Автор Тема: Друзья наши меньшие

Offline Старина Z

• Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11520 : Жовтень 20, 2018, 18:39:43 »
Как-то воробьи у нас на участке подозрительно на Турчинова похожи  :scratch_one-s_head:

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #11521 : Жовтень 20, 2018, 20:14:47 »
Как-то воробьи у нас на участке подозрительно на Турчинова похожи 
Снегирей высматривает.

Offline Старина Z

« Reply #11522 : Жовтень 20, 2018, 20:19:41 »
До снегирей еще далеко, а вот гуси на юг сегодня над нами пролетали.

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #11523 : Жовтень 20, 2018, 20:20:27 »
В страны НАТО? Ок.

Online ТетраМ

• Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
« Reply #11524 : Жовтень 20, 2018, 21:06:05 »
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:
Хм, не пробовал давать. Стоит попробовать?
Изредка можно. Но вроде сырая слабит, а отварная крепит.
Правда, мой нынешний трикотаж к ней почти равнодушен, ест ее так редко, что опытным путем влияние печенки ни на что не установлено.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #11525 : Жовтень 20, 2018, 22:05:04 »
Вчера только написала про собаку на нас летевшую.
Ре, а кто все эти собачники? Местные, или приезжие/иммигранты?

И у вас же шрафы должны быть за такие вещи. Ты в полицию обращалась?

Сочувствую, совсем дурные хозяева.  :smilie2:
Созерцатель новых ворот.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #11526 : Жовтень 21, 2018, 14:37:06 »
У нас возле дома последние два месяца поют соловьи. Два по крайней мере.  В сентябре была холодина и они пели.  И до сих пор, иду мимо деревьев, через раз слышу.  Разве они не улетают, зимуют тут?

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #11527 : Жовтень 21, 2018, 14:39:44 »
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:
Хм, не пробовал давать. Стоит попробовать?
Изредка можно. Но вроде сырая слабит, а отварная крепит.
Правда, мой нынешний трикотаж к ней почти равнодушен, ест ее так редко, что опытным путем влияние печенки ни на что не установлено.

У меня предыдущие коты с ума сходили, если печенкой хоть немного пахло.  А у этого желудок слабый, просил, но потом все мучительно назад выдавал.  Уже давно не даю.

Offline Старина Z

« Reply #11528 : Жовтень 21, 2018, 18:16:58 »
У нас возле дома последние два месяца поют соловьи. Два по крайней мере.  В сентябре была холодина и они пели.  И до сих пор, иду мимо деревьев, через раз слышу.  Разве они не улетают, зимуют тут?
В Африке зимуют.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #11529 : Жовтень 22, 2018, 18:15:21 »
В Африке зимуют.
Боже, бедняги.  :smilie2:  Мне вообще всех птичек жалко, которым летать туда-сюда на такие расстояния приходится.

Offline Helenka

• Hero Member
  • Эстония
« Reply #11530 : Жовтень 25, 2018, 15:11:12 »

Online ТетраМ

« Reply #11531 : Жовтень 25, 2018, 19:07:04 »

Сью удивлена ценами на адвантейдж.

Offline Шо?

« Reply #11532 : Жовтень 26, 2018, 20:36:42 »
Шопа делаешь,
ты вожак ее стаи  :cray:
Si inverecundus nimis es, nihil est inf@ctum — «Нет ничего невозможного, если ты ох@ел до нужной степени». Ахулей, Метаамфетоморфозы.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11533 : Жовтень 26, 2018, 20:46:06 »
Шопа делаешь,
ты вожак ее стаи  :cray:
я вожаком у хвостатой была, а ту отлепить от мужа невозможно было. Заглядывала за угол, чтобы проверить, что я ушла и  мужа терроризировать. Но тот не против был. У них любовь была, целый день вместе, в машине везде ездили, она рядышком, на переднем сиденье и на всех этак свысока смотрела.ПрЫнцесса. :)
А эта..та стая состоит из меня и ее, все остальные-это паника и не подходи к нам :cray:
Сестра мужа пришла. Стояла за диваном, Булка начала метаться, за диван зайти не рискнула. Пошла ее облаивать.(что для Буля вообще странно), типа, уходи, уходи, Та не ушла, Булка залетела на дисан, прижалась ко мне и тогда носом тыкала сестру мужа, так рискнула.
Гадам бы ноги повыдергивать, которые так над животными издеваются, что они вот такими становятся :(

Offline Старина Z

« Reply #11534 : Жовтень 26, 2018, 23:10:30 »
К холодам осенним
Вовсе не готов:
Не согрел глинтвейна,
Не завел котов

Online Ash

« Reply #11535 : Жовтень 27, 2018, 13:06:56 »
У нас прощальный привет от бабьего лета)
Семейный портрет)
Одесса-это Украина.

Offline Мадам Петрановская

• Дайте нам бути такими, якими ми є
« Reply #11536 : Жовтень 29, 2018, 19:23:20 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11537 : Жовтень 29, 2018, 19:24:00 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
буду держать кулаки за вас!

Offline Donna

• *
« Reply #11538 : Жовтень 29, 2018, 19:26:13 »
И мои кулаки посчитайте. :razom:

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #11539 : Жовтень 29, 2018, 19:34:46 »
Мышь ожирела, еле двигается.
В магазинах на этот случай есть такие штуки

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C
« Reply #11540 : Жовтень 29, 2018, 20:12:52 »
В магазинах на этот случай есть такие штуки
Для толстых хомяков и мышей. Они используют это как кресло-качалку.

Offline Старина Z

« Reply #11541 : Жовтень 29, 2018, 20:15:13 »
Удачи вам. Пусть всё хорошо будет.

Cпойлер
Почему два?

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #11542 : Жовтень 29, 2018, 20:17:08 »
мышь пошла в коридор. Дама-кошка ее там, наверное, увидела и бросилась на решетку кошачьего заградительного отряда.
Мышь помчалась обратно в гостинную (топая как мини-слон), Булке под бок :facepalm:
Короче мышь хоть и не короткое, бо тут живет уже долго, как по мне,  но яскраве життя проживет.
Потому что не могу себе представить, что она при ее дурости тут выживет :facepalm:
ПС @Мадам Петрановская , извини, что я тут про ту мышь пишу, я просто в легком офигении нахожусь от этого цирка.
Ты отпишись, плиз, завтра как все пройдет. :give_rose:

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #11543 : Жовтень 29, 2018, 20:32:30 »
:plusone:

« Reply #11544 : Жовтень 29, 2018, 21:07:33 »

Cпойлер
Почему два?
Они рядом, на одном висит гроздь, врачи сказали что быстрее всего есть прорастание в соседний, если я правильно поняла. Нюся так нервничала, что ее задние лапки просто бились об стол. :smilie2: Я успокаивала ее и, естественно, нервничала тоже, может что-то недопоняла. На ощупь - опухоль в одном.

« Reply #11545 : Жовтень 29, 2018, 21:16:35 »
мышь пошла в коридор. Дама-кошка ее там, наверное, увидела и бросилась на решетку кошачьего заградительного отряда.
Мышь помчалась обратно в гостинную (топая как мини-слон), Булке под бок :facepalm:
Короче мышь хоть и не короткое, бо тут живет уже долго, как по мне,  но яскраве життя проживет.
Потому что не могу себе представить, что она при ее дурости тут выживет :facepalm:
ПС @Мадам Петрановская , извини, что я тут про ту мышь пишу, я просто в легком офигении нахожусь от этого цирка.
Ты отпишись, плиз, завтра как все пройдет. :give_rose:
Нормально все. Очень смешно за ними всеми наблюдать. У нас как-то в квартире, на месяц оставался кролик декоративный. При наличии наших ротвейлерицы и кошки. Я сначала кролика строго держала в клетке, но он рвался "в люди" со страшной силой, просто разносил клетку. К концу своего прибывания у нас, он уже свободно бродил по квартире, пользовался кошачьим туалетом, ел кошачий корм с кошкой из одной миски и бегал в догонялки с собакой. Может и твой мышь приживется. :smilie5: 

Online ТетраМ

« Reply #11546 : Жовтень 29, 2018, 21:19:23 »
Мадам Петрановская, удачи тебе и Нюсе!

Offline Старина Z

« Reply #11547 : Жовтень 29, 2018, 21:35:30 »

Cпойлер
Почему два?
Они рядом, на одном висит гроздь, врачи сказали что быстрее всего есть прорастание в соседний, если я правильно поняла. Нюся так нервничала, что ее задние лапки просто бились об стол. :smilie2: Я успокаивала ее и, естественно, нервничала тоже, может что-то недопоняла. На ощупь - опухоль в одном.

По ходу лимфатических сосудов вместе с лимфоузлом, скорее всего, хотят удалить. Это логично, хотя обычно в таких случаях от трёх пакетов удаляют, но врачу виднее. Рекомендую завтра до операции поинтересоваться у врача, планируется ли гистологическое исследование опухоли, от этого может зависеть последующее лечение (например, химиотерапия, если ее в этой клинике делают). После операции интересоваться будет уже поздно, потому что нечего передавать на исследование будет. Еще раз удачи вам. Такая операция не сильно болезненна для собак в послеоперационном периоде, будем надеяться на скорое восстановление.

Offline Milena

« Reply #11548 : Жовтень 29, 2018, 21:41:37 »
Мадам Петрановская, пусть у вас все будет хорошо, мужества вам и терпения.

У нас с Соней тоже начались трудные дни - очередной этап лечения дирофилиряоза.

Почему очередной? - Внешних признаков болезни у нее нет - весела, подвижна, аппетит великолепный (вес набрала, уже даже лишний), сердечко стучит четко и ритмично, но анализ на антитела показал, что они в крови "у високому титрі", а это означает, что опять надо убивать взрослых филярий, чтобы они не нарушали кровоток в сердечных и легочных сосудах. И на мой вопрос "так это пожизненно?" вет прямо "да" не ответил, но дал понять, что, наверное, да, т.е. курс инвермектина Соне придется проходить два раза в год, так как время "взросления" филярий 6-7 месяцев.

Поэтому вчера опять был первый инвермектин (плюс несколько дней поддерживающие препараты), Соня все перенесла хорошо - самые опсные после введения инвермектина первые 24 часа, когда гельминты начинают активно гибнуть. Второй и терий инвермектин будет с перерывом в 10 дней. 

Offline Старина Z

« Reply #11549 : Жовтень 29, 2018, 21:50:35 »
У нас с Соней тоже начались трудные дни - очередной этап лечения дирофилиряоза.

Почему очередной? - Внешних признаков болезни у нее нет - весела, подвижна, аппетит великолепный (вес набрала, уже даже лишний), сердечко стучит четко и ритмично, но анализ на антитела показал, что они в крови "у високому титрі", а это означает, что опять надо убивать взрослых филярий, чтобы они не нарушали кровоток в сердечных и легочных сосудах. И на мой вопрос "так это пожизненно?" вет прямо "да" не ответил, но дал понять, что, наверное, да, т.е. курс инвермектина Соне придется проходить два раза в год, так как время "взросления" филярий 6-7 месяцев.

Поэтому вчера опять был первый инвермектин (плюс несколько дней поддерживающие препараты), Соня все перенесла хорошо - самые опсные после введения инвермектина первые 24 часа, когда гельминты начинают активно гибнуть. Второй и терий инвермектин будет с перерывом в 10 дней.
Взрослый паразит живет до семи лет, убивается только препаратами мышьяка с высоким риском закупорить сосуды остатками распада. Ивермектин убивает только личинок - микрофилярий и вроде бы как должен стерилизовать взрослых паразитов, но это не 100% гарантия. Зато лечение более безопасное. Так что терапия на всю жизнь, скорее всего.

У нашего Джека в назначениях капли "Адвокат" на холку на ближайших 6 месяцев раз в месяц.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.