Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.

Offline Сушка з маком

• Стать: Жіноча
  • взрослые письма тоже иногда доходят
В Netflix за 12 ойро ты месяц смотришь всякое в любом месте в любое время...
В кинотеатре?

Offline Shannou

• Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Что думаете по поводу VR технологии?
Прикольно. Внутри Дума страшновато.
А напомни, у тебя Окулус или Вайв?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

Даже театр не умер. Несмотря на все технологии.

Я для кого иголки постил... :scare3:

Извращенцев в мире много - восстанавливают и ездят на ретро-автомобилях, слушают граммофоны, ходят в тиятры... А в это время 99.9% населения пялится в экраны...

З.Ы. Хотя, ты можешь назвать какую нибудь хайповую пьесу за последние лет эдак 50...

Offline Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
Я от 3-д очков устаю жутко.
Идеальный пофигист с манией величия.

Offline AlexUA

В Netflix за 12 ойро ты месяц смотришь всякое в любом месте в любое время...
В кинотеатре?

За 12 ойро ты пялишься 24/7/30... Сравни это с походом в кинотеатр...

Offline Zont

• Россия. Москва - Норильск.

Offline Сушка з маком

Я тоже. Несколько раз попробовала, теперь если охота пойти - приходится рано вставать, на обычный сеанс.

Если ты про монитор, то в него я столько могу пялиться бесплатно, ну то есть за плату провайдеру, и в наушниках. Поход в кинотеатр это именно поход, в кинотеатр, кудысь из дома и без всяких там наушников. И экран большой. Ну, в общем совсем другое дело. :) Хотя вот в IMAХ я ещё не была, нутром чую - тоже не понравится, там слишком большой экран, так кажется.  :sarcastic:

Offline Shannou

• The world is yours
А напомни, у тебя Окулус или Вайв?
Acer Windows Mixed Reality
Вкусная цена. Но я не могу никак решиться, всё жду второго поколения, что там будет и какая видеокарта понадобится.

Offline Shannou

• The world is yours
Я тоже. Несколько раз попробовала, теперь если охота пойти - приходится рано вставать, на обычный сеанс.

Если ты про монитор, то в него я столько могу пялиться бесплатно, ну то есть за плату провайдеру, и в наушниках. Поход в кинотеатр это именно поход, в кинотеатр, кудысь из дома и без всяких там наушников. И экран большой. Ну, в общем совсем другое дело. :) Хотя вот в IMAХ я ещё не была, нутром чую - тоже не понравится, там слишком большой экран, так кажется.  :sarcastic:
Аймакс это лучшее, что может быть в кино. Я 3д и так недолюбливал за затемнение картинки, а после аймакс стараюсь или туда или в 2д.

Offline Zont

• Россия. Москва - Норильск.
Но я не могу никак решиться, всё жду второго поколения, что там будет и какая видеокарта понадобится.
Ну все эти нынешние очки явно нуждаются в увеличении разрешения хотя бы раза в два. Вот тогда в аймакс можно будет не ходить.

Offline Сушка з маком

Аймакс это лучшее, что может быть в кино. Я 3д и так недолюбливал за затемнение картинки, а после аймакс стараюсь или туда или в 2д.
Вот затемнение чувствовалось через раз почему-то. А усталость каждый раз, будто пришла отдыхать, а заставили пахать.  :unknown:
А в IMAX как-нибудь всё-таки схожу, чтобы убедиться, что чуйка была верная. Но там, как я понимаю, изображение очень широкое и "сбоку" тоже что-то происходит, пусть не существенное, но боковым зрением ощущаемое, и пытаться за всем этим уследить будет утомительно.

Offline AlexUA

и "сбоку"

Бронируй билет заранее... делов то....

Offline Shannou

• The world is yours
Если решишься, то бери билеты строго по центру и желательно повыше, чтобы голову не задирать. Я всегда беру предпоследний ряд в Блокбастере.

Offline Сушка з маком

Бронируй билет заранее... делов то....
Не сидеть сбоку. Как это сформулировать-то... Я так поняла, что там экран шире обычного и вроде чуть закруглённый даже?
И если сидеть хоть где, хоть в центре, прямым зрением не охватываешь всю картинку, но боковым-то что-то видишь, и будешь "дёргаться" посмотреть, что там на краях экрана происходит. Может, ошибаюсь. Муж ходил, ему норм. Но с ним у нас точно разное боковое: когда сидим параллельно носы в мониторы, я вижу, как он двигается, а я могу ему руками сбоку махать - не видит.

Если решишься, то бери билеты строго по центру и желательно повыше, чтобы голову не задирать. Я всегда беру предпоследний ряд в Блокбастере.
Спасибо.  :)

Offline AlexUA

Но с ним у нас точно разное боковое: когда сидим параллельно носы в мониторы, я вижу, как он двигается, а я могу ему руками сбоку махать - не видит.

Найди свою "точку"... делов то...

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
Поддержу, что аймакс это крутота. Первый фильм, который я там посмотрела, был потрясением.
ЗД смотреть не могу, мигрень начинается.
our brand is crisis

Offline AlexUA

Первый фильм, который я там посмотрела, был потрясением.

Злые языки утверждают что когда в первый раз показали это...

... люди выпрыгивали из штанов...

З.Ы. К чему это я....

Offline May Day

• USA - Україна
Первый фильм, который я там посмотрела, был потрясением.

Злые языки утверждают что когда в первый раз показали это...

Cпойлер

... люди выпрыгивали из штанов...

З.Ы. К чему это я....
Пруф :smilie5:

The best is yet to come.

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет :wacko3: Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Drakonchik

• Дніпро
Моя сестра была на прошлой неделе во Львове в командировке, поезд приехал очень рано, заселение было где-то после 14, она оставила вещи в отеле и решила сходить поспать в кинотеатре. У нас нет Планеты кино, а она захотела взглянуть на них поближе, как на одних из первооткрывателей IMAX и все такое. Купила билет на "Как приручить дракона 3" и приготовилась подремать. Когда побежали драконы, кресло затряслось, оказалось, что билет купила на сеанс 4D, или, может, они там все такие.  :lol2:
В общем, кресло тряслось от топота, брызги воды летели в лицо, мимо лица со свистом и ветром пролетали драконы и снаряды... Подремала  :rofl:
Воду, к счастью, удалось отключить местно  :smilie5:.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет :wacko3: Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
В Штатах, кажись, законодательно нельзя моложе 12 (не уверена в цифре) лет оставлять ребенка самого, могут прав лишить... Читала где-то.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

• Nederland
У нас считается, что до 12 детей одних дома оставлять низзя (я оставляла одног на вечер лет с 7-ми емнип).
При этом в 12 они идут в среднюю школу и начинают туда ездить на велике километров 5-8-15-как повезет.
Когда я случайно проговорилась коллегам, что на тот момент 15-летний сыночка оставался один на неделю, народ был в шоке.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
Слушайте, а у кого-то свистит Power bank во время зарядки? А то я от своего как услышала, чуть со стула не упала.  :consul:  :shok:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

• What???
Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет  Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
Это не "но все же", а "именно поэтому".

Offline Ellianna

У нас считается, что до 12 детей одних дома оставлять низзя (я оставляла одног на вечер лет с 7-ми емнип).
При этом в 12 они идут в среднюю школу и начинают туда ездить на велике километров 5-8-15-как повезет.
Когда я случайно проговорилась коллегам, что на тот момент 15-летний сыночка оставался один на неделю, народ был в шоке.
После 9-го класса огромное количество подростков по училищам-ПТУ в 15 лет в других городах сами справляются как-то.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

• What???
В Штатах, кажись, законодательно нельзя моложе 12 (не уверена в цифре) лет оставлять ребенка самого, могут прав лишить... Читала где-то.
Это какой-то мутный вопрос. Мне тоже так говорили, когда я приехала с ребёнком, которому 12 лет исполнялось через месяц. А потом, вроде, сказали, что закона такого нет. Но есть какие-то невнятные правила.
В общем, я уже второго ребёнка вырастила, а так только и не поняла.

Offline Юльчча

• Львів
После 9-го класса огромное количество подростков по училищам-ПТУ в 15 лет в других городах сами справляются как-то.
Видела я этих, которые справляются. Многие справляются весьма условно. Это я про тех, кто в ПТУ, дети еще. Не даром в наших ПТУ при общежитиях (т.е.для иногородних) есть должность "воспитатель". Может, щас по-другому называется. Иначе все деньги потратят в первый день, а жрачку купить и не подумают, насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.

Offline Mathilda

• Nederland
Это какой-то мутный вопрос. Мне тоже так говорили, когда я приехала с ребёнком, которому 12 лет исполнялось через месяц. А потом, вроде, сказали, что закона такого нет. Но есть какие-то невнятные правила.
ТБД. Но не принято младших школьников, это да.

Offline Ellianna

Видела я этих, которые справляются. Многие справляются весьма условно. Это я про тех, кто в ПТУ, дети еще. Не даром в наших ПТУ при общежитиях (т.е.для иногородних) есть должность "воспитатель". Может, щас по-другому называется. Иначе все деньги потратят в первый день, а жрачку купить и не подумают, насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.
Так это и в 17, и в 20 лет у многих наблюдается, меня просто удивило, что многие в 8-9 лет не оставят своего ребенка на 30 мин, чтобы сбегать в магазин. Наверное, многое от зрелости самого ребенка зависит :unknown:
Nick Hornby

Offline Mathilda

• Nederland
насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.
Вид студенческого дома (деточки 18+) для неподготовленного родителя, ммммм, ну в общем, не надо туда смотреть  :sarcastic:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.