Автор Тема: Дуже скажена хата

Offline Шо?

Re: Дуже скажена хата
« Reply #2730 : Лютий 12, 2019, 23:45:40 »
Бошка тренируется до определённого момента, а потом замусоривается и на новом месте уже ничего не влазит.
Раньше такого рода размышления:
кто много учится - тот много знает
кто много знает - тот много забывает
кто много забывает - тот мало знает
так скажите, ради осьминога,
а для чего учиться?

- казались мне шуткой.

Сейчас - не  :sarcastic:
Комп мой зависает, оперативка переполнена, команды некоторые не выполняются
вследствие того, что процессор занят странными вещами...
Вот последние годы, например, законодательство кардинально меняется, причем, многократно.
Причем, на уровне принципов.
И думаю иногда: вот хорошо было бы, если бы флешку с некоторыми знаниями можно было
вытащить из башки, а новую вставить  :hot: :hot:
увы, пока мы люди, это невозможно.
А когда будет возможно, мы перестанем быть людьми.  :silly:
Si inverecundus nimis es, nihil est inf@ctum — «Нет ничего невозможного, если ты ох@ел до нужной степени». Ахулей, Метаамфетоморфозы.

Offline Leticia

• Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
« Reply #2731 : Лютий 13, 2019, 12:00:25 »
Поучиться в любом случае полезно, имхо. Мне самые неожиданные вещи пригождались в самых разных обстоятельствах.
Да я поэтому и пошла, что польза в любом случае будет. И она есть. Просто что-то я устала. Плюс убедилась, что "оказалось, что мне не казалось", и оно меня не прёт, вот совсем. Хотя разобраться всё равно было интересно.

А вот синдром отличника зло, ты ведь не ради оценки учишься. Или?
Нет, конечно. Это ж добровольно всё - внутренняя программа, чисто для собственного развития.

Offline Garfield

• Стать: Чоловіча
  • Nederland
« Reply #2732 : Лютий 13, 2019, 12:17:11 »
Поучиться в любом случае полезно, имхо. Мне самые неожиданные вещи пригождались в самых разных обстоятельствах.
Древний анекдот:  :f1:
Цитувати (виділене)
- Вам пригодилось после окончания ВУЗа знание о вычислении интегралов?
- Разок шляпу ветром сдуло, и прямо в большую лужу. А я согнул кусок проволоки в виде знака интеграла и достал ее, не замочив ног.
Homo homini felis est.

Offline chucha

« Reply #2733 : Лютий 13, 2019, 13:50:10 »
Что то в Борисполе сегодня прямо джекпот. Сначала таможня на вылете додолбалась сколько денег. Потом погранконтроль пытался допрос с  пристрастием устроить, когда был в Крыму и как туда ездил. Под занавес, бармен в кафе начал просто откровенно хамить, при попытке заплатить картой.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #2734 : Лютий 13, 2019, 16:51:45 »
Что то в Борисполе сегодня прямо джекпот. Сначала таможня на вылете додолбалась сколько денег. Потом погранконтроль пытался допрос с  пристрастием устроить, когда был в Крыму и как туда ездил. Под занавес, бармен в кафе начал просто откровенно хамить, при попытке заплатить картой.
День, видать, не твой...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #2735 : Лютий 13, 2019, 17:40:32 »
ты ведь не ради оценки учишься. Или?
А разве это именно ради оценки?  Это на тему: "я все смогу, потому что по-другому не может быть".
Тут вопрос  в то, из чего именно состоит все.
Не поняла вопрос. Все, за что возьмешься сам. Все, за что попросят взяться другие.  Признать, что не получается, не тянешь - очень тяжело, как это, я не справлюсь.  Да я лопну и растекусь, но сделаю.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #2736 : Лютий 13, 2019, 17:46:12 »
День, видать, не твой...  :unknown:
Не Борисполя день.  У него ПМС.

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #2737 : Лютий 13, 2019, 17:47:35 »
А разве это именно ради оценки?  Это на тему: "я все смогу, потому что по-другому не может быть".
Не поняла вопрос. Все, за что возьмешься сам. Все, за что попросят взяться другие.  Признать, что не получается, не тянешь - очень тяжело, как это, я не справлюсь.  Да я лопну и растекусь, но сделаю.
Ты дала свое определение - все, что за что попросят взяться другие.
Но Летисию никто не просил.
Она сама определяет объем того, что ей нужно сделать. И она вполне может скорректировать его в сторону, для себя более комфортную.

Мне не нравится шпинат, наверное я ему завидую

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #2738 : Лютий 13, 2019, 17:53:51 »
Ты дала свое определение - все, что за что попросят взяться другие.
Но Летисию никто не просил.
Она сама определяет объем того, что ей нужно сделать. И она вполне может скорректировать его в сторону, для себя более комфортную.

И все, за что возьмешься сам, перечитай мою цитату выше.
Я уже давно не о Летиции, а взвгвлі.  И я в шутку это сказала о Летиции, там даже смайлики есть. 
А о синдроме отличника я всерьез.

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #2739 : Лютий 13, 2019, 18:34:35 »
В общем, я о том, что фронт работ для себя определяет сам человек. "Все" совсем не обязательно означает высшую оценку по всему.  :)
Мне не нравится шпинат, наверное я ему завидую

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2740 : Лютий 14, 2019, 15:18:34 »
 Третью неделю стресса из-за начальницы, которая прессует на новую работу и не понимает слова нет. :mad:
Как от нее отцепиться и при этом не разосраться в голову не приходит :sorry:

Offline Игрек

• Global Moderator
  • Запоріжжя-Київ-Lodz
« Reply #2741 : Лютий 14, 2019, 15:48:58 »
Третью неделю стресса из-за начальницы, которая прессует на новую работу и не понимает слова нет. :mad:
Запросить позицию или зарплату, на которую она точно не согласится. И на все последующие наезды отвечать - ну я же уже говорила...
Everything that drowns me makes me wanna fly...

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #2742 : Лютий 14, 2019, 15:58:35 »
... прессует на новую работу и не понимает слова нет. :mad:
А формализовать свои хотелки в письменном виде она готова? А то часть таких руками водителей отстаёт на этой стадии...
Homo homini felis est.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2743 : Лютий 14, 2019, 16:07:50 »
Запросить позицию или зарплату, на которую она точно не согласится. И на все последующие наезды отвечать - ну я же уже говорила...
У меня вчера такая мысль возникла, но я боюсь, что если я должность попрошу еще выше той, которой она мне сейчас предлагает, а она вдруг согласится, то у меня тогда вообще выхода не будет. :(
Она мне уже в пару и еще финансового адвизера пообещала, лишь бы согласилась.
Меня вчера догрызла, несмотря на все протесты, идти разговаривать с начальником отдела и манеджером программы, на кого работать надо, они никого из нас не хотели и с ней не разговаривали и чего я боялась, то и произошло: после нашего разговора, хотя я сильно намекала, чтобы они опять кого временного и дорогого нанимали со стороны, а не меня, они сегодня или завтра пойдут с ней разговаривать. Про меня :(
Я сегодня выходная и начинаю подумывать: может на мужа свалить, что он против. Какая-то стыдоба полная :(

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2744 : Лютий 14, 2019, 16:10:40 »
А формализовать свои хотелки в письменном виде она готова? А то часть таких руками водителей отстаёт на этой стадии...
Так я знаю чего они хотят, того и отбрыкиваюсь.  Она себе в голову забила, что я подхожу для этого и хоть ты кол вытеши. :(

Offline Охтирка

« Reply #2745 : Лютий 14, 2019, 16:18:41 »
Не, про мужа не надо :crazy:
А чего не хочешь-то? Ну честно и скажи, почему оно тебе не надо.

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #2746 : Лютий 14, 2019, 16:21:21 »
Так я знаю чего они хотят, того и отбрыкиваюсь.  Она себе в голову забила, что я подхожу для этого и хоть ты кол вытеши. :(

Важно не то, что знают - надо чтоб зафиксировано было. А то потом выясняется что сотрудник добровольно лишней работы прихватил, а они невиноватые, ничего не должны...  :unknown:
Homo homini felis est.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2747 : Лютий 14, 2019, 16:31:31 »
Не, про мужа не надо :crazy:
А чего не хочешь-то? Ну честно и скажи, почему оно тебе не надо.
не, ну я понимаю, что не надо про мужа, то уже попытка стрелки перевести :hot:
Зато было бы весело ее лицо увидеть. :sarcastic:  И лицо мужа. :sarcastic:
Чего не хочу? Потому что там куча бабок, в том числе и европейских, законодательство , политика в пакете, который на меня повесят, работа супернервная. Женщина из нашего отдела, делала только часть ее и вылетела на полтора года на больничный, поэтому нанимали со стороны.И тот, который по наему ее делал, опыта бизнесконтроллера большой имеет и то сказал, что впервые в жизни ночами не спал. Сейчас сказал, что доста и сваливает. Это при том, что за него под 150 штук годовых платили, из которых он львиную долю имел.
Все эти аргументы, что я не хочу, не потягу и т.д. разбиваются об ее железную логику, что работа мне подходит и она мне вон в пару человека еще поставит (который еще в процессе приема на работу для начала) и вообще я ж не одна, она со мной.
Более того, она мою кандидатуру обсудила еще с сеньорами нашего отдела и они одобрили .Яссный перец, те только и рады, потому что от нее отмазались, бо им это счастье нафиг не надо. И при чем мне они тоже его не советуют из-за нервотрепки.
Начальница отдела дама супер-доминантная, что себе забила в голову, то хрен выбьешь оттуда.
Муж моих терзаний не понимает: говорит, что не узнает меня: скажи, что не хочешь и не будешь точка.
Проблема в том, что он ее не знает, а мне с ней работать надо.
Вот сижу и думаю, как отцепиться. Сошлюсь на здоровье, так потом мне будет тыкать если я чего из того, что мне нравится и подходит, захочу.
Какая-то засада, одним словом
« Останнє редагування: Лютий 14, 2019, 16:44:50 від Ре »

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #2748 : Лютий 14, 2019, 16:56:53 »
там куча бабок, в том числе и европейских, законодательство , политика в пакете, который на меня повесят, работа супернервная.
от супернервности любой работы помогает выработка перечня агентов, регламента взаимодействий и пессимистического прогноза (оптимистический и так уже есть - иначе бы эта работа ушла в "нуево"). с накладыванием хронометража.
в том числе - правил ранжирования этапов, задач - и правил их "сдвига" и распараллеливания.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #2749 : Лютий 14, 2019, 18:34:36 »
там куча бабок, в том числе и европейских, законодательство , политика в пакете, который на меня повесят, работа супернервная.
от супернервности любой работы помогает выработка перечня агентов, регламента взаимодействий и пессимистического прогноза (оптимистический и так уже есть - иначе бы эта работа ушла в "нуево"). с накладыванием хронометража.
в том числе - правил ранжирования этапов, задач - и правил их "сдвига" и распараллеливания.
это все хорошо в теории.
На практике в определенном пакете закладывается стресс и стрессоустойчивость изначально как данность.
Я свою норму по стрессу перевыполпила многократно еще на работе в Украине, тут тоже хорошо потрудилась на той ниве и в нашей же организации.
Больший уровень, чем сейчас, а его хватает,  просто не потяну физически.
Так своей начальнице и скажу и хрен с теми отношениями, если ее опять не проймет.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.