Автор Тема: Как же я задолб....

Online Старина Z

• Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #510 : Лютий 03, 2018, 16:49:02 »
Старина, спасибо. Практически все это и делаем, вот в НАБУ только не писали, но уже я начала письмо сочинять. Парадокс в том, что у нас все документы в порядке и все эти месяцы проверок подтверждают, что у нас все в порядке. Но нам везде говорят: ОНИ- местная общественность и мы (государственные органы) не можем не реагировать на жалобы общественности. Мол у нас демократия и местное самоуправление. А вы можете подавать в суд и там доказывать, что общественность на вас клевещет. В суд мы подали, они на два заседания не являются,мы дали объявление в газету.

Бородянская РДА к нам претензий не имеет, трижды выезжали их комиссии. лабораторные исследования наших выбросов, сделанные в разное время, тремя разными лабораториями показывают ПДК в норме. Сделали в НУБіП  научный метод расчета - тоже все в порядке. Теперь воду варит областной Держспоживстандарт. Раз у нас все так прекрасно, то они хотят сократить нам санитарную зону. Где как раз и сидят эти самострои и живут эти недовольные люди. И получится уже, что живут они там законно.
То есть, начали нас проверять на предмет увеличения нам санитарной зоны до 500м и закрытия нашего производства под предлогом загрязнения нами всей округи, а закончили тем, что мы экологически чистые и санитарная зона нам не нужна. На фоне того, что соседи продолжают жаловаться.   

Только сейчас мы отбиваемся тем, что жить в этой зоне нельзя. А если станем можно там находится. а это в трех метрах от наших ворот, то они будут в полном праве жаловаться на любой шум, звук и запах. И работать нам уже не дадут на вполне законных основаниях.

Мы-то думали, что получим разрешение на выбросы и эта история закончится. Но теперь начинается история борьбы за нашу санитарную зону. Законодательство я почитала, вижу. что оно сильно нарушается. Будем писать в Генпрокуратуру, НАБУ, и т.д. И кровь я Держспоживстандарту попью и в суд пойдем.

Меня задалбывает  такой образ жизни. Соприкосновение со всей этой нечистью, необходимость тратить свою жизнь на "борьбу в грязи". Потому что это уже не производственная деятельность, а правозащитная.

Настоятельно рекомендую, чтобы не ты писала в НАБУ, а ваш юрист подал туда заявление с указанием нарушений, подследственных НАБУ (если он посчитает, что такое заявление вам поможет). Просто письмо на тему "Помогите, люди добрые. Беспредел вообще творится" ничем не закончится.

Точно Держспоживстандарт, может Держпродспоживслужба?
А эти нехорошие люди, ваши соседи, свои самострои узаконили? Если нет, то в Державну архітектурно-будівельну інспекцію вы обращались? Инспектора присылали по вашей жалобе?

Да, по поводу того, что задалбывает, понимаю очень хорошо, ну а что делать? Вы же сдаваться не собираетесь, значит, нужно бороться. В войне побеждает тот, кто готов идти до конца.
А может просто выкупить у них их участки с домами?

Offline Мадам Петрановская

• Стать: Жіноча
  • Дайте нам бути такими, якими ми є
« Reply #511 : Лютий 03, 2018, 17:39:20 »
Старина, ты меня так мелко не кроши. :smilie5:"Помогите, люди добрые!" В нашей стране, бухгалтера так жалобы не пишут. У меня каждый пунктик жалобы подкреплен соответствующим пунктом в законодательстве.
Дерспоживслужба, конечно, бывшая СЭС.
Узаконить строения у них пока не получается, там кроме нашей СЗЗ еще охранная зона 10 кВ, а это посерьезнее будет. В ДАБИ писала и ходила на прием к начальнику. Получила угрозы по телефону, от инспектора, на которого жаловалась за то, что он в Акте обстеження написал, что не видит застройки.  Повилазило йому. Делала заявление, по факту угроз, в полицию. Веселуха каждый день.
Выкупать смысла никакого нет да и дорого, им СР бесплатно эту землю отдала. Нам почему-то не предложили.
Уступать им не собираемся, тем более, что мы абсолютно правы.
Спасибо, что пишешь мне.  :give_rose: Мне очень надо услышать. Вот с НАБУ я сомневалась, а теперь точно напишу.
 Уже и законодательство  подняла.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Старина Z

« Reply #512 : Лютий 03, 2018, 18:23:41 »
В ДАБИ писала и ходила на прием к начальнику. Получила угрозы по телефону, от инспектора, на которого жаловалась за то, что он в Акте обстеження написал, что не видит застройки.  Повилазило йому. Делала заявление, по факту угроз, в полицию. Веселуха каждый день.
Так пиши на вышестоящую ДАБИ жалобу с изложением всех обстоятельств, включая угрозы от инспектора и заявление по их факту в полицию, приложи фотографии незаконной застройки и проси, чтобы провели повторную проверку.

Можно еще параллельно пойти другим путём. Мы же живем в эру информационных технологий. Открываешь отдельный тред на нашем форуме, где описываешь перипетии этой борьбы со скриншотами запросов, ответов, отписок, наездов на вас. А мы поднимаем по этому поводу шум в информационном пространстве, бросаем ссылки в фейсбук Гройсмана, Кубива, всех этих ведомств, которые отписками занимаются. Можно попытаться журналистов привлечь сделать репортаж по мотивам. Чем больше резонанс, тем труднее нарушать закон.

Хочешь, мы митинг под ДАБИ устроим? Это же на Леси Украинки? С плакатами: "Деньги любят тишину", тремя обезьянами и подписью "Ваше кредо?", "Опять двойка", Паниковский с тростью и подписью "ДАБИ чтит традиции", фотографиями незаконных домов и подписью "Их там нет".

« Reply #513 : Лютий 03, 2018, 19:11:47 »
Хочешь, мы митинг под ДАБИ устроим? Это же на Леси Украинки? С плакатами: "Деньги любят тишину", тремя обезьянами и подписью "Ваше кредо?", "Опять двойка", Паниковский с тростью и подписью "ДАБИ чтит традиции", фотографиями незаконных домов и подписью "Их там нет".
:rofl: и пива попьем!

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #514 : Лютий 03, 2018, 19:26:05 »
На развалинах. :)

« Reply #515 : Лютий 03, 2018, 19:42:46 »
На развалинах. :)
:good: :drinks:

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C
« Reply #516 : Лютий 04, 2018, 00:00:02 »
Если шо, я за любой кипеж кроме голодовки.

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #517 : Лютий 04, 2018, 00:06:53 »
Если шо, я за любой кипеж кроме голодовки.
Люблю повеселиться,
Особенно пожрать? :sarcastic:

« Reply #518 : Лютий 04, 2018, 09:02:41 »
Спасибо, ребята, мне полегчало! Прорвемся!

Online Старина Z

« Reply #519 : Лютий 04, 2018, 09:10:23 »
Я вот по поводу всех этих разборок, общественного резонанса и замечания Нямы в "Украинской политике" о том, что нормальным людям нужно вместе держаться вчера задумался, может есть смысл зарегистрировать общественную организацию "Пиквикский клуб"? Это даст больше возможностей в коллективном отстаивании интересов форумчан, хотя и хлопот некоторое количество принесет.

Подробнее о том, что такое общественная организация.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #520 : Лютий 04, 2018, 11:11:52 »
Я вот по поводу всех этих разборок, общественного резонанса и замечания Нямы в "Украинской политике" о том, что нормальным людям нужно вместе держаться вчера задумался, может есть смысл зарегистрировать общественную организацию "Пиквикский клуб"? Это даст больше возможностей в коллективном отстаивании интересов форумчан, хотя и хлопот некоторое количество принесет.

А вот это все - взносы, отчетность, съезды, Советы, протоколы...? Это ж куча работы!
Я в свое время ассоциацию создавала и регистрировала, сейчас над второй думаю, потому в курсе...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Старина Z

« Reply #521 : Лютий 04, 2018, 12:00:20 »

А вот это все - взносы, отчетность, съезды, Советы, протоколы...? Это ж куча работы!
Я в свое время ассоциацию создавала и регистрировала, сейчас над второй думаю, потому в курсе...

Поэтому и написал "задумался", а не "предлагаю".  :)
Что-то затевать имеет смысл, если действительно будет нужда.

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C
« Reply #522 : Лютий 04, 2018, 12:24:24 »
Мысль интересная. Но её надо подумать. Сколько стоит само существование некоего ГО, если оно, например, просто существует в интернете и не надо арендовать недвигу и нанимать кого-то на зарплату?

« Reply #523 : Лютий 04, 2018, 13:18:34 »
Мне понравилась идея @Leo_need c кибуцем.  :smilie5:
ГО нормальное дело, но очень время затратное. И оно создается под определенную цель, которую надо в уставе сформулировать.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #524 : Лютий 04, 2018, 13:26:18 »
Мысль интересная. Но её надо подумать. Сколько стоит само существование некоего ГО, если оно, например, просто существует в интернете и не надо арендовать недвигу и нанимать кого-то на зарплату?
Как минимум надо открывать счет и потом платить бухгалтеру за отчетность. Не сильно много, мы сейчас за "пустышку" платим 2000 грн в год, но цены меняются... И да, надо четко прописывать, к какому типу ГО ты относишься, заявленные цели и как ты их выполняешь. Каждые 5 лет аудит работы, иначе переводят в неприбыльные и в бизнес со всеми вытекающими.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

« Reply #525 : Лютий 04, 2018, 13:58:53 »
Никогда делами ГО не занималась, но думаю, что "пустышки"  сдадим и сами, бесплатно. Затраты будут, наверное, на программное обеспечение.

Online Старина Z

« Reply #526 : Лютий 04, 2018, 14:46:05 »
Никогда делами ГО не занималась, но думаю, что "пустышки"  сдадим и сами, бесплатно. Затраты будут, наверное, на программное обеспечение.
Бухгалтерия ГОшки ведется на любой бухгалтерской программе. В той же 1С-Бухгалтерии можно. Цена вопроса - 2240 гривен за базовую версию с пожизненной бесплатной поддержкой.  Есть и специальная конфигурация "Бухгалтерия для неприбыльных организаций". Думаю, что отличается наличием специальной отчетности.

Всё же ключевой вопрос в том, нужно ли нам такое счастье.

Offline Kyra

• Київ/Одеса
« Reply #527 : Лютий 04, 2018, 15:07:55 »
Минутка черного юмора  8):

Cпойлер
А может их прощу пожечь?

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #528 : Лютий 04, 2018, 16:11:13 »
Минутка черного юмора  8):

Cпойлер
А может их прощу пожечь?

Или бритоголовых нанять, все дешевле будет :sarcastic:
Но вообще грустно и  печально, конечно, что беспредел продолжается. :sneaky:

« Reply #529 : Лютий 04, 2018, 16:24:17 »
Есть и специальная конфигурация "Бухгалтерия для неприбыльных организаций". Думаю, что отличается наличием специальной отчетности.

Всё же ключевой вопрос в том, нужно ли нам такое счастье.
Программа, что бы сдать отчет в электронном виде. Или можно на бумаге отнести?
Счастье сомнительное. :smilie5:

« Reply #530 : Лютий 04, 2018, 16:30:33 »
Дамы, да вы экстремистки!
Нет, грех на душу не возьму, я уже не молоденькая, не успею отмолить.  :smilie5:
А если серьезно, то я уже начиная понимать людей, которые бросаются на чиновников с гранатами.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #531 : Лютий 04, 2018, 16:38:23 »
Дамы, да вы экстремистки!
Нет, грех на душу не возьму, я уже не молоденькая, не успею отмолить.  :smilie5:
А если серьезно, то я уже начиная понимать людей, которые бросаются на чиновников с гранатами.
Я не экстремист, я-практик :)
Мы отсюда лет 10 назад судились. Я мужу говорила, что выкинутые коту под хвост деньги, он пошел на принцип.
Ну суд проиграли ясный перец, муж уперся рогом и велел в Верховный подавать. :sarcastic:
Решения вопроса в Верховном озвучили в 10000 евро. Потом нам их же (за вычетом штуки насколько помню, бо ж недаром разговаривали :sarcastic:) и вернули, потому что вторая сторона в Украине, а не из Голландии проблемы решает :sarcastic:
Если честно, то если бы проблема была с другими людьми, то я бы ее намного дешевле, быстрее и эффективнее решила без всяких судов, а так руки не поднимались, вообще связываться не хотела, хай подавятся. Мужу вопрос принципа был, ну вот и увидел как у нас суды в Украине работают и кучу бабок еще на уроке потерял :sarcastic:

Online Старина Z

« Reply #532 : Лютий 04, 2018, 19:19:00 »
Программа, что бы сдать отчет в электронном виде. Или можно на бумаге отнести?
Можно бесплатно через "електронний кабінет платника податків"

Offline RedCat

« Reply #533 : Жовтень 12, 2018, 06:22:34 »

Offline Игрек

• Global Moderator
  • Запоріжжя-Київ-Lodz
« Reply #534 : Жовтень 12, 2018, 08:03:27 »
Держись!   :praising:
Как там у вас дела?
Everything that down me makes me wanna fly...

Offline RedCat

« Reply #535 : Жовтень 12, 2018, 16:27:36 »
да у нас тут на местно-фирменном уровне революции-перетрубации, устала так, шо могу токо открывать и закрывать глаза и высовывать изык  8)

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #536 : Жовтень 12, 2018, 16:44:51 »
новый год скоро уже?
(просто спросил!)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.