Голосування

Как Вы относитесь к потенциальным изменениям в системе кармы?

Отменить ограничение по времени (1 час) и ввести ограничение на одну оценку за пост от одного пользователя
45 (45%)
Оставить лимит по времени как есть
10 (10%)
Отменить отрицательную карму, оставить только положительную
4 (4%)
Оставить отрицательную карму как есть
35 (35%)
Собственный вариант (желательно прокомментировать)
6 (6%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Предложения по изменению системы кармы. Обсуждаем и голосуем. Изменения приняты!
 

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Ура, товарищи!!!
Отдельное спасибо товарищу Старина Z.
Вот на нем щас и посмотрим, можно ли минус обнулить, или он только на плюс меняется.

Посмотрела.
Только плюс или минус. Нолик сделать не получится.
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 00:53:17 від тильда »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Нолик сделать не получится.

Не надо из меня нолик делать - я только жить начинаю  :smilie5:

Так и задумано, если уже взялась карму менять, то или туда, или обратно, никаких ноликов.

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Не надо из меня нолик делать - я только жить начинаю   :smilie5:
  :smilie5:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Карму также можно отменить нажав стрелку назад "back".
Это я случайно увидела когда поставив Старине плюс решила зайти в другую тему и нажала back. Как только нажала back карма стала прежней. Пришлось возвращаться и снова ставить плюс.  :biggrin:

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Карму также можно отменить нажав стрелку назад "back".
Это я случайно увидела когда поставив Старине плюс решила зайти в другую тему и нажала back. Как только нажала back карма стала прежней. Пришлось возвращаться и снова ставить плюс.  :biggrin:
Неа, нельзя.
Стрелка тебя (и только тебя) возвращает эээ... не знаю, как это правильно назвать. Предыдущая версия страницы?
В общем, стоит потом просто обновить страницу, и поставленный тобой плюс опять виден.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Карму также можно отменить нажав стрелку назад "back".
Это я случайно увидела когда поставив Старине плюс решила зайти в другую тему и нажала back. Как только нажала back карма стала прежней. Пришлось возвращаться и снова ставить плюс.  :biggrin:

Это только у Вас она назад вернулась, когда "back" нажали, а на самом деле изменения остались. При нажатии "back" просто показывается предыдущая страница такой, какой она была, не обновляя текущие данные по карме.
А когда вернулись и поставили плюс, то второй плюс не засчитался, но у Вас все равно на экране на единицу увеличилась карма по сравнению с тем, что было, потому что обновились данные на странице из базы.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Перепроверила и да, Старина и Тильда, вы правы.  :up: Tогда я не обновляла, а просто нажала назад и вперёд.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Читаю новую ветку на форуме (да-да, на нашем форуме новая ветка, самвшоке). Может разрешим ставить несколько плюсов сообщению? :grin:
Или я рано начал канючить? Ещё новая система плюсования не надоела? :grin:

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Может разрешим ставить несколько плюсов сообщению?
Та можно сколько угодно раз плюс ставить, только засчитывается всего один.  :smilie5:
Может это правильно? На выборах тоже вроде бы по-честному только один раз свой голос отдаешь. В чем смысл нескольких плюсов?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Может разрешим ставить несколько плюсов сообщению?
Зачем?

Знаете анекдот про тройную сплошную?
Cпойлер
-В России решили сделать новую разметку, тройную сплошную, значит она тоже самое, что и двойная, но нужно же что-то делать!!!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Или я рано начал канючить?
Кто-то такими предложениями доканючится до того, что всё вернут, как было.  :mad:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Или я рано начал канючить?
Кто-то такими предложениями доканючится до того, что всё вернут, как было.  :mad:
Чейта? Когда ребенок начинает канючить пироженку, только что выданную конфетку, у него не отбирают. Обычно, по крайней мере. :smilie2:

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Или я рано начал канючить?
Кто-то такими предложениями доканючится до того, что всё вернут, как было.  :mad:
Чейта? Когда ребенок начинает канючить пироженку, только что выданную конфетку, у него не отбирают. Обычно, по крайней мере. :smilie2:
Это не пироженка. Это превращение всей системы кармы в профанацию. Какой в ней смысл тогда?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Считаю, что вообще карму (выставление оценок пользователям и сообщениям) нужно убрать.

Как минимум, нужно обязательно убрать выставление негативных оценок - если вы не согласны с каким-то сообщением, приводите свои аргументы. Если у вас нет аргументов против сообщения, с которым вы не согласны, тогда сидите и молчите в тряпочку, а не давите на кнопку "минус".

И the last but not least (последнее в перечислении, но не последнее по значению) - на форуме Экслера, с которого сюда пришли многие пользователи, этого плюсо-/минусовыставления нет.


Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
И the last but not least (последнее в перечислении, но не последнее по значению) - на форуме Экслера, с которого сюда пришли многие пользователи, этого плюсо-/минусовыставления нет.
Эти многие пришли сюда via СУП, где более-менее благополучно общались больше года. Там карма была. Привыкли, оценили достоинства и недостатки.
The best is yet to come.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
У меня пропали кнопки проставления кармы к постам. Не то чтобы я ими пользовался, но все ж интересно это баг или фича?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
У меня пропали кнопки проставления кармы к постам. Не то чтобы я ими пользовался, но все ж интересно это баг или фича?
фича. теперь карму могут менять те, у кого не менее 50 постов.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
У меня пропали кнопки проставления кармы к постам. Не то чтобы я ими пользовался, но все ж интересно это баг или фича?
Подняли лимит до 50 постов. Пиши чаще :)
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Как минимум, нужно обязательно убрать выставление негативных оценок - если вы не согласны с каким-то сообщением, приводите свои аргументы. Если у вас нет аргументов против сообщения, с которым вы не согласны, тогда сидите и молчите в тряпочку, а не давите на кнопку "минус".

Карма отражает эмоциональную сторону общения, а аргументы - рациональную. Человек может в общем-то правильные мысли выражать в оскорбительной для собеседника форме. Пользоваться возможностями, которые дает механизм кармы, в том числе отрицательной, или нет - личное дело каждого. По итогам голосования отрицательную карму решили оставить. Возможно, в будущем ситуация изменится и от нее откажутся.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Это не пироженка. Это превращение всей системы кармы в профанацию. Какой в ней смысл тогда?
Я вобще-то пошутил. Извините, что неудачно. :unknown:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я вобще-то пошутил. Извините, что неудачно.
Та нормально и даже понятно, о чём. Просто тему неудачно выбрал)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я вобще-то пошутил. Извините, что неудачно.
А мы то всё за чистую монету приняли  :weep:
Уже некоторые теорию множественных лайков разрабатывают.  :smilie5:
Например, можно так - первый лайк бесплатно, а каждый следующий стоит небольшую сумму денег, но всего не более десяти лайков (навеяно СМС-голосованием в телевизионных проектах).

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
И the last but not least (последнее в перечислении, но не последнее по значению) - на форуме Экслера, с которого сюда пришли многие пользователи, этого плюсо-/минусовыставления нет.
Это одна из причин почему форум Экслера стал раем для ватных троллей.

А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Карма отражает эмоциональную сторону общения, а аргументы - рациональную. Человек может в общем-то правильные мысли выражать в оскорбительной для собеседника форме.

Что мешает на оскорбительную форму отреагировать не нажиманием на минус, а сообщением типа «Уважаемый, к Вам обращаются без ругани, а Вы в ответ обзываете своих оппонентов "пидорасами" и "ватными троллями"»?

При таком пояснении и человеку сразу станет понятно, что и как он неправильно написал.

 

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Карма отражает эмоциональную сторону общения, а аргументы - рациональную. Человек может в общем-то правильные мысли выражать в оскорбительной для собеседника форме.

Что мешает на оскорбительную форму отреагировать не нажиманием на минус, а сообщением типа «Уважаемый, к Вам обращаются без ругани, а Вы в ответ обзываете своих оппонентов "пидорасами" и "ватными троллями"»?
Обычно это только распаляет скандал. Непосредственная обратная связь гораздо эффективнее.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Что мешает на оскорбительную форму отреагировать не нажиманием на минус, а сообщением типа «Уважаемый, к Вам обращаются без ругани, а Вы в ответ обзываете своих оппонентов "пидорасами" и "ватными троллями"»?

При таком пояснении и человеку сразу станет понятно, что и как он неправильно написал.

Ничто не мешает, кроме возможного нежелания общаться на эту тему. Например, форумчанин не хочет заниматься выяснением отношений (жалко времени, сил, эмоций и т.д.), но хамство не одобряет и выражает минусом свое отношение к нему.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Что мешает на оскорбительную форму отреагировать не нажиманием на минус, а сообщением типа «Уважаемый, к Вам обращаются без ругани, а Вы в ответ обзываете своих оппонентов "пидорасами" и "ватными троллями"»?

При таком пояснении и человеку сразу станет понятно, что и как он неправильно написал.
Карму видят все и везде, а сообщение ещё нужно искать.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Я вобще-то пошутил. Извините, что неудачно.
А мы то всё за чистую монету приняли  :weep:
Уже некоторые теорию множественных лайков разрабатывают.  :smilie5:
Например, можно так - первый лайк бесплатно, а каждый следующий стоит небольшую сумму денег, но всего не более десяти лайков (навеяно СМС-голосованием в телевизионных проектах).

Вас потрібно буде назначити за головного по менетизації форуму  :sarcastic:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Вас потрібно буде назначити за головного по менетизації форуму  :sarcastic:

гм... тільки не починайте.  :lol2:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.