Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12720
  • Karma: 6514
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #34410 : Травень 20, 2019, 19:48:24 »
Что-то мне история с разгоном Рады и Кабмина начинает напоминать историю с анализами.
Гройсман уже, а Рада завтра скажет "на стадионе так на стадионе" "распускаться так распускаться".  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #34411 : Травень 20, 2019, 19:50:17 »
Он фото уже удалил, поэтому скрином. Чудесно.


Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14762
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #34412 : Травень 20, 2019, 19:52:38 »
И вот сегодня я опять думаю: Господи, ну почему, почему ты не дал Ляшку хоть немножко совести??? Какой бы у нас был политик!

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4310
  • Karma: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34413 : Травень 20, 2019, 19:54:59 »
Хотят играть на его поле? Не уверена, что это хорошая идея. Как с дебатами условия каждые два дня менялись, а сторонникам его не то что пофиг было, а полный одобрямс.
Мне показалось, что он как раз ставит на игру в упирательство.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Українська політика
« Reply #34414 : Травень 20, 2019, 19:57:09 »
Вот еще вариант: Судя по всему, у ВР есть определенные внутренние договоренности, в соответствии с которыми им всем выгоден этот роспуск. Поэтому, чтобы на них не вешали фраз типа "я им сказал, а они не сделали", они сейчас коалицию официально уничтожили, что дает им полное право месяц вообще ничего не принимать, потом коалиуцию таки не соберут и пойдут на выборы, где у каждого есть свой определенный ядерный электорат, а в это время Зе будет метаться и разводить руками, на что ему будут логично отвечать "это же было Ваше решение". Заодно и КабМин в отставку пойдет, а без коалиции новых не назначишь. Итого как минимум 3 месяца Зе будет висеть в пустом пространстве и терять электорат. На выборах посмотрим результат.
Меня чото смущает вариант "если выберут в ВР нормальных, то ВР легитимная, а если не - то нет" :scratch_one-s_head:
Ладно, скоро увидим :popcorn:.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1734
  • Karma: 842
Re: Українська політика
« Reply #34415 : Травень 20, 2019, 20:05:29 »
И вот сегодня я опять думаю: Господи, ну почему, почему ты не дал Ляшку хоть немножко совести??? Какой бы у нас был политик!
Якби совісті йому хоч трохи чорта з два він став би депутатом.
P.s. У нас в селі як мінімум один білборд з самим вірогідним кандидатом по місцевій мажоритарці від його "партії" з'явився ще минулого тижня як мінімум. Поки що без всякої згадки про самі вибори но чотко дають зрозуміти шо цій людині можна довірять. Єслі шо то у нас після виборів президентських більшість білбордів стояли пусті.
Я произвожу впечатление городской сумасшедшей? :smilie2
Правільно, бо нада в інстаграм писать.
Shannou, ти хуєсос.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #34416 : Травень 20, 2019, 20:11:24 »
Мне показалось, что он как раз ставит на игру в упирательство.
А мне, что он продолжает играть в сериале, с уверенностью, что все будет по (его) сценарию, а если что, дубль можно переснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34417 : Травень 20, 2019, 20:15:45 »
Пошли первые поздравления от зарубежных политиков...

Цитувати (виділене)
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский его разочаровал после инаугурационной речи в Верховной Раде.

Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

«Владимир Александрович, я был о вас совсем иного мнения. Думал, что успешный, опытный и известный шоумен станет мудрым и трезвомыслящим политиком, а вы сразу позарились на чужое. Так добрые соседи не поступают! Вынужден разочароваться в вас. А так не хотелось в первый же день!», — заявил Кадыров.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14762
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #34418 : Травень 20, 2019, 20:17:54 »
Якби совісті йому хоч трохи чорта з два він став би депутатом.
Ну Гаврилюк же став. :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34419 : Травень 20, 2019, 20:18:06 »
Тем временем Вакарчук иде в президенты Раду...

Цитувати (виділене)

Лидер партии Голос Святослав Вакарчук заявил, что его решение об участии вместе со своей политической силой в парламентских выборах 2019 года является окончательным.

«Безусловно, что это окончательное и точное решение, на которое ничто не может повлиять», — сообщил он в интервью Радио НВ, также подчеркнув, что «точно возьмет депутатский мандат» в случае прохождения его политсилы в Раду.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #34420 : Травень 20, 2019, 20:22:22 »
Расклад о будущх стратегиях Зе и его оппонентов
https://petrimazepa.com/rasklad_zelenskogo_chast_1_era_namereniy
Короче на данном этапе Зе будет обострять, а Раде наоборот выгодно с ним внешне соглашаться и всячески изображать готовность к сотрудничеству.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #34421 : Травень 20, 2019, 20:23:23 »
партии Голос
А Партия зареєстрована? Чи це чергова переробка якоїсь кишенькової партії?
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #34422 : Травень 20, 2019, 20:27:06 »
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский его разочаровал после инаугурационной речи в Верховной Раде.
Так шо теперь извиняться придется?
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #34423 : Травень 20, 2019, 20:29:36 »
Цитувати (виділене)
Что-то мне история с разгоном Рады и Кабмина начинает напоминать историю с анализами.
Гройсман уже, а Рада завтра скажет "на стадионе так на стадионе" "распускаться так распускаться".  :smilie5:
По-моему, Рада знала, что он объявит роспуск, и уже практически все заявили, что к этому готовы. Похоже, что и на открытые списки пойдут.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #34424 : Травень 20, 2019, 20:33:16 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4310
  • Karma: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34425 : Травень 20, 2019, 20:34:19 »
А мне, что он продолжает играть в сериале, с уверенностью, что все будет по (его) сценарию, а если что, дубль можно переснять.
Тут надо сделать оговорку - он таки играет сериальную роль, даже скорей всего не понимания, во что он вляпался в реале. Но под "он" в прошлой фразе я имел в виду тех, кто разыгрывает его партию и на чьей руке он уже очень плотно сидит своим пер ректумом. Просто так писать меньше.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #34426 : Травень 20, 2019, 20:35:03 »
Цитувати (виділене)
Поступают так, как хочет тот, кому делегировали власть 72%.
Хотят играть на его поле? Не уверена, что это хорошая идея. Как с дебатами условия каждые два дня менялись, а сторонникам его не то что пофиг было, а полный одобрямс.
А что делать? Упирательство им ничего не добавит. А гидрант будет продолжать вешать на них собак, если будут упираться.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34427 : Травень 20, 2019, 20:35:11 »
Вынужден разочароваться в вас. А так не хотелось в первый же день!», — заявил Кадыров.
Оппачки. Опять извиняться надо будет? :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10013
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #34429 : Травень 20, 2019, 21:08:09 »
Лавров запропонував Зеленському обмін полоненими за принципом «всіх на всіх» Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2019/05/20/lavrov_zaproponuvav_zelenskomu_obmin_polonenymy_za_pryntsypom_vsih_na_vsih_1575851
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34430 : Травень 20, 2019, 21:08:56 »
Звучит все вполне ничего, но для начала нужно посмотреть списки...

Цитувати (виділене)
Для партии Голос наибольшим приоритетом является проведение судебной реформы, заявил в интервью Радио НВ лидер политсилы Святослав Вакарчук.

«У нас будут сбалансированные, но очень кардинальные решения. Я считаю, что начинать надо <...> с судебной системы. Если мы не создадим прозрачные правила игры, неотвратимость наказания; четкую, слаженную работу правоохранительных органов, об остальных реформах нечего и думать», — заявил он.

Также среди приоритетов работы его партии Вакарчук назвал создание конкурентной экономической среды и антимонопольных регуляторов, что поможет устранить монополии на рынке.

«Третья задача, которая тоже с ними [другими названными реформами, — Ред.] cвязана — сделать так, чтобы лишить олигархов влияния и контроля над информацией в стране», — добавил он, предложив запретить бизнесменам, чьи активы контролируют более 1% ВВП, владеть СМИ.

Другим решением вопроса владения олигархами медиа глава Голоса видит формирование наблюдательных советов, в которых владелец СМИ не может «обладать большинством» — его, по словам Вакарчука, должны составлять независимые эксперты.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #34431 : Травень 20, 2019, 21:13:55 »
Тем временем Порошенко начал ребрендинг с офиса...

https://twitter.com/poroshenko/status/1130524758251118592

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #34432 : Травень 20, 2019, 21:15:36 »
Лавров запропонував Зеленському обмін полоненими за принципом «всіх на всіх» Читайте більше тут:
Так это ж и Порох поддерживал. Вопрос только кто это все с той и другой стороны.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #34433 : Травень 20, 2019, 21:25:22 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #34434 : Травень 20, 2019, 22:10:53 »
Если пять лет тихо сидеть на берегу реки, то можно увидеть… (с)

Из интервью Петра Die Welt :

Цитувати (виділене)
Я остаюсь в политике и буду рад помочь новому президенту советами, если они ему потребуются.
И да, я постараюсь принять участие в следующих президентских выборах. Но не потому, что держусь за власть, а потому что я хочу помочь предотвратить потерю достигнутого, как это уже было 100 лет назад.

Cпойлер
Ja, ich bleibe in der Politik und werde dem neuen Präsidenten gern mit meinem Rat zur Verfügung stehen, wenn er ihn benötigt. Und ja, ich werde nach einer Möglichkeit suchen, an der nächsten Präsidentenwahl teilzunehmen. Aber nicht, weil ich an der Macht hänge, sondern weil ich helfen will zu verhindern, dass wir das Erreichte wieder verlieren, wie das vor hundert Jahren schon einmal der Fall war.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #34435 : Травень 20, 2019, 22:34:22 »
Наша местная ватка в восторге от инагурации.
Один сказал, что ждал, когда Зе достанет автомат и сделает, как в сериале. :facepalm:
И ведь не дебил же, а PM.
Фейсбучная ватка нацепила зеленые аватарки "Команда Зе" и впрыгивает в ленту.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #34436 : Травень 20, 2019, 22:41:58 »
Цитувати (виділене)
Мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах. Финальные переговоры состоялись несколько дней назад.
Об этом Lb.ua стало известно из собственных источников.

По имеющейся информации, речь идёт о формировании условной "партии мэров" "с прицелом на электорат юго-востока". Задача - участие в парламентских выборах. Предполагается, что избирательный список возглавит Кернес.

Возможно, формальной базой объединения станет партия Геннадия Труханова "Доверяй делам" (для соблюдение требования Минюста в длительности регистрации политсил, намеревающихся учавствовать в выборах).

По данным Lb.ua союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга "1+1".

"Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже", - сказал Кернес в телефонном разговоре.

В свою очередь Труханов эти сведения также подтвердил, Отметив: "Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую ​​базу, мы задумались о том, чтоб дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах".
Источник: https://censor.net.ua/n3127838
Not all those who wander are lost

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #34437 : Травень 20, 2019, 23:01:05 »
Мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах.
Вот и план Нади пригодится.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #34438 : Травень 20, 2019, 23:07:17 »
Рада Безпеки ООН відмовилася обговорювати український “мовний закон”

Цитувати (виділене)
У понеділок, 20 травня, члени Ради Безпеки ООН проголосували проти проведення засідання, ініційованого делегацією РФ щодо українського “мовного закону”.
Відповідне процедурне рішення було ухвалене на самому початку засідання, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.

“Ми протестуємо проти проведення цього засідання та закликаємо інших членів проголосувати проти ухвалення його порядку денного”, - заявив постійний представник Франції при ООН Франсуа Делатр.

Делатр пояснив, що ухвалений 25 квітня закон не може ставитися на один рівень з важкою гуманітарною ситуацією на Донбасі. Він вважає, що Росія спеціально ініціювала це засідання спеціально у день інавгурації нового Президента України Володимира Зеленського, аби використати Раду Безпеки для своїх цілей.

Його слова підтримав представник Німеччини при ООН Крістоф Хойзген та заступник постпреда США Джонатан Коен, постпред Польщі при ООН. Представник Росії Василій Небензя не погодився з колегами за столом та переконував, що український закон про мову пов’язаний з Мінськими домовленостями.

На голосування було поставлене процедурне питання щодо проведення засідання, і проти його ухвалення проголосували 6 держав-членів, за - лише 5, 4 - утрималися. Засідання було скасоване за відсутністю рішення про ухвалення його процедури.

Нагадаємо: 17 травня стало відомо, що російська делегація намагалася ініціювати проведення 20 травня засідання Ради Безпеки ООН щодо українського “мовного закону”.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #34439 : Травень 20, 2019, 23:54:48 »
Теперь можно переходить к расстрелам. Или что он там в своём сериале отжигал.

Цитувати (виділене)
Владимир Зеленский подписал свой первый указ на посту президента Украины.

В документе №300/2019 от 20 мая 2019 года речь идет о принятии полномочий Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

"В связи со вступлением 20 мая 2019 года на пост Президента Украины, в соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 Конституции Украины принимаю на себя с этого дня полномочия Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины"
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.