Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #600 : Жовтень 20, 2018, 14:01:09 »
...Но это не мешает соотноситься с темой топика.
[/quote]

На всякий случай (и для других пострадавших) - клава ASUS CERBERUS, она влагоизолированная. Опробована неоднократно соком кока-кольного дерева, от которого Microsoft Keyboard умерла в один глоток. Зона 51 находится в Киеве, на ул. Гетьмана супротив Космополита. Там еще другие клавиатуры были, так что можно выбрать свой вариант.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #601 : Жовтень 20, 2018, 14:12:22 »
Вот такие штуки бывает приносят после даже пары месяцев работы после залития и просушки.
Cпойлер

Я так понимаю, эти соли сначала появляются чуть-чуть, потом от влажного воздуха могут увлажняться и наростать, а потом, однажды их прошивает хорошим таким током. И выгорают целые слои плат. И микросхемы, которые даже не всегда удаётся опознать. А когда удаётся, то не удаётся купить. Короче потом оно будет сильно дороже.
То уже очень явный случай. А вот когда оно чуть-чуть побывало в солёной водичке... вроде всё промыто, просушено и работает. А этак через несколько месяцев начинают разрушаться переходные отверстия. Медленно и в случайном порядке...
Правда, в последнее время их стараются маской закрывать.
Ещё шлейфа попадались с полностью растворившимися дорожками. В разъёмах дофига щелей где вода остаётся.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #602 : Жовтень 20, 2018, 16:05:25 »
Я добралась до спецов,  машинку разобрали. В общем,  Пипец котёнку, процентов на 70. Будут ковыряться в попытке реанимировать,  но.... Меня радует,  что основную массу данных я недавно сархивировала, но сейчас вспомнила,  что далеко не всю. И это ПИЧАЛЬ...  :cray:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #603 : Жовтень 20, 2018, 17:11:49 »
Я добралась до спецов,  машинку разобрали. В общем,  Пипец котёнку, процентов на 70. Будут ковыряться в попытке реанимировать,  но.... Меня радует,  что основную массу данных я недавно сархивировала, но сейчас вспомнила,  что далеко не всю. И это ПИЧАЛЬ...  :cray:
НЖМД скорее всего цел

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #604 : Жовтень 20, 2018, 17:18:03 »
Но ЭВМ умерла.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #605 : Жовтень 20, 2018, 17:18:13 »
Я добралась до спецов,  машинку разобрали. В общем,  Пипец котёнку, процентов на 70. Будут ковыряться в попытке реанимировать,  но.... Меня радует,  что основную массу данных я недавно сархивировала, но сейчас вспомнила,  что далеко не всю. И это ПИЧАЛЬ...  :cray:
НЖМД скорее всего цел
Сейчас перезвонили,  сказали,  что плату надо менять,  как и клаву, как и ещё кучу мелочи,  поскольку имело место короткое замыкание. Материнка цела, но до неё пока не добраться. Полностью масштабы бедствия будут понятны в понедельник, инфу тоже тогда можно будет скачать (Преза в облаке, а материал для неё остался за пределами). В общем, возможно, что во вторник получу все обратно,  уложившись тысячи в 4.... Попила,  блин,  чайку....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #606 : Жовтень 20, 2018, 19:17:51 »
Супермаркет, среди полного здравия, поменял местами вообще все, включая содержимое морозильников.  :mad:
Бесит шокапец.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #607 : Жовтень 20, 2018, 19:18:35 »
включая содержимое морозильников. 
Теперь в них горячее?  :consul:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #608 : Жовтень 20, 2018, 19:22:26 »
Почти  :weep:
Там, где я на бегу хватала всякие овощи, навалены мороженки.
А овощи вверху на полках, где раньше были пиццы. Где теперь пиццы, пока неизвестно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #609 : Жовтень 20, 2018, 19:23:08 »
Супермаркет, среди полного здравия, поменял местами вообще все, включая содержимое морозильников.  :mad:
Бесит шокапец.

У них, наверное, новый мерчандайзер, вот!

Cпойлер
Как же давно я хотела вставить в какой-нить разговор это слово!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #610 : Жовтень 20, 2018, 19:25:17 »
Где теперь пиццы, пока неизвестно.
Там, где были носки, нужно искать.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #611 : Жовтень 20, 2018, 19:29:56 »
Это ж регулярно  :weep: Продажи повышают  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #612 : Жовтень 20, 2018, 19:32:42 »
Там, где были носки, нужно искать.
Там только соусы  :weep:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #613 : Жовтень 20, 2018, 19:38:11 »
Кстати, можно подойти к администратору и спросить, где теперь искать пиццу. Заодно поинтересоваться, не хочет ли магазин как-то компенсировать твои душевные муки?
Или администратора тоже переставили?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #614 : Жовтень 20, 2018, 19:40:37 »
Это ж регулярно  :weep: Продажи повышают  :weep:
У них же есть статистика, да? Потому что, среди лично меня :), очередная перестановка продажи наоборот понижает. Надоедают поиски, раздражаюсь, и я не покупаю даже обычный набор товаров. Либо обхожусь, либо докупаю в другом месте. Потом привыкаю конечно, как раз к очередной ротации :).
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #615 : Жовтень 20, 2018, 19:44:00 »
Мне мерчендайзер (тм) рассказывала, что статистика есть. Люди перестают механически идти нахоженным маршрутом, смотрят по сторонам, видят что-то что не видели раньше и покупают. Причем - с ее слов - весьма эффективная стратегия. Рекомендуется раз в три месяца.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #616 : Жовтень 20, 2018, 19:45:14 »
Рекомендуется раз в три месяца.
:scare3:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #617 : Жовтень 20, 2018, 19:46:34 »
Мне мерчендайзер (тм) рассказывала, что статистика есть. Люди перестают механически идти нахоженным маршрутом, смотрят по сторонам, видят что-то что не видели раньше и покупают. Причем - с ее слов - весьма эффективная стратегия. Рекомендуется раз в три месяца.
Нужно, чтобы этому мерчандайзеру кто-нибудь раз в три месяца прятал домашние тапочки в новое место. Пока будет искать, много забытых и потерянных вещей обнаружит.  :smilie5:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #618 : Жовтень 20, 2018, 19:51:02 »
Причем - с ее слов - весьма эффективная стратегия. Рекомендуется раз в три месяца.
Ну, может быть, en masse работает. Просто я шопаюсь как трамвай, у меня рельсы в голове :). Вижу цель - иду к ней, не вижу - иду мимо.
The best is yet to come.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #619 : Жовтень 20, 2018, 19:54:59 »
Ой, тоже не люблю, когда в "проверенном месте" магазина уже совсем другое... Вряд ли куплю что-то лишнее, я со списком хожу, скорее не найду что-то запланированное. Буду кругами ездить до первого работника, который покажет, куда переставили.
101 км от Москвы

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #620 : Жовтень 20, 2018, 20:04:19 »
Я на какое-то время перестаю ходить в такой магазин, пока не успокоюсь. Потом потихоньку, за чем-то одним, если есть свободное время, если не нашёл в других, как будто в новый.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #621 : Жовтень 20, 2018, 20:07:18 »
Я добралась до спецов,  машинку разобрали. В общем,  Пипец котёнку, процентов на 70. Будут ковыряться в попытке реанимировать,  но.... Меня радует,  что основную массу данных я недавно сархивировала, но сейчас вспомнила,  что далеко не всю. И это ПИЧАЛЬ...  :cray:
НЖМД скорее всего цел
Сейчас перезвонили,  сказали,  что плату надо менять,  как и клаву, как и ещё кучу мелочи,  поскольку имело место короткое замыкание. Материнка цела, но до неё пока не добраться. Полностью масштабы бедствия будут понятны в понедельник, инфу тоже тогда можно будет скачать (Преза в облаке, а материал для неё остался за пределами). В общем, возможно, что во вторник получу все обратно,  уложившись тысячи в 4.... Попила,  блин,  чайку....
Очень странно звучит. В ультрабуках обычно одна плата, она же материнка. Добраться до неё 10 минут, открыл ноут и вот она. Но возможно ты что-то не так поняла.
С другой стороны, 4 тысячи не сильно дорого для пафосного ноута ценой в 25-30 тысяч.
А не скажешь модель ноута? Мне любопытно.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #622 : Жовтень 20, 2018, 20:20:27 »
Хочу стингер. Подростки во дворе завели обычную субботнюю дискотеку :mad:. На «сердце из чистого золота» гуманист во мне умер.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #623 : Жовтень 20, 2018, 20:22:57 »
Хочу стингер. Подростки во дворе завели обычную субботнюю дискотеку :mad:. На «сердце из чистого золота» гуманист во мне умер.
Надо же, никогда не слышал эту песню.
Cпойлер
Да, я - счастливый человек и не скрываю этого.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #624 : Жовтень 20, 2018, 20:23:50 »
Хочу стингер. Подростки во дворе завели обычную субботнюю дискотеку :mad:. На «сердце из чистого золота» гуманист во мне умер.
Стингер - ракета земля-воздух, тебе Джавелин надо.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #625 : Жовтень 20, 2018, 20:23:54 »
Вот тебе антидот от Стаса Михайлова  :)



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #626 : Жовтень 20, 2018, 21:37:12 »
Супермаркет, среди полного здравия, поменял местами вообще все, включая содержимое морозильников.  :mad:
Бесит шокапец.
Обычное дело. Взбодряет покупателей, они начинают суетиться и беспорядочно бегать. И в результате могут наткнуться на что-то, что не замечали раньше. И купить его.  На это и надежда.  А то, что это покупателей бесит и тратит их личное дополнительное время, им, конечно, пофигу.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #627 : Жовтень 20, 2018, 21:44:36 »
Ой, тоже не люблю, когда в "проверенном месте" магазина уже совсем другое... Вряд ли куплю что-то лишнее, я со списком хожу, скорее не найду что-то запланированное. Буду кругами ездить до первого работника, который покажет, куда переставили.
Как-то видела, какой-то парень маркером писал на стойке что-то неприличное после перестановки в Билле.  В ином случае я бы его одернула, а тут прошла мимо и плотоядно усмехнулась.  Еле сдержалась, чтобы не попросить маркер и самой что-то написать.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #628 : Жовтень 20, 2018, 21:51:53 »
Супермаркет, среди полного здравия, поменял местами вообще все, включая содержимое морозильников.  :mad:
Бесит шокапец.

У них, наверное, новый мерчандайзер, вот!
Как человек, практически внедрявший на просторах страны это слово, с уверенностью могу сказать - один мерч такого сделать не мог! Он отвечает только за товар одной компании.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #629 : Жовтень 20, 2018, 22:01:33 »
Очень странно звучит. В ультрабуках обычно одна плата, она же материнка. Добраться до неё 10 минут, открыл ноут и вот она. Но возможно ты что-то не так поняла.
С другой стороны, 4 тысячи не сильно дорого для пафосного ноута ценой в 25-30 тысяч.
А не скажешь модель ноута? Мне любопытно.
Возможно, что не поняла, но он мне показал плату и еще такой элемент прямоугольненький черный. Асус у меня, ультрабук, по номерам не скажу, лень доки искать.
По ценам - у меня хорошие знакомые ребята. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.