Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2490 : Лютий 01, 2019, 00:08:37 »
Просто название записано непосредственно со слов кошки.
Непосредственно кошкой.
Причём, китайской.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9230
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2491 : Лютий 01, 2019, 00:14:40 »
Причём, китайской.
И надо отдать ей должное, это описание хотя бы можно понять. :) В отличие от многих других.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2492 : Лютий 01, 2019, 10:41:42 »
Мой сотрудник пишет мне записки по работе на бумаге, фотографирует и скидывает мне на вайбер.
Чо-то это меня бесит. Потому как мне эту информацию мне приходится перенабирать, а не копипастить.
Тю, ля, а шо?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2493 : Лютий 01, 2019, 10:45:04 »
Мой сотрудник пишет мне записки по работе на бумаге, фотографирует и скидывает мне на вайбер.
Чо-то это меня бесит. Потому как мне эту информацию мне приходится перенабирать, а не копипастить.
Пусть попробует надиктовывать, если ему сложно писать.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3273
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2494 : Лютий 01, 2019, 10:47:10 »
Бгг. Попросила коллегу фейсбучный пост мне переслать. Он экран сфотал и в whatsapp скинул  :crazy:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2495 : Лютий 01, 2019, 10:51:50 »
Мой сотрудник пишет мне записки по работе на бумаге, фотографирует и скидывает мне на вайбер.
Чо-то это меня бесит. Потому как мне эту информацию мне приходится перенабирать, а не копипастить.
Пусть попробует надиктовывать, если ему сложно писать.
Эти тоже бесят.
палимо танки з ночі до ранку

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9157
  • Karma: 5440
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2496 : Лютий 01, 2019, 10:54:42 »
Это все в порядке личной креативности...
А вот когда у нас за природу боролись с безбумажными счетами для заказчиков. Счёт нужно было распечатать, дать подписать, затем отсканить и отослать. Но это уже был прогресс - до этого отправляли факсом (и там печаталось соответственно)...
Homo homini felis est.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2497 : Лютий 01, 2019, 11:10:20 »
У нас случай был лет пятнадцать назад. Взяли в соседний отдел менеджера на отдельное направление. Молодого и продвинутого. Он с утра пришел на работу, сел за свой стол и начал писать. Ручкой. Видимо, план работы. Вечером он встал, потянулся и плюхнул пачку плотно исписанной бумаги перед единственной на два отдела девушкой секретаршей, с повелением напечатать, оформить красиво и дать ему на подпись. На следующее утро я его не обнаружил на месте.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2498 : Лютий 01, 2019, 11:35:56 »
Дурацкая у меня претензия, но раз уж есть такой тред, то поделюсь. Бесит меня одна ситуация, хотя она выеденного яйца не стоит, но не могу как бесит.
У моей дочки в саду есть девочка, у которой такие же зимние ботинки, как и у нас. Одинаковые. Девочку забирает бабушка, которая вот уже в четвертый раз надевает своему дитю наши ботинки. Не то чтобы мне жалко, тем более, их ботики новые-красивые, а наши уже слегка потёртые, но блин. :smilie5: Ботинки уже подписанные на самом видном месте! Они все сохнут после прогулки на трубе, вот бабушка и хватает, что ближе стоят. Чета бесит, не могу! Первый раз разобрались, поменялись обратно, второй раз снова, после чего я их подписала, и все равно, блин! А вчера вообще мне пришлось забрать ребенка в одном своем ботинке и в другом чужом. Раздражет. Особенно то, что теперь мне надо успеть забрать свою до той девочки, типа кто раньше встал, того и тапки. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2499 : Лютий 01, 2019, 11:52:57 »
Ну меня бы тоже эта история с ботинками бесила. Бабка же в курсе, что в чужих несколько раз уходили?  Что за колхоз?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2500 : Лютий 01, 2019, 11:54:55 »
Ну меня бы тоже эта история с ботинками бесила. Бабка же в курсе, что в чужих несколько раз уходили?  Что за колхоз?
В курсе. Но невнимательная, или торопится.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9157
  • Karma: 5440
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2501 : Лютий 01, 2019, 11:56:51 »
Ну меня бы тоже эта история с ботинками бесила. Бабка же в курсе, что в чужих несколько раз уходили?  Что за колхоз?
В курсе. Но невнимательная, или торопится.
Участливо так спросить бабулю, не чешутся ли у внучки ножки. :crazy:
Сама все подпишет и следить будет. :grin:
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2502 : Лютий 01, 2019, 11:57:01 »
А вот когда у нас за природу боролись с безбумажными счетами для заказчиков. Счёт нужно было распечатать, дать подписать, затем отсканить и отослать. Но это уже был прогресс - до этого отправляли факсом (и там печаталось соответственно)...
Мы сейчас где-то в этом промежутке.
Я вчера орала в фб по поводу Новой Почты. Для заключения договора (не нового, мы уже были клиентами), нужно предоставить им заверенный пакет уставных доков. Почему 5 лет назад хватило электронного скана, а сейчас вот так вот никто внятно не ответил. И заявку на присоединение к договору выложили в пдф-е. Это или печатать и заполнять ручкаме, или танцевать с бубном вокруг пдф.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2503 : Лютий 01, 2019, 12:00:51 »
Участливо так спросить бабулю, не чешутся ли у внучки ножки
Та ну, у нас родители жутко шуганые насчёт любых болячек. Случайно чихнешь в раздевалке, получишь поток ненависти во взглядах. :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2504 : Лютий 01, 2019, 12:02:35 »
Cтавить свои в дальний угол?
Хотя это, конечно, толстовский путь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2505 : Лютий 01, 2019, 12:02:49 »
Юльчча, одноклассник старшенького моего вчера ушел домой в разных ботинках, даже разного цвета.  :sarcastic: Я после этого пообещала себе что не буду ворчать на Ярика за потерянные линейки.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2506 : Лютий 01, 2019, 12:05:36 »
Cтавить свои в дальний угол?
Хотя это, конечно, толстовский путь.
Их нянечка сушит после прогулки вперемешку.
Да ладно, ерунда, на самом деле. :) Главное, что их пара остаётся, и босиком не уйдем.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2507 : Лютий 01, 2019, 12:07:38 »
Участливо так спросить бабулю, не чешутся ли у внучки ножки
Та ну, у нас родители жутко шуганые насчёт любых болячек. Случайно чихнешь в раздевалке, получишь поток ненависти во взглядах. :grin:
Это ты очень вежливая, я думаю. Я когда-то в чужой шубе из музыкалки вечером ушла. Сообразила на полпути. Сначала получила от мамы за головотяпство, вернулись в школу, а там девочка плачет. Ото фигня.
Другой раз менялись с одноклассницей пальто прямо на улице. На тот раз она ушла в моем.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2508 : Лютий 01, 2019, 12:09:14 »
Это ты очень вежливая, я думаю.
Да, я такая. :sneaky:

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9157
  • Karma: 5440
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2509 : Лютий 01, 2019, 12:20:40 »
Эффект от таких путающихся он развивается по спирали, никуда не девается...
В детском садике ищут ботинки...
Лет через много здоровые лбы (студенты) суетятся как ошпаренные, ибо у одного в оружейке номер автомата не сходится (все в наличии!). А кандидатов в говнюки под две сотни, ведомость у прапора, а у него спрашивать чревато...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2510 : Лютий 01, 2019, 12:29:26 »
Ботинки уже подписанные на самом видном месте!
А шнурков никаких нет на них? Может, брелочки прицепить какие-то? Сейчас есть наклейки, значки на ранцы, типа таких:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2511 : Лютий 01, 2019, 12:36:31 »
А шнурков никаких нет на них? Может, брелочки прицепить какие-то?
Нет, ни шнурков, ни замочков, за которые можно было бы что-то прицепить. Просто липучки. Я ручкой написала фамилию вверху по наружному борту. Вот, вчера с одним ботинком сработало. Со вторым, правда, нет. :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2512 : Лютий 01, 2019, 12:37:50 »
А шнурков никаких нет на них? Может, брелочки прицепить какие-то?
Нет, ни шнурков, ни замочков, за которые можно было бы что-то прицепить. Просто липучки. Я ручкой написала фамилию вверху по правому борту. Вот, вчера с одним ботинком сработало. Со вторым, правда, нет. :)
Наклейки можно попробовать, если для рюкзаков подходят, для обуви тоже подойдут, я думаю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2513 : Лютий 01, 2019, 13:00:20 »
А шнурков никаких нет на них? Может, брелочки прицепить какие-то?
Нет, ни шнурков, ни замочков, за которые можно было бы что-то прицепить. Просто липучки. Я ручкой написала фамилию вверху по правому борту. Вот, вчера с одним ботинком сработало. Со вторым, правда, нет. :)
Наклейки можно попробовать, если для рюкзаков подходят, для обуви тоже подойдут, я думаю.
Да не поможет. Такие люди.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2514 : Лютий 01, 2019, 13:19:32 »
А вот когда у нас за природу боролись с безбумажными счетами для заказчиков. Счёт нужно было распечатать, дать подписать, затем отсканить и отослать. Но это уже был прогресс - до этого отправляли факсом (и там печаталось соответственно)...
Мы сейчас где-то в этом промежутке.
Я вчера орала в фб по поводу Новой Почты. Для заключения договора (не нового, мы уже были клиентами), нужно предоставить им заверенный пакет уставных доков. Почему 5 лет назад хватило электронного скана, а сейчас вот так вот никто внятно не ответил. И заявку на присоединение к договору выложили в пдф-е. Это или печатать и заполнять ручкаме, или танцевать с бубном вокруг пдф.
Вчера покупала билет на автобус из Берлина в Гамбург, по интернету. Мне предложили заплатить 15,5 грн за компенсацию окружающей среде от выхлопных газов, которые при этом израсходуются, закачать билеты в PDF или моб.приложение, чтобы не распечатытвать, и прислали бланки для бирок на багаж, чтобы, если хочу, сама распечатывала и присобачивала, на чем хочу. "Сама, сама, сама..." (с)  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2515 : Лютий 01, 2019, 13:24:34 »
Да не поможет. Такие люди.
Да ладно, какие люди.  Ботинки той девочки новее, вот если бы наоборот...  У той бабушки либо с памятью уже плоховато, либо с вниманием.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2516 : Лютий 01, 2019, 13:30:13 »
Да не поможет. Такие люди.
Да ладно, какие люди.  Ботинки той девочки новее, вот если бы наоборот...  У той бабушки либо с памятью уже плоховато, либо с вниманием.
Ну вот это и есть такие люди, которые не считают нужным напрячься, чтобы посмотреть, какие там точно ботинки.
Если забыла, что ей делали замечание, то это совсем беда. Такой и ребенка лучше не доверять.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2517 : Лютий 01, 2019, 14:14:12 »
Если забыла, что ей делали замечание, то это совсем беда.
Там вообще как-то странно. После первого раза она долго это обсуждала, ещё и дедушке своему рассказывала (они вместе пришли): вот, это та девочка, с которой мы поменялись ботиночками, хихихи. А тут снова здорово.
Бабушка на вид не старая, лет 60.

Сегодня в 4 часа рвану в сад, чтобы успеть первой на свои ботинки. :facepalm:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2518 : Лютий 01, 2019, 14:18:40 »
Если забыла, что ей делали замечание, то это совсем беда.
Там вообще как-то странно. После первого раза она долго это обсуждала, ещё и дедушке своему рассказывала (они вместе пришли): вот, это та девочка, с которой мы поменялись ботиночками, хихихи. А тут снова здорово.
Бабушка на вид не старая, лет 60.
Ну значит, такие люди. Им по приколу.  Придурки. Мне бы от факта чужой вещи в доме дурственно бы было.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2519 : Лютий 01, 2019, 14:20:14 »
Мне бы от факта чужой вещи в доме дурственно бы было.
Мне тоже как-то некомфортно. Хотя, казалась бы...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.