Транскрипт http://www.svoboda.org/content/transcript/27088106.html
Не, ну, понятно, что в СССР, Румынии, времен Чаушеску и т.п. ставили любую цифру.
Можно ли сказать, что Левада тоже поставила рейтинг "как Кремль заказывал"?
Gullop (правда, в прошлом году) тоже давал очень высокие цифры (за 80%).
Вот эта американская контора
http://www.pewresearch.org/fact-tank/2015/06/10/key-findings-from-our-poll-on-the-russia-ukraine-conflict/ , например, по состоянию "весна 2015" дает Путину поддержку 88%.
А какой он на самом деле? 89%? 75% (мое ИМХО), 50%?
Я считаю, что в стране, которая хоть как-то может надеяться вырулить - рейтинг поддержки ТАКОГО правительства (т.е. Путина) должен быть 10%, ну 15% от силы.
Но уговорить себя, что "на самом деле они не добровольные радостные холопы, на самом деле - они, просто боятся сказать свое мнение и против Путина 70%" населения у меня ну никак не получается.
Если оглядываться на то сколько голосов получало адекватное Яблоко, против совершенного психопата Жириновского.
Причем, исторически - из выборов в выборы, пока Яблоко, просто, не вылетело из Думы из-за ничтожной поддержки граждан.
Еще ох*енный западник Ефрат вспоминается - с его "либералами - русофобами"...
А он, между прочим, на поминки Немцова ходил
