Голосування

Для чего мне нужен тред УП?

Узнавать свежие новости, исключительно факты, без комментариев
9 (7.4%)
Узнавать свежие новости, обсуждать их всесторонне
56 (46.3%)
Узнавать свежие новости, искать в них зраду
0 (0%)
Написать зраду, потому что это поддерживает тебя, хоть и бесит других
0 (0%)
Узнавать свежие новости, искать в них перемогу
16 (13.2%)
Искать перемогу, потому что это поддерживает тебя и других
12 (9.9%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в зраде
8 (6.6%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в перемоге
2 (1.7%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в срачах
12 (9.9%)
Я перестал ходить в УП, потому что там нет свежих новостей
1 (0.8%)
Форум умер
0 (0%)
Свой вариант
5 (4.1%)

Всього голосів: 80

Голосування закінчилося: Вересень 22, 2017, 10:08:17

Автор Тема: Для чего мне нужен тред УП?
 

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #210 : Вересень 16, 2017, 11:41:18 »
о, я придумал выход. объявляю неделю хороших новостей от Шэнноу! по итогам эксперимента делаю голосовалку, стало ли лучше.
Які слова треба написати для того, щоб ти зрозумів що справа не в "гарних" чи "поганих" новинах? Справа у відсутності обговорення новин, у відсутності намагання зрозуміти що саме сталося. А ти (і не тільки ти) робиш висновки на основі навіть не тексту, а цитати з якогось тексту. Невже питань не виникає? От одразу все ясно?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 35087
  • Karma: 17389
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #211 : Вересень 16, 2017, 11:43:10 »

Які слова треба написати для того, щоб ти зрозумів що справа не в "гарних" чи "поганих" новинах? Справа у відсутності обговорення новин, у відсутності намагання зрозуміти що саме сталося. А ти (і не тільки ти) робиш висновки на основі навіть не тексту, а цитати з якогось тексту. Невже питань не виникає? От одразу все ясно?

переговори с Игреком, он считает - цитирую - Понимаю. Но по факту получается вал плохих новостей, а хороших нет вообще.

и расскажешь мне потом в чем проблема.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #212 : Вересень 16, 2017, 11:46:44 »

Які слова треба написати для того, щоб ти зрозумів що справа не в "гарних" чи "поганих" новинах? Справа у відсутності обговорення новин, у відсутності намагання зрозуміти що саме сталося. А ти (і не тільки ти) робиш висновки на основі навіть не тексту, а цитати з якогось тексту. Невже питань не виникає? От одразу все ясно?

переговори с Игреком, он считает - цитирую - Понимаю. Но по факту получается вал плохих новостей, а хороших нет вообще.

и расскажешь мне потом в чем проблема.
Саме зараз проблема у тому, що в УП зазначена тема вже прийнятого рішення Галицького районного суду щодо запобіжного заходу, але засідання суду з цього прокуратурою анонсується на 18 серпня. Є питання. Ти почав тему. Брати участь в обговоренні будеш? 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 35087
  • Karma: 17389
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #213 : Вересень 16, 2017, 11:48:29 »

Саме зараз проблема у тому, що в УП зазначена тема рішення Галицького районного суду щодо запобіжного заходу, але засідання суду з цього прокуратурою анонсується на 18 серпня. Є питання. Ти почав тему. Брати участь в обговоренні будеш? 

саме зараз немає ніяких проблем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #214 : Вересень 16, 2017, 11:53:03 »

Саме зараз проблема у тому, що в УП зазначена тема рішення Галицького районного суду щодо запобіжного заходу, але засідання суду з цього прокуратурою анонсується на 18 серпня. Є питання. Ти почав тему. Брати участь в обговоренні будеш? 

саме зараз немає ніяких проблем.
Саме зараз в УП велика проблема, через яку дехто не бачить сенсу у відвідуванні УП. Там немає обговорення "новин".
Ти процитував Сакварелідзе. Є питання. Вони тебе не турбують? А тема також не турбує? А що тоді турбує, що спонукає просто цитувати без обговорення?  :kos:

Ре

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #215 : Вересень 16, 2017, 11:53:06 »
Мне самой жаль, что люди уходят (см. Лялька), но из всех так или иначе, временно или постоянно ушедших, уж Алекса-то вариант "просто не обращайте на него внимания" устроил бы меньше всех.
А что, Лялька ушла? :(

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 35087
  • Karma: 17389
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #216 : Вересень 16, 2017, 11:59:30 »

Саме зараз в УП велика проблема, через яку дехто не бачить сенсу у відвідуванні УП. Там немає обговорення "новин".
Ти процитував Сакварелідзе. Є питання. Вони тебе не турбують? А тема також не турбує? А що тоді турбує, що спонукає просто цитувати без обговорення?  :kos:


проблема в тому, що кожен має своє бачення та свої побажання, і це, насправді, чудово, бо всі ми унікальні. але я не маю можливості догодити кожному та виконати всі забаганки. саме тому я роблю те, що я вважаю за потрібне, тому, якщо я чимось завинив перед тобою або друзяками піквіками, то щиро перепрошую.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #217 : Вересень 16, 2017, 12:02:29 »
Это твое дело, как к этому относиться. Мне не нравится, когда с форума уходят участники. Тем более, такие проукраинские стоики ФЭРа.  Это признак, что в консерватории что-то не так.
И да, это просто смешно, когда взрослые люди начинают занудно поучать друг друга.
Cпойлер
Блин, ну неужели вы думаете, что Алекс не знал, что это считается политически некорректным, сказать, что ему не нравится, что в Канаду едут черные эмигранты? Ну не нравится ему, и что? Не он же принимает решения об эмиграционной политике Канады. Нет же, завязались какие-то глупые дискуссии, что белые убивали белых. Обвинения в расизме и т. д. Ну и идиотом с порога назвали.
То есть для тебя расистские высказывания (а его высказывания стопроцентно расистские) это норма?
Вообще в приличном обществе (а я считаю Пиквик приличным обществом) подобные высказывания недопустимы. И это если не говорить о правилах форума, где черным по белому написано что это нарушение.
Или ты предлагаешь выдать ему индульгенцию? Типа он такой зайка, пусть говорит что хочет.  Но тогда действительно этот место перестанет быть приличным обществом окончательно. Ибо можно примириться со срачами, матом, зрадой, перемогой и т.п. Но расизм - это уже слишком.
 
А нам з тобою своє робити (с)

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #218 : Вересень 16, 2017, 12:08:59 »

Саме зараз в УП велика проблема, через яку дехто не бачить сенсу у відвідуванні УП. Там немає обговорення "новин".
Ти процитував Сакварелідзе. Є питання. Вони тебе не турбують? А тема також не турбує? А що тоді турбує, що спонукає просто цитувати без обговорення?  :kos:


проблема в тому, що кожен має своє бачення та свої побажання, і це, насправді, чудово, бо всі ми унікальні. але я не маю можливості догодити кожному та виконати всі забаганки. саме тому я роблю те, що я вважаю за потрібне, тому, якщо я чимось завинив перед тобою або друзяками піквіками, то щиро перепрошую.
Звісно ти можеш просто цитувати когось, але на форумі хочеться обговорення, власних думок дописувачів. Хочеться дослідження ситуації за наявністю опонентів. Вибач, але без обговорення - це просто поширення пропаганди, яка на ФБ у Саакашвілі+ у повний зріст. Немає зворотнього зв'язку, просто потік в один бік.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4158
  • Karma: 1813
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #219 : Вересень 16, 2017, 12:14:13 »


Elsewhere Щось я пропустив, а ставились цілі по розвитку і прівлєчєнію людей ?
Помню когда мы вместе с Шенноу и Чиби сидели ужинали, вопрос этот тоже возникал, но тогда Чиби считала, что приток новых людей не нужен, так как пиквики что-то вроде дружеского клуба и хотелось бы эту атмосфера сохранить.
Но может стоит подумать о реформах?)


Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #220 : Вересень 16, 2017, 12:15:32 »
Это твое дело, как к этому относиться. Мне не нравится, когда с форума уходят участники. Тем более, такие проукраинские стоики ФЭРа.  Это признак, что в консерватории что-то не так.
И да, это просто смешно, когда взрослые люди начинают занудно поучать друг друга.
Cпойлер
Блин, ну неужели вы думаете, что Алекс не знал, что это считается политически некорректным, сказать, что ему не нравится, что в Канаду едут черные эмигранты? Ну не нравится ему, и что? Не он же принимает решения об эмиграционной политике Канады. Нет же, завязались какие-то глупые дискуссии, что белые убивали белых. Обвинения в расизме и т. д. Ну и идиотом с порога назвали.
То есть для тебя расистские высказывания (а его высказывания стопроцентно расистские) это норма?
Вообще в приличном обществе (а я считаю Пиквик приличным обществом) подобные высказывания недопустимы. И это если не говорить о правилах форума, где черным по белому написано что это нарушение.
Или ты предлагаешь выдать ему индульгенцию? Типа он такой зайка, пусть говорит что хочет.  Но тогда действительно этот место перестанет быть приличным обществом окончательно. Ибо можно примириться со срачами, матом, зрадой, перемогой и т.п. Но расизм - это уже слишком.
 
А про расизм взагалі можна говорити? От як про явище, що існує у світі.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 35087
  • Karma: 17389
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #221 : Вересень 16, 2017, 12:17:18 »


Помню когда мы вместе с Шенноу и Чиби сидели ужинали, вопрос этот тоже возникал, но тогда Чиби считала, что приток новых людей не нужен, так как пиквики что-то вроде дружеского клуба и хотелось бы эту атмосфера сохранить.
Но может стоит подумать о реформах?)


законы природы не обмануть и замкнутая популяция в ограниченном ареале без притока новой крови обречена на вымирание, чего мне бы не хотелось.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #222 : Вересень 16, 2017, 12:19:10 »
А про расизм взагалі можна говорити? От як про явище, що існує у світі.
Это ты серьезно спрашиваешь или троллишь так?
 
А нам з тобою своє робити (с)

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #223 : Вересень 16, 2017, 12:24:11 »
А про расизм взагалі можна говорити? От як про явище, що існує у світі.
Это ты серьезно спрашиваешь или троллишь так?
 
Це була відповідь? Іншої не чекати? 

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #224 : Вересень 16, 2017, 12:28:23 »


Помню когда мы вместе с Шенноу и Чиби сидели ужинали, вопрос этот тоже возникал, но тогда Чиби считала, что приток новых людей не нужен, так как пиквики что-то вроде дружеского клуба и хотелось бы эту атмосфера сохранить.
Но может стоит подумать о реформах?)


законы природы не обмануть и замкнутая популяция в ограниченном ареале без притока новой крови обречена на вымирание, чего мне бы не хотелось.
Спільнота не замкнута, взагалі-то. От ти новенький  :smilie5:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #225 : Вересень 16, 2017, 12:30:13 »
Це була відповідь? Іншої не чекати? 
Мне любопытно с какого перепугу ты вдруг решила что нельзя обсуждать такое явление как расизм? И почему ты спрашиваешь об этом у меня?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #226 : Вересень 16, 2017, 12:38:05 »
Це була відповідь? Іншої не чекати? 
Мне любопытно с какого перепугу ты вдруг решила что нельзя обсуждать такое явление как расизм? И почему ты спрашиваешь об этом у меня?
Ну от Алекс уа і запропонував обговорити. Зазначив себе стороною обговорення. На всяк випадок, правил форуму слід дотримуватися. Виховні бесіди дратують. Надзвичайно дратують. Всі і так знають "правильну відповідь".

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #227 : Вересень 16, 2017, 12:38:17 »
Втрачаю цікавість пропорційно зростанню кількості постів, що в нас "народ нє тот", як важко з ним політикам. Радикалізація спілкування та думок: або безоглядна підтримка (влада все робить добре, а що не добре, то або часу мало, або народ не той, "а кто вмєсто ніх, нєт, ви скажитє") або безоглядна зрада.

Ре

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #228 : Вересень 16, 2017, 12:46:46 »
Це була відповідь? Іншої не чекати? 
Мне любопытно с какого перепугу ты вдруг решила что нельзя обсуждать такое явление как расизм? И почему ты спрашиваешь об этом у меня?
Ну от Алекс уа і запропонував обговорити. Зазначив себе стороною обговорення. На всяк випадок, правил форуму слід дотримуватися. Виховні бесіди дратують. Надзвичайно дратують. Всі і так знають "правильну відповідь".
Ну если следовать твоей логике, то Алекс не расизм, а эмиграцию  предложил обговорить.
На самом деле ничего он не предлагал, конечно.
Вкинул, а народ (и я первая, как раз "вовремя" вкинул :sneaky:) повелся. И все бы ничего, но меня смущает, что там на личность как-то слишком быстро перешли, ну и толпой все на одного.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #229 : Вересень 16, 2017, 12:50:14 »
Ну от Алекс уа і запропонував обговорити. Зазначив себе стороною обговорення. На всяк випадок, правил форуму слід дотримуватися. Виховні бесіди дратують. Надзвичайно дратують. Всі і так знають "правильну відповідь".
А
Ну я теперь буду знать, что ты имеешь ввиду под "обговоренням".  Оказывается сказать что
Цитувати (виділене)
А кругом одни нигеры.... Пропала страна...
Это оказывается
Цитувати (виділене)
запропонував обговорити
Прекрасно просто. Вопросов нет.
Хотя мне теперь многое становится понятным.  Вот такого типа дискуссий ты так жаждешь, похоже.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #230 : Вересень 16, 2017, 12:52:50 »
И все бы ничего, но меня смущает, что там на личность как-то слишком быстро перешли, ну и толпой все на одного.
Думешь комуто надо было принять его точку зрения?
Я напомню, на всякий случай.
Cпойлер
А кругом одни нигеры.... Пропала страна...

Ре

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #231 : Вересень 16, 2017, 12:58:28 »
И все бы ничего, но меня смущает, что там на личность как-то слишком быстро перешли, ну и толпой все на одного.
Думешь комуто надо было принять его точку зрения?
Я напомню, на всякий случай.
Cпойлер
А кругом одни нигеры.... Пропала страна...

Мне не надо напоминать , я помню. Более того, если ты помнишь (иначе напомню :)) я первая и отреагировала тогда :)
Я не том совсем.
А вообще, мы как-то плавно ушли совсем от темы опроса :)

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #232 : Вересень 16, 2017, 12:59:02 »
Ну от Алекс уа і запропонував обговорити. Зазначив себе стороною обговорення. На всяк випадок, правил форуму слід дотримуватися. Виховні бесіди дратують. Надзвичайно дратують. Всі і так знають "правильну відповідь".
А
Ну я теперь буду знать, что ты имеешь ввиду под "обговоренням".  Оказывается сказать что
Цитувати (виділене)
А кругом одни нигеры.... Пропала страна...
Это оказывается
Цитувати (виділене)
запропонував обговорити
Прекрасно просто. Вопросов нет.
Хотя мне теперь многое становится понятным.  Вот такого типа дискуссий ты так жаждешь, похоже.


:lol2: Ага, саме таких.
Я не брала участі у тій ситуації, але можу долучитися зараз. Можна поговорити про політику Канади щодо наповнення країни людьми, які здатні бути корисними канадському суспільству. І досвід Канади як раз демонструє аргумент на захист людей, що мають темну шкіру. Хочеться цивілізованої дискусії - веди цивілізовану дискусію.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #233 : Вересень 16, 2017, 13:02:09 »
Я не брала участі у тій ситуації, але можу долучитися зараз. Можна поговорити про політику Канади щодо наповнення країни людьми, які здатні бути корисними канадському суспільству. І досвід Канади як раз демонструє аргумент на захист людей, що мають темну шкіру. Хочеться цивілізованої дискусії - веди цивілізовану дискусію.
ОК
Только покажи мне плиз каким местом вот это вот:
Цитувати (виділене)
А кругом одни нигеры.... Пропала страна...
является хотя бы тенью цивилизованной дискуссии.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #234 : Вересень 16, 2017, 13:04:14 »
Ну если следовать твоей логике, то Алекс не расизм, а эмиграцию  предложил обговорить.
На самом деле ничего он не предлагал, конечно.
Вкинул, а народ (и я первая, как раз "вовремя" вкинул :sneaky:) повелся. И все бы ничего, но меня смущает, что там на личность как-то слишком быстро перешли, ну и толпой все на одного.
Та тому що всі "правильну відповідь" знають. А можна було просто висміяти. Напевно вагаються люди, самі не впевнені, тобто не щирі. Ну, як варіант.  :smile7:

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #235 : Вересень 16, 2017, 13:07:29 »
Я не брала участі у тій ситуації, але можу долучитися зараз. Можна поговорити про політику Канади щодо наповнення країни людьми, які здатні бути корисними канадському суспільству. І досвід Канади як раз демонструє аргумент на захист людей, що мають темну шкіру. Хочеться цивілізованої дискусії - веди цивілізовану дискусію.
ОК
Только покажи мне плиз каким местом вот это вот:
Цитувати (виділене)
А кругом одни нигеры.... Пропала страна...
является хотя бы тенью цивилизованной дискуссии.
Це є заклик до дискусії  :kos: Принаймні таким його можна б було вважати, якщо б аргументи, а не "правильна відповідь" одразу б виникла у мозку ;) Ну, мені так здається. 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #236 : Вересень 16, 2017, 13:11:59 »
Принаймні таким його можна б було вважати, якщо б аргументи, а не "правильна відповідь" одразу б виникла у мозку
Ну вот, а теперь давай обсудим такие мозги и их владельцев. ;)

Ре

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #237 : Вересень 16, 2017, 13:13:32 »
Принаймні таким його можна б було вважати, якщо б аргументи, а не "правильна відповідь" одразу б виникла у мозку
Ну вот, а теперь давай обсудим такие мозги и их владельцев. ;)
  :grin:

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #238 : Вересень 16, 2017, 13:13:32 »
Принаймні таким його можна б було вважати, якщо б аргументи, а не "правильна відповідь" одразу б виникла у мозку
Ну вот, а теперь давай обсудим такие мозги и их владельцев. ;)
Ні, я далі не йду. Справа як завжди у пропорціях  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #239 : Вересень 16, 2017, 13:17:59 »
Принаймні таким його можна б було вважати, якщо б аргументи, а не "правильна відповідь" одразу б виникла у мозку
Ну вот, а теперь давай обсудим такие мозги и их владельцев. ;)
Ні, я далі не йду. Справа як завжди у пропорціях  :)
О! Вот про них, на мой взгляд, как раз и есть эта тема.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.