Автор Тема: Дуже скажена хата

Offline invariant

• Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5070 : Листопад 17, 2020, 12:45:32 »
Купив позавчора свердла. Десяток. Тоненькі, 0,5 мм. Не свердлять, скачуть по поверхні. Придивився - не заточені від слова зовсім. Спробував заточити - гнуться в пальцях.
Зате етикетку китайці надрукували українською мовою, і навіть без помилок! :sarcastic:
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

Offline pozemka

• Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
« Reply #5071 : Листопад 17, 2020, 22:15:59 »
Прийти в поликлинику (бо дозвониться невозможно), взять талончик к терапевту, он даст направление, и уже позвонив в медколцентр - записаться к профильному врачу.  
Модернизация по-советски.   :grin:

Вспомнилось еще откуда-то из сми, как делали анонимный анализ на СПИД.  Приходить надо было с паспортом, без паспорта не принимали.

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #5072 : Листопад 18, 2020, 00:21:47 »
Не свердлять, скачуть по поверхні.
Виробника в студію.

Offline invariant

• Київ <-> Вінниця
    • Шарага
« Reply #5073 : Листопад 18, 2020, 07:54:16 »
"Матрізе Хенделз-Гмбх". Пудуньдістікт, Фушаньлу 450, офіс 11. :sarcastic:
Ввечері сфотографую.
Кілька місяців тому в тому ж місці брав такі ж - нормальні були, як на таку ціну (25 грн. за десяток).
© Феликс Кривин

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #5074 : Грудень 05, 2020, 00:05:57 »
Этого мужика зовут...
Cпойлер
Не подглядывайте.
Cпойлер
Вы удивитесь.
Cпойлер
Адольф Гитлер

Почему многие несостоявшиеся жертвы этой одиозной личности (включая славян) его так любят?

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #5075 : Грудень 05, 2020, 00:21:28 »
Он уже сообщил журналистам что не собирается захватывать мир.

Offline RedCat

« Reply #5076 : Січень 01, 2021, 11:48:50 »
канонада вночі була така, наче парад перемоги святкували, давненько вже такої фігні не було  :smilie9:
і це не зважаючи на лівняку, який періщів з пів на дванадцяту і до другої ночи
до речі "стріляти почали ще с десятої вечора, мабуть з Японією святкувати починали

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #5077 : Січень 02, 2021, 21:03:25 »
канонада вночі була така, наче парад перемоги святкували, давненько вже такої фігні не було  :smilie9:
і це не зважаючи на лівняку, який періщів з пів на дванадцяту і до другої ночи
до речі "стріляти почали ще с десятої вечора, мабуть з Японією святкувати починали
Помню с детства про "в Петропавловске-Камчатском - полночь".  С Японией у нас разница будет часов десять, это надо было в 2 часа дня начинать.

Offline Poodle

• USA, Gold Country
« Reply #5078 : Січень 02, 2021, 23:38:39 »
в Петропавловске-Камчатском - полночь
У нас два факультетских максомольских секретаря решили как-то НГ отмечать по мере того, как он шагает по стране.
Через Уральские горы не перевалили...

ПыСы. "Помню с детства" навеяло историю с анекдот.ру.
Чувак приехал по служебным делам в Останкино, в перерыве посетил столовую. В углу за столиком сидит сам Левитан. И тут на весь зал разносится с детства знакомый - "говорит Москва" - голос:
- А супец-то сегодня - г*вно!..
« Останнє редагування: Січень 02, 2021, 23:50:59 від Poodle »
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #5079 : Січень 03, 2021, 13:00:40 »
в Петропавловске-Камчатском - полночь
У нас два факультетских максомольских секретаря решили как-то НГ отмечать по мере того, как он шагает по стране.
Через Уральские горы не перевалили...
А я, в бытность еще на ФЭРе какой-то давний НГ начинала встречать с народом из Омска, а заканчивала с американскими друзьями... Посреди, правда, удалось слегка вздремнуть. :))

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

• Київ <-> Вінниця
    • Шарага
« Reply #5080 : Січень 03, 2021, 14:29:21 »
Помню с детства про "в Петропавловске-Камчатском - полночь". 
"Ну и бардак в стране!" (ц)  :pardon:
© Феликс Кривин

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
« Reply #5081 : Січень 05, 2021, 11:10:30 »
Лично я никогда больше не задамся вопросом " почему не сидят коррупционеры". Полтора года суда над моей дамой - вымогательницей пошли коту под хвост.  :mad:
Ушел на пенсию головуючий судья, назначен новый и сегодня адвокат настоял на рассмотрении дела с начала. Судья опечалилась, жалко , говорит, потерянного времени, но...
На улице+, моросит, несчастная обвиняемая пришла  в суд в шубе  из щипаной норки, с капюшоном и длиной в пол, .  :smilie5:
С дрожью в голосе заявила, что она пенсионерка. Где живет - вспомнить не могла, так волновалась, что муж подсказывал. На вопрос, считает ли себя виноватой ответила: боронь Боже!
 И в этом цирке мне еще раз вступать. Но что-то я разозлилась и чувствую, что с удовольствием подолью масла в этот огонь.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #5082 : Січень 11, 2021, 13:02:05 »
Борьба с нашей бюрократией доводит до изнеможения.  :dash2: :dash2: :dash2:
Все началось с того, что в ноябре я вдруг обнаружила в платежке за комуналку, что в нашей квартире якобы проживает 5 человек, хотя до смерти моей матери нас было всегда четверо. Через несколько месяцев после ее смерти, в январе 2019, я сдала копию свидетельства в бухгалтерию ЖЭКа, они внесли изменения и пересчитали некоторые позиции в платежке. А тут, как оказалось, с июня 2020 нас вдруг стало пятеро.
Дозвонилась в ЦКС (Центр коммунального сервісу), оформила запрос о проверке данных в Центр надання адміністративних послуг. Оператор предупредила, что срок рассмотрения запроса 30 дней, поэтому в платежке за ноябрь изменений не будет. Ок, дождалась платежки за декабрь. Никаких изменений так и не произошло.
Сегодня снова позвонила в ЦКС. Оператор оформила повторный запрос и дала мне три телефона ЦНАП для звонка напрямую. По двум номерам из трех включался факс. По третьему мне сообщили, что с моим вопросом нужно звонить по другому номеру. Позвонила, там проверили список проживающих в квартире. Оказалось, моя умершая мать из базы не удалена. Нужно лично прийти после локдауна в ЦНАП с документами, чтобы удалили. Дали очередной телефон. Спрашиваю, а откуда пятого человека взяли? Это, говорят, вопрос к ЦКС, куда они смотрели. Дали телефон.
Звоню сначала в ЦНАП с вопросом, можно ли отослать фотки документов эл.почтой? Нет, говорят, только лично. Записывайтесь в электронную очередь. Придете после локдауна.
Звоню в ЦКС, спрашиваю, откуда пятого человека приписали? У оператора встречный вопрос: "А сколько вас по факту прописано?". Трое, говорю. Нет проблем, отвечает, ща исправлю.
Если учесть, что все упомянутые телефоны городские киевские, а я звонила с мобильного из другой области, то вся эта переговорная эпопея влетела мне в копеечку.
И еще. Во время выборов президента в 2019 году, я специально заглянула в список избирателей, чтобы убедится, что моей матери там уже нет. Каким образом она исчезла из одной базы, но осталась в другой, хз.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.