Риск, конечно, большой в данном случае.
С другой стороны, уверен, через некоторое время появятся новые,
более зимостойкие сорта
(если на плодах есть мех, почему бы ему не появиться на стволах? 
Пусть, даже, с помощью генной инженерии )
Плюс, новые "укрывные технологии".
Интервью с этим фермером. Оказывается, он уже в 2015 году заложил пробную плантацию и всё повымерзало. Теперь решил заложить больше ("цього року засіємо чотириста гектарів і нехай він подавиться

). Талантливо разводят чудака, короче говоря.
Укрывные технологии - это затраты и немаленькие. В отапливаемой теплице, разумеется, киви вырастет и будет плодоносить, но тогда уж выгоднее там банальные петрушку и укроп выращивать, они растут быстрее, а стоят в несколько раз дороже.
Не спорю, что в будущем могут появиться новые сорта, которые можно будет выращивать в более суровых условиях, но это же новости завтрашнего дня. Появятся - посадим.

Я вот к гранатам присматриваюсь. В условиях Днепропетровской области урожай в октябре реально созревает, но у нас, по моим прикидкам, нужна хотя бы неотапливаемая теплица, чтобы урожай получить вовремя.