Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4428
  • Karma: 1522
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
liveinly

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
По ссылке из ПЖ -- подробности по делу Бубеева :smilie9::
Жуткая история какая. :smilie2:

Да, я начинаю боятся за Димана. Помните, того, который передевал деньги на Майдан и потом помогал с разными запчастями для техники в 2014 году. Ну тот который из Пемзы. Который ловко прикидывается ватником. Боязно за него. Как бы кто не донес про деньги и про техдетали. Ой беда то будет.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14784
  • Karma: 9291
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
 :hot:
Из Пензы.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Из Пензы.

Я между прочим, пытался его спасти и специально навел следствие на ложный путь. Даже фотку его не стал публиковать.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
да, а фамилия у него украинская, говорят, он и так уже, небось, там от своей тени шарахается

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14784
  • Karma: 9291
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ай, как неудобно получилось.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
да ладно диман, сколько ещё этих секретных героев - а бабушка А?! в сетях, конечно, делает вид, что разжигает в обратную сторону, но это латвийское подполье на самом деле, рискует, ох рискует

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Karma: 1365
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
сколько ещё этих секретных героев
Да, и не стоит упоминать про т-ща ахвицера, который по витринам специалист. Так внедриться к врагу....  передавать информацию с оккупированных территорий, рискуя самым дорогим, честью ахвицерской... ;) Надеюсь, кровавая гебня ничего о нем не узнает.
       Ой у лузі червона калина

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
хосподи, я думала, это фотошоп
ну и фейспалм
Ты что, многим очень нравится. Гордятся, говорят, очень эффектно, налогов на такое не жалеют.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
пукин им ещё и по телевизеру речь толкнул, сам поехать зассал
Цитувати (виділене)
Путин в режиме видеоконференции обратился к зрителям, собравшимся в Пальмире на концерт симфонического оркестра Государственного академического Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Концерт «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены» состоялся на площадке всемирно известного амфитеатра этого древнего города.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5135
  • Karma: 3004
   Ну это надо быть очень наивным человеком, чтобы считать, что тебе предлагают того, кто будет тебя реально защищать.
   Сталкивалась минимально, но выводы сделала.   Назначенным адвокатам платит государство - но, ессно, копейки по сравнению с гонорарами от непосредственно клиентами.  Назначают их по очереди.
Далее как и с врачами - как повезёт.    Повезёт на порядочного - будет работать как положено, не повезёт - увы. (Но не порядочный и за деньги будет халатно работать.)
Ну и главное.   Для таких дел наличие/отсутствие адвоката не  играет никакой рояли.  На суде судья просто не слушает и отметает очевидное - мы уже видели это много раз.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Для таких дел наличие/отсутствие адвоката не  играет никакой рояли. 
Именно так.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Фотограф С. Максимишин заметил в вагоне метро девушку с плакатом и опубликовал в фейсбуке ее портрет с комментарием "Редкого мужества человек". Девушка сшивала два листа бумаги с надписью: "Так шьет наше государство очередное дело очередного политзаключенного". Поэт Дарья Серенко с конца марта ежедневно проводит в метро "тихие пикеты". Иногда ее плакаты связаны с политикой ("Мне кажется, В.В. Путина не существует", "Революция неизбежна"), иногда это размышления на социальные темы, порой стихотворения русских поэтов. Главная задача "тихого пикета" – установить связь с читателями, пассажирами, сидящими рядом или напротив. Дарья Серенко, собирающаяся продолжать эту акцию целый год, рассказала Радио Свобода о своем замысле и о реакции москвичей в метро.​
Девушка с плакатом
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6386
  • Karma: 6443
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
В блоге Экслера к заметке о новости дня на Яндексе - Кличко упал с велосипеда(!)- нашла комент года:

Цитувати (виділене)
Уже давно понятно по новостных лентах что россия это отсталая провинция Киевской метрополии
Medy( 21.04.16 19:33 )
Не поспоришь.  :rofl:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
статейка про Новочеркасск начинается с воспоминаний про новочеркасский расстрел в 1962, как будто репортёр надеялся, что вот нашёл же он город, который умеет протестовать, когда надо, - может, он и сейчас начнёт?
Репортёр пришёл к выводу, что сейчас не начнёт.
Даже старушка-участница тех событий, которая тогда выжила, но оттрубила 5 лет в лагерях, во всём винит местные власти, а не общий режим. И сейчас, и тогда.
Цитувати (виділене)
Vodyanitskaya is reluctant however to draw broad political conclusions about the state and society that condemned her to years in labor camps.
"We don't have the right to condemn the leadership," she said.

Современные рабочие славного завода все за путина.
Хотя зарплата у них упала, но они верят, что путин их ещё спасёт.
Цитувати (виділене)
About a dozen interviews with local residents suggest that most, despite their hardships, remain loyal to Putin.
Цитувати (виділене)
Fewer factory orders meant his monthly pay was now about 18,000 rubles ($275) a month, down from 30,000 a year ago, he said.
Цитувати (виділене)
"The people are satisfied. The authorities listen to them. I think it will never come to a confrontation like (1962)," said Vasily, an engineer waiting for a tram near the factory gates.
Цитувати (виділене)
Support for Putin is strong even among some of those with most reason to be discontented.
Sergei Ivanov, a taxi driver who lost his job at another local factory, said there were days when he did not have a single customer because of the "very bad" economic situation.
But he is phlegmatic: "Of course there are no sorts of protests, thank God. Why not? Probably because we believe everything will be alright. I believe in Putin."

Нашёл он и нормальных, но они боятся или считают, что "всё равно ничего не получится".
Цитувати (виділене)
"There is silence among people because people are afraid," she said. "They are afraid of losing their jobs."
Цитувати (виділене)
"People don't believe (protests) can change anything," said Timur Bakhtiev, a lawyer who took an active part but is now thinking of emigrating. "It's true they don't change anything because they're too small. It's a vicious circle."
Один активист за "открытую россию" только излучает немного оптимизма
Цитувати (виділене)
"The protest mood will increase insofar as the situation worsens," he predicted. "Yes, now we are under the influence of strong propaganda, from television and so on. And there is fear. But this resource isn't infinite."

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Сталкивалась минимально, но выводы сделала.   Назначенным адвокатам платит государство - но, ессно, копейки по сравнению с гонорарами от непосредственно клиентами.  Назначают их по очереди.
Далее как и с врачами - как повезёт.    Повезёт на порядочного - будет работать как положено, не повезёт - увы. (Но не порядочный и за деньги будет халатно работать.)
Ну и главное.   Для таких дел наличие/отсутствие адвоката не  играет никакой рояли.  На суде судья просто не слушает и отметает очевидное - мы уже видели это много раз.
Я считаю, что адвокат может быть очень полезен (любой) для понимания судебного процесс и особо сложных терминов.
Если человек неглуп, то после такого "ввода в юриспруденцию", он может быть самому себе отличным адвокатом.
Потому, что он сам себе лучший друг, а даже самый лучший и дорогой адвокат, может иметь начинающуюся шизофрению, нюхать кокаин или быть запуганным или подкупленным другой стороной.
То, что я пишу относится не только к Мордору и мордорообразным странам.
Пример:
Cпойлер
Одна моя знакомая течечка и дядечка (ее муж) попали под суд "за распространения веществ, вызывающих наркозависимость".
Они выращивали каннабис (марихуану), делали из нее препараты на масле или глицерине, которые они продавали по очень приемлемой цене больным (в основном раковым, с постоянной болью или кто имел проблемы с головой) - например, коему сыну, которому очень помогло с приступами эпилепсии, сном и общим поведением (чего мы 16 лет не могли достичь. дорогущими лекарствами, я уже не говорю о побочных действиях).
На предварительном заседании суда (на котором я был в составе "группы поддержки") дядечка (обвиняемый) выступал от имени защиты, виновными они себя не признали и попросили суд присяжных (который если признает виновными, то наказание будет гораздо хуже). 
Главный суд будет в августе. 
Я бы на их месте поступил бы точно так же.
(На суде был забавный момент - при обыске полиция конфисковала телефон жены, и, очевидно, его потеряла. Ее муж неплохо поездил по мозгам полиции косвенно обвиняя их в том, что они украли "дорогой телефон у пожилой женщины-сердечницы", "ведь, почему-то вы не конфисковали мой дешевый телефон"  :smilie5: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Понятие "ватник" не имеет четкого определения. Да и содержание его весьма расплывчато, изменчиво. И тем не менее это объективная реальность. Мы живем среди ватников. Рассуждать о том, что подобное использование данного термина несправедливо по отношению к известному предмету одежды, много лет спасавшему от холода миллионы людей, поздно. Этот термин прижился.
Сами ватники, начавшие использовать это понятие в качестве гордого самоназвания, попытались придать ему "антибуржуазное" звучание. Мол, ватник - это представитель простого народа, социальных низов, противостоящий зажравшейся элите. Подобно советским людям еще добрежневской эпохи, он не просто не имеет доступа к "буржуазным излишествам", но и не стремится к ним. Он патриотично готов довольствоваться немногим. Для него это идейно мотивированный образ жизни.
Однако ни гёзов, ни санкюлотов из ватников явно не получилось. И дело не только в том, что наиболее выразительные образчики ватников наблюдаются в социальных слоях уж всяко не ниже среднего. Отсылка к образам советской эпохи - это не обращение к ее аскетической самоотверженности. Это обращение к ее принудительности, нетерпимости, великодержавности. В самом общем виде под словом "ватник" сегодня подразумевают туповатого и агрессивного кондового шовиниста, империалиста и ксенофоба, безоговорочно преданного действующей власти.
Но и это в значительной степени упрощение. Вот, например, интеллигентная, образованная, умная и талантливая учительница литературы, не страдавшая ни ксенофобией, ни особой любовью к начальству, но ставшая крымнашисткой. Когда говоришь ей, что Россия вероломно нарушила свое обязательство уважать территориальную целостность Украины, она не моргнув глазом отвечает: "А ты что, всерьез веришь, что в твоей Америке не подтасовывают результаты выборов?"
Cпойлер
Часто ватникам приписывают не поддающуюся рациональному объяснению, ставящую в тупик алогичность. Есть ли какая-то логика в этом неистребимом совковом "а у них зато негров вешают"?
Среди наших либералов широко распространено ложное представление о том, что ватник слепо верит "зомбоящику". Отсюда делается не менее ошибочный вывод: мол, стоит поставить во главе федеральных телеканалов правильных парней - и можно будет легко и быстро перевоспитать ватника. Эти заблуждения связаны во многом с тем, что в своей значительной части отечественные либералы являются приверженцами концепции "просвещенного авторитаризма".
На самом деле любой информации ватник доверяет весьма избирательно. То есть верит ровно в то, во что верить считает правильным и выгодным. Иначе невозможно объяснить, почему он категорически отметает альтернативную информацию, которая со стопроцентной очевидностью опровергает то, во что он верит. Например, в деле Савченко, в котором жульничество следствия и суда очевидны стопроцентно. В конце концов, ватник достаточно наслышан и о лживости телепропаганды, и о, мягко скажем, нечестности российских следователей и судов. Часто не просто наслышан, но и сталкивался лично.
Характерно, что в своих откликах на дело Савченко многие ватники вообще обходят вопрос о достоверности выдвинутых против заложницы обвинений. Им это неважно. Достаточно того, что Надежда Савченко - враг, который воевал против "наших". И пропагандистская ложь, приписывающая врагу выдуманные преступления, и расправа над врагом с помощью превращенного в издевательский фарс "суда" - все это просто средства ведения войны.
Суд для ватника не более чем одно из средств ведения войны. То есть, ватник вообще не воспринимает суд как средство установления истины. Именно потому, что он достаточно осведомлен о степени честности отечественных судов. Просто ватник убежден в том, что суды везде такие же. Как и в том, что итоги выборов подтасовывают тоже везде.
Корни этой беззаветной веры ватника - в той самой "особой русской ментальности", сформированной суровыми историческими условиями, требовавшими не заморачиваться, когда для выживания надо поработать локтями. Не заморачиваться, когда надо пройти по головам, солгать, предать, донести, смолчать, когда те, кто сильнее тебя, бьют и унижают другого человека. Смолчать, когда бьют и унижают тебя.
Нынешний ватник - потомок тех, кто столетиями унижался перед баскаком, барином, урядником, партийной шишкой. Он и сам успел вдоволь поунижаться перед работодателем, перед бандитом-рэкетиром. Он раб, трус и конформист, неспособный пожертвовать хоть чем-то ради правды, справедливости, сострадания. Он в принципе неспособен отстаивать собственные права и интересы перед более сильным. Он компенсирует это непреодолимым желанием нагнуть того, кто слабее. Или оказаться на стороне более сильного, который будет нагибать других как бы и от его имени. Даже если этот более сильный постоянно нагибает его самого. Сам ватник будет ощущать, что это он вместе с сильным нагибает других. Галантерейщик и кардинал - сила! Парижский галантерейщик эпохи патерналистского абсолютистского режима - такой же "ватник". Просто у нас эта эпоха несколько подзатянулась.
Именно потребность в компенсации чувства собственной ничтожности заставляет ватника с пеной у рта доказывать другим, но в первую очередь себе, что везде так и все такие. Сознавать, что тебя тупо обсчитали на выборах и гоняют по разнарядке как скот на путинги просто потому, что ты трус и конформист, нестерпимо. Нет, так везде устроена жизнь, суть которой в том, кто кого нагнет. И сопротивляться этому бесполезно. И в вашей Америке подтасовывают результаты выборов. И суды там так же выполняют политический заказ. И права никакого на самом деле нет. Это инструмент манипуляций в руках сильных и ловких, с помощью которого они разводят лохов.
Сказать, что сознанию ватника присуще пренебрежение к праву, - это не сказать ничего. Сознанию ватника присуща агрессивная ненависть к самому слову "право". Когда ватник слышит это слово, он точно знает: его хотят надуть в особо циничной форме. И воспламеняется непреодолимым желанием сделать именно это с теми, кто "впаривает" ему про право. В этом "ватника" можно понять. Его действительно как-то раз цинично надули. Сравнительно недавно. При жизни нашего поколения.
Те, кто это сделал с большой выгодой для себя, любят порассуждать про то, что другого ватник и не заслуживал. А еще про утопичность попыток поломать эту нашу вечную матрицу. Сколько ни вали Медного Всадника, сколько ни разрушай созданную ватниками государственность, они обязательно воспроизведут ее снова. И она опять будет основана на архаичных феодально-племенных отношениях, опять будет деспотически-самодержавной и агрессивно-имперской. Поэтому не надо дергаться.

Не верьте этим людям. Гоните этих людей. Они хотят развести нас, как они уже развели ватников. Чтобы поломать "ватную" матрицу, надо раз и навсегда отказаться от попыток обмануть кого бы то ни было. В том числе и ватников. Не надо подстраиваться под ватников. Не надо утешать ватников тем, что не они виноваты, что такие. Что они жертвы. Ватникам надо честно сказать, что они ватники.
Понять душу ватника
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
https://twitter.com/golub/status/728262834136752130?lang=ru

хосподи, я думала, это фотошоп
ну и фейспалм
А что он туда в своей виолончели вывез из РФ?

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
А что он туда в своей виолончели вывез из РФ?

 :smilie5: венеру мілоську
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
А что он туда в своей виолончели вывез из РФ?

 :smilie5: венеру мілоську

В смысле Алину Кабаеву?



Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10826
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
В смысле Алину Кабаеву?
Не, не влезет  :rolleyes2:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5992
  • Karma: 3315
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Слава Украине!

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10826
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Такая толстая?!
Ну уж не былинка. Особенно на фоне

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Ну уж не былинка. Особенно на фоне
Да они оба в футляр от виолончели влезут!

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10826
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Да они оба в футляр от виолончели влезут!
Прям теряюсь в догадках  зачем  :wacko3:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Аналитики Bloomberg прогнозируют дефицит бюджета в России до 2020 года
06.05.2016, 09:22
 
Россия не сможет преодолеть дефицит бюджета до 2020 года, считают опрошенные агентством Bloomberg эксперты. Такое мнение высказали 23 из 28 аналитиков, комментируя прогноз российского министерства экономического развития, в котором говорится о средней цене на нефть в $40 за баррель до конца 2019 года. Четверо экспертов считают, что расходы российского бюджета будут соответствовать доходам лишь после 2025 года. Эксперты считают, что для стимулирования роста российской экономики необходимы экономические реформы.

(КоммерсантЪ)
Просто человек

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Да они оба в футляр от виолончели влезут!
Прям теряюсь в догадках  зачем  :wacko3:

Так это рецептура от Гарматкина - в бочку царевну с сыном и по воле волн на какой-нить остров. В нашем случае - футляр от виолончели. Хотя Кабаеву я бы оставил на берегу. Вместо нее запихнул бы Киселева да Соловьева да прочих мракобесов черноротых.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Sukin

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 270
  • Karma: 172
Да они оба в футляр от виолончели влезут!
Прям теряюсь в догадках  зачем  :wacko3:

Так это рецептура от Гарматкина - в бочку царевну с сыном и по воле волн на какой-нить остров. В нашем случае - футляр от виолончели. Хотя Кабаеву я бы оставил на берегу. Вместо нее запихнул бы Киселева да Соловьева да прочих мракобесов черноротых.

Цитувати (виділене)
     Мы посадим вас в бадью,
     Кинем в море -- и адью!
     Обойдетесь и бадьею,
     Не давать же вам ладью!

     И неси вас окиян
     Прям на остров на Буян!
     Ну а чтоб не одичали,
     Вот вам личный мой баян.

     Правда, он -- моя вина! -
     Не играет ни рожна,
     Но какая-никакая,
     А культура вам нужна!

0 Користувачів і 41 Гостей дивляться цю тему.