Автор Тема: Дуже скажена хата

Online Шо?

Re: Дуже скажена хата
« Reply #2730 : Лютий 12, 2019, 23:45:40 »
Бошка тренируется до определённого момента, а потом замусоривается и на новом месте уже ничего не влазит.
Раньше такого рода размышления:
кто много учится - тот много знает
кто много знает - тот много забывает
кто много забывает - тот мало знает
так скажите, ради осьминога,
а для чего учиться?

- казались мне шуткой.

Сейчас - не  :sarcastic:
Комп мой зависает, оперативка переполнена, команды некоторые не выполняются
вследствие того, что процессор занят странными вещами...
Вот последние годы, например, законодательство кардинально меняется, причем, многократно.
Причем, на уровне принципов.
И думаю иногда: вот хорошо было бы, если бы флешку с некоторыми знаниями можно было
вытащить из башки, а новую вставить  :hot: :hot:
увы, пока мы люди, это невозможно.
А когда будет возможно, мы перестанем быть людьми.  :silly:
Нет слов...

Offline Leticia

• Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
« Reply #2731 : Лютий 13, 2019, 12:00:25 »
Поучиться в любом случае полезно, имхо. Мне самые неожиданные вещи пригождались в самых разных обстоятельствах.
Да я поэтому и пошла, что польза в любом случае будет. И она есть. Просто что-то я устала. Плюс убедилась, что "оказалось, что мне не казалось", и оно меня не прёт, вот совсем. Хотя разобраться всё равно было интересно.

А вот синдром отличника зло, ты ведь не ради оценки учишься. Или?
Нет, конечно. Это ж добровольно всё - внутренняя программа, чисто для собственного развития.

Offline Garfield

• Стать: Чоловіча
  • Nederland
« Reply #2732 : Лютий 13, 2019, 12:17:11 »
Поучиться в любом случае полезно, имхо. Мне самые неожиданные вещи пригождались в самых разных обстоятельствах.
Древний анекдот:  :f1:
Цитувати (виділене)
- Вам пригодилось после окончания ВУЗа знание о вычислении интегралов?
- Разок шляпу ветром сдуло, и прямо в большую лужу. А я согнул кусок проволоки в виде знака интеграла и достал ее, не замочив ног.
Homo homini felis est.

Offline chucha

« Reply #2733 : Лютий 13, 2019, 13:50:10 »
Что то в Борисполе сегодня прямо джекпот. Сначала таможня на вылете додолбалась сколько денег. Потом погранконтроль пытался допрос с  пристрастием устроить, когда был в Крыму и как туда ездил. Под занавес, бармен в кафе начал просто откровенно хамить, при попытке заплатить картой.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #2734 : Лютий 13, 2019, 16:51:45 »
Что то в Борисполе сегодня прямо джекпот. Сначала таможня на вылете додолбалась сколько денег. Потом погранконтроль пытался допрос с  пристрастием устроить, когда был в Крыму и как туда ездил. Под занавес, бармен в кафе начал просто откровенно хамить, при попытке заплатить картой.
День, видать, не твой...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #2735 : Лютий 13, 2019, 17:40:32 »
ты ведь не ради оценки учишься. Или?
А разве это именно ради оценки?  Это на тему: "я все смогу, потому что по-другому не может быть".
Тут вопрос  в то, из чего именно состоит все.
Не поняла вопрос. Все, за что возьмешься сам. Все, за что попросят взяться другие.  Признать, что не получается, не тянешь - очень тяжело, как это, я не справлюсь.  Да я лопну и растекусь, но сделаю.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #2736 : Лютий 13, 2019, 17:46:12 »
День, видать, не твой...  :unknown:
Не Борисполя день.  У него ПМС.

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #2737 : Лютий 13, 2019, 17:47:35 »
А разве это именно ради оценки?  Это на тему: "я все смогу, потому что по-другому не может быть".
Не поняла вопрос. Все, за что возьмешься сам. Все, за что попросят взяться другие.  Признать, что не получается, не тянешь - очень тяжело, как это, я не справлюсь.  Да я лопну и растекусь, но сделаю.
Ты дала свое определение - все, что за что попросят взяться другие.
Но Летисию никто не просил.
Она сама определяет объем того, что ей нужно сделать. И она вполне может скорректировать его в сторону, для себя более комфортную.

our brand is crisis

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #2738 : Лютий 13, 2019, 17:53:51 »
Ты дала свое определение - все, что за что попросят взяться другие.
Но Летисию никто не просил.
Она сама определяет объем того, что ей нужно сделать. И она вполне может скорректировать его в сторону, для себя более комфортную.

И все, за что возьмешься сам, перечитай мою цитату выше.
Я уже давно не о Летиции, а взвгвлі.  И я в шутку это сказала о Летиции, там даже смайлики есть. 
А о синдроме отличника я всерьез.

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #2739 : Лютий 13, 2019, 18:34:35 »
В общем, я о том, что фронт работ для себя определяет сам человек. "Все" совсем не обязательно означает высшую оценку по всему.  :)
our brand is crisis

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2740 : Лютий 14, 2019, 15:18:34 »
 Третью неделю стресса из-за начальницы, которая прессует на новую работу и не понимает слова нет. :mad:
Как от нее отцепиться и при этом не разосраться в голову не приходит :sorry:

Online Игрек

• Global Moderator
  • Запоріжжя-Київ-Lodz
« Reply #2741 : Лютий 14, 2019, 15:48:58 »
Третью неделю стресса из-за начальницы, которая прессует на новую работу и не понимает слова нет. :mad:
Запросить позицию или зарплату, на которую она точно не согласится. И на все последующие наезды отвечать - ну я же уже говорила...
Everything that drowns me makes me wanna fly...

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #2742 : Лютий 14, 2019, 15:58:35 »
... прессует на новую работу и не понимает слова нет. :mad:
А формализовать свои хотелки в письменном виде она готова? А то часть таких руками водителей отстаёт на этой стадии...
Homo homini felis est.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2743 : Лютий 14, 2019, 16:07:50 »
Запросить позицию или зарплату, на которую она точно не согласится. И на все последующие наезды отвечать - ну я же уже говорила...
У меня вчера такая мысль возникла, но я боюсь, что если я должность попрошу еще выше той, которой она мне сейчас предлагает, а она вдруг согласится, то у меня тогда вообще выхода не будет. :(
Она мне уже в пару и еще финансового адвизера пообещала, лишь бы согласилась.
Меня вчера догрызла, несмотря на все протесты, идти разговаривать с начальником отдела и манеджером программы, на кого работать надо, они никого из нас не хотели и с ней не разговаривали и чего я боялась, то и произошло: после нашего разговора, хотя я сильно намекала, чтобы они опять кого временного и дорогого нанимали со стороны, а не меня, они сегодня или завтра пойдут с ней разговаривать. Про меня :(
Я сегодня выходная и начинаю подумывать: может на мужа свалить, что он против. Какая-то стыдоба полная :(

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2744 : Лютий 14, 2019, 16:10:40 »
А формализовать свои хотелки в письменном виде она готова? А то часть таких руками водителей отстаёт на этой стадии...
Так я знаю чего они хотят, того и отбрыкиваюсь.  Она себе в голову забила, что я подхожу для этого и хоть ты кол вытеши. :(

Offline Охтирка

« Reply #2745 : Лютий 14, 2019, 16:18:41 »
Не, про мужа не надо :crazy:
А чего не хочешь-то? Ну честно и скажи, почему оно тебе не надо.

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #2746 : Лютий 14, 2019, 16:21:21 »
Так я знаю чего они хотят, того и отбрыкиваюсь.  Она себе в голову забила, что я подхожу для этого и хоть ты кол вытеши. :(

Важно не то, что знают - надо чтоб зафиксировано было. А то потом выясняется что сотрудник добровольно лишней работы прихватил, а они невиноватые, ничего не должны...  :unknown:
Homo homini felis est.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2747 : Лютий 14, 2019, 16:31:31 »
Не, про мужа не надо :crazy:
А чего не хочешь-то? Ну честно и скажи, почему оно тебе не надо.
не, ну я понимаю, что не надо про мужа, то уже попытка стрелки перевести :hot:
Зато было бы весело ее лицо увидеть. :sarcastic:  И лицо мужа. :sarcastic:
Чего не хочу? Потому что там куча бабок, в том числе и европейских, законодательство , политика в пакете, который на меня повесят, работа супернервная. Женщина из нашего отдела, делала только часть ее и вылетела на полтора года на больничный, поэтому нанимали со стороны.И тот, который по наему ее делал, опыта бизнесконтроллера большой имеет и то сказал, что впервые в жизни ночами не спал. Сейчас сказал, что доста и сваливает. Это при том, что за него под 150 штук годовых платили, из которых он львиную долю имел.
Все эти аргументы, что я не хочу, не потягу и т.д. разбиваются об ее железную логику, что работа мне подходит и она мне вон в пару человека еще поставит (который еще в процессе приема на работу для начала) и вообще я ж не одна, она со мной.
Более того, она мою кандидатуру обсудила еще с сеньорами нашего отдела и они одобрили .Яссный перец, те только и рады, потому что от нее отмазались, бо им это счастье нафиг не надо. И при чем мне они тоже его не советуют из-за нервотрепки.
Начальница отдела дама супер-доминантная, что себе забила в голову, то хрен выбьешь оттуда.
Муж моих терзаний не понимает: говорит, что не узнает меня: скажи, что не хочешь и не будешь точка.
Проблема в том, что он ее не знает, а мне с ней работать надо.
Вот сижу и думаю, как отцепиться. Сошлюсь на здоровье, так потом мне будет тыкать если я чего из того, что мне нравится и подходит, захочу.
Какая-то засада, одним словом
« Останнє редагування: Лютий 14, 2019, 16:44:50 від Ре »

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #2748 : Лютий 14, 2019, 16:56:53 »
там куча бабок, в том числе и европейских, законодательство , политика в пакете, который на меня повесят, работа супернервная.
от супернервности любой работы помогает выработка перечня агентов, регламента взаимодействий и пессимистического прогноза (оптимистический и так уже есть - иначе бы эта работа ушла в "нуево"). с накладыванием хронометража.
в том числе - правил ранжирования этапов, задач - и правил их "сдвига" и распараллеливания.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2749 : Лютий 14, 2019, 18:34:36 »
там куча бабок, в том числе и европейских, законодательство , политика в пакете, который на меня повесят, работа супернервная.
от супернервности любой работы помогает выработка перечня агентов, регламента взаимодействий и пессимистического прогноза (оптимистический и так уже есть - иначе бы эта работа ушла в "нуево"). с накладыванием хронометража.
в том числе - правил ранжирования этапов, задач - и правил их "сдвига" и распараллеливания.
это все хорошо в теории.
На практике в определенном пакете закладывается стресс и стрессоустойчивость изначально как данность.
Я свою норму по стрессу перевыполпила многократно еще на работе в Украине, тут тоже хорошо потрудилась на той ниве и в нашей же организации.
Больший уровень, чем сейчас, а его хватает,  просто не потяну физически.
Так своей начальнице и скажу и хрен с теми отношениями, если ее опять не проймет.

Online Шо?

« Reply #2750 : Лютий 16, 2019, 19:48:06 »
Пацан, 11 лет, хочет фэтбайк.
Велосипед такой с очень толстыми (от 10 см) колесами.
Говорит об этом с прошлого года.
Сегодня повозил его по веломагазинам.
День потратил.
Покатался он по магазинам на нескольких.
Продавцы объяснили ему, что фэк, как правило, второй байк,
но больше понты, даже для пересеченной местности:
скорость ниже, усилия больше, на горку тяжело заезжать, дороже он.
Поэтому и не в каждом магазине он есть - люди не берут.
Уперся. Никого не хочет слушать.
Ищет видео и сайты с положительными отзывами  :mad:
Жалко выкинуть от 500 долларов на вещь, которая, по опеределению,
нефункциональна  :aggressive:
Нет слов...

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #2751 : Лютий 16, 2019, 21:10:31 »
Велосипед такой с очень толстыми (от 10 см) колесами.
Говорит об этом с прошлого года.
Сегодня повозил его по веломагазинам.
День потратил.
Покатался он по магазинам на нескольких.
Продавцы объяснили ему, что фэк, как правило, второй байк,
но больше понты, даже для пересеченной местности:
скорость ниже, усилия больше, на горку тяжело заезжать, дороже он.
Поэтому и не в каждом магазине он есть - люди не берут.
Уперся. Никого не хочет слушать.
Ищет видео и сайты с положительными отзывами  :mad:
Жалко выкинуть от 500 долларов на вещь, которая, по опеределению,
нефункциональна  :aggressive:

Я, когда по лесу бегала, видела, как на нем народ по снегу ездил. Очень эффективно, между прочим. Я прямо удивилась даже. И не одного на них видела.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Шо?

« Reply #2752 : Лютий 16, 2019, 21:12:13 »

Я, когда по лесу бегала, видела, как на нем народ по снегу ездил.
О!
По снегу.
Как второй велосипед.
А нам нужен первый.
Нет слов...

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #2753 : Лютий 16, 2019, 21:14:44 »

Я, когда по лесу бегала, видела, как на нем народ по снегу ездил.
О!
По снегу.
Как второй велосипед.
А нам нужен первый.

Тады ой. С учетом того, что снег не предвидится  ближайшие месяцы...  :pardon:

Offline Аксельбант

« Reply #2754 : Лютий 16, 2019, 23:13:00 »

Было бы дело в Киеве, я бы предложил на ВДНХ взять такой в аренду на пару часов. Там есть. И взять одновременно 28 дюймовый какой-нибудь и показать молодому человеку, что фэтбайк медленный, что тот грузовик. Ну и пояснить мелкому, что по снегу или по песку кататься ему можно и на обычном горном байке, потому что масса мелкого еще не под 80 кило. Просто с учетом веса пацана, ему обычный, что тот фэтбайк как раз будет. Пропорция ё-мое.

З.Ы. Конечно взять в аренду весной, когда прокат откроется.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2755 : Лютий 16, 2019, 23:14:52 »

Было бы дело в Киеве, я бы предложил на ВДНХ взять такой в аренду на пару часов. Там есть. И взять одновременно 28 дюймовый какой-нибудь и показать молодому человеку, что фэтбайк медленный что тот грузовик. Ну и пояснить мелкому, что по снегу или по песку кататься ему можно и на обычном горном байке, потому что масса мелкого еще не под 80 кило. Просто с учетом веса пацана, ему обычный

по снегу можно ездить и вообще на обычном, а не на горном. И даже если весишь больше 80 кг :)

Offline Аксельбант

« Reply #2756 : Лютий 16, 2019, 23:21:05 »
по снегу можно ездить и вообще на обычном, а не на горном. И даже если весишь больше 80 кг :)

Для меня бы в 11 лет главное была бы скорость байка. Фэт за счет конструкции и тяжел и массивен и скорость там не ахти. Может мелкому как раз нравится его внушительный вид, но, наверное, нет понимания что за это придется платить. И если ездить с пацанами и постоянно отставать - такой байк не будет востребован. Так что - пусть попробует поездить на прокатном. Если и после этого он за фэт, ну что же делать, есть в конце концов люди, которые ездять на грузовиках в свое удовольствие без груза.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2757 : Лютий 16, 2019, 23:37:35 »
попоробовать-хорошая идея.
А так, то если чего солидного надо, то могу бакфитс отсюда прислать :)

Online Старина Z

« Reply #2758 : Лютий 16, 2019, 23:38:39 »
А так, то если чего солидного надо, то могу бакфитс отсюда прислать
Нужна немного другая конструкция - трое детей крутят педали, а мама рулит.  :smilie5:

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2759 : Лютий 16, 2019, 23:43:44 »
А так, то если чего солидного надо, то могу бакфитс отсюда прислать
Нужна немного другая конструкция - трое детей крутят педали, а мама рулит.  :smilie5:
:grin: типа такого?
Мы на наши острова ездили перед взятием булки и муж двойной велик взял в прокат: типа ты только педали крути, а я рулить буду.
Ужас, как страшно :grin: (я таки отвыкла от велика), так что попросила мне отдельный.
А вообще они тут на великах вообще как мы пешком, я с них иногда дурею :smilie5:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.