Автор Тема: Ебашить по горам (с) укрепляя мускулы, здоровье и нервную систему)))

Online Mrs_Who

• Стать: Жіноча
  • Хочу в Лондон!
Мы просто только недавно с друзьями обсуждали, они нас сманивают с детьми сходить, потому я временно помню
Я подписана в ФБ на группу камино.
В прошлом году одна женщина ходила с мальчиком и девочкой емнип 12 и 9 лет  португальский прибрежный.
Дети легко прошли, не ныли (но там и дети такие, как я поняла), и им очень понравилось.
Сейчас уже планируют следующий идти в этом году :)
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
Но буду искать.

Ты ищи, что тебе нравится и что есть в доступе, чтобы сильно уж не заморачиваться. Оспреи хорошие баки, та модель (Sirrus), что тебе понравилась, кило четыреста весит, имхо, этот вполне норм. Ещё 5 кг на шмотки будет. И, вроде бы, есть Оспреи ещё легче - по кило двести, что ли.
На всякий случай, чтобы ты знала все нюансы и могла их учитывать - на пути есть услуга «доставка рюкзаков» (багажа в целом), стоит, по-моему, в районе 5 евро за единицу. Доставляют от двери к двери - то есть, из отеля завтрака в отель ночлега.
Многие так идут - берут с собой большие рюкзаки, а некоторые и ваще чемоданы или большие сумки, в них складывают вообще все вещи, а на дневных переходах ходят с городскими рюкзаками.
Если нет цели заебадолбаться (у меня была  :smilie5:), то я, честно говоря, не вижу смысла напрягаться больше необходимого. Переходы по 20-25 км сами по себе уже достаточная нагрузка.

Насчёт детей - нам встречались люди с детьми в колясках (то есть, не ребёнка 5-6 лет посадили в коляску, а малыша 1-3 лет). Видели даже мадонну даму с младенцем. На спине рюкзак, впереди кенгуру, а в ней мирно посапывает детка до года.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
Спасибо за инфо.
Если уж совсем будет тяжко, то буду иметь в виду доставку.
Но надеемся все-таки быть тру peregrinos. :)
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing. (c)

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
Ксеня, вы палки с собой везли в багаже?
В ручную кладь их не пускают, наверное?
Может быть, лучше на месте купить?

Offline Oak

• Global Moderator
  • Стать: Чоловіча
Складные палки по идее пропустят

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
Было бы отлично.

Offline Hallgerd

• Беларусь
Не факт. Я бы на такую удачу не рассчитывала.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

• Administrator
  • Киев, столица Хоббитона
А какой вы авиакомпанией летите?
our brand is crisis

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
А какой вы авиакомпанией летите?
МАУ 
Cпойлер
:scare3:
, Vueling, EasyJet.

Offline Elsewhere

• Administrator
Не так страшен МАУ!
Обычно у условных не лоу-костеров (к которым и МАУ со скрипом относится), керри-он можно зачекинить беслатно.
Но с Вуелингом и особенно Изиджетом это скорее всего не проканает(
our brand is crisis

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
Наверное, уточню в поддержке, чтобы потом не доплачивать в аэропорту.
Если платно, то выгоднее купить на месте в Декатлоне.

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
Ксеня, вы палки с собой везли в багаже?
В ручную кладь их не пускают, наверное?
Может быть, лучше на месте купить?

Нет, мы палки с собой не везли и на месте не покупали. Я тут взяла у друзей попробовать, и после серии тестов поняла, что это не мое. Чтобы от палок был толк, нужно уметь правильно ими пользоваться, а я так и не смогла. Они мне только мешали. Потом я прочитала статью, в которой говорилось, что если палки вам не облегчают ходьбу, а усложняют и(или) замедляют, то значит, что-то идёт не так и от палок в этот момент больше вреда, чем пользы (нагрузка на локти, неправильное распределение нагрузки на позвоночный столб и все такое).
Ну а муж изначально не хотел.
Мы летели Туркишами через Стамбул в Порто, узнавали - только в багаж. Как у других авиакомпаний, не могу сказать.

Cпойлер
Ааа, вспомнила. Когда у меня там случился тендинит и я практически не могла наступать на одну ногу, мы подобрали палку типа дрын, прям в на дороге, под деревом лежала и нас ждала  :smilie5: Там многие так оставляют самодельные посохи, для других. И даже метров 100 или 200 я с этим дрыном проковыляла, но больше не смогла, он мне тоже мешал. В итоге я в тот день 15 км прошла практически на одной ноге, на вторую я наступала только на носок, не ставя пятку на землю. Это был ужасный опыт  :smilie5:
« Останнє редагування: Січень 28, 2019, 15:52:48 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
Спасибо.
Надо будет здесь походить с палками, может и мне они будут мешать. :)

Offline Sindie

• Дніпро - Київ
Посмотрела вместо работы фоточки - красотища, особенно тот, что вдоль побережья. Завидую.
Я прошла в прошлом году комбинированный. Начала у побережья, потом перешла на центральный. Мне центральный понравился больше. Океан - это хорошо, но достаточно однообразно. На второй день уже скучно. А на центрельном там очень красивые города, например Понте-Де-Лима вообще жемчужина я считаю.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

• Дніпро - Київ
@Mrs_Who  На мой взгляд палки надо обязательно! На подъемах-спусках очень помогают.
Мы купили в декатлоне, а потом оставили в последнем альберге. Стоили они 5 евро за 1 шт.

И очень хочется сказать насчет обуви. Тут надо запомнить, что все советы для выбора обуви для горных походов тут не проканают. Потому что нагрузка на обувь другая.
Важно взять удобную и разношенную обувь.  Никаких крутых новых треккинговых ботинок. Я видела множество хромающих людей в брендовой обуви. Разговаривала с одной немкой, которая досрочно сходила с дистанции (всего за 2 дня до цели) из-за обуви. У нее были крутейшие горные ботинки, но надеть она их не могла. И ходить не могла. Купила у китайцев какие-то кроссовки и хромала на автобус до Сантьяго.

Я лично все 250 км прошла без мозолей вообще,  в старых растоптанных кроссовках, которые купила на распродаже в ткмаксе в Кельне два года назад. Камино конечно угробило кроссовки, на маяке в Фистерре через подошву можно было увидеть асфальт, но функцию свою они выполнили полностью.

Португальский путь это не горный поход. Там в основном брусчатка, дороги и широкие тропы. Только в одном месте центрального пути надо немного покарабкаться в гору по горной тропе. Все остальное это обычные широкие дороги и тропы.
А нам з тобою своє робити (с)

Online Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
Спасибо большое за подсказки!
С палками понятно - если покупать, то там.
С кроссовками буду думать, похожу здесь в тех, что есть и посмотрю, как оно.
Может, и новые придется купить и разнашивать.

Offline Hallgerd

• Беларусь
В качестве запоздавшего прикола.  8)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

• Administrator
 :lol2: :lol2: :lol2:
Хорошо, особенно первая.
our brand is crisis

Offline Hallgerd

• Беларусь
:lol2: :lol2: :lol2:
Хорошо, особенно первая.
Я знала, что тебе понравится.  :)

Но меня третья больше всего приколола.  :grin:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.