Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30030 : Вересень 16, 2022, 12:21:01 »
Мені тепер цікаво, що вкладили у Дякую боже, що я не москаль.


Бо это приходит в голову после прочтения акунина и прочих россиян.


Ну и блин. Сдесь же на форуме есть нормальные люди выходцы или проживающие в россии или предков имеющие оттуда.
Как то же сохранили мозг.

Впрочем, я теперь смотрю на тех знакомых, кто имел родителя оттуда - и мне кажется, что какую то часть ебанутости росиянской кое кто унаследовал.  :silly:
Злобная заинька

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6506
  • Karma: 4428
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30031 : Вересень 16, 2022, 12:22:34 »
Из комментариев Акунину:
Хорошие комментарии!  :up:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1541
  • Karma: 2591
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30032 : Вересень 16, 2022, 12:28:18 »
Мені тепер цікаво, що вкладили у Дякую боже, що я не москаль.


Бо это приходит в голову после прочтения акунина и прочих россиян.
Я с Акуниным недавно интервью слушала, он сказал, что у украинцев сейчас все просто ужасно, но будет все хорошо, а у русских все плохо, а будет еще хуже - вот в этом я с ним согласна.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30033 : Вересень 16, 2022, 12:35:54 »
Адекватные граждане, беженцы и эмигранты РФ, разумеется есть, но они либо молчат, по понятной причине, либо волонтерят. В этом смысле высказывания Акуниных-Шендеровичей бесят вдвойне. Их никто за воротник обратно в Россию не вышвырнет, а такими речами они делают немногочисленным вменяемым россиянам только хуже.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30034 : Вересень 16, 2022, 12:36:09 »
Я не хотела акунинский опус комментировать, не хотела. Но вот стало интересно

Да. Вся эта пафосная чушь даже и не читается нормально.
Но вот вопрос: какого хера они в каждый свой пост приплетают Украину? Тем более в тот пост который никоим образом Украины не касается. Как у них совести хватает даже помыслить о сравнении украинских беженцев с уехавшими из россии.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7643
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30035 : Вересень 16, 2022, 12:40:04 »
Я с Акуниным недавно интервью слушала, он сказал, что у украинцев сейчас все просто ужасно, но будет все хорошо, а у русских все плохо, а будет еще хуже - вот в этом я с ним согласна.
Я не понимаю зачем нужны сравнения с украинцами. Они сейчас неуместны, в диапазоне от глупости до оскорбительности.
Вот, сегодняшнее. Обращаешься к соотечественникам, раздаёшь им оценки и комплименты - ну и будет, остановись на этом. Целевое послание к целевой аудитории. Нет! Обязательно нужно ввернуть сравнение, с обязательным же пассивно-агрессивным «мы тоже страдаем». 
The best is yet to come.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30036 : Вересень 16, 2022, 12:42:39 »

На самом деле, эти условия, якобы от Украины, на мой взгляд то, что теперь бы хотелось россии.

це не від України, там набір взаємовиключних ідіотизмів, це створіння русні.

Да. Я так и думаю, что это пробрасывают то, что хотелось бы россии теперь. Да и потом, Украина  не стала бы столько много пунктов писать, а ограничилась бы одним: "Уеб..выйте на..уй сначала, а потом, может быть, поговорим".

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3720
  • Karma: 1927
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30037 : Вересень 16, 2022, 12:43:14 »
Я с Акуниным недавно интервью слушала, он сказал, что у украинцев сейчас все просто ужасно, но будет все хорошо, а у русских все плохо, а будет еще хуже - вот в этом я с ним согласна.
Конечно, будет еще хуже. Они ж "бездомные, бесправные и безработные". Кто не умрет с голоду, тот замерзнет в картонной коробке под мостом. Зима близко.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4767
  • Karma: 2855
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30038 : Вересень 16, 2022, 12:51:27 »
Но вот вопрос: какого хера они в каждый свой пост приплетают Украину?
Риторический вопрос, какая то болезненная фиксация. Что у ватников, что у либералов. Так и раньше было, как выясняется, просто мы (обыватели) тут жили себе отдельно и вообще пофиг было на ту РФию. А у них вон оно как.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30039 : Вересень 16, 2022, 12:52:59 »
Риторический вопрос, какая то болезненная фиксация. Что у ватников, что у либералов. Так и раньше было, как выясняется, просто мы (обыватели) тут жили себе отдельно и вообще пофиг было на ту РФию. А у них вон оно как.
Ну не с афганцами себя же сравнивать или не с иранцами. Негоже.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8305
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30040 : Вересень 16, 2022, 13:06:40 »
Не ожидал такого от Акунина. Думал, он умнее.
Об "умнее": его литературные творения никогда умными мне не виделись, Фандорин и пр. - чтиво для подросткового возраста с типичным для всей рашенской интеллигенции (за очень и очень редким исключением) имперским "духом. Поэтому написать ничего другого и сейчас он ну просто не мог.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30041 : Вересень 16, 2022, 13:15:02 »
Мені тепер цікаво, що вкладили у Дякую боже, що я не москаль.


Бо это приходит в голову после прочтения акунина и прочих россиян.
Я с Акуниным недавно интервью слушала, он сказал, что у украинцев сейчас все просто ужасно, но будет все хорошо, а у русских все плохо, а будет еще хуже - вот в этом я с ним согласна.
КАжется, я слушала это же вью. И там он рассказывает, что против люстраций, надо чтоб от сэрца шло, а не сверху люстрациями насылалось. :bad:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4767
  • Karma: 2855
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30042 : Вересень 16, 2022, 13:17:44 »
З тих, хто у публічному просторі - так.
+ Игорь Яковенко (очень бывший председатель союза журналистов).

Я сама не очень тщательно проверяла (пару раз глянула), но говорят что Наки тоже адекватен в суждениях. Но он молодой совсем, не застал это совковое псевдовеличие.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30043 : Вересень 16, 2022, 13:18:43 »
Я с Акуниным недавно интервью слушала, он сказал, что у украинцев сейчас все просто ужасно, но будет все хорошо, а у русских все плохо, а будет еще хуже - вот в этом я с ним согласна.
Я не понимаю зачем нужны сравнения с украинцами. Они сейчас неуместны, в диапазоне от глупости до оскорбительности.
Вот, сегодняшнее. Обращаешься к соотечественникам, раздаёшь им оценки и комплименты - ну и будет, остановись на этом. Целевое послание к целевой аудитории. Нет! Обязательно нужно ввернуть сравнение, с обязательным же пассивно-агрессивным «мы тоже страдаем». 
Та же самая подложка, что и у всех комментов на ютубе к старым советским фильмам. Там не просто хвалят, а непременно сравнивают, насколько мирикaнксое бездуховноэ в сравнении.
Когда такое проделывает Акунин, противно вдвойне.
« Останнє редагування: Вересень 16, 2022, 13:50:00 від Otrawa »

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30044 : Вересень 16, 2022, 13:18:45 »
Я с Акуниным недавно интервью слушала, он сказал, что у украинцев сейчас все просто ужасно, но будет все хорошо, а у русских все плохо, а будет еще хуже - вот в этом я с ним согласна.
Я не понимаю зачем нужны сравнения с украинцами. Они сейчас неуместны, в диапазоне от глупости до оскорбительности.
Вот, сегодняшнее. Обращаешься к соотечественникам, раздаёшь им оценки и комплименты - ну и будет, остановись на этом. Целевое послание к целевой аудитории. Нет! Обязательно нужно ввернуть сравнение, с обязательным же пассивно-агрессивным «мы тоже страдаем». 

Это все то же зашитое в теле культуры понимание превосходства русских над украинцами™. У хороших русских оно зашито туда же, куда и у обычных, и проявляется вот так - они просто не в состоянии смириться с тем, то это кино не про них, что в нем главные герои не они, а какие-то украинцы, малый народ с окраин империи.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30045 : Вересень 16, 2022, 13:18:52 »
Они либо в душе поддерживают имперскую войну и чуй1ство собственного величия по с равнению с ничтожными прочими, либо не ассоциируют себя с государством.
Злобная заинька

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3720
  • Karma: 1927
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30046 : Вересень 16, 2022, 13:20:48 »
Фандорин и пр. - чтиво для подросткового возраста с типичным для всей рашенской интеллигенции (за очень и очень редким исключением) имперским "духом.
Про имперский дух спорить не буду. Я его там не наблюдаю, возможно, и есть. А Фандорин и Меченный/-ая - это истории для воспитания юношества. Супер-мены по-русски. Это запрос общества на легендарность, на обладание сверх-способностями. И чтоб способности эти были направлены на добро.
И тут я ничего плохого не вижу.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3720
  • Karma: 1927
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30047 : Вересень 16, 2022, 13:25:36 »
Это все то же зашитое в теле культуры понимание превосходства русских над украинцами™. У хороших русских оно зашито туда же, куда и у обычных, и проявляется вот так - они просто не в состоянии смириться с тем, то это кино не про них, что в нем главные герои не они, а какие-то украинцы, малый народ с окраин империи.
А ведь ни Шендерович, ни Акунин не русские. Но москвичи, да.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30048 : Вересень 16, 2022, 13:39:48 »
А ведь ни Шендерович, ни Акунин не русские. Но москвичи, да.

Ну так представитель нетитульной нации вполне может быть отличным имперцем. Особенно при наличии общественного положения, денег, славы, нивелирующих минусы от принадлежности к неправильной национальности.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6506
  • Karma: 4428
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30049 : Вересень 16, 2022, 13:41:37 »
Наки
Дико бесят российские умники.
И этот младорос - в том числе.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35912
  • Karma: 23675
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30050 : Вересень 16, 2022, 13:42:57 »
А мені Бабченка не дуже заходить, якійсь він снулий, а от Фейгін іноді може вшкварити.
ЗИ: У війську росіян українців до чорта.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30051 : Вересень 16, 2022, 13:43:10 »
Фиксация на этническом происхождении это довольно таки российская вещь. Либеральному немцу очень сложно объяснить, что я не немец. Обычный ответ "в смысле, у тебя же паспорт?" Зато немец-неонацист поймет меня сразу. В смысле культуры мультуры сознания оба и Шендерович и Акунин, безусловно, русские.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3720
  • Karma: 1927
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30052 : Вересень 16, 2022, 13:53:14 »
Фиксация на этническом происхождении это довольно таки российская вещь. Либеральному немцу очень сложно объяснить, что я не немец. Обычный ответ "в смысле, у тебя же паспорт?"
Ну, правильно. Либералу понятно что есть политическая нация. И что она состоит из различных этносов. Политической нации в России не сложилось. Россиянин - это на бумаге и ни о чем. Там дележка на титульных и нет. Среди титульных есть еще одна дележка - на москвичей и нет. Москвичи тоже делятся на коренных и понаехавших.
Словом, все в РФ есть, вся таблица Химических элементов, а вот нации нет.
В смысле культуры мультуры сознания оба и Шендерович и Акунин, безусловно, русские.
Неее, москвичи они.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6506
  • Karma: 4428
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30053 : Вересень 16, 2022, 14:00:28 »
Мои родители в 90-ых ходили в компанию пенсионеров из бывшего СССР.
Рассказывали: "Есть у нас одна москвичка, слегка высокомерная - каждая ее фраза начиналась "у нас в Москве".
Сегодня Миша (из Одессы) ей сказал: "Слушай, Белла, мы тебя тут все любим, но ты можешь, наконец, заткнуться со своим "у нас в Москве, у нас в Москве...!"
...иногда человеку достаточно тактично подсказать...  :f1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30054 : Вересень 16, 2022, 14:00:47 »
Про имперский дух спорить не буду. Я его там не наблюдаю, возможно, и есть. А Фандорин и Меченный/-ая - это истории для воспитания юношества. Супер-мены по-русски. Это запрос общества на легендарность, на обладание сверх-способностями. И чтоб способности эти были направлены на добро.
И тут я ничего плохого не вижу.
Боже, про яке виховання ти говориш. Акунін звичайний посередній письменник з книжками одноденками. А ось про запит від суспільства ти права. Тож він ще й кон'юнктурник. Звідси й сподівання на його якийсь особливий розум, на мій погляд, марні.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1541
  • Karma: 2591
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30055 : Вересень 16, 2022, 14:02:17 »
Акунин, безусловно, русские.
Акунин этого не отрицает, в том же интервью он говорит, что его где-то представили как грузина, он сказал, что он русский.

Offline Физик-Шизик

  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Karma: 39
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30056 : Вересень 16, 2022, 14:04:34 »
Я сама не очень тщательно проверяла (пару раз глянула), но говорят что Наки тоже адекватен в суждениях. Но он молодой совсем, не застал это совковое псевдовеличие.
Ну, Наки, например, не считает, что кейсы Косова и Крыма/Донбасса чем-то отличаются. Или, по крайней мере, не считает нужным эту разницу описать.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1541
  • Karma: 2591
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30057 : Вересень 16, 2022, 14:05:49 »
что против люстраций, надо чтоб от сэрца шло, а не сверху люстрациями насылалось.
Да, вот это его прекраснодушие прямо бесит.

Offline Физик-Шизик

  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Karma: 39
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30058 : Вересень 16, 2022, 14:07:53 »
Политической нации в России не сложилось
Ну, как это. Это политическая нация, которая считает украинскую нацию младшим братом.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30059 : Вересень 16, 2022, 14:07:54 »
что против люстраций, надо чтоб от сэрца шло, а не сверху люстрациями насылалось.
Да, вот это его прекраснодушие прямо бесит.

Ага, и еще у него две России. Одна хорошая, благородная, культурная, светлая, и вторая злая, темная и безкультурная. Это...это детский сад какой-то, честное слово.

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.