Например, в Европе как таких низких показателей гибели пешеходов достигаются?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #96 : Жовтень 01, 2018, 17:47:07 »
Во-первых, не передергивай. Ты почему-то забыл мое первый пост на эту тему, где я удивлялся, как в полнейшей анархии самоорганизация людей достаточно высока и вызывает уважение. Во-вторых, ты меня смертями не испугаешь, я пуганный. 1 человек и 10 - разница на порядок. Но и первое и второе - достаточно малые числа, с которыми просто ничего не надо делать. Это флуктуации.
Т.е. с гибелью пешеходов на дорогах ничего не надо делать, пока их гибнет меньше, чем десятки тысяч в год?  :facepalm:
А сравнивать западную Европу с Украиной просто смешно. Почему не с Индией, к примеру?
Очевидно потому, что Европа - это гораздо более удачный для подражания пример, на который стоит ориентироваться. Или ты предлагаешь ориентироваться на Индию?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #97 : Жовтень 01, 2018, 17:48:25 »
То есть человек через заборы лазить может, бежать несколько десятков метров в рваном темпе, то резко останавливаясь, то резко же ускоряясь, может, а по некрутой невысокой лестнице медленно спуститься-подняться не может?
А главное - такая болезнь распространенная, каждый третий ею страдает :smile4:.
Чем страдает каждый третий? Не понял.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #98 : Жовтень 01, 2018, 17:49:14 »
А что для этого нужно, по-твоему? Например, в Европе как таких низких показателей гибели пешеходов достигаются?
Потому что в той, Европе, которую ты любишь, люди сотни лет надеются только на себя и не заражены совковым инфантилизмом. Я вчера на собрании ОСМД был. И потому очень злой. Соответственно, меньше бегают перед автомобилями как зайцы. И автомобилисты тоже боятся, потому что не откупятся. И инфраструктуру строят так, чтобы минимально пересекать в опасных местах пешеходов и автомобили. А у нас еще первое поколение, которое живет в муравейнике и дорвалось до автомобиля, не умерло.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #99 : Жовтень 01, 2018, 17:49:46 »
Чем страдает каждый третий? Не понял.
Прочитай еще раз. Там понятно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #100 : Жовтень 01, 2018, 17:51:08 »
Т.е. с гибелью пешеходов на дорогах ничего не надо делать, пока их гибнет меньше, чем десятки тысяч в год?  :facepalm:
Передерг. Надо. Но если их гибнет в 40 миллионной стране менее сотни, то делать из этого вселенскую трагндию с заламыванием рук тоже не надо.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #101 : Жовтень 01, 2018, 17:52:12 »
Там же у Буслова:
Ну, я-то не автомобилист. Я как раз тот самый пешеход, который стоит на светофоре и в ливень, и в мороз, и в снегопад. И было дело, стояла и на девятом месяце беременности, и с коляской, и с поврежденной ногой. И, кстати, мне тогда было очень трудно подниматься-спускаться, однако мысль лезть через забор и потом нестись через несколько полос между машинами меня ни разу не посетила.
Я вот только не поняла. Пешеход должен иметь право ходить, где вздумается и когда вздумается, потому что он может устать и ему может быть тяжело. Ну ОК. А безопасность на дорогах как предполагается обеспечивать? Или любые средства передвижения, кроме своих двоих, предлагается ликвидировать как класс?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #102 : Жовтень 01, 2018, 17:53:14 »
Очевидно потому, что Европа - это гораздо более удачный для подражания пример, на который стоит ориентироваться.
Так мы на Европу и ориентируемся уже 4 года как. Не заметил? Но я тебе написал, когда деньги, а когда стулья. Это не самая первостепенная проблема в стране.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #103 : Жовтень 01, 2018, 18:08:10 »
Потому что в той, Европе, которую ты любишь, люди сотни лет надеются только на себя и не заражены совковым инфантилизмом.
А конкретнее? Там пешеходы, что ли, через дорогу не ходят? Или водители все поголовно правила соблюдают? Что там делают для снижения смертей на дорогах по-твоему?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #104 : Жовтень 01, 2018, 18:09:41 »
Соответственно, меньше бегают перед автомобилями как зайцы.
По-твоему, в Европе пешеходы реже переходя дорогу вне переходов?  :rolleyes2:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #105 : Жовтень 01, 2018, 18:10:26 »
А у нас еще первое поколение, которое живет в муравейнике и дорвалось до автомобиля, не умерло.
Это тут вообще при чем?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #106 : Жовтень 01, 2018, 18:10:50 »
По-твоему, в Европе пешеходы реже переходя дорогу вне переходов?  :rolleyes2:
Это очевидно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #107 : Жовтень 01, 2018, 18:11:09 »
Это тут вообще при чем?
При том.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #108 : Жовтень 01, 2018, 18:11:36 »
Я как раз тот самый пешеход, который стоит на светофоре и в ливень, и в мороз, и в снегопад. И было дело, стояла и на девятом месяце беременности, и с коляской, и с поврежденной ногой. И, кстати, мне тогда было очень трудно подниматься-спускаться
Но при этом ты все равно считаешь подземный переход лучше обычного наземного?  :facepalm:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #109 : Жовтень 01, 2018, 18:13:07 »
По-твоему, в Европе пешеходы реже переходя дорогу вне переходов?  :rolleyes2:
Это очевидно.
Ну, насчет очевидности - вовсе не факт. Но не это сейчас важно. Интереснее почему же так происходит? Твоя версия?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #110 : Жовтень 01, 2018, 18:15:21 »
А безопасность на дорогах как предполагается обеспечивать? Или любые средства передвижения, кроме своих двоих, предлагается ликвидировать как класс?
Безопасность должна обеспечиваться безопасной средой. Чтобы переходы через дороги были безопасными, хорошо видными и расположенными в удобном месте. Наземными, а не подземными. Это не касается ЖД и автомагистралей, разумеется. Чтобы в местах, где часто ходят пешеходы, водители физически не могли ехать быстро со скоростью выше безопасной.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #111 : Жовтень 01, 2018, 18:19:21 »
Твоя версия?
Я ее тебе уже написал. Ты не хочешь читать.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #112 : Жовтень 01, 2018, 18:21:41 »
Твоя версия?
Я ее тебе уже написал. Ты не хочешь читать.
Извини, может, не заметил. Можешь показать - где именно ты это написал?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #113 : Жовтень 01, 2018, 18:23:26 »
Но при этом ты все равно считаешь подземный переход лучше обычного наземного?  :facepalm:
Да, разумеется. Он безопаснее на несколько порядков.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #114 : Жовтень 01, 2018, 18:25:20 »
Дедушка 80 лет переходит шестиполосное шоссе в городе.
Переход в 50 метрах, но он идет там, где ему удобно.
Почти дошел до разделительной полосы:
несколько идущих на скорости машин умудрились его объехать.
Одна из них объехала, но зацепила дедушкину сумку с консервацией.
Cпойлер
в 20 метрах остановка с людьми, ожидавшими автобус, - повезло,
что водила смог быстро затормозить
Дедушка держал сумку крепко. Сумка по бамперу поднялась вверх,
разбила водительскую стойку и лобовое стекло.
Дедушка потерял равновесие, его развернуло и он упал на проезжую часть,
ударившись ногой и головой.
Средней тяжести телесные повреждения.
Судят водителя.
Дедушка, точнее, его сын и представитель в суде хотят около 150000 грн. с водителя.
Водитель - обычный водила. Хлеб возит.
Жена. Двое детей. Работает один.
Грозит срок и лишение права вождения транспортного средства. То есть, утрата работы...
История реальная.
Водила пришел ко мне с делом, которое уже в суде.
То, что он оплатил лечение дедушке, не помогло: дедушка хочет денег.
И старушки с палочками, которые перелазят через заборчики и навпростэць фигачат через шоссе -
их тоже надо пожалеть и судить водителей, которые, не имея возможности избежать столкновения,
сбивают таких бабушек.
Потому что переходы - не для них.
И закон не для них.
Закон - для водителей.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #115 : Жовтень 01, 2018, 18:28:50 »
Он безопаснее на несколько порядков.
Почему же в Европе их не делают, и даже напротив - уже сделанные очень активно выпиливают и заменяют обычными наземными? Твоя версия?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #116 : Жовтень 01, 2018, 18:30:26 »
и расположенными в удобном месте.
Удобном кому? :) Вот мне, допустим, какой-то конкретный переход удобен: он расположен там, где я выхожу из дому, и попадаю я через него аккурат в то место, которое мне нужно. А человеку, живущему через дом от меня, которому нужно попасть в магазин напротив, неудобно: ему придется сначала идти до перехода, а потом возвращаться назад. А если сделать переход там, где удобно ему, будет неудобно мне. А если сделать переходы везде, где людям может быть удобно, то это будет один сплошной пешеходный переход. Ну, может быть, с редкими промежутками в 10-20 метров.
« Останнє редагування: Жовтень 01, 2018, 18:44:20 від Чиби »

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #117 : Жовтень 01, 2018, 18:32:10 »
А если сделать переход там, где удобно ему, будет неудобно мне. А если сделать переходы везде, где людям может быть удобно, то это будет одной сплошной пешеходный переход. Ну, может быть, с редкими промежутками в 10-20 метров.
Не надо преувеличивать. Магазины не через 20 метров стоят. Метров через 100-150 вполне достаточно обычно. В особо напряженных ключевых местах можно пару переходов и на расстоянии 50 метров сделать. В Минске так делают, например - и ничего. Гораздо безопаснее только.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #118 : Жовтень 01, 2018, 18:32:44 »
Почему же в Европе их не делают, и даже напротив - уже сделанные очень активно выпиливают и заменяют обычными наземными? Твоя версия?
Понятия не имею. Могу предположить, что наземный переход содержать дешевле, чем подземный, а при соблюдении правил как водителями, так и пешеходами, светофора вполне достаточно, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #119 : Жовтень 01, 2018, 18:34:35 »
Можешь показать - где именно ты это написал?
В двух тредах я написал несколько десятков сообщений. Вот в них.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.