Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #22020 : Січень 02, 2019, 23:56:32 »
Эко вас :sneaky:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #22021 : Січень 02, 2019, 23:56:36 »
Агитация. Откровенная и неприкрытая. Букв много, противникам Порошенко читать не нужно.
Эк вы прям подряд. А я это еще пару часов назад прочла и не принесла, потому что побоялась, что меня опять порохоботкой обзывать начнут.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22022 : Січень 03, 2019, 00:00:35 »
Агитация. Откровенная и неприкрытая. Букв много, противникам Порошенко читать не нужно.
Эк вы прям подряд. А я это еще пару часов назад прочла и не принесла, потому что побоялась, что меня опять порохоботкой обзывать начнут.  :sarcastic:

меня крайне сложно назвать порохоботом, но и идиотом меня назвать тоже тяжело. просто я не вижу проблем козлить текущую систему без всех этих реверансов хуйлонападетмамашоделатьнешатайтебудку. и отдавать отчет в том, что я влияю на систему ровно в день голосования и своими налогами.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #22023 : Січень 03, 2019, 00:01:09 »
Вот интересно, на сколь бы менее или более выигрышной была бы эта игра, если бы бенефициар сам выставил свою кандидатуру?
Я помню, что еще в бытность Партии Регионов и Ринату, и Бене озвучивали, что максимум, на что они могут претендовать - это какое-то надцатое место в списке депутатов, чтобы до него никто не дочитал. На какую-то другую публичность типа премьерства, спикерства и, не дай Он, преза могут даже не надеяться мечтать.
Так у Порошенко имидж был такой же. Но смог же переломать. А этим что мешает? Ну, с Ринатом все понятно. Но Беня? С харизмой у него все в порядке. Имидж в начале войны подправил. Вместо денег на зеленского , тратил бы на свою раскрутку, возможностей на благотворительность у него больше чем у ППА. К власти рвется. Я понимаю, что у меня своя логика, но зеленский - это слишком мелко, это стеб.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #22024 : Січень 03, 2019, 00:02:09 »
А я это еще пару часов назад прочла и не принесла, потому что побоялась, что меня опять порохоботкой обзывать начнут. 
На форуме? Обзывать? Неужели у нас есть настолько невоспитанные персоны?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #22025 : Січень 03, 2019, 00:03:38 »
А я это еще пару часов назад прочла и не принесла, потому что побоялась, что меня опять порохоботкой обзывать начнут. 
Аналогично.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22026 : Січень 03, 2019, 00:06:43 »
А я это еще пару часов назад прочла и не принесла, потому что побоялась, что меня опять порохоботкой обзывать начнут. 
Аналогично.  :f1:

ребята, все же перебор. на форуме победивших сторонников Порошенко, где единственный Леонид ничего не пишет, говорить про побоялся накинуть на Зеленского это круто :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #22027 : Січень 03, 2019, 00:07:35 »
Так у Порошенко имидж был такой же. Но смог же переломать. А этим что мешает? Ну, с Ринатом все понятно. Но Беня? С харизмой у него все в порядке. Имидж в начале войны подправил. Вместо денег на зеленского , тратил бы на свою раскрутку, возможностей на благотворительность у него больше чем у ППА. К власти рвется. Я понимаю, что у меня своя логика, но зеленский - это слишком мелко, это стеб.
Не настолько негативный у него имидж был. Олигарх олигарху рознь. Порошенко - может и "барыга", но эти двое - конкретный криминал же.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22028 : Січень 03, 2019, 00:09:47 »

Не настолько негативный у него имидж был. Олигарх олигарху рознь. Порошенко - может и "барыга", но эти двое - конкретный криминал же.

при этом один из этих двоих не шухерится по Швейцариям, а вполне себе попутчик революции и увеличивает свои доходы от года к году.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22029 : Січень 03, 2019, 00:40:59 »
интересно, успеет ли Слуга ИВК в виде партии сдуться до парламентских. третье место на президентских неплохая заявка на попадание в Раду, кмк.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #22030 : Січень 03, 2019, 00:50:16 »
а какое у тебя мнение? нафиг тратить тонны макулатуры и оплачивать труд людей, это клепающих?
Ну, в общем, да. То есть если люди трудились, их труд, конечно, должен быть оплачен. :) Но в целом именно президентские программы мне видятся пустой тратой времени как тех, кто писал, так и тех, кто читал. К партиям -- да, очень хорошо применяется то, что Каа написал. Хотя да, если тебе обещают снизить тарифы в несколько раз, то это повод отвернуться от такого кандидата раз и навсегда. Но оно ж обычно в фейсбуках да на билбордах все равно проявляется.

то есть ты склоняешься к выбору кандидата по схеме голосуй сердцем и если Порошенко внесет в свою программу разворот на 180 градусов, ты сможешь об этом узнать только на Пиквиках от меня? подначиваю, конечно, но я читаю программы и интервью основных кандидатов. новый курс Тимошенко даже пришлось пробежать по диагонали.
офтоп: а я чего-то думала, что выборы как тут идут-победившая партия и министра-президента дает, ну и там коалиция всегда, программы партий, которые они с той коалицией пытаются к общему знаменатпли подвести..
Теперь попыталась себе представить отдельные выборы президента и как оно дальше все должно по такому сценарию.
Интересно :)
Впрочем у нас демократия липовая :) У нас и губернаторов не выбирают, а они на должность претендуют и их король утверждает. И так же быстро (как я писала тут) они и слететь добровольно могут. Гепа бы , например, слезу пролил над участью коллеги :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22031 : Січень 03, 2019, 00:54:36 »
здесь проще. сначала выборы президента, потом к нему сразу весь сброд за бабки купит места в его партию, потом этот сброд поставит своих за бабки на местных выборах. обычный пирамидон. зато просто и понятно, программы особо и не нужны.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #22032 : Січень 03, 2019, 00:56:03 »
Гепа бы , например, слезу пролил над участью коллеги
Гепа мэр, а не губер.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22033 : Січень 03, 2019, 01:03:10 »
Гепа бы , например, слезу пролил над участью коллеги
Гепа мэр, а не губер.


нет у нас губернаторов. тільки керівник ОДА.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #22034 : Січень 03, 2019, 01:03:25 »
здесь проще. сначала выборы президента, потом к нему сразу весь сброд за бабки купит места в его партию, потом этот сброд поставит своих за бабки на местных выборах. обычный пирамидон. зато просто и понятно, программы особо и не нужны.
ну у нас зато частенько кабинеты падают и новые выборы :smilie5:
На местных выборах-тоже неизвестно че будет, а грызть они будут того губернатора и ту же коалицию (только на местном уровне, я не могу сейчас сообразить, но вроде бы аналога нет в Украине).
Я политику не люблю(хотя в политической  организации и работаю), но тут как-то значительно поспокойнее :)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #22035 : Січень 03, 2019, 01:04:49 »
Гепа бы , например, слезу пролил над участью коллеги
Гепа мэр, а не губер.

не имеет значения, бургомистры тоже на должность отбор проходят и их назначают :)
ПС губернатор-это я русское название пыталась подобрать. На самом деле в переводе -коммисар(тут большой вопрос как правильно перевести, но мне сейчас лень искать, сорри)  королевы/короля называется ( а не губернатор)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12721
  • Karma: 6515
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #22036 : Січень 03, 2019, 08:44:20 »
Зеня обещал обнародовать программу после подачи документов в ЦВК.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22037 : Січень 03, 2019, 09:17:20 »
Команду пусть обнародует. Программу любой может.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10014
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #22038 : Січень 03, 2019, 09:37:53 »
Команду пусть обнародует. Программу любой может.

А оті, шо з ним на сцені!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22039 : Січень 03, 2019, 09:44:13 »
Мне на данный момент интересно лишь одно: Он сам или его пытали.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22040 : Січень 03, 2019, 09:50:30 »
Мне на данный момент интересно лишь одно: Он сам или его пытали.

На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоешь
И делай с ним, что хошь.
(ц)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4694
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #22041 : Січень 03, 2019, 10:07:15 »
Мне на данный момент интересно лишь одно: Он сам или его пытали.
Зеленский бойкий и остроумный в исходном французском значении этого слова (т.е. умеет быстро придумать и ввернуть что-то в споре ). А теперь задайте себе вопрос: можно ли считать его умным? Мудрым? Волевым? И ответ на вопрос Mike123 приходит сам собой.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22042 : Січень 03, 2019, 10:12:32 »
А теперь задайте себе вопрос: можно ли считать его умным? Мудрым? Волевым?
Достаточно считать его интуитивным, осторожным или трусливым. Я пока совсем не исключаю ситуации, что ему шото дето крепко зажали. Я даже надеюсь, где-то, на такой вариант :smile4:. Хочется, знаете ли, верить в лучшее в людях.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #22043 : Січень 03, 2019, 10:19:12 »
А теперь задайте себе вопрос: можно ли считать его умным? Мудрым? Волевым?
Достаточно считать его интуитивным, осторожным или трусливым. Я пока совсем не исключаю ситуации, что ему шото дето крепко зажали. Я даже надеюсь, где-то, на такой вариант :smile4:. Хочется, знаете ли, верить в лучшее в людях.
Ээээ, а вдруг Виннику тоже шота дета крепко зажали. Он тоже пойдет? :shok:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22044 : Січень 03, 2019, 10:29:38 »
Почему не предположить, что ему предложили исполнить хорошо оплачиваемую роль? Причем предложили давно, Зеленского под публичного политика давно раскручивают.
Деньги, которые он сможет заработать главой фракции скорее всего больше гонораров.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #22045 : Січень 03, 2019, 10:30:29 »
Так у Порошенко имидж был такой же. Но смог же переломать. А этим что мешает? Ну, с Ринатом все понятно. Но Беня?
За ними серьезный криминал есть, в отличие от ПАПа и некоторых других.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22046 : Січень 03, 2019, 10:35:55 »
Деньги, которые он сможет заработать главой фракции скорее всего больше гонораров.
В этом случае я бы на месте Ляшко крепко заволновался :smile4:. Это сильный конкурент.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22047 : Січень 03, 2019, 10:36:54 »
Ээээ, а вдруг Виннику тоже шота дета крепко зажали. Он тоже пойдет? :shok:
Нну, если крепко зажать, то и мы с тобой много куда пойдем.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12721
  • Karma: 6515
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #22048 : Січень 03, 2019, 10:39:44 »
А говорят, Кличко тупой.  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) в новогоднюю ночь позвонили мэру Киева Виталию Кличко. Они представились премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, и Кличко начал поздравлять премьера с Новым годом. Однако после слов, что "они тут пьяного Петра Алексеевича [Порошенко] из-под стола вытаскивают", мэр Киева обратился к собеседникам уже как к пранкерам.
"Поздравляю вас, пранкеры, с Новым годом. Желаю вам разводить побольше людей, чтобы все велись на ваши разводы, подавали вам интересную информацию. Потому что без вас жизнь, честно говоря, скучна", – заявил Кличко.
Мэр добавил, что с ним у пранкеров "что-то не складывается", потому что он их вычисляет. На вопрос, дали ли тепло в Киеве, Кличко ответил, что с теплом все нормально.
"С теплом все нормально, не дождетесь... Работайте дальше. Звоните следующему, может быть, получится", – подытожил он.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #22049 : Січень 03, 2019, 10:45:17 »
А теперь задайте себе вопрос: можно ли считать его умным? Мудрым? Волевым?
Достаточно считать его интуитивным, осторожным или трусливым. Я пока совсем не исключаю ситуации, что ему шото дето крепко зажали. Я даже надеюсь, где-то, на такой вариант :smile4:. Хочется, знаете ли, верить в лучшее в людях.
Черновол Тарасик рассказал, что Зеленского сначала забрали с Интера (пообещав компенсировать все затраты, включая российские гонорары), перевели на Плюсы, максимально забив им трафик (что в денежном эквиваленте стоит очень дорого, это я сама в курсе), а потом не выплатили несколько лимонов (что вполне в стиле Бени). Поэтому они теперь всей группой в заложниках (это к вопросу об успешном бизнесе). Не знаю, насколько это правда, но абсолютно не исключаю. 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.