Автор Тема: Друзья наши меньшие

Offline Мадам Петрановская

• Стать: Жіноча
  • Дайте нам бути такими, якими ми є
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11550 : Жовтень 29, 2018, 21:58:13 »
Спасибо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Тинатин

« Reply #11551 : Жовтень 30, 2018, 10:10:44 »
Мадам Петрановская, удачи тебе и Нюсе!
Присоединяюсь и держу кулаки.

Online Ash

« Reply #11552 : Жовтень 30, 2018, 10:55:33 »
Присоединяюсь и держу кулаки.

:plusone:
Одесса-это Украина.

Offline Лиса_Алиса

« Reply #11553 : Жовтень 30, 2018, 11:47:32 »
Пусть все хорошо будет.

« Reply #11554 : Жовтень 30, 2018, 12:25:33 »
Все прошло планово. Почистили еще и зубки, там у нас было все запущено, но без наркоза Нюся, в отличии от Босика, почистить камень  не давала. Уже просыпается и сразу пытается вставать и сидеть.

« Reply #11555 : Жовтень 30, 2018, 17:57:51 »
Домой пришла на своих ногах. В клинике даже хвостиком повиляла. Наркоза съела, как крупная овчарка, но и вышла из него хорошо. По ступенькам, до лифта прошла тоже самостоятельно. Дома ходит за мной, так что мне пришлось лечь на диван и постелить ей рядом,что бы она не беспокоилась и отдыхала. Спит сейчас, сопит так умиротворяюще.
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение. :smilie1:

Online Ash

« Reply #11556 : Жовтень 30, 2018, 18:06:00 »
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение.
Только кошачье  урчание ), но это , скорее всего, индивидуально )
Одесса-это Украина.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11557 : Жовтень 30, 2018, 19:18:52 »
Домой пришла на своих ногах. В клинике даже хвостиком повиляла. Наркоза съела, как крупная овчарка, но и вышла из него хорошо. По ступенькам, до лифта прошла тоже самостоятельно. Дома ходит за мной, так что мне пришлось лечь на диван и постелить ей рядом,что бы она не беспокоилась и отдыхала. Спит сейчас, сопит так умиротворяюще.
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение. :smilie1:
Тьфу на вас, щоб не сглазить!
пусть побыстрее в себя приходит :give_rose:
Насчет сопения.. Те фотки с булкой на диване недавнии: так бы с ней и дрыхла: так сопит и подхрюкивает хорошо, прижимаясь. Тепленькая, хрюкающая-мЭчта :grin:

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11558 : Жовтень 30, 2018, 19:21:10 »

На кота ноги не закинешь :grin:
Я и котов и собак люблю, как сама понимаешь.Но чтобы дрыхнуть, то дайте мне буля под бок :grin:
Хотя рыжий хорошо массирует. Ну пока в башке не перемкнет и он в тебя не вцепится :smilie5:

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #11559 : Жовтень 30, 2018, 20:23:23 »
Нюсе благополучно поправиться после операции.  :give_rose:

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #11560 : Жовтень 30, 2018, 20:30:50 »
Влажность такая феерическая. В лотке не сохнет наполнитель, выставила на балкон, так он вообще стал весь мокрый - силикагель из воздуха набрал воду.  :mad:

Online Ash

« Reply #11561 : Жовтень 30, 2018, 22:38:14 »

Я и котов и собак люблю, как сама понимаешь.Но чтобы дрыхнуть, то дайте мне буля под бок :grin:
Хотя рыжий хорошо массирует. Ну пока в башке не перемкнет и он в тебя не вцепится :smilie5:
Повторюсь, все индивидуально)
 Ты , имхо, к собаке , привязана  больше, чем к кошкам . Ну, такое со стороны впечатление у меня.
Я ровно отношусь к собакам, как правило, хорошо с ними общаюсь , но люблю  я именно  кошек).  Собак я предпочитаю наблюдать на расстоянии , не потому что я их боюсь или  испытываю негатив, но они мне не такие,  как кошки ). И пахнут неправильно)
Зато кошка может уткнуться мордой в подмышку и урчать там во всю ивановскую ). Или улечься на замерзших ступнях и отлично их согреть , а уж вибрация от урчания - релаксатор на все 100 %. Я когда ночую у сестры , Бакс ( типа  спаниель) к нам залезает  в ноги - но с Чернушкой никакого сравнения. )

Одесса-это Украина.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11562 : Жовтень 30, 2018, 22:53:19 »

Повторюсь, все индивидуально)
 Ты , имхо, к собаке , привязана  больше, чем к кошкам . Ну, такое со стороны впечатление у меня.
Я ровно отношусь к собакам, как правило, хорошо с ними общаюсь , но люблю  я именно  кошек).  Собак я предпочитаю наблюдать на расстоянии , не потому что я их боюсь или  испытываю негатив, но они мне не такие,  как кошки ). И пахнут неправильно)
Зато кошка может уткнуться мордой в подмышку и урчать там во всю ивановскую ). Или улечься на замерзших ступнях и отлично их согреть , а уж вибрация от урчания - релаксатор на все 100 %. Я когда ночую у сестры , Бакс ( типа  спаниель) к нам залезает  в ноги - но с Чернушкой никакого сравнения. )

конечно индивидуально :)
То же шутка была ;)
А насчет меня: я собак и кошек люблю и предпочтение отдаю тем, с кем у меня химия больше возникает: это может быть и кот и собака.
Исключение составляют були: я как-то написала, что это котособаки, поэтому они у меня вне конкуренции :grin:
А так, то я например и жиртреста и даму-кошку люблю, но рыженький-хорошенький у меня в фаворитах, покойная кошечка тоже в фаворитах была.
А уж как я любила Гектора, а тогда у нас еще две собаки были, а с ними такого и подавно не было...
Еще был кот Петр, его тоже любила.Это только тут.
Короче, не могу сказать, что я собак больше люблю.В воскресенье друзья приходили со своим подростком (венгерская охотничья).Милая очень, но у меня на сердце не потеплело, а вот булей вижу и усе 8) Правда хвостатую, хоть она и помесь, тоже обожала, правда все хотела чтобы тот пойнтер поменьше бы у нее вылезал :smilie5:

« Reply #11563 : Жовтень 31, 2018, 07:56:28 »
Честно сказать, очень боялась этой операции, так, что две ночи накануне не спала. Наверное, потому. что только-только не стало Симочки.
Но вроде бы все не плохо. Ночь прошла спокойно. Нос холодный. Пьет, утром с аппетитом поела, погуляла, сделала все собачьи дела, уколы я ей уколола.
Нюся внешне помолодела. Подтянулся живот, появилась талия. А то доички до коленок висели. Так что мы еще и пластику "груди" попутно сделали. :)

Offline Старина Z

• Стать: Чоловіча
« Reply #11564 : Жовтень 31, 2018, 08:16:29 »
 Попонку какую-нибудь придумали? Когда начнет активно заживать, шов чесаться будет.

« Reply #11565 : Жовтень 31, 2018, 15:21:30 »
Попонку какую-нибудь придумали? Когда начнет активно заживать, шов чесаться будет.
Купили готовую, но девушка у нас не стандартная. Попа толстая спина широкая, так, что размер, у которого завязочки еле сходятся - по длине уже длинноват. Красивого платья не получилось. Но пока ничего не лижет, я буду следить.

Offline Старина Z

« Reply #11566 : Жовтень 31, 2018, 15:29:23 »
Красивого платья не получилось.
Ну ей не на выставку, одежка временная, так что ничего страшного.

« Reply #11567 : Жовтень 31, 2018, 21:23:26 »
Что бы не пугать лишний раз скотинку, решила в клинику ее не возить и катетер снять самой (с врачем было согласовано). На половине процедуры, чуть было не начала обратно лапу заматывать и все таки ехать в клинику. Эскулапы, лапку не побрили и примотали лейкопластырь на Нюсины кудряшки, он  и прилип намертво.  Кое как удалось взять себя в руки и подстригая ножничками шерсть под корень, снять лейкопластырь и катетер. Но швы снимать поедем в клинику.

Offline Старина Z

« Reply #11568 : Жовтень 31, 2018, 21:39:36 »
Что бы не пугать лишний раз скотинку, решила в клинику ее не возить и катетер снять самой (с врачем было согласовано). На половине процедуры, чуть было не начала обратно лапу заматывать и все таки ехать в клинику. Эскулапы, лапку не побрили и примотали лейкопластырь на Нюсины кудряшки, он  и прилип намертво.  Кое как удалось взять себя в руки и подстригая ножничками шерсть под корень, снять лейкопластырь и катетер. Но швы снимать поедем в клинику.
Всё правильно. Швы лучше в клинике снимать, потому что где-то узелок пропустишь, потом нагнаиваться начнет. Ну до снятия еще минимум дней 8. Пока шов обрабатывать так, как в клинике вам сказали.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11569 : Листопад 01, 2018, 18:57:40 »
Пока меня не обвинили в пристрастии: дама-кошка залетела в дом, на улице дождь, хотела ее вытереть, то фиг вам.
Хотела ее сфоткать, то фиг-вам номер два: шо тот уж вьется :smilie5:
Щас еще и житрест свое величественное пузо на низ спустит и все в сборе :grin:
Но фотки Булки делать легче, да, поэтому их и публикую :)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11570 : Листопад 01, 2018, 19:10:52 »
я не поняла, если честно. Почему они сразу не сняли (и лапку не побрили?). Ты ей дома должна была еще чего капать?

Offline Старина Z

« Reply #11571 : Листопад 01, 2018, 20:13:02 »
я не поняла, если честно. Почему они сразу не сняли (и лапку не побрили?). Ты ей дома должна была еще чего капать?
Да это нормально. Катетер до 5 дней может стоять, а после операции мало ли какие осложнения будут, может понадобиться. Снимать его несложно. Лапу скорее всего частично подбрили,  но только сверху.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11572 : Листопад 01, 2018, 20:19:31 »
Да это нормально. Катетер до 5 дней может стоять, а после операции мало ли какие осложнения будут, может понадобиться. Снимать его несложно. Лапу скорее всего частично подбрили,  но только сверху.
Ну меня с ним домой не отправляли и  собак после операции с ним не отдавали. какая-то сильно странная идея, на мой взгляд не профа.
Да и уверена, что они бы его сами и вытаскивали дома. А в Германии в больнице  толком поспать не могла из-за него, а тут пару дней :sneaky:

Offline Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #11573 : Листопад 01, 2018, 20:24:59 »
Нюсе скорейшего выздоровления!
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

« Reply #11574 : Листопад 01, 2018, 21:19:22 »
Лапа совершенно не бритая, я такое впервые вижу. Даже кошкам бреют, а тут пуделистая шерсть. Как им удалось так виртуозно войти в вену, не представляю. Но факт на лицо лапе.
Да, катетер оставляли на всякий случай. У нас так всегда делают.
Нюся бодрячком, хотя шрам и огромный. Хорошо и охотно гуляет, на улице облаяла не понравившегося ей подвыпившего мужичка. Но стала внимательно следить за тем, что бы все были рядом. Если я с Босиком отстала от нее с мужем, то оглядывается и ждет пока мы подойдем. Раньше так не делала.

Offline ~Багира~

• Львов
« Reply #11575 : Листопад 02, 2018, 20:20:14 »
У кошки тоже оба раза оставляли катетер, на всякий случай. Нам все равно говорили приезжать на следующий день, чтобы глянуть на шов. Тогда и снимали.
Попонка тоже была длинная, просовывали задние верёвки в задние же дырки для лап. Иногда предпоследние. Если надо, могу сфотографировать.
Лапу брили. Чего это они так? (риторический вопрос)
И кошка тоже стала очень человеколюбивая, так назовём. :)
Поправляйтесь скорее! :)
Не хочу ишачить, а хочу кошачить!

Offline Старина Z

« Reply #11576 : Листопад 02, 2018, 21:20:36 »
И кошка тоже стала очень человеколюбивая, так назовём.
Сколько прошло времени с момента операции?

Offline ~Багира~

• Львов
« Reply #11577 : Листопад 02, 2018, 21:46:43 »
С которой? Первая 17 августа. Вторая 28 сентября.

Не хочу ишачить, а хочу кошачить!

Offline Старина Z

« Reply #11578 : Листопад 02, 2018, 22:00:16 »
С которой? Первая 17 августа. Вторая 28 сентября.
Чуть больше месяца, получается. По моим наблюдениям коты становятся человеколюбивыми, когда им от человека что-то нужно, включая моральную поддержку.
Нужно на всякий случай время от времени ощупывать кошку, особенно в районе лимфоузлов (в паху, под мышками, грудь), чтобы ничего не пропустить. Небольшие затвердения на брюшине на месте операции - это внутренний шов, если не растут, то ничего страшного.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11579 : Листопад 03, 2018, 00:32:15 »
У меня очень глупый вопрос :f1:
Как вы все это обнаруживаете? Я и на себе не умею проверять что и как, а на животых и подавно :f1:
Надо сиськи у Булки и дамы-кошки прощупывать на предмет уплотнений? :f1:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.