Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14970 : Травень 19, 2021, 22:47:33 »
 :rofl:
Цитувати (виділене)
Суд обязал Bellingcat выплатить ₽340 тыс. бывшему командиру ополчения ДНР.
Суд удовлетворил иск Безлера против Bellingcat, снизив сумму компенсации морального ущерба до 340 тыс. руб. Интернет-издание также обязали выпустить опровержение причастности Безлера к катастрофе малайзийского Boeing в 2014 году.
https://www.rbc.ru/politics/19/05/2021/60a550ae9a7947576095ab36?from=from_main_5

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14971 : Травень 19, 2021, 22:48:58 »
Выплачивать будут в Гааге, при себе иметь удостоверение личности.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14972 : Травень 19, 2021, 22:55:05 »
Выплачивать будут в Гааге, при себе иметь удостоверение личности.
И тёплые вещи. :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14973 : Травень 19, 2021, 23:11:27 »
А что показывает практика?
С точки зрения Хазина это и показывает. Падение СССР в его логике произошло отнюдь не из-за ущербности социалистической модели экономики.

А экономика тех же Штатов (вполне себе капиталистическая вроде бы, не так ли) выживает за счет поедания ресурсов других государств, а отнюдь не из-за своей внутренней крепости. Ты ж в курсе, что их внешний долг чуть ли не в два раза больше их же ВВП ? Представь себе человека, у которого есть квартира, но он должен банку стоимость двух квартир. Можно ли назвать такого человека крепко стоящим на ногах ?

П.С. Я не экономист, у меня нет своей четкой теории. Мне просто интересно читать мнения разных людей. Но, чтобы это были мнения, основывающиеся на фактах реальной жизни, а не лозунги из учебника "Экономикс".

десь тут я би почав и закінчив думку. бо зовнішній борг є рейтингом довіри до країни, і якщо ти подивишся на лідерів за зовнішнім боргом, то ти побачиш США, Кітай, Японію та ЄС. проте, так, можна не користуватися борговими коштами. як, на твою думку, який бізнес буде розвиватися більш прискорено - той, який не використовує кредити, наприклад, для поповнення оборотного капіталу, чи той, що використовує, під найнижчі ставки, як то роблять Штати. ти ж ставки за трежуріс бачив, мабуть?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14974 : Травень 19, 2021, 23:23:25 »
ну і щодо Хазіна - це вже діагноз його слухати

Экономист Михаил Хазин проанализировал целый ряд политических проектов, которые призваны перевернуть мир и, безусловно, уничтожить Россию как самостоятельное государство.

Текст анализа Хазина опубликован "Катехоном". В частности, упоминается "План Соломона" или "Новый Лондон" - это так называемый "Иудейский глобальный проект", а также упоминается проект папы римского, Ротшильдов и Рокфеллеров. Не говоря уже об западном глобальном проекте и так далее.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5888
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14975 : Травень 20, 2021, 03:27:58 »
выпустить опровержение
Что-то старый анекдот припомнился про журналиста, что за статью под названием "Половина нашего заксобрания - мошенники и воры" был приговорен к опровержению. Оное вышло под заголовком "Половина нашего заксобрания - честные люди".
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14976 : Травень 20, 2021, 03:35:08 »
Экономист Михаил Хазин проанализировал целый ряд политических проектов, которые призваны перевернуть мир и, безусловно, уничтожить Россию как самостоятельное государство.

Текст анализа Хазина опубликован "Катехоном". В частности, упоминается "План Соломона" или "Новый Лондон" - это так называемый "Иудейский глобальный проект", а также упоминается проект папы римского, Ротшильдов и Рокфеллеров. Не говоря уже об западном глобальном проекте и так далее.

"План Соломона" за репку, "Новый Лондон", за "План Соломона",  "Иудейский глобальный проект" за "Новый Лондон", Ротшильд за "Иудейский глобальный проект", Рокфеллер за Ротшильда... тут я еще могу Масонов подогнать...
ТакЪ ПобедимЪ УничтожимЪ!  :smilie5:

... хотя, с этим делом Кремль и сам отлично справляется без всей нашей помощи...  :pardon:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14978 : Травень 20, 2021, 09:13:34 »
десь тут я би почав и закінчив думку. бо зовнішній борг є рейтингом довіри до країни
А.(с)
То есть как реальную задолженность ты это не рассматриваешь вообще ?
Для меня это очень странный подход, поскольку тогда человек набравший дохрена кредитов будет с очень высоким рейтингом доверия от банков, которые дали. Только вот проблема будет, когда деньги потребуют к оплате.

П.С. Если ты вернешься к началу обсуждения, то увидишь, что был вопрос о том, как спорить с условными коммунистами, когда они доказывают, что социалистический уклад экономики самый верный. Я предложил Георгине послушать такого так Хазин, поскольку на ютубе много его роликов с обсуждениями именно экономических аспектов.
А что касается того, насколько сильна экономика капитализма - то с моей колокольни признаками силы экономики были бы отсутствие кризисов (а не их наличие) и уменьшение долговых обязательств (а не увеличение).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14979 : Травень 20, 2021, 09:14:36 »
ну і щодо Хазіна - це вже діагноз його слухати
А я еще и Гитлера "Майн кампф" просматривал. Это хуже Хазина или чуть лучше ?

П.С. Причем я специально писал, что я не разделяю все его завихрения. Тем не менее, тебе захотелось заклеймить ))))

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14980 : Травень 20, 2021, 09:44:12 »
То есть как реальную задолженность ты это не рассматриваешь вообще ?

О какой реальной задолженности ты говоришь если в любой момент любая страна-должник может обьявить дефолт???   :facepalm:

И что самое смешное после этого ей опять начнут давать деньги в долг...

Очевидно же что гос. долг не имеет никакого отношения к аналагиям о долгах между физ. лицами...

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14981 : Травень 20, 2021, 10:59:59 »
О какой реальной задолженности ты говоришь если в любой момент любая страна-должник может обьявить дефолт???

Георгина, эту цитату можно использовать в качестве очень краткого описания устойчивости мировой экономики (как в целом, так и в пострановом разрезе).

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14982 : Травень 20, 2021, 11:09:33 »
 :rofl:
Цитувати (виділене)
«Это будет не ГУЛАГ». Директор ФСИН — о планах организовать трудовые лагеря для заключенных.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников заявил, что трудовые лагеря для осужденных, имеющих право на принудительные работы, идею создания которых продвигает его ведомство, не будут похожи на существовавшие в СССР.

«Это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия, потому что этот человек уже будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, при желании с семьей, получать достойную зарплату», — сказал Калашников в интервью ТАСС.

В настоящий момент, заявил глава ФСИН, проблема нехватки рабочей силы решается на многих крупных объектах за счет мигрантов. Если мигрантов заменят отбывающие наказания, считает он, это поможет не только справиться с дефицитом трудовых ресурсов, но и обеспечит социализацию осужденных.
https://meduza.io/news/2021/05/20/eto-budet-ne-gulag-direktor-fsin-o-planah-organizovat-trudovye-lagerya-dlya-zaklyuchennyh

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14983 : Травень 20, 2021, 11:19:21 »
десь тут я би почав и закінчив думку. бо зовнішній борг є рейтингом довіри до країни
А.(с)
То есть как реальную задолженность ты это не рассматриваешь вообще ?
Для меня это очень странный подход, поскольку тогда человек набравший дохрена кредитов будет с очень высоким рейтингом доверия от банков, которые дали. Только вот проблема будет, когда деньги потребуют к оплате.

П.С. Если ты вернешься к началу обсуждения, то увидишь, что был вопрос о том, как спорить с условными коммунистами, когда они доказывают, что социалистический уклад экономики самый верный. Я предложил Георгине послушать такого так Хазин, поскольку на ютубе много его роликов с обсуждениями именно экономических аспектов.
А что касается того, насколько сильна экономика капитализма - то с моей колокольни признаками силы экономики были бы отсутствие кризисов (а не их наличие) и уменьшение долговых обязательств (а не увеличение).
В рамках розвинутої системи ризиків людині і країні з високим рівнем ризику кредитів або не видадуть, або видадуть під шалені відсотки, відразу включивши вірогідність неповернення та будучи напоготові нести збитки та формувати резерви. Звичайно ж, що міжнародна боргова система дещо складніша, ніж кредити фізособам, хоча я й наводив приклад юридичних осіб, які мають бути до тебе ближче. І головне, що я мав на увазі під довірою - це можливість країни обслуговувати свої борги. Особливо коли тобі довіряють настільки, що готові купувати твій борг під нуль відсотків. І краще почитай якусь книгу з основ макроекономіки ніж засирати мозок рузькомірне економіздами.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14984 : Травень 20, 2021, 11:23:38 »
ну і щодо Хазіна - це вже діагноз його слухати
А я еще и Гитлера "Майн кампф" просматривал. Это хуже Хазина или чуть лучше ?

П.С. Причем я специально писал, что я не разделяю все его завихрения. Тем не менее, тебе захотелось заклеймить ))))

Я надто ціную свій час, щоб таким чином його витрачати. Хтось і мюріда слухає з гіркиним, щоб ворога начебто знати в обличчя. Ти, мабуть, і відосики про крах долара дивишься?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14985 : Травень 20, 2021, 12:36:27 »
О какой реальной задолженности ты говоришь если в любой момент любая страна-должник может обьявить дефолт???   
В принципе и вся планета может объявить - совокупный долг как раз очень близок к годовону ВВП. 80 с чем-то триллионов $.  :pardon:
Cпойлер
А что. Перебьются эти рептилоиды!  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14986 : Травень 20, 2021, 12:45:56 »
Я надто ціную свій час, щоб таким чином його витрачати. Хтось і мюріда слухає з гіркиним, щоб ворога начебто знати в обличчя.
Ну Мюріда - то таке, то можна хіба що заради того, щоб потішитись з того як його крутить дивитись. А от Гіркіна слухати іноді буває корисно. Бо він час від часу обмовлюється і видає інформацію, що геть руйнує кремлівську пропаганду. Причому тут не треба витрачати свій час та слухати все, що він верзе. Можна слухати тих, хто вже витратив свій час на пошук тих його обмовок, того ж Казанського, наприклад.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14987 : Травень 20, 2021, 13:01:41 »
 :scare3:
Головне коменти до твіту не читати.
https://twitter.com/rianru/status/1395288288303403008

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14988 : Травень 20, 2021, 14:15:35 »
Слово жентельмена   :rofl::
Цитувати (виділене)
Глава СПЧ поддержал идею ФСИН о замене трудовых мигрантов заключенными.
Предложение о возможной замене трудовых мигрантов заключенными заслуживает обсуждения, считает глава Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев.

"Если заключенным предложена работа, на которую они согласятся - пусть работают. Это не замена мигрантов. Если нужна рабочая сила - надо ее где-то брать, можно зарплату хорошую предлагать местным жителям, можно подумать о труде для осужденных, потому что далеко не во всех колониях есть цеха, возможность заработать", - сказал Фадеев "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, "это огромная проблема: здоровые мужики сидят в колониях, им нечего делать, и если будет разумно организован труд осужденных - почему нет".

"Как именно этот труд будет организован - это вопрос к ФСИН. Мы же в принципе сейчас говорим, пусть они предлагают организацию, дальше будем обсуждать. Пока нечего обсуждать. Если предложить им нормальную зарплату - почему нет. Во ФСИН сказали, что это не будет ГУЛАГ - имеется ввиду, когда жестко, тяжелые условия работы - конечно, ничего подобного не будет, никаких нарушений действующего законодательства это предложение не предполагает", - отметил Фадеев.
https://www.interfax.ru/russia/767944

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14989 : Травень 20, 2021, 15:21:48 »
Ти, мабуть, і відосики про крах долара дивишься?
Извини, меня разговоры в таком тоне не увлекают. Был о тебе лучшего мнения. Удачи.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14990 : Травень 20, 2021, 15:37:26 »
Ти, мабуть, і відосики про крах долара дивишься?
Извини, меня разговоры в таком тоне не увлекают. Был о тебе лучшего мнения. Удачи.
Тобто тобі пересмикувати про Гітлера це нормальок, а мені про крах долара зась? Ну ок, добре, дякую. Так, мені абсолютно все рівно якого ти був чи не був про мене мнєнія. Я і так сєбя хаваю от і до :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14991 : Травень 20, 2021, 15:55:10 »
Цитувати (виділене)
Путин пообещал «выбить зубы» желающим «откусить» Сибирь от России.
Россия будет отстаивать свои права на территорию Сибири, в том числе силовыми методами. Об этом на заседании Российского организационного комитета «Победа» заявил президент Владимир Путин.

«Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат такого региона как Сибирь, только одной стране... Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить — но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться, и залог этого — развитие вооруженных сил», — сказал Путин.

https://www.rbc.ru/politics/20/05/2021/60a6...rom=from_main_1

Кто же этот негодяй?  :consul::
Цитувати (виділене)
Приписываемая фраза о Сибири.
В России Мадлен Олбрайт часто приписывают утверждение, что единоличное обладание Россией Сибирью якобы «несправедливо» и Сибирь следует поставить под международный контроль. Эту цитату регулярно упоминает в своих интервью ряд российских государственных деятелей: директор ФСБ Николай Патрушев[10][11][12], вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин[13][14], председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков[15][16] и другие. Никаких ссылок на источник цитаты никто из упоминавших её никогда не даёт.

В 2006 году в интервью «Российской газете» бывшего генерал-майора ФСО Бориса Ратникова, который в 1990-х годах служил в охране президента Бориса Ельцина. По его словам, в 1999 году российские спецслужбы с помощью соответствующих «методик», используя фотографию политика, сканировали её мозг и обнаружили там «патологическую ненависть к славянам» и желание присвоить Сибирь
[16][24][25][26].

Сама Олбрайт категорически отрицала приписываемую ей фразу, заявив: «Я не делала этого заявления, и при том я никогда не думала так»[27][28].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B...%BB%D0%B5%D0%BD

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14992 : Травень 20, 2021, 16:06:00 »
Сама Олбрайт категорически отрицала приписываемую ей фразу, заявив: «Я не делала этого заявления, и при том я никогда не думала так»
Пофиг, что она теперь говорит. Хуйлуша-то знает.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14993 : Травень 20, 2021, 16:07:39 »
Легко защищать Сибирь от посягательств Олбрайт.
А вот что скажет старший китайский брат?
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12691
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14994 : Травень 20, 2021, 18:31:37 »
Цитувати (виділене)
По его словам, в 1999 году российские спецслужбы с помощью соответствующих «методик», используя фотографию политика, сканировали её мозг и обнаружили там «патологическую ненависть к славянам» и желание присвоить Сибирь
  :wacko3:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14995 : Травень 20, 2021, 18:56:27 »
Легко защищать Сибирь от посягательств Олбрайт.
А вот что скажет старший китайский брат?
А он молча. :grin:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14996 : Травень 20, 2021, 19:16:46 »
А он молча.
Даст по зубам. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14997 : Травень 20, 2021, 19:19:29 »
Даст по зубам. :)
Работник без зубов - плохой работник. Есть куча других более мягких и менее травматических мест :smile7:.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14998 : Травень 20, 2021, 20:10:38 »
Легко защищать Сибирь от посягательств Олбрайт.
А вот что скажет старший китайский брат?
А ему зубы не выбьешь - ибо там, докуда он у старшего брата может мечтать дотянуться, зубов нет. :f1:
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14999 : Травень 21, 2021, 06:05:48 »
:scare3:
Головне коменти до твіту не читати.
Що ж за страховисько в тих США водиться, що навіть мощі лякаються?  :scare3:
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.