Автор Тема: Друзья наши меньшие

Offline Старина Z

• Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17100 : Грудень 01, 2019, 22:29:36 »
Старина, и что будет с Динарой дальше?
Есть у меня какое-то странное предчувствие, но я промолчу.

Исключительно домыслы: если бы Малыш был посговорчивее, Старина подружился бы с ним.
Потому что Тейла. Ну, и Джек.
Но вряд ли Малыш будет посговорчивее.
Малыш на Нору скорее похож. Динара - на Тэйлу.
С Малышом сегодня гуляли нормально, без происшествий. Но у него поведение сильно зависит от настроения. В плохом настроении агрессивен к собакам, которые на него лают. Парень он здоровый, если с кем-то из домашних собак устроит драку, то вполне может покалечить или загрызть. Ну и за жену тревожно. Я с ним справлюсь, а вот жена будет полегче, чем он, это может бедой закончиться. Риски слишком серьезны.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17101 : Грудень 01, 2019, 22:36:24 »
Ты им с Джеком  разрешаешь вместе гулять или таки нет?
Нет, по очереди гуляют.
Знечит новую собаку Альба вообще не потерпит.
Я с крысой тоже никого взять больше не могу.
Котов наших терпит и ладно, а вчера на улице чужого кота хотела схапать.
Про собак вообще речь не идет, она бы их всех почикала, дай ей волю.
У нее вообще идеальным миром был бы имир, гдн она и я и больше никого :sarcastic:

Offline ТетраМ

• Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
« Reply #17102 : Грудень 04, 2019, 01:46:42 »
И кому нужна эта лежанка, если есть такой замечательный целлофан?  :smilie5:

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

« Reply #17103 : Грудень 04, 2019, 08:20:54 »
если есть такой замечательный целлофан
У меня младшая кошка обожает жевать целлофан)))
Одесса-это Украина.

Offline ТетраМ

« Reply #17104 : Грудень 04, 2019, 10:33:48 »
Моя только лижет. Но более тонкий, а этот плотный. Подошел для сна. :)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17105 : Грудень 04, 2019, 18:29:29 »
. Ну и за жену тревожно. Я с ним справлюсь, а вот жена будет полегче, чем он, это может бедой закончиться. Риски слишком серьезны.
у меня Булка продолжает меня защищать хоть кол ей вычеши. В том числе и от мужа, да.
Причем как попрошайничать, то к нему лезет, в остальном времени, когда я дома, то прилипает ко мне и на него лает.
Сегодня я дома работала, так она крайне недовольная с дивана сползла и под столом (на подстилке) возле моих ног лежала. Муж зашел в комнату, так она на него лаела, чтобы к нам не лез. Муж сказал, что надо же как она тебя защищапт, только я тоже тут живу, да :sarcastic:
В плюсы: вчера приехали люди зимние колеса забирали, 4 незнакомых мужика из Молдовы. Стояли на улице с мужем и там пони (к нам подселили, черный хорошенький :))фыркнул в тамноте так они аж подскочили.(наверное подумали, что большой ротвейлер :grin:) Муж сказал, что не его бояться надо, в окошко взгляните :grin: Ага, стоит крыса- грудь колесом, уши торчком, пазит их в окно, рычит.. Они прониклись :grin:
Но на улице мне с ней прямо стыдно уже гулять, да :f1: Причем дело к течке едет, так она вообще противная стала. Ну и  может беситься, что клык выдрали, да :girl_in_dreams:
« Останнє редагування: Грудень 04, 2019, 18:40:09 від Ре »

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17106 : Грудень 04, 2019, 18:44:47 »
сегодня ее в душ тащила, так там герой себя ведет не так :sarcastic:
Стоит в душевой кабине, что ослик несчастный :sarcastic:
ну и муж говорит, что когда меня дома нет, то она себя так не ведет...
Подумав: а вдруг Кейса пойдет защищать? :grin: Впрочем мы его опять на улицу выселили, Кейс из мышей, которые дома не живут, а полевки или как там их (с длинным носом), чего в дом лезет непонятно.
ПС Машка белая морда, пока жиртрест дрыхнпт днем в доме, разборки с котом, про которого я тут фотки постила, ведет.А то понимашь повадился ее корм жрать. На жиртреста смотрит презрительно: типа толку от тебя никакого :sarcastic:

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #17107 : Грудень 05, 2019, 12:35:43 »
Кейс из мышей, которые дома не живут, а полевки или как там их (с длинным носом), чего в дом лезет непонятно.
Так это у тебя землеройка. Кошки их не едят, но душат, как и кротов. Есть и домовые землеройки.
https://combat-dez.ru/vidy-zemleroek-vodianaia-zemleroika-kroshka-slonovaia/
 :smilie5:
Цитувати (виділене)
Ученые приписывают землеройкам особенности интеллекта, сопоставимые с дельфинами и крысами. Все благодаря анатомической форме черепа. Мозговой отдел у них расширен, а мозг составляет 1/10 массы тела, что превосходит данные для человека и дельфина.
« Останнє редагування: Грудень 05, 2019, 12:46:33 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17108 : Грудень 05, 2019, 12:52:06 »
Кейс из мышей, которые дома не живут, а полевки или как там их (с длинным носом), чего в дом лезет непонятно.
Так это у тебя землеройка. Кошки их не едят, но душат, как и кротов. Есть и домовые землеройки.
https://combat-dez.ru/vidy-zemleroek-vodianaia-zemleroika-kroshka-slonovaia/
 :smilie5:
Цитувати (виділене)
Ученые приписывают землеройкам особенности интеллекта, сопоставимые с дельфинами и крысами. Все благодаря анатомической форме черепа. Мозговой отдел у них расширен, а мозг составляет 1/10 массы тела, что превосходит данные для человека и дельфина.
надо же, не знала, спасибо :)
. Я сегодня утром третий раз из ловушки на улицу выносила. Мы уже нечего не понимает: это все тот же Кейс, который обратно пробирается или тут их табуны бегают по дому? :scare3:
Но где они тогда прячутся? :shok:

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17109 : Грудень 05, 2019, 13:07:00 »
пошла тех землероек изучать, читаю, что они постоянно жрать должны из-за ускоренного обмена веществ и без еды только 11 часов могут жить.
Рассказала мужу про 11 часов.
Его реакция: о, значит надо следить, чтобы долго в ловушке не сидел, как опять попадется :rofl:
Короче ясно че сюда лезет: жратвы много, не бьют, че бы и не подселиться :grin:

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17110 : Грудень 05, 2019, 23:25:36 »
на улице мин 4 с ветром.
На улице на стуле на курточке мужа лежит Дашка, рядом бегает Машка.
Дома  на диване, уткнувшись в меня , лежит крыса, гулять отказывается, бо холодно. 1 в день считает достаточным.
Жиртрест лежит тут же, жир выгревает у камина.
Разница между животными, на улице выросшими и в доме живущими.
Я от вида кошек на тех стульях в минусе и при ветре, сама начинаю труситься, а им хоть бы хны.
(правда Машку сегодня видела в гараже на втором этаже, но я ожидала, что при холоде в дом полезут через кошачью дверь, а они даже в гараже не прячутся :scratch_one-s_head:)

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #17111 : Грудень 06, 2019, 08:31:36 »
Я от вида кошек на тех стульях в минусе и при ветре, сама начинаю труситься, а им хоть бы хны.
Для них это не холод. У меня есть любители при -20С ночью гулять.  :smilie5:
Хотя большинство предпочитает зимой ночевать дома.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

« Reply #17112 : Грудень 06, 2019, 20:23:08 »
Заполночь, но Бужа бдит - приехал его главный хозяин, который теперь живет отдельно и далеко

И свой маникюр-педикюр он доверяет только ему

А вообще, Бужа - идеальный котик: он не мявкает и не будит хозяев по ночам, а спит рядом с ними, может и под их одеалом, если холодно, но все двери должны быть открыты; запрыгивает везде, где ему нужно (может и на холодильник), но по всем высотам ходит очень осторожно и ничего-ничего не разбил; по шкафам с едой не шныряет, а вот в шкаф с одеждой может, чтобы не мешали днем поспать.

Но он все-таки котик, поэтому в его доме теперь не бывает елок и нет цветов в горшках (и на балконе тоже), а ковер в гостиной лежит не на полу, а на диване, потому его любимая когтедерка - это диван, как и ковер, если тот лежит на полу.

И Бужа еще - чуток странный: он любит играть, бегая за игрушкой, и даже приносит ее (иногда), но единственно кого он может поцарапать и даже укусить - это хозяйку, которая и научила его этому.

Offline Тинатин

« Reply #17113 : Грудень 07, 2019, 09:24:14 »
единственно кого он может поцарапать и даже укусить - это хозяйку, которая и научила его этому.

Это он любя. Симпатяга!  :good:

Offline veazel

• Global Moderator
  • Юнкер Шмидт
« Reply #17114 : Грудень 07, 2019, 10:18:34 »
  Разница между животными, на улице выросшими и в доме живущими. 
У собак есть своя дверка открытая всегда. Моя совершенно домашняя смесь мелкого пуделя с терьером Манька часто уходит вечером на дворовый диван и лежит там допоздна клубочком в кромешной темноте при 12-14 градусах да с ветерком, пока ее не уговоришь зайти уже на ночь в дом, потому что смотреть на это невозможно.

А дома совсем не против залезть под одеяло, и солнышко любит. Но, в отличие от безродного терьера Беньки, умеренно.

Offline Старина Z

« Reply #17115 : Грудень 07, 2019, 11:46:35 »
Солнечный зайчик  :smilie5:

Offline ~Багира~

• Львов
« Reply #17116 : Грудень 07, 2019, 22:29:26 »
Лунный зайчик.  :girl_dance:

Offline ~Багира~

• Львов
« Reply #17117 : Грудень 07, 2019, 23:04:54 »
Ну пусть тогда и сердечный котик.

Offline ~Багира~

• Львов
« Reply #17118 : Грудень 08, 2019, 12:11:29 »
та капец  :lol2:

Offline Охтирка

« Reply #17119 : Грудень 08, 2019, 12:13:52 »
Там нет собаки.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17120 : Грудень 08, 2019, 12:14:10 »
та капец  :lol2:
:grin:
Профессионально упаковывается, скажи? :grin:

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
« Reply #17121 : Грудень 08, 2019, 12:27:47 »
Там нет собаки.
Тсссс. Ре не говори. :secret:

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17122 : Грудень 08, 2019, 12:30:11 »
Там нет собаки.
Тсссс. Ре не говори. :secret:
Я тоже сначала не поняла куда собака делась, пока хрюканье из кокона не услышала :grin:

Offline Ash

« Reply #17123 : Грудень 08, 2019, 15:16:23 »
@Ash , помнишь как Булка подушечками себя накрывала?
Замерзла, заинька )))
Одесса-это Украина.

Offline Лиса_Алиса

« Reply #17124 : Грудень 08, 2019, 20:47:57 »
@Ash , помнишь как Булка подушечками себя накрывала?
Сейчас похолодало, так она в пледик пошла укутываться, причем полностью :grin:

Валяння та дрихлю здала на відмінно. Жодної пари не пропустила, ба навіть всі факультативи і додоткові відвідала. І літературу з предмету вивчала.  :super:

Offline Gerbil

• Израиль
« Reply #17125 : Грудень 08, 2019, 21:43:49 »
*Осторожно заглядывает одним глазиком* А тут, случайно, Старина мимо не проходил? Воскресенье же, чёта волнуюсь...

Offline ТетраМ

« Reply #17126 : Грудень 08, 2019, 21:46:03 »
Легла, укрылась, храпит
Безобразие! Почему собачке не отнесли в постель чашку чая тарелку с ужином?  :smilie5:

Offline Старина Z

« Reply #17127 : Грудень 08, 2019, 22:03:15 »
*Осторожно заглядывает одним глазиком* А тут, случайно, Старина мимо не проходил? Воскресенье же, чёта волнуюсь...

На прошлых выходных в комментариях пошутили: "По вечерам в воскресенье собаки в приюте обсуждают, какой у тебя сегодня вкус", намекая на их попытки меня съесть.

Если бы на моем месте был бы Челентано, то наверняка ответил бы, что сладкий, но с горькой начинкой (это перевод слов из песни "Confessa"), а я говорю просто: вкус обычный, 80% акрила и 20% шерсти, еще чуть-чуть синтепона и болоньи в качестве декоративного покрытия.

Очень радует то, что сегодня вечером видимо будут все-таки обсуждать не меня, а вкусняшки, которые опять достались фёдоровским четырехлапым постояльцам, потому что все они были миролюбивы, пребывали в благостном расположении духа, рассказывали о планах на будущее и чертили на земле лапами схемы подкопов под вольеры.

Впохыхах сегодня забыл взять сырные кубики, которыми обычно укрепляю межрасовую дружбу с кавказским овчариком Малышом на выгуле, поэтому пришлось импровизировать. Часть куриных шей, которые обычно выдаю ему еще в вольере, предусмотрительно переложил в карман, а потом на выгуле показывал ему фокусы с появляющейся из ниоткуда у меня в руках куриной шеей. Малышу очень нравилось и он аплодировал мне челюстями.

Алабай Динара, которая в прошлый раз безуспешно пыталась меня воспитывать, сегодня ожидаемо была вежлива, обходительна и оптимистична. Жаль, только с лапой опять стало хуже, рановато антибиотики отменили, придется продолжать. Все же мы сегодня погуляли к превеликому удовольствию Динары и в вольер она потом зашла беспрекословно. В общем, пришли к согласию.

А еще мы держим кулаки за огромного белого алабая Фархада, который на следующей неделе должен наконец обрести долгожданный дом. Сегодня Фархад гулял после нас с Динарой, но было уже темно, чтобы фотографировать.

Зато у меня есть сегодяшнее фото оптимистичной теплой шерстяной животинки. На "Ди" начинается, на "нара" кончается. У вас есть прекрасная возможность подарить ей домашний уют. Она на это очень надеется.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2401034880163430&set=a.1567051676895092&type=3

Offline Старина Z

« Reply #17128 : Грудень 12, 2019, 00:33:08 »
Жена смотрит по телевизору какой-то ролик про природу. Кот Фунтик пытается поймать на экране птичек. Жена его ругает, Фунтик смущается, но остановиться не может: уж больно птички замечательные. В конце концов жена вздыхает и переключает на другой ролик со словами: "К теме космоса, насколько я помню, он равнодушен". Фунтик разочарованно смотрит на экран и уходит. Жена с облегчением собирается наконец-то посмотреть телевизор. К телевизору подсаживается кошка Добби и с интересом начинает ловить планеты.  :smilie5:

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
« Reply #17129 : Грудень 12, 2019, 00:44:00 »
Какие разносторонние котики.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.