Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10080 : Лютий 27, 2020, 11:14:40 »
Цитувати (виділене)
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.

"Доступность услуг в сфере детского здравоохранения пока не соответствует требуемому уровню. Квалифицированных специалистов-педиатров в регионах не хватает, а состояние большинства зданий, используемых под детские поликлиники, не может обеспечить детям необходимый комфорт", - говорится в отчете Счетной палаты о результатах оценки эффективности расходования в 2018-2019 годах средств федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.

По данным ведомства, на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14 % находились в аварийном состоянии, в 30,5 % отсутствовал водопровод, в 52,1 % - горячее водоснабжение, в 41,1 % - центральное отопление, в 35 % - канализация, в 47 % не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Зато (и за то, то есть, за деньги, не поступившие в здравоохранение) в поднявшейся с колен стране есть Юнармия и интенсивно стимулируемое военно-патриотическое воспитание.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10081 : Лютий 27, 2020, 11:27:26 »
Кто вообще придумал, что электричество, пропускаемое через тело человека, -- пытки? Это -- самое обычное дело, рутина, применяется российскими силовиками машинально в любых повседневных жизненных ситуациях. Какие же это пытки?

Цитувати (виділене)
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - 24-летний житель Иркутска умер после того, как полицейские применили к нему электрошокер, рассказал в городской думе депутат Александр Квасов. Полицейских уволили после служебной проверки, и на них завели уголовное дело о превышении должностных полномочий, подтвердил начальник МУ МВД "Иркутское" Олег Савин.

По словам депутата, инцидент произошел глубокой ночью 15 февраля. Молодой человек ехал в такси и заснул. Водитель не смог его разбудить, пожаловался полицейским, а те решили разбудить пассажира электрошокером. "Ударили, и он умер", - сказал Квасов.

Депутат уточнил, что эти сотрудники полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, применили спецсредство без законных оснований и при этом вышли за пределы своих полномочий.
Просто человек

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10082 : Лютий 27, 2020, 11:29:22 »
https://twitter.com/prof_preobr/status/1232939371759915008
Здравствуй, железный занавес.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10083 : Лютий 27, 2020, 12:14:45 »
Действительно, история потрясающая. Это даже не инфантилизм, это на психиатрический диагноз похоже. Олигофрения в стадии дебильности.
Цитувати (виділене)
В России арестовали разработчика правозащитного приложения «Красная кнопка» Александра Литреева. Вроде бы стандартная новость из этой страны. Но нет. Это совершенно потрясающая история. Она не про сатрапов, не про кровавый режим и не про очередные репрессии. Она всё гна ту же мою вечную тему: инфантилизм. И его опасность для жизни и здоровья. Потрясающая история, конечно. Просто потрясающая.
...

Александр Литреев. Талантливый IT-шник. Создаёт базу данных, в которой выкладывает информацию про силовиков, засветившихся при разгоне митингов с особой жестокостью. Упыри, как известно, боятся света. И они очень не любят, когда их на этот свет тащат. То есть Литреев для них — вот прям вражина лютый. Вражее всех гааг, международных трибуналов, навальных, явлинских и всех остальных вместе взятых.

Помимо этого, Литреев делает программы для обхода блокировки Телеграма. Создает приложение «Красная кнопка», чтобы сообщать о задержании на митингах.

Живёт — внимание — в Эстонии. Где у него вид на жительство, потому что он там тоже придумал какую-то айтишную стартаперскую компанию. То есть полный набор экстремиста. Пьет силовикам кровь из страны НАТО.

И вот этот талантливый айтишник, привыкший махать шариками и жить по стандартам свободной страны, думающий, что в России воруют, конечно, ну, иногда ещё и дубиналом на митинге могут протянуть, а в остальном это более-менее страна, в главном не особо отличающаяся от Эстонии, прилетает в Екатеринбург. Потому что познакомился в Инстаграме с девятнадцатилетней Алёной. И она позвала его к себе в гости.

В Екатеринбурге Александр берет каршеринговую машину. И на ней, по просьбе Алёны, едет забирать закладку экстази. И теперь сидит и хлопает глазами в клетке, потому что ментам кто-то неназванный по удивительному стечению обстоятельств сообщил, что в машине Александра могут быть наркотики.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10084 : Лютий 27, 2020, 12:23:33 »
Это даже не инфантилизм, это на психиатрический диагноз похоже. Олигофрения в стадии дебильности.
Классическая медовая ловушка. И не такие эльфы вляпывались.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10085 : Лютий 27, 2020, 12:29:30 »
Злые вы. Может, эстонские юные девы не спешат приглашать в гости российского программиста, какой у него был выбор?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10086 : Лютий 27, 2020, 12:45:54 »
Классическая медовая ловушка. И не такие эльфы вляпывались.
Не, я еще как-то могу понять и поверить (на самом деле не очень), что он поперся в Россию, потому что без ума от этой Алены, как Тристан от Изольды. Но ехать забирать закладку наркоты! :shok:

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10087 : Лютий 27, 2020, 12:53:37 »
Но ехать забирать закладку наркоты!
А это уже и не обязательно. Закладка сама себя заберет и удивительно вовремя найдется.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10088 : Лютий 27, 2020, 12:56:39 »
А это уже и не обязательно. Закладка сама себя заберет и удивительно вовремя найдется.
Но он же поехал!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10089 : Лютий 27, 2020, 13:08:06 »
А это уже и не обязательно. Закладка сама себя заберет и удивительно вовремя найдется.
Но он же поехал!
В багажнике бобика.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10090 : Лютий 27, 2020, 13:09:42 »
В багажнике бобика.
Это уже потом.

Или вы считаете, что на самом деле он не ездил за закладкой, а ему просто подбросили наркоту в машину? Ну, может быть, конечно. Тогда диагноз "олигофрения" снимается, как минимум временно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10091 : Лютий 27, 2020, 13:35:37 »
В багажнике бобика.
Это уже потом.

Или вы считаете, что на самом деле он не ездил за закладкой, а ему просто подбросили наркоту в машину? Ну, может быть, конечно. Тогда диагноз "олигофрения" снимается, как минимум временно.
Мало того,
Цитувати (виділене)
Что в носке у программиста
Разработчика «Красной кнопки» для задержанных на митингах арестовали за наркотики. Он признал вину
https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/24/84053-slabo-svyazan
все его приложения скомпрометированы
иначе у него бы выявили кило кокса, а не "экстази весом 0,49 и 0,38 грамма"
и скорее всего, согласился ещё по месту проживания

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4309
  • Karma: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10092 : Лютий 27, 2020, 13:43:44 »
Тогда диагноз "олигофрения" снимается, как минимум временно.
Жена говорит, что судя по рассказу, дающие и не дающие бабы вообше не при делах, и ему хотелось стать маленьким боженькой для конкретно взятой деревни (ну образно говоря). Захотелось благодарности и почитания.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10093 : Лютий 27, 2020, 13:50:30 »
Ну признал, конечно, если оно у него в носке было спрятано. Из этого, кстати, следует, что он таки поехал и таки забрал. Я не знаю, может, он не видит ничего плохого в том, чтобы ездить забирать экстази из закладок. Может, для молодых талантливых программистов это теперь норма жизни. Во времена моей юности было наоборот. Ну или программисты, с которыми я тогда общалась, были недостаточно талантливыми. :)
и скорее всего, согласился ещё по месту проживания
В смысле? В Эстонии согласился приехать в Россию, чтобы ему там дали три года за наркотики? Диагноз "олигофрения" выставляется обратно. :smilie5:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10094 : Лютий 27, 2020, 13:55:34 »
Ну признал, конечно, если оно у него в носке было спрятано. Из этого, кстати, следует, что он таки поехал и таки забрал.

Из этого ничего не следует так как способы получения признаний вины в органах отточены до совершенства...

З.Ы. не обязательно кстати силовые, это уже на крайний случай...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10095 : Лютий 27, 2020, 14:00:50 »
Ну признал, конечно, если оно у него в носке было спрятано. Из этого, кстати, следует, что он таки поехал и таки забрал. Я не знаю, может, он не видит ничего плохого в том, чтобы ездить забирать экстази из закладок. Может, для молодых талантливых программистов это теперь норма жизни. Во времена моей юности было наоборот. Ну или программисты, с которыми я тогда общалась, были недостаточно талантливыми. :)
и скорее всего, согласился ещё по месту проживания
В смысле? В Эстонии согласился приехать в Россию, чтобы ему там дали три года за наркотики? Диагноз "олигофрения" выставляется обратно. :smilie5:
Я не верю в программиста-олигофрена. Я верю в то, что если бы не согласился, Алёна оказалась бы 15-летней. И даже, 15-летней эстонкой.
Сидеть он не будет. Будет продолжать "админить" свои проги.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10096 : Лютий 27, 2020, 14:06:58 »
Я не верю в программиста-олигофрена.
Ну почему, а этот красавец, который убежденный путинист, рассказывавший, как хорошо жить и работать в России? У которого еще 600 миллионов отжали?
Я верю в то, что если бы не согласился, Алёна оказалась бы 15-летней.
А, да, такое может быть. Но это все равно уже по месту прибытия.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10097 : Лютий 27, 2020, 14:20:49 »
А, да, такое может быть. Но это все равно уже по месту прибытия.
А что мешает в Эстонии?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10098 : Лютий 27, 2020, 14:26:50 »
А что мешает в Эстонии?
А зачем ему в Эстонии соглашаться ехать в рашку и там садиться тюрьму? Пока он не приехал и не законтактировал с этой Аленой, она может быть хоть пятилетней.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10099 : Лютий 27, 2020, 14:33:12 »
А что мешает в Эстонии?
А зачем ему в Эстонии соглашаться ехать в рашку и там садиться тюрьму? Пока он не приехал и не законтактировал с этой Аленой, она может быть хоть пятилетней.
Затем, что его сняли эстонские полицейские на видео с 15-летней. Например.
Сразу же спрошу, а кто сказал, что только в Украине менты поголовно дрочат на РФ?
У него есть родители. Судя по всему в Питере.
Да просто бабла предложили и соорудили малоубедительную легенду для временного переезда в РФ.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10100 : Лютий 27, 2020, 14:35:31 »
Затем, что его сняли эстонские полицейские на видео с 15-летней.
Уж сидеть в Эстонии должно быть всяко приятнее, чем в России.
Да просто бабла предложили и соорудили малоубедительную легенду для временного переезда в РФ.
Ну вот, а ты говоришь, что не веришь в программиста-олигофрена. :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10101 : Лютий 27, 2020, 14:40:01 »
Ну вот, а ты говоришь, что не веришь в программиста-олигофрена.
а я и не верю
прости, ничего личного, но история его не на программистов рассчитана и, судя по всему, работает
Уж сидеть в Эстонии должно быть всяко приятнее, чем в России.
в РФ ему сидеть не придётся и он даже не попадёт в реестр педофилов, если будет послушным

кстати, а куда блогер Тверской делся?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10102 : Лютий 27, 2020, 14:58:52 »
прости, ничего личного, но история его не на программистов рассчитана и, судя по всему, работает
А на кого рассчитана и как работает? По-моему, такие истории должны работать только в одном ключе: если ты оппозиционер (типа или настоящий) и уже выехал, то сиди там, куда выехал, и назад не возвращайся. Но нет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10103 : Лютий 27, 2020, 15:05:42 »
кстати, а куда блогер Тверской делся?
Не знаю, я за ним не следила и специально читать его никогда не ходила.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10104 : Лютий 27, 2020, 15:15:04 »
прости, ничего личного, но история его не на программистов рассчитана и, судя по всему, работает
А на кого рассчитана и как работает?
на российскую оппозиционную общественность рассчитано
ну сама подумай, чувак выиграл конкурс, создал компанию предоставляющую
Цитувати (виділене)
Connecto VPN надежно защищает ваш интернет-трафик и позволяет с легкостью получать доступ к заблокированным ресурсам.
а потом едет жрать экстази в Ебург? не ну ок, я могу допустить, что он олигофрен, но тогда он не программист, а ФСБшная дурилка для создания таких вот "безопасных" сервисов
прости, ничего личного, но история его не на программистов рассчитана и, судя по всему, работает
По-моему, такие истории должны работать только в одном ключе: если ты оппозиционер (типа или настоящий) и уже выехал, то сиди там, куда выехал, и назад не возвращайся. Но нет.
вот именно, если оппозиционер
надеюсь, что трушные не едут

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10105 : Лютий 27, 2020, 15:22:33 »
на российскую оппозиционную общественность рассчитано
И как, предполагается, она должна реагировать?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10106 : Лютий 27, 2020, 15:24:45 »
ну сама подумай, чувак выиграл конкурс, создал компанию предоставляющую
Цитувати (виділене)

    Connecto VPN надежно защищает ваш интернет-трафик и позволяет с легкостью получать доступ к заблокированным ресурсам.

а потом едет жрать экстази в Ебург? не ну ок, я могу допустить, что он олигофрен, но тогда он не программист, а ФСБшная дурилка для создания таких вот "безопасных" сервисов
Так тогда не показательный арест устраивать надо, а холить и лелеять его в Эстонии, чтобы все продолжали пользоваться этими "безопасными" сервисами. Это ж они тогда свою же консерву сами и вскрыли.

Я, честно говоря, после чувака, который пошел по повестке и отслужил корректировщиком, а потом вернулся на работу в Москву, во все готова поверить. Он программист, кстати. :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10107 : Лютий 27, 2020, 15:29:23 »
ну сама подумай, чувак выиграл конкурс, создал компанию предоставляющую
Цитувати (виділене)

    Connecto VPN надежно защищает ваш интернет-трафик и позволяет с легкостью получать доступ к заблокированным ресурсам.

а потом едет жрать экстази в Ебург? не ну ок, я могу допустить, что он олигофрен, но тогда он не программист, а ФСБшная дурилка для создания таких вот "безопасных" сервисов
Так тогда не показательный арест устраивать надо, а холить и лелеять его в Эстонии, чтобы все продолжали пользоваться этими "безопасными" сервисами. Это ж они тогда свою же консерву сами и вскрыли.

делают ещё одного Дурова
выпустят под подписку, уйдёт ночью в двух левых ботинках задомнаперёд и будет ещё более оппозиционным чуваком
у чувака родители больные, как объяснить ничем не омрачённое присутствие в РФ?
да мало ли?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14756
  • Karma: 9232
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10108 : Лютий 27, 2020, 15:31:48 »
Да по-моему, гораздо проще было его прижать по-тихому, чем такой пердимонокль устраивать.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10109 : Лютий 27, 2020, 15:33:14 »
Да по-моему, гораздо проще было его прижать по-тихому, чем такой пердимонокль устраивать.
Прижали его уже давно. Сейчас он им либо тут нужен, либо раскручивают жертву режима.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.