Внмательно за Лариной не слежу, видела ее то там, то сям. Не понравилось как она ахнула и захлопала ресницами в разговоре с Киселевым, когда он сказал, что следует поддерживать ЗСУ деньгами. Поэтому сейчас, любопытства ради, пошла посмотреть, что там у Ксении по поводу Дождя.
"Ужасные разочарования дня: Арестович и Невзлин. Совершенно немыслимые обвинения в адрес Дождя. В адрес Популярной политики. Ни фактов, ни объяснений. Оскорбительные, ничем не подтверждённые обвинения, обобщения. Да и просто неприличное враньё. Вы не там ищете врагов."
Cпойлер
Хочу закрыть для себя бесконечную и, похоже, неплодотворную дискуссию «нормальных людей» с «либералами 23 февраля». Таким вот размышлением.
В Латвии есть закон для СМИ. Он нормальный, европейский, с ответственностью, правами и обязанностями. Латвия дала «Дождю» лицензию телеканала. Это не просто ютуб-канал. Это латвийское СМИ на русском языке. «Дождь» обязан исполнять закон.
«Дождь» его неоднократно нарушает. Но гуманные балтийцы сделали «Дождю» всего два предупреждения. Какие такие «наши мальчики» у вас в России? Нет, это российские мальчики страны-агрессора, террористической страны по закону Латвии.
Теперь повторюсь для «дождевиков»: не морочьте людям голову криками о свободе СМИ на Западе. О зажиме русских — вам там дали всё. Попробуйте понять: у нас, в западных демократиях, приличные люди должны исполнять закон. Или они становятся его нарушителями и неприличными людьми.
Это не РФ’ия, тут и налоги надо платить, а не уходить от них по российской привычке. Поймите, «либералы 23 февраля» (ранее — либеральная шушера), если вы переехали на Запад, научитесь быть нормальными людьми.
Почему это важно для меня: я работаю над тем, чтобы нас, «бывших русских», пускали в приличное общество. Исправляю отношение к русским, заслуженно плохое. Все ждали и приняли европейских русских везде, невзирая на отношение к стране исхода. А вы оказались такими же тупыми, как путинские олигархи. Заканчивайте свои «распальцовки» и поучения.
Учитесь жить нормально, потом других будете учить. Или валите обратно и ждите конца путинизма в самой России. Не обманывайте зрителей, слушателей и читателей. Не помогайте путинской пропаганде на «либеральном фланге», как привыкли. Русских и так за дело не любят (ненавидят). «Либералы в погонах», это ваша (не моя) мафиозная группировка РФ устраивает настоящий геноцид украинского народа.
Ничего личного, я люблю некоторых журналистов «Дождя», хоть давно и понял, что хорошие профессионалы с отсутствием широкого взгляда на происходящее, с отсутствием критического мышления — порой вредней путинских пропагандистов. Как «ельцинская семья», «системные чубайсята», сислибы то есть, «либеральные олигархи фридманы и авены», «сектанты от оппозиции», зрители российских каналов на Западе, и др. Все они хуже Путина для меня.
Ещё немного вашей такой деятельности в такое время, и русские, россияне на века останутся нерукопожатными рашистами. На века. А пока только на десятилетия. У вас есть шанс стать — и помочь другим — нормальными русскими, европейцами.
Прислушайтесь к словам друга. И не только о «Дожде» речь. Давно накипело, случай помог высказаться. Кончайте кухонные дискуссии. Помогайте Украине, боритесь с путинским мафиозным режимом честно, не пытайтесь проскользнуть между струй. Слава Украине! Смерть русским оккупантам. Только так победим.
Понятно, что страшно. А вдруг победит Путин… Не победит! Но натворил и натворит бед. И сгинет. Рано или поздно, просто надо этого хотеть, и работать на победу Украины и свободного мира над Россией, цвет русской интеллигенции вы наш.
Спасибо за внимание, пойду работать дальше.
Сионо-жидо-бандеровец Леонид Невзлин.