Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
чтоблягдеблядокажи продолжается

Цитувати (виділене)
Комментируя в очередной раз тему, касающуюся обвинений, которые были выдвинуты 13 россиянам во вмешательстве в американские выборы, Путин в интервью ведущей Мегин Келли сказал, что его позиция не изменилась с момента прошлого интервью. «Почему вы решили, что российские власти, включая меня, давали кому-либо разрешение это делать? Ничего не изменилось с тех пор, как мы с вами говорили в Санкт-Петербурге», — сказал президент.

Он подчеркнул, что «мир очень велик и разнообразен и есть очень сложные отношения между США и Россией». «Часть наших людей имеет собственное мнение об этих отношениях. Вы назвали мне часть физических лиц, некоторые лица, и сказали мне, что они русские. Ну и что? Они могут, будучи русскими, работать на американские компании. Может быть, кто-то из них работал на кого-то из кандидатов. Я не имею об этом понятия, это не мои проблемы», — подчеркнул президент.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
дерипаска уже и на такое пошёл - начал строчить в западные СМИ свою пропаганду  :sho_za:

Цитувати (виділене)
Дерипаска опубликовал статью в американском издании The Daily Caller, в которой назвал «российскую тему» в американском политическом дискурсе примером заведомо ложной манипуляции общественным мнением.

Цитувати (виділене)
«Непрерывно меняющаяся русская тема в американской политике — это сегодняшнее воплощение сценария фильма «Хвост виляет собакой». Технологии и распад журналистики, основанной на фактах, позволили удивительно небольшому числу людей разрушить двусторонние или многосторонние отношения. Их мотивация в превращении неудобной реальности в желаемую — это власть и военно-промышленные коммерческие интересы», — пишет Дерипаска.

«К сожалению, я лично знаком с этой группой. Прежде чем они перешли к своим нынешним большим амбициям по развороту в обратную сторону результатов президентских выборов в США, они в течение десятилетий жестоко и скрытно нападали на меня и других. Различные сюжетные линии и роли, которые они создавали для меня, не выдерживали пристального изучения и были внутренне непоследовательны, однако их создатели просто следовали схеме фильма «Хвост виляет собакой» — нам не нужно, чтобы это оказалось правдой. Нам нужно просто отвлечь их», — пишет бизнесмен.

Цитувати (виділене)
В статье он также задает вопрос: а кто же финансирует «виляние собакой»? Из материалов о расследовании скандального досье, подготовленного компанией Fusion GPS, следует, что это «теневое медиа, помогающее правительству», финансировали «группа миллиардеров из Кремниевой долины и Джордж Сорос», говорится в статье.

фейспалм

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
это что, новые консервы вскрылись? хотя берни уже не нов
Цитувати (виділене)
Демократы Эдвард Марки, Джефф Мёркли и Диана Файнстен вместе с независимым сенатором Берни Сандерсом написали письмо госсекретарю США Рексу Тиллерсону с просьбой начать новые переговоры с Россией о расширении контроля за вооружениями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/03/2018/5aa1be309a794792174d2a59

Цитувати (виділене)
«Стратегический диалог между США и Россией стал более актуальным после публичного послания президента Владимира Путина 1 марта, во время которого он сообщил о нескольких новых видах ядерного оружия, которые разрабатывает Россия»

рассея одобряет
Цитувати (виділене)
«Искренне надеюсь, что за этим адекватным прочтением послания В.В.Путина Федеральному Собранию России последует такая же адекватная и разумная модификация политики США в сфере стратегической стабильности и коллективной безопасности. Все-таки угрозы в современном мире для наших стран общие». — написал [председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев].

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa22ef19a7947187a991dfd?from=newsfeed

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Все-таки угрозы в современном мире для наших стран общие». — написал [председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев

А почему угрозЫ? По-мойму, только одна. Но он прав, по большому счёту, угроза для обеих стран обшая - государство по имени Россия.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Бывший офицер КГБ Андрей Луговой по поводу отравления в Англии заявил в интервью радио "Комсомольская правда", что "на самом деле отравления происходят не так. Совершенно по-другому".

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
... "на самом деле отравления происходят не так. Совершенно по-другому".


"Да кто же так душит?!..."


Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
Степана Андреевича отравили, дав подышать отравленным цианидом воздухом. Так что пусть противогазом обзаведётся.
  Ага, может, мне ещё ему и подарить его?  :grin: :mad: :grin:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
фейспалм
  А чё киприота волнует Россиюшка-то?  :grin:Своровать чота хочет?  :grin:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
фейспалм
  А чё киприота волнует Россиюшка-то?  :grin:Своровать чота хочет?  :grin:

настоящий русский патриот! куда бы ни свалил, душой болеет и борется!
не то что другие эмигранты, не будем показывать пальцем, свалили и клевещуть, а родина их выкормила, образование дала лучшее вмире

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Виктор Шмаков
5 год ·
По делу об отравлении в Англии: "Так будет с каждым!"

На Первом канале практически в открытую сказали: это мы!
Видимо, Косте Эрнсту отмашку дали.

"Профессия предателя - одна из самых опасных в мире. По статистике, намного более опасная, чем наркокурьер. Очень редко те, кто ее избрали, доживали в спокойствии и умиротворении до почтенных седин... Я не желаю никому смерти. Но исключительно из педагогических целей для всех, кто мечтает о подобной карьере, хотел бы выступить с предостережением... В качестве дальнейшей страны проживания не выбирайте Англию... Что-то там не то. Может, климат. Но слишком много в последние годы там странных происшествий с тяжелым исходом - люди вешаются, травятся, разбиваются на вертолетах и выпадают из окон в промышленных масштабах", - иронизирует ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
я ж вам говорила про это ещё вчера, все меня игнорируют!  :grin:
Ссылку дала на кусок видео - это лучше видеть, чем читать, такие интонации, такая рожа "в педагогических целях".
Вообще выглядит хуже бляцкого цирка - ты кто такой вообще, "в педагогических целях" предупреждать?? Я чуть со стула не свалилась, это каждый сраный телеведущий уже будет тут мне "педагогом" подрабатывать и "выступать с предупреждением"?  :sho_za:
Или у них в КГБ кузница уже куёт кадры направо и налево, каждый телеведущий будет, как фантомас, внезапно срывать маску и доставать полоний?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
я ж вам говорила про это ещё вчера, все меня игнорируют!  :grin:
Вот мне казалось, что что-то было такое, полистала пару страниц и не попалось.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Наверное, сюда по смыслу.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
это что, новые консервы вскрылись? хотя берни уже не нов

Америке срочно нужна третья главная партия.
А то кремлинов на выборах в Конгресс будет раздирать как ту обезьяну между умными и красивыми.
Там все такое вкусное...
Можно поддержать ольгинскими троллями республиканцев - они как лемминги прут в пропасть за своим Трампиком.
А Трампик, как известно - наш!
А, можно, и демократов - у этих соплежуйство и витание в облаках в BIOS'e прописано...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
я ж вам говорила про это ещё вчера, все меня игнорируют!  :grin:
Ссылку дала на кусок видео - это лучше видеть, чем читать, такие интонации, такая рожа "в педагогических целях".
Вообще выглядит хуже бляцкого цирка - ты кто такой вообще, "в педагогических целях" предупреждать?? Я чуть со стула не свалилась, это каждый сраный телеведущий уже будет тут мне "педагогом" подрабатывать и "выступать с предупреждением"?  :sho_za:
Или у них в КГБ кузница уже куёт кадры направо и налево, каждый телеведущий будет, как фантомас, внезапно срывать маску и доставать полоний?
За просмотр русского тв молоко давать надо.  Я и минуты вынести не могу,  мне их переехать лопатой охота

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Ага, может, мне ещё ему и подарить его?
Пусть купит в военторге!

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
За просмотр русского тв молоко давать надо.  Я и минуты вынести не могу,  мне их переехать лопатой охота
Почти два месяца не была в Алчевске, приезжаю, а по телеку все то же "что там у хохлов" и бесконечный служебный роман Шурика с голубями, которому не верит Москва.
Так сразу захотелось  "плюсов" или хотя бы СТБ... :sarcastic:

А предвыборные ролики Ж - это что-то   :facepalm:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
и бесконечный служебный роман Шурика с голубями, которому не верит Москва.
Так сразу захотелось  "плюсов" или хотя бы СТБ...  :sarcastic:
На "плюсах" и СТБ тоже  крутили "Служебный роман"...
Ну, а Интер всё это крутит, не останавливаясь.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
За просмотр русского тв молоко давать надо.  Я и минуты вынести не могу,  мне их переехать лопатой охота
Почти два месяца не была в Алчевске, приезжаю, а по телеку все то же "что там у хохлов" и бесконечный служебный роман Шурика с голубями, которому не верит Москва.
Так сразу захотелось  "плюсов" или хотя бы СТБ... :sarcastic:

А предвыборные ролики Ж - это что-то   :facepalm:
Теперь чем реже будешь туда приезжать, тем больше будет разрыв в мозгу при просмотре. Особенно если укр.ТВ не смотришь, а только в интернете шаришься и по реальным делам.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
На "плюсах" и СТБ тоже  крутили "Служебный роман"...
Cпойлер
Аааа!!!  :scare3:
Он и сейчас на "плюсах", а на Интере - Москва, не верящая...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Теперь чем реже будешь туда приезжать, тем больше будет разрыв в мозгу при просмотре. Особенно если укр.ТВ не смотришь, а только в интернете шаришься и по реальным делам.
Нет, без ТВ не могу, даже телек с собой собираюсь тащить, как же я без танців та голосу країни  :blush:
У меня телевизор фоном работает целый день, и засыпать под него хорошо.
Сорри за оффтоп.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
На "плюсах" и СТБ тоже  крутили "Служебный роман"...
Cпойлер
Аааа!!!  :scare3:
Он и сейчас на "плюсах", а на Интере - Москва, не верящая...

Cпойлер
:rofl:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Послание Владимира Путина Федеральному собранию запомнилось нам мультиками. С их помощью российский президент объяснял городу и миру, как именно он может этот самый мир уничтожить. Но это было не главное.

Главным было вот это:

«После развала СССР Россия, которая в советское время называлась Советским Союзом, — за границей её так и называли, Советская Россия, — если говорить о наших национальных границах, утратила 23,8 процента территории, 48,5 процента населения, 41 процент валового общественного продукта, 39,4 процента промышленного потенциала (я обращаю внимание, почти половину), 44,6 процента военного потенциала…»

И это на самом деле серьёзный поворот.

Потому что прежде распад Союза трактовался Кремлём как семейный развод. Когда прежние родственники приватизируют комнаты в коммуналке и начинают жить отдельно. Союзные республики стали прототипами независимых государств. А внутрисоюзные границы — новыми межгосударственными. Да и сама Россия решила праздновать 12 июня — день, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

Эта трактовка не оспаривалась десятилетиями. Полтора десятка стран, возникших на месте СССР, могли признавать своё советское прошлое, сторониться его или и вовсе объявлять оккупацией. Но при этом никому из российского руководства не приходило в голову объявить эти территории — российскими.

Кремль спорил о статусе русских и русскокультурных. Раздавал паспорта и поддерживал диаспоры. Коррумпировал элиты и подкармливал ностальгию. Но при этом все эти годы споры шли о людях, а не о территориях.

Теперь это все неактуально. Оказалось, что Советский Союз не был союзом. Что всё это время он был Россией. А все бывшие республики — от Прибалтики и до Узбекистана — были землями, право собственности на которые было у Кремля. Не федерация. Не конфедерация. Россия. От Вильнюса до Самарканда. От Бишкека до Львова.

Границы Союза объявлены границами России. Эстонцы и казахи, беларусы и туркмены (и далее по списку) — жителями России. Которые не решили жить отдельно, а всего лишь были Россией «утрачены».

Пока Москва признавала Союз — союзом, независимость соседей не ставилась под сомнение. Кремль мог уговаривать бывших соседей по коммуналке переделать несущие стены обратно в межкомнатные. Предлагать им общую охранную сигнализацию и единую входную дверь. Но на прошлой неделе он отбросил реверансы и заявил права на всю квартиру.

По сути, российский президент отказался от главной советской идеологемы. Той самой, под маской которой большевики собирали распавшуюся Российскую империю.
Павел Казарин. «Белый» Путин.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
В каком треде было, что Шейнина обплевали? Вот уже и Эхо написало:
Цитувати (виділене)
14:01, 10 марта 2018

Телеведущему Первого канала Артему Шеину плюнули в лицо
Это произошло в Италии.

Об инциденте рассказал в своем «Фейсбуке» украинский десантник Валерий Ананьев. По его словам, ведущего «Первого канала» он увидел в Вероне. Молодой человек начал провоцировать его на конфликт, а потом плюнул в лицо. В соцсетях он объяснил свой поступок тем, что Артем Шейнин поддерживает военный конфликт на Украине. О реакции телеведущего неизвестно. В соцсетях он инцидент пока не комментировал. Артем Шейнин известен своими резкими высказываниями и эксцентричными поступками. В октябре прошлого года он, например, набросился с кулаками на американского журналиста Майкла Бома. Кроме того, Шейнин однажды признался в эфире, что он убивал людей во время войны в Афганистане.

В подтверждение инцидента украинец опубликовал фото вместе с Шейниным.
https://echo.msk.ru/news/2162782-echo.html

Комментарии в основном поддерживающие, достал, сволочь.

Rumor

  • Гість
В Верону он ездит.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Григорий Руденко

Путин, интервью NBC: "Неужели вы думаете, что я контролирую все? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?". За кадром у Пескова ритмично задрожали усы.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
В Верону он ездит.
Почему не в Крым, который весной - мечта российская, сами же говорят.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Григорий Руденко

Путин, интервью NBC: "Неужели вы думаете, что я контролирую все? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?". За кадром у Пескова ритмично задрожали усы.

 А то ми не знали!
  Але Хуйло що, дійсно хоче щоб Пєсков правду говорив?!

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Послание детей Ал-Гуты Сирии президенту России Путину и русскому народу.
رسالة من أطفال الغوطة في سوريا للرئيس الروسي #بوتين وللشعب الروسي !!!

[/facebook]

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.