Автор Тема: Про одежки и обувки
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #630 : Серпень 28, 2016, 03:03:59 »
Ксеня, Аш, спасибо. Теперь я буду метаться между страхом и любопытством.
А балахоны мне тоже не идут, мне надо, шоб талия была видна, иначе красота просто зашкаливает, но тем не менее идут вещи с завышенной талией.
Я, наверное, эти, как их, грушевые часы, во!
У классических груш - изящный верх,  красивые руки, часто покатые  плечи, но не обязательно. И  очень  выраженно женственные бедра ::)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #631 : Серпень 28, 2016, 11:21:51 »
Выдра, спасибо. Только у меня фото на аве до потолстения. Я спецом вывесила, чтоб каждый день свою морду видеть и вспоминать, что надо ее поменьше кормить.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #632 : Серпень 28, 2016, 11:24:38 »
У классических груш - изящный верх,  красивые руки, часто покатые  плечи, но не обязательно. И  очень  выраженно женственные бедра ::)
Из всего перечисленного у меня только последнее.  :grin:

Симпапошки по теме угольников-часов-фруктов.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #633 : Серпень 28, 2016, 11:26:35 »
ак скажите, кто я?   Неправильный треугольник? 
Наоборот)
 Я бы даже говорила , что вполне правильный  перевернутый  треугольник. Плечи больше бедер , талия не слишком акцентирована - классика жанра)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #634 : Серпень 28, 2016, 11:30:11 »
Плечи 96, талия 79, бедра 102(о, 2 см исчезло), запястье 16 (запястье вчера потребовали для формулы одной полноты).
Рост 179 см. (а жаль, мне 177, которые часто меряют, больше нравятся).

Определяю себя как песочные часы.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #635 : Серпень 28, 2016, 11:37:08 »
Выдра, спасибо. Только у меня фото на аве до потолстения. Я спецом вывесила, чтоб каждый день свою морду видеть и вспоминать, что надо ее поменьше кормить.

Аналогично.  :grin:
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #636 : Серпень 28, 2016, 11:39:55 »
Плечи 96, талия 79, бедра 102, запястье 16 (запястье вчера потребовали для формулы одной полноты).
Будь у тебя другая талия( в меньшую сторону),  я бы тебя  смело писала в груши.... А  так как есть,  даже и не знаю .
 Для прямоугольника  6 см между плечами и бедрами  чуть многовато ( от 4,5  считают уже в груши / треугольники). А талия /бедра тянет на классический прямоугольник - 22 см.


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #637 : Серпень 28, 2016, 11:41:02 »
Определяю себя как песочные часы.
Не получится. Песочные часы это бедра равны или почти равны плечам и выраженная талия - перепад от 25 см.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #638 : Серпень 28, 2016, 11:50:39 »
Определяю себя как песочные часы.
Не получится. Песочные часы это бедра равны или почти равны плечам и выраженная талия - перепад от 25 см.

Так было раньше. В принципе, вроде те же вещи идут.
Блин! Теперь булу думать, а что насчет кардиганов.
Вот длина юбок по колене и чуть ниже мне не очень.  Вещи без талии не идут, с круглым вырезом.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #639 : Серпень 28, 2016, 11:52:58 »
 Вот еще важный момент.
 Если верить тому  что пишут  по типажам , то для каждого типа характерен свой вариант распределения жира . Яблоко, прямоугольник   - основной жир будет скапливаться именно в районе талии. т.е   , если яблоко/ прямоугольник растолстеет - у него в первую очередь исчезнет талия, а не увеличится попа/ грудь.
Песочные часы толстеют равномерно . Увеличиваются все объемы , а не чтото одно. Уменьшаются - тоже. 8)
Ну и груша  - в первую очередь объемы прибавятся внизу.
 Ну и всякие типичные , но не 100 %  обязательные мелочи. Песочные часы - высокая  талия и не слишком длинные ноги.
 Прямоугольник/яблоко - стройные, длинные  ноги , часто изящные по отношению к остальному   бедра. Груша  - изящный верх, длинная шея.

 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #640 : Серпень 28, 2016, 12:09:06 »
 Если кому любопытно - вот более развернутая  система ( по Сюзанне и Тринни) , взято в  Color Harmony
http://color-harmony.livejournal.com/99967.html
 Там в основных видах - треугольники,  иксы ( часы)) , прямоугольники - выделены подтипы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Про одежки и обувки
« Reply #641 : Серпень 28, 2016, 14:35:18 »
В статье она пишет про грудь, а не про плечи. Но про плечи мне кажется правильнее.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #642 : Серпень 28, 2016, 17:10:04 »
В статье она пишет про грудь, а не про плечи. Но про плечи мне кажется правильнее.
Это одна из вариаций - я чуть позже попробую найти ту , которая с плечами.  Про плечи я  согласна.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #643 : Серпень 28, 2016, 18:27:11 »
Спасибо! Я - универсальный солдат тип, значит.
Мне все же кажется, что ты астеник (подкачанный), типаж- ближе к прямоугольнику. Да, у тебя есть перепад между талией и бедрами, но он "нерезкий".

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #644 : Серпень 28, 2016, 19:01:03 »
Спасибо! Я - универсальный солдат тип, значит.
Мне все же кажется, что ты астеник (подкачанный), типаж- ближе к прямоугольнику. Да, у тебя есть перепад между талией и бедрами, но он "нерезкий".

Одежда на Выдре не слишком облегающая,  но ты так  уверенно пишешь  о "нерезком" перепаде.  Я бы не рискнула так утверждать).
Типаж ближе к прямоугольнику , как ты выразилась, еще называют  песочными часами с влиянием  прямоугольника.  Вполне вариант, если считать , что классика песочных часов начинается от перепада  в 30 см. А у Выдры лишь  на 2 см меньше.  Поэтому , имхо,  типаж ближе с к песочным часам , но можно сказать, что с влиянием  прямоугольника.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Про одежки и обувки
« Reply #645 : Серпень 28, 2016, 21:56:13 »
Мне все же кажется, что ты астеник (подкачанный), типаж- ближе к прямоугольнику. Да, у тебя есть перепад между талией и бедрами, но он "нерезкий".
Йохо, мой лучший комплимент в жизни!
Спасибо!

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Karma: 888
Re: Про одежки и обувки
« Reply #646 : Серпень 28, 2016, 22:34:35 »
Мне это дало понимание,   почему  я в балахонах выгляжу на 10 кг толще , чем я есть ))) А моя  сестра - наоборот , хотя она толще ). И что мне балахоны - противопоказаны.  И много всего остального. Я себя считала классическим прямоугольником :grin:

а кому балахоны противопоказаны? часам?
нормально ж вроде часы в балахонах выглядят.. там больше рост и степень худобы играет

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #647 : Серпень 28, 2016, 23:01:58 »
нормально ж вроде часы в балахонах выглядят.. там больше рост и степень худобы играет
Большинство песочных часов жалуется на то , что  в балахонах выглядит тумбочками . Или в прямом, не прилегающем к фигуре. Если скрыть наличие талии,  изящность даже самых выраженных  песочных уйдет. А вот колонны- это такие худые  и высокие прямоугольники -  чудесно выглядят в  балахонистой одежде. Или яблоки, например. Они совсем не худые, но балахоны  правильной длины  творят с ними чудеса.
 У меня   часы с влиянием прямоугольника , но все таки часы.  Прямая, неприлегающая  одежда  делает  из меня неприглядный, достаточно широкий  прямоугольник. Тоже самое с балахонами. Поскольку я не классика песочных, сильно затягиваться мне тоже не стоит - будет плохо, но   сдержанно прилегающие  и не очень затянутые  вещи  по фигуре  делают меня  изящной и стройной.  А вот моя  "яблочная" сестра в облегающих вещах  сильно проигрывает себе в распашонках и балахончиках.  Разница в росте у нас 3 см - имхо,  это некритично для балахона.  Она весит  68, я сейчас 60-61. Казалось бы я должна выглядеть изящней  в прямой или широкой одежде. А черта с два ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Про одежки и обувки
« Reply #648 : Серпень 28, 2016, 23:56:59 »
Мне это дало понимание,   почему  я в балахонах выгляжу на 10 кг толще , чем я есть ))) А моя  сестра - наоборот , хотя она толще ). И что мне балахоны - противопоказаны.  И много всего остального. Я себя считала классическим прямоугольником :grin:

а кому балахоны противопоказаны? часам?
нормально ж вроде часы в балахонах выглядят.. там больше рост и степень худобы играет
Мне балахоны категорически противопоказаны. С моими немаленькими ростом и плечами я выгляжу в них как здоровый такой шкаф.  :grin:
Но я и не ношу их никогда.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #649 : Серпень 29, 2016, 00:00:04 »
Мне это дало понимание,   почему  я в балахонах выгляжу на 10 кг толще , чем я есть ))) А моя  сестра - наоборот , хотя она толще ). И что мне балахоны - противопоказаны.  И много всего остального. Я себя считала классическим прямоугольником :grin:

а кому балахоны противопоказаны? часам?
нормально ж вроде часы в балахонах выглядят.. там больше рост и степень худобы играет
Мне балахоны категорически противопоказаны. С моими немаленькими ростом и плечами я выгляжу в них как здоровый такой шкаф.  :grin:
Но я и не ношу их никогда.


С моим ростом и спиной в балахоне я шо тумба  :crazy:
А если напялить шо то без талии , впечатление шо ща  покачусь  :sarcastic:
Мой рост сильно ограничивает и длину юбок\ шорт и фасон всей одежды , сильнее чем тип фигуры

Хотя я сейчас скорее на засушенную воблу похожа , чем на часы, соревновательный сезон   :crazy:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Про одежки и обувки
« Reply #650 : Серпень 29, 2016, 00:06:28 »
Наверное, это надо быть очень худым прямоугольником, чтобы балахон украсил. Не очень худым не идет. :sarcastic:
Померялась-почитала рекомендации. Ну как-то так и ношу, путем проб и ошибок опрделилась, что идет/не идет. Ростовое зеркало - вот что мастхэв при любом типе фигуры, имхо.  :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Про одежки и обувки
« Reply #651 : Серпень 29, 2016, 00:21:45 »
Наверное, это надо быть очень худым прямоугольником, чтобы балахон украсил. Не очень худым не идет. :sarcastic:
Не столько даже худым, сколько узеньким таким прямоугольникам - и в плечах, и в бедрах.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Karma: 888
Re: Про одежки и обувки
« Reply #652 : Серпень 29, 2016, 08:33:13 »
вы все так говорите, как будто это что-то плохое (с )  :smilie5:
давайте с балахонами определимся для начала - я про оверсайзы, коконы и вот это вот все
просто балахон от ушей до пяток точно никого не украсит:)

песочным часам вполне себе идут, просто им еще и в приталенной одежде ооочень хорошо, но одно другому не мешает..
оверсайз вопросы изящности совсем другими способами решает - контрастом

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #653 : Серпень 29, 2016, 09:18:04 »
Ну вот тебе 3 человека написали, что их вещи без подчеркнутой талии не украшают. А даже скорее портят. они все ошибаются,  оверсайза в глаза не видели, коконов в жисть не меряли получается ? Я для себя не вижу смысла в оверсайзе, потому что все или достоинства в нем не видны, мою широкость ( я не астеник)он только увеличит и маленький рост подчеркнет. Кокон может выглядеть терпимо на мне, если это очень тщательно выбранный кокон, но зачем ? Просто потому что модно актуально и пр ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Про одежки и обувки
« Reply #654 : Серпень 29, 2016, 09:39:49 »
узеньким
Слово не могла подобрать. Да, оно.
Не, я видела на улицах девушек/женщин, которым шла такая одежда. Хрупкого телосложения, с неширокими плечами.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #655 : Серпень 29, 2016, 10:00:09 »
песочным часам вполне себе идут, просто им еще и в приталенной одежде ооочень хорошо, но одно другому не мешает..
оверсайз вопросы изящности совсем другими способами решает - контрастом
+1

Ну вот тебе 3 человека написали, что их вещи без подчеркнутой талии не украшают
Да хоть 10. Была бы я более впечатлительной, после твоих постов к балахонам бы не подошла. Но т.к. я уже большая девочка, опыт в ношении разных одежек есть, то точно знаю, что если вещь нравится, то надо мерить и смотреть.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #656 : Серпень 29, 2016, 10:33:58 »
Мне не идут балахоны ни в каких видах, а вообще носила бы с радостью, но не потому что модно там или еще чего, а просто нравятся в том числе и такие вещи, в общем, разнообразия ради приобщилась бы.
Оверсайз вещи, по моим наблюдениям, идут в основном худощавым астеникам, не только им, наверное, но я именно на таких людях замечала подобную одежду как нечто украшающее фигуру.
Вопрос: А вот Кэтрин Зета Джонс по обсуждаемой классификации какой фигурой обладает?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #657 : Серпень 29, 2016, 11:32:07 »
Вопрос: А вот Кэтрин Зета Джонс по обсуждаемой классификации какой фигурой обладает?
Среди блоггеров колебания))
 Одни пишут ее в песочные , другие считают , что она умело  прверащает одеждой  прямоугольник в песочные.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Karma: 888
Re: Про одежки и обувки
« Reply #658 : Серпень 29, 2016, 13:24:10 »
Ну вот тебе 3 человека написали, что их вещи без подчеркнутой талии не украшают. А даже скорее портят. они все ошибаются,  оверсайза в глаза не видели, коконов в жисть не меряли получается ? Я для себя не вижу смысла в оверсайзе, потому что все или достоинства в нем не видны, мою широкость ( я не астеник)он только увеличит и маленький рост подчеркнет. Кокон может выглядеть терпимо на мне, если это очень тщательно выбранный кокон, но зачем ? Просто потому что модно актуально и пр ?

эээ.. изначальный вопрос был: противопоказаны ли часам в принципе балахоны...
причем тут конкретных 3 человека, которые не факт, что часы, или факт, что невысокого роста?
оверсайз носить никого не заставляю, но не вижу препятствий у часов при желании его носить.. тем же прямоугольникам отлично в таком стиле, часы без талии и есть прямоугольник..

ЗЫ: если уж пошли по личным примерам: я понятия не имею, кто я по классификации.. какая-то груша, но с плечами, но я оверсайз и коконы обожаю..  :smilie5: да, сиротинушкой сразу выгляжу, ну и что :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #659 : Серпень 29, 2016, 14:04:52 »
эээ.. изначальный вопрос был: противопоказаны ли часам в принципе балахоны...
причем тут конкретных 3 человека, которые не факт, что часы, или факт, что невысокого роста?
оверсайз носить никого не заставляю, но не вижу препятствий у часов при желании его носить.. тем же прямоугольникам отлично в таком стиле, часы без талии и есть прямоугольник..
Тут вся штука в том , что как утверждают типажеписатели,  именно часы чаще всего отличаются не-астеничностью. И превращение их в прямоугольник  изящества им не добавляет, а напротив. Редкие часы станут колонной.  Что , конечно , не означает, что часам носить  все это нельзя.  Заметь, я ни разу про это не написала ))) Я везде писала , что именно разборка по типажам дала мне возможность понять, почему такая одежда мне не идет. И не тратить больше  время  на этот сектор.
При  желании можно носить все и всем.
Главное, чтобы это желание было осознанным.
Я в этом случае иду по пути наименьшего сопротивления.  Меня не вдохновляет заморочится, чтобы притянуть некомплиментарные для меня вещи к своему типажу, просто потому что эти вещи  мне нравятся. И выглядеть при этом хуже , чем люди, для которых эта вещь -  действительно своя.
 Гораздо проще найти и  полюбить те вещи, которые мне идут ))).
 Есть у меня одна знакомая -  классическое  Лето, которая всю жизнь делает из себя  Зиму. Ну хочется ей.  Хотя сама понимает , что энергии на поддержание образа тратится  в 2 раза больше , чем если б она решила быть в своем типаже. Но хочется быть Зимой хоть ты тресни.) Но у нее все это осознано и продуманно.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.