Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Гібридний мозок.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Про песковскую пургу - народ оценил как йумор.   
И прекрасного шефа, с которым легко работать.  Типа не придирается по мелочам.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
она ещё и после этого сразу припомнила, что великому жениху 65 лет уже
   :grin: :smilie5: :grin:


 :shok:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Можно было бы и в "юмор"...


https://lleo.me/dnevnik/2018/03/06.html
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Он даже не понимает, каким долбо@бом себя на весь мир выставляет. В очередной раз. :good:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Или Зельц-Сальтисон Украинский.
Хрін їм нетертий, а не сальтисони! :mad:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
І мюрідка. Куди ж без цього ватяного ікспєрда.
https://el-murid.livejournal.com/3711824.html
Які прекрасні коментарі! Особливо сподобалося - відправляти донецьких замість Магадану до Абхазії, з продовольчим атестатом! Такі чуйні. такі людяні! :cray:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
она ещё и после этого сразу припомнила, что великому жениху 65 лет уже
   :grin: :smilie5: :grin:
Cпойлер

Власть слаще морковки, адназначна.  :smilie5:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
Он даже не понимает, каким долбо@бом себя на весь мир выставляет. В очередной раз. :good:
Думаю, все он понимал во время интервью,но других вариантов ответа не было...
Потому что...
Очень качественное интервью. Оказывается всего то надо:
Независимый, чужой  профессиональный репортер, с  вопросами не согласованными ранее.  И все!
Вся мишура "блестящего полемика, остроумного собеседника" слетела как пыль. Забила Келли его как мамонта.
Все ответы ВВХ  можно свести к паре фраз "А я то причем!? Это все они! Это все вы!", причем постоянные повторы и откровенно глупые отмазки.
Конечно интересно было послушать и другие темы, но Келли все же интересовали вопросы значимые американской публике -вмешательство в выборы и ядреные угрозы( которые и заняли 99% времени интервью). Но и этого хватило чтоб понять, что король то голый.
Давно таким беспомощным ВВХ не  выглядел.
Согласовывать вопросы надо, батенька!!! А то херня-с выходит...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
И это Мегин Келли еще далеко не самый острый интервьюер, и ее задачей не было его запинать.
палимо танки з ночі до ранку

Rumor

  • Гість
Его целевая аудитория,  в том числе на западе,  все хорошо скушает. 

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
И это Мегин Келли еще далеко не самый острый интервьюер, и ее задачей не было его запинать.
Но тем не менее получилось.
Ничего особенного она не сделала, просто проявила настойчивость в получении ответов.
На каждый сложный вопрос (а для ВВХ,по ходу они все казались сложными) Вова по привычке, либо включал дурака,либо уходил от ответа, либо пытался перевести стрелки на другую тему. Он так делает всегда.
А Келли просто уперто повторяла один и тот же вопрос в разных интерпретациях пока не добивалась от Путина информации. И тот начинал нервничать,злиться и ...выдавать перлы!
Молодец Келли.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Не, ну он всё по накатанной сводил к "это вы, американцы, плохие, во всём виноваты", после трёх её повторений.
Нормальным-то людям видно, что не в тему гнёт, но кремлин вон не постыдился выложить текст, так что они наверно уверены, что здорово отбрехался карлик, показал кузькас маза.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
И это Мегин Келли еще далеко не самый острый интервьюер, и ее задачей не было его запинать.
Но тем не менее получилось. Ничего особенного она не сделала, просто проявила настойчивость в получении ответов. На каждый сложный вопрос (а для ВВХ,по ходу они все казались сложными) Вова по привычке, либо включал дурака,либо уходил от ответа, либо пытался перевести стрелки на другую тему. Он так делает всегда. А Келли просто уперто повторяла один и тот же вопрос в разных интерпретациях пока не добивалась от Путина информации. И тот начинал нервничать,злиться и ...выдавать перлы! Молодец Келли.
Только что посмотрел на MSNBC. Согласен со всеми твоими оценками интервью. Мне понравилось. Учитывая ситуацию, с кем она разговаривала - Меган, пожалуй, сделала по максимуму что могла. Лучше чем в первый раз, раскрыла объект. Хорошая журналистика. 

Тем не менее, как Rumor сказал - многие проглотят и переварят, в том числе и здесь, на Западе.

Rumor

  • Гість
Дюша, да, конечно.  Ещё будут думать, какой важный президент. Интервью у него берут.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Дюша, да, конечно.  Ещё будут думать, какой важный президент. Интервью у него берут.
- Ты, Глафира, как бригадирша, приготовься, интервью у тебя брать будут.
- Ой, батюшки, а чтой-то такое?
- Не знаю. Но на всякий случай подмойся.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Молодец Келли.
Несомненно.
У нее и с Трампом довольно бодрое интервью было.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Оказывается книга Билла Браудера Red Notice есть на флибусте - если кто не знал, как я, то теперь знайте  :)
Fire and Fury Вольффа тоже там есть, но его я читать не буду (во-первых, уже все самое интересное прочитала в твиттере - там было много  :rofl: но судя по всему самое смачное уже закончилось)
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А ватникам понравился их Путин.
И вроде как эта Келли назвала Путина умнейшим человеком.
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Які прекрасні коментарі! Особливо сподобалося - відправляти донецьких замість Магадану до Абхазії, з продовольчим атестатом! Такі чуйні. такі людяні!
А мне вот это:

"Если бы была надежда, что отгеноцидят, Донбасс сдали бы уже давным давно. Проблема в том, что там остается множество свидетелей про ихтамнетов и про все остальное. А как показала история с Родченковым, в принципе, достаточно не то что человек знал, а то что он МОГ знать."

Все твари понимают и боятся.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Независимый, чужой  профессиональный репортер, с  вопросами не согласованными ранее
В этом я сильно сомневаюсь.  Может, не отрепетированные.
Ну и Альбац заметила, что плешивого память подводить стала.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
А ватникам понравился их Путин.
И вроде как эта Келли назвала Путина умнейшим человеком.

только русские сми про это гонят
то ли она осторожно сказала это только русским сми, чтобы случайно никто снаружи не узнал
то ли они тупо врут

в иностранных я нашла только это
Цитувати (виділене)
Though the hour-long interview turned tense at times, Kelly says “to his credit, he didn’t get up and walk out, he allowed it.”
“He’s the Russian President, he’s Vladimir Putin, he didn’t have to sit there through that sort of a grilling but he did and he handled it. … It’s a special thing to see a man like that exposed in this way.”
ему в заслугу то, что он не встал, не ушёл, а позволял мне его прессовать, он всё-таки ихний презик, он не обязан это терпеть

а ещё это  :grin:
Цитувати (виділене)
“I would not say that Putin likes Trump,” she said. “I did not glean that at all from him. I did glean that perhaps he has something on Donald Trump."

“I think there’s a very good chance Putin knows some things about Donald Trump that Mr. Trump does not want repeated publicly,” she added.

Kelly said that she doesn’t think Putin’s information has to do with the infamous dossier linking Trump to Russian nationals.

“My money’s not on the dossier,” she said. “I think it has to do with money and Trump’s early years dealing with the Russians back in the nineties, his facilities here in the United States.”
думаю, у него что-то есть на трампа! не "пись-пись запись", а что-то про деньги
мне не показалось, что путин любит трампа, но показалось, что у него на него что-то есть

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Все твари понимают и боятся.
Не думаю, что боятся. Москве пофиг, как всегда. Это же 'внутреннее дело'.
Вот Брисбен, Сирия - обидно. И Олимпиада, пришлось проглотить.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
Независимый, чужой  профессиональный репортер, с  вопросами не согласованными ранее.
В этом я сильно сомневаюсь.  Может, не отрепетированные.
Ну и Альбац заметила, что плешивого память подводить стала.

С другой стороны- а как ему еще отвечать-то?
Заврались уже так, что нормальных отмазок и не придумаешь. Любой ответ априори будет либо дурацким, либо признанием в преступлении.
Тут и самый блестящий оратор запутался-б. Ведь на все эти "не мы" -уже террабайты информации у Запада,причем выложенной во многом в открытый доступ. Где то читал, что инфу о троллях ломавших американскую выборную систему,США сдали голландские спецслужбы,которые влезли в сервера ольгинских троллей и почти год писали с веб камер их компьютеров все что происходит в помещениях. Ну и геотеги тоже -около МГУ...
Тут уж ничего не остается, кроме как монотонно бубунить:"Мы не в курсе... Мы не знаем чем занимаются частные люди в РФ...Нам это не интересно... Причем здесь мы, Россия,если это какие-то частники...и т.п."
Т.ч. соглашусь, основные вопросы были согласованы, но думаю ВВХ и его пресс-служба рассчитывали, что после невнятных путинских ответов на них, Келли сразу перейдет к другим темам. А она оказалась теткой упертой. И хоть информации о конкретных вещах мы получили от ВВХ не очень много, но красок, к своему и так неприглядному портрету он добавил от души, в т.ч. и в глазах "больших" западных структур, внимательно изучающих(уверен) это интерью.

Rumor

  • Гість
И хоть информации о конкретных вещах мы получили от ВВХ не очень много, но красок, к своему и так неприглядному портрету он добавил от души, в т.ч. и в глазах "больших" западных структур, внимательно изучающих(уверен) это интерью.
Запад недавно проглотил бомбардировку Алеппо. Можно сказать, молча. Все они знают. Я уверен, что NSA и европейские спецслужбы знают коррупционные российские схемы насквозь. Кто он, что он и уровень его вранья. Просто у него тупо хватает денег на покупку политиков и рынка сбыта для индустрии, чтобы на войны и жертвы закрывали глаза. Да и не он первый, арабы с их людоедскими режимами и спонсированием терроризма вполне успешно сидят в акционерах крупнейших концернов.
« Останнє редагування: Березень 11, 2018, 12:20:57 від Rumor »

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
И хоть информации о конкретных вещах мы получили от ВВХ не очень много, но красок, к своему и так неприглядному портрету он добавил от души, в т.ч. и в глазах "больших" западных структур, внимательно изучающих(уверен) это интерью.
Запад недавно проглотил бомбардировку Алеппо. Можно сказать, молча. Все они знают. Я уверен, что NSA и европейские спецслужбы знают коррупционные российские схемы насквозь. Кто он, что он и уровень его вранья. Просто у него тупо хватает денег на покупку политиков и рынка сбыта для индустрии, чтобы на войны и жертвы закрывали глаза. Да и не он первый, арабы с их людоедскими режимами и спонсированием терроризма вполне успешно сидят в акционерах крупнейших концернов.

Ну так они Путина,его режим и методы воровства и стиля руководства давно знают. И до поры времени закрывали глаза вообще на все. (Как когда то президенты великих держав ручкались и с Каддафи и с Саддамом и массой других, позже признанных людоедами. Причем,зная про все беззакония). Как и сейчас закрывают глаза на массу режимов и их беззаконных действий, в т.ч. и на ближнем востоке.
Баланс интересов, а также возможных выгод и потерь. Цинично, но увы реальность.
Просто ВВХ на каком то этапе начал все больше "отрываться" от земли. И даже в этом случае сколько лет Запад терпел и делал вид ,что ничего не происходит? И Грузию проглотил, и построение тоталитаризма в РФ, и за Крым и войну на Донбассе с трудом начал раздупляться символическими санкциями.
И лишь после того ,как Вова не понял,где черта и начал покушаться на вещи ,которые на Западе нельзя было проигнорировать,начался какойто движ. Который постепенно набирает обороты. Хотя и сейчас, многое прощают ,закрывают глаза и , видимо за кулисами предлагают компромиссы, в т.ч. и по Крыму и Донбассу.
Уже писал, что Западу плевать на сотни тысяч убитых сирийцев, как и на 10000  убитых украинцев- но "Боинг" с 200 ми европейцев отрыгнется Путину потом еще похлеще , чем весь донбасский террор. Ибо с точки зрения Запада это табу.
Так и вмешательство в выборы в США возбудило местный истеблишмент,гораздо больше всех путинских преступлений в других регионах.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
"Он очень умен. У вас создается впечатление, что он самый умный человек в любой компании. Так что не стоит пробовать перемудрить Владимира Путина, не думаю, что получится. Но можно попробовать, как я попробовала в этом интервью, заставить его немного защищаться", — рассказала ведущая NBC.

Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/news/20180310/1023355321/journalist-nbc-putin-interview.html       Почему-то ссылка на Абхазию  :grin:

Кстати, дама не в первый раз с ним встречается.  Тогда тоже были её отзывы - обаяет с первого взгляда.  :grin:
« Останнє редагування: Березень 11, 2018, 13:22:53 від Георгина »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
А мимоходом мелкие пакости.
Злится, значит Климкин все верно оценил. :)
Цитувати (виділене)
Дорогие друзья, граждане Украины, граждане России, жители Крыма.

27 февраля я обратилась в Государственную миграционную службу Украины с письмом. В нем я просила разрешить мне въезд в Крым через украинский сухопутный пограничный пункт, в соответствии с законами Украины. Беззаконная аннексия Крыма 17 марта 2014 года – одна из острейших проблем России, и моя гражданская обязанность – сделать все, чтобы приблизить решение этой проблемы. Именно поэтому я считаю для себя необходимым безукоризненное исполнение законов Украины в отношении этой территории – как и законов России, гражданином которой я являюсь.

Cпойлер
В своем письме я указала, что планируемая поездка не носит характера предвыборной агитации. Я не веду в Крыму никакой предвыборной кампании, там не размещаются мои агитационные материалы. Однако в Крыму живут люди – украинские и российские граждане – ставшие заложниками нынешней ситуации. Множатся свидетельства нарушения прав человека в Крыму, и в этих нарушениях повинны российские, а не украинские власти. Поэтому проблема Крыма неизбежно стала предметом предвыборных дискуссий в России. Я – один из немногих российских политиков, открыто заявляющих о том, что события марта 2014 года – грубое нарушение международного права. Я выступаю за вывод российских вооруженных формирований из Донбасса и за решение крымской проблемы в рамках международных норм.
Тем более удивительным стал для меня ответ на мое письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уроженца города Курска. Он отказал в моей просьбе, обвинив меня в «политической шизофрении». Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе «сам такой», но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами. Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНР? У кого из нас шизофрения?

Cпойлер
Более того: мое имя внесли в базу «Миротворца» за журналистскую поездку в Крым в 2014 году. Хочу напомнить: наша группа въехала в Крым 24 апреля, в соответствии с действовавшим на тот момент соглашением об упрощенном порядке пересечения границы между нашими странами. Закон Украины о временно оккупированных территориях вступил в силу 27 апреля, и в течение 24 часов после этого мы покинули Крым. В репортаже по итогам поездки, кстати, я ни единым словом не поддержала оккупацию.

Дорогие друзья. Эта история показывает нам, насколько нелегко демонтировать систему, сложившуюся на руинах советской империи. Вот уже 4 года как Украина твердо заявила о своем намерении стать свободной европейской страной, но эта прогнившая насквозь система продолжает огрызаться. Россия еще толком и не вступила на этот путь. Но я уверена, что как бы ни сложилась наша история в ближайшие годы, по этому пути мы рано или поздно пойдем вместе. Если мы не преодолеем наследие старого порядка, будущего у наших стран не будет. Но я твердо верю, что у нас все получится.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.