Автор Тема: Фейспалм
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Фейспалм
« Reply #10530 : Березень 13, 2017, 23:56:56 »
Тролль с «Марша нетунеядцев» в Рогачеве оказался… идеологом местного свинокомплекса  :sarcastic:

Лень смотреть, там не объяснили откуда он берет деньги чтобы платить налог?

Дык понятно откуда.  :grin:
Таки не соврал, что он дармоед, но налог платит - из зарплаты, которую ни за что получает.

Теперь то понятно, но когда он был в образе, не объяснял?
Не-а.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Фейспалм
« Reply #10531 : Березень 14, 2017, 00:29:15 »
Это пиздец.  :obm: :weep: :grin:

Восхождение на Эльбрус с кислородом за 5 дней
Cпойлер
Для успешного восхождения на Эльбрус обычно требуется качественная акклиматизация, которая занимает не менее 7 дней. В течение этого времени необходимо подниматься на высоту и спускаться ночевать вниз, постепенно поднимаясь все выше и выше. Несоблюдение этого правила грозит серьезными опасностями для жизни и здоровья, самыми серьезными из которых являются отек мозга и отек легких. Но благодаря использованию кислорода совершить быстрое восхождение на Эльбрус без риска для здоровья стало возможным. В рамках данного тура вам не потребуется проходить полную акклиматизацию. Весь путь восхождения вы будет дышать через альпинистскую кислородную маску, а за плечами у вас будет 4-литровый кислородный баллон. Вес всего снаряжения с полным баллоном 4 кг. По мере расходования кислорода вес баллона уменьшается. 4-литрового баллона более чем достаточно для того, чтобы подняться на вершину Эльбруса и спуститься вниз. Но для экстренных случаев у гида будет запасной баллон. Кроме того, время восхождения сокращается благодаря использованию ратрака, который довезет вас до верха скал Пастухова (или при возможности даже выше). Это абсолютно уникальное предложение. Никто кроме нас пока не предлагает такие туры. Абсолютно все необходимое, кроме дороги до Пятигорска и одежды, включено в стоимость тура. Это относительно легкое восхождение на Эльбрус, но тем не менее вам следует готовиться к нему физически.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Фейспалм
« Reply #10532 : Березень 14, 2017, 01:42:06 »
Это пиздец.  :obm: :weep: :grin: www.strahu-net.comВосхождение на Эльбрус с кислородом за 5 дней
"Никто кроме нас пока" :sneaky:

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Фейспалм
« Reply #10533 : Березень 14, 2017, 06:22:30 »
Какая идеология у свинокомплекса? Все свиньи равны, но некоторые равнее?
Может, не идеологом, а психоаналитиком? Комплекс Электры, комплекс кастрации, свинокомплекс...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Фейспалм
« Reply #10534 : Березень 14, 2017, 06:47:41 »
Это пиздец.  :obm: :weep: :grin:

Восхождение на Эльбрус с кислородом за 5 дней
Cпойлер
Для успешного восхождения на Эльбрус обычно требуется качественная акклиматизация, которая занимает не менее 7 дней. В течение этого времени необходимо подниматься на высоту и спускаться ночевать вниз, постепенно поднимаясь все выше и выше. Несоблюдение этого правила грозит серьезными опасностями для жизни и здоровья, самыми серьезными из которых являются отек мозга и отек легких. Но благодаря использованию кислорода совершить быстрое восхождение на Эльбрус без риска для здоровья стало возможным. В рамках данного тура вам не потребуется проходить полную акклиматизацию. Весь путь восхождения вы будет дышать через альпинистскую кислородную маску, а за плечами у вас будет 4-литровый кислородный баллон. Вес всего снаряжения с полным баллоном 4 кг. По мере расходования кислорода вес баллона уменьшается. 4-литрового баллона более чем достаточно для того, чтобы подняться на вершину Эльбруса и спуститься вниз. Но для экстренных случаев у гида будет запасной баллон. Кроме того, время восхождения сокращается благодаря использованию ратрака, который довезет вас до верха скал Пастухова (или при возможности даже выше). Это абсолютно уникальное предложение. Никто кроме нас пока не предлагает такие туры. Абсолютно все необходимое, кроме дороги до Пятигорска и одежды, включено в стоимость тура. Это относительно легкое восхождение на Эльбрус, но тем не менее вам следует готовиться к нему физически.
А можно просто на самике облетеь и домой? :sarcastic:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9962
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Фейспалм
« Reply #10535 : Березень 14, 2017, 07:48:46 »
А можно просто на самике облетеь и домой?
"Ведь Кавказ из самолета видно здорово..."

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Фейспалм
« Reply #10536 : Березень 14, 2017, 11:13:18 »
Хоть это, вроде, в Евпатории, но скорее таки сюда, чем в крымский тред... Ибо  :facepalm: - он и в Евпатории  :facepalm:.

Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Фейспалм
« Reply #10537 : Березень 14, 2017, 11:37:34 »
Восхождение на Эльбрус с кислородом за 5 дней
А можно просто на самике облетеь и домой? :sarcastic:
Группа израильских альпинистов успешно обошла Эверест (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Фейспалм
« Reply #10538 : Березень 14, 2017, 13:22:59 »
Это пиздец.  :obm: :weep: :grin:

Восхождение на Эльбрус с кислородом за 5 дней
Cпойлер
Для успешного восхождения на Эльбрус обычно требуется качественная акклиматизация, которая занимает не менее 7 дней. В течение этого времени необходимо подниматься на высоту и спускаться ночевать вниз, постепенно поднимаясь все выше и выше. Несоблюдение этого правила грозит серьезными опасностями для жизни и здоровья, самыми серьезными из которых являются отек мозга и отек легких. Но благодаря использованию кислорода совершить быстрое восхождение на Эльбрус без риска для здоровья стало возможным. В рамках данного тура вам не потребуется проходить полную акклиматизацию. Весь путь восхождения вы будет дышать через альпинистскую кислородную маску, а за плечами у вас будет 4-литровый кислородный баллон. Вес всего снаряжения с полным баллоном 4 кг. По мере расходования кислорода вес баллона уменьшается. 4-литрового баллона более чем достаточно для того, чтобы подняться на вершину Эльбруса и спуститься вниз. Но для экстренных случаев у гида будет запасной баллон. Кроме того, время восхождения сокращается благодаря использованию ратрака, который довезет вас до верха скал Пастухова (или при возможности даже выше). Это абсолютно уникальное предложение. Никто кроме нас пока не предлагает такие туры. Абсолютно все необходимое, кроме дороги до Пятигорска и одежды, включено в стоимость тура. Это относительно легкое восхождение на Эльбрус, но тем не менее вам следует готовиться к нему физически.
А можно просто на самике облетеь и домой? :sarcastic:
Фи, на самике... Не, пусть заносят в паланкине со встроенным баром. И чтоб негр гид с опахалом.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Фейспалм
« Reply #10539 : Березень 14, 2017, 13:50:11 »
Это пиздец.  :obm: :weep: :grin: www.strahu-net.comВосхождение на Эльбрус с кислородом за 5 дней
"Никто кроме нас пока" :sneaky:
По моему скромному имху, люди, лезущие за 4к без акклиматизации - не очень умны. Люди, лезущие без акклиматизации в район 5-6к - совсем не умны.
Легкомысленно относится к горным восхождениям - даже по самому протоптанному маршруту - игра в орлянку на свою жизнь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10540 : Березень 14, 2017, 13:59:02 »
С другой стороны, мне кажется, придется смириться с тем, что места, ранее доступные только самым смелым и физически развитым, с развитием прогресса постепенно становятся достоянием туристов.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Фейспалм
« Reply #10541 : Березень 14, 2017, 14:08:32 »
С другой стороны, мне кажется, придется смириться с тем, что места, ранее доступные только самым смелым и физически развитым, с развитием прогресса постепенно становятся достоянием туристов.
Я понимаю, с одной стороны, эмоции профи-альпинистов, которые - не так давно - грызли зубами каждый метр восьмитысячников, а теперь туда - утрировано - каждый офисный хомяк с пивным брюшком может забраться с гидами, шерпами и кислородом, шагая по костям профи и бросая обертки от шоколадных батончиков. Но особой проблемы не вижу - технический прогресс всегда наступает на чьи-то мозоли. Однако вне зависимости от прогресса,  горы - особенно высокие горы - очень опасная стихия. И те, кто легкомысленно относится к ним, мало того, что глупо рискуют своей жизнью, так и ставят под угрозу людей, оказавшихся рядом с ними.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Фейспалм
« Reply #10542 : Березень 14, 2017, 14:11:48 »
С другой стороны, мне кажется, придется смириться с тем, что места, ранее доступные только самым смелым и физически развитым, с развитием прогресса постепенно становятся достоянием туристов.
Я понимаю, с одной стороны, эмоции профи-альпинистов, которые - не так давно - грызли зубами каждый метр восьмитысячников, а теперь туда - утрировано - каждый офисный хомяк с пивным брюшком может забраться с гидами, шерпами и кислородом, шагая по костям профи и бросая обертки от шоколадных батончиков. Но особой проблемы не вижу - технический прогресс всегда наступает на чьи-то мозоли. Однако вне зависимости от прогресса,  горы - особенно высокие горы - очень опасная стихия. И те, кто легкомысленно относится к ним, мало того, что глупо рискуют своей жизнью, так и ставят под угрозу людей, оказавшихся рядом с ними.
Подожди вот пойдут туристы в космос , то еще будет  :sarcastic:
Хотя меня вот Камеррон в батескафе на глубине более 10 км тоже смущал ,  а вдруг того , мне жалко будет  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Фейспалм
« Reply #10543 : Березень 14, 2017, 15:50:51 »
С другой стороны, мне кажется, придется смириться с тем, что места, ранее доступные только самым смелым и физически развитым, с развитием прогресса постепенно становятся достоянием туристов.
Я, честно говоря, вообще не понимаю смысла в предлагаемом выше "восхождении". Приехать на машине в Азау, оттуда прокатиться на канатке до "бочек", потом доехать на ратраке чуть ли не до начала "косой" и толька там уже, под ручки с гидом и с кислородными баллонами (с кислородом на пятитысячник, Карл!), пройти тот кусок до вершины. Вот нафига? Для понтов, что, мол, я такой крутой, аж на Эльбрус поднялся? Детский сад какой-то.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5886
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Фейспалм
« Reply #10544 : Березень 14, 2017, 15:56:30 »
Цитувати (виділене)
– Мой отец, сэр, а ваш дед, старый Исаак Беллью, одним ударом кулака убил человека, когда ему было шестьдесят девять лет.
– Кому было шестьдесят девять лет? Убитому?
– Нет, деду твоему, никчемный ты бездельник! Ты в шестьдесят девять лет не сможешь убить и комара.
– Времена переменились, дядюшка. В наше время за убийство сажают в тюрьму.
– Твой отец проскакал однажды сто восемьдесят пять миль без отдыха и насмерть загнал трех лошадей.
– Живи они в наши дни, он благополучно храпел бы всю дорогу в купе спального вагона.
Слава Украине!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10545 : Березень 14, 2017, 16:01:13 »
Почему бы и нет? Да, просто чтобы побывать. Я сейчас не обсуждаю технические аспекты или безопасность конкретно приведенного выше тура, только мотивацию. Возьми, например, инвалида. Зачем он поднимается на канатке на гору, если дальше ресторана возле верхней станции он не заедет, только с высоты своей коляски сможет осмотреть окрестности, даже 50 метров до креста не поднимется. Но ему прикольно. Потому что у него есть возможность побывать на высоте 3000 хотя бы так. То же и с Эльбрусом.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10546 : Березень 14, 2017, 16:11:56 »
Ну, туризм (матрасный имею в виду) он как бы и есть весь про "побывать-посмотреть". Я если еду в Париж посмотреть на эйфелеву башню, я же не говорю потом "я такая крутая, аж в Париже побывала". Просто - побывала.
И да, я понимаю, почему это бесит. :yes:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Фейспалм
« Reply #10547 : Березень 14, 2017, 16:31:42 »
Почему бы и нет? Да, просто чтобы побывать. Я сейчас не обсуждаю технические аспекты или безопасность конкретно приведенного выше тура, только мотивацию. Возьми, например, инвалида. Зачем он поднимается на канатке на гору, если дальше ресторана возле верхней станции он не заедет, только с высоты своей коляски сможет осмотреть окрестности, даже 50 метров до креста не поднимется. Но ему прикольно. Потому что у него есть возможность побывать на высоте 3000 хотя бы так. То же и с Эльбрусом.
При чем тут инвалиды? Этот конкретный тур рассчитан не на них, а на вполне здоровых людей, большинство из которых физически способны подняться на Эльбрус без всех этих извращений типа ратрака чуть ли не до вершины и, тем более, баллонов с кислородом. Так что твое замечание насчет единственной возможности побывать там "хотя бы так" - это вообще мимо кассы.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Фейспалм
« Reply #10548 : Березень 14, 2017, 16:41:21 »
Вот, накатило ... у меня на аватарке за спиной та самая седловина.  От Приюта (старого, еще несгоревшего) нетрудный день туда-обратно.  Никакого кислорода конечно. А вот морду хоть чем-то закрыть надо.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10549 : Березень 14, 2017, 16:54:42 »
Потому что по сравнению с тобой я, в физическом смысле, как инвалид по сравнению со здоровым человеком. Если бы на вершину 5000+ провели какую-то специальную ветку подъемника, где компенсировалось бы давление, и можно было бы посмотреть сверху, не выходя из вагона, я бы на нём поехала. Ты бы нет, я так думаю, и я тебя понимаю.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10550 : Березень 14, 2017, 16:56:40 »
Я если еду в Париж посмотреть на эйфелеву башню, я же не говорю потом "я такая крутая, аж в Париже побывала".
А кто-то закрашивает себе очередную страну на карте в жж и любуется на нее. Или вешает сэлфи на стену: Я на фоне Эйфелевой башни. Все люди разные.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Фейспалм
« Reply #10551 : Березень 14, 2017, 16:58:30 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10552 : Березень 14, 2017, 17:48:07 »
Я если еду в Париж посмотреть на эйфелеву башню, я же не говорю потом "я такая крутая, аж в Париже побывала".
А кто-то закрашивает себе очередную страну на карте в жж и любуется на нее. Или вешает сэлфи на стену: Я на фоне Эйфелевой башни. Все люди разные.

Не, я может тоже закрашу, чего.:)
Я к тому что например "настоящий турист" прётся пешком две недели на Ай-Петри через горы, жрёт одну крупу, допирается с ощущением что он крутой, и он таки да - крутой.
А там - раз - канатку провели, и толпа "матрасников" сидит шашлык жуёт. И турист такой - "нихрена себе, нафига такой туризм, для понтов, чтобы говорить потом какой я крутой на Ай-Петри побывал?". Нет, не для понтов, просто приехал человек шашлыка поесть с хорошим видом. Потому что может. Потому же, почему я в Париж полечу самолетом, а не пойду пешком.
Я здесь из первых, если что, меня тоже бесит. :sarcastic:
Но где-то я буду из вторых, и по большому счету у меня к ним претензий нет. :pardon:

Апд. Я просто пытаюсь ответить на вопрос "вот нафига?". Имхо, ответ не "для понтов". А просто для удовольствия. Как любой турист.
« Останнє редагування: Березень 14, 2017, 17:58:26 від Polosatovna »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Фейспалм
« Reply #10553 : Березень 14, 2017, 17:55:10 »
Для туристов понты.

А люди деньги зарабатывают. Пусть.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Фейспалм
« Reply #10554 : Березень 14, 2017, 17:58:37 »
И да, я понимаю, почему это бесит.
А я не понимаю. Презрительное отошение понимаю как-то. А почему бесит - нет. Им же нравится процесс покорения и вот это всё, насильно никого не тащат,  почему при этом бесят те, кому не нравится?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #10555 : Березень 14, 2017, 18:03:30 »
И да, я понимаю, почему это бесит.
А я не понимаю. Презрительное отошение понимаю как-то. А почему бесит - нет. Им же нравится процесс покорения и вот это всё, насильно никого не тащат,  почему при этом бесят те, кому не нравится?
Ну оно как-то из презрительного отношения и происходит. :unknown:
Плюс например где раньше можно было голышом купаться (я не про Эльбрус конечно), сейчас три кафе и санаторий. Это если именно про матрасников говорить. Про Эльбрус лично меня не бесит, я там не была и вряд ли побываю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Фейспалм
« Reply #10556 : Березень 14, 2017, 18:13:45 »
Как человек не понимающий зачем туда переться с баллоном или без, я пожалуй начну оффтоп.
Бесите. :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Фейспалм
« Reply #10557 : Березень 14, 2017, 18:39:26 »
Плюс например где раньше можно было голышом купаться (я не про Эльбрус конечно), сейчас три кафе и санаторий. Это если именно про матрасников говорить
Ну т.е. "понаехали тут".  :grin:

Ну оно как-то из презрительного отношения и происходит.
Но выглядит, как типа "мы тут корячимся, а они на всё готовое". Как будто корячиться не есть смысл вообще этих занятий)))

Но я за "матрасников" в горах. Чем их больше тем лучше.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Фейспалм
« Reply #10558 : Березень 14, 2017, 18:57:26 »
Но выглядит, как типа "мы тут корячимся, а они на всё готовое". Как будто корячиться не есть смысл вообще этих занятий)))
Но я за "матрасников" в горах. Чем их больше тем лучше.
Помимо "корячиться" в горы идут, чтобы ощутить себя наедине с Природой. А если на гору протянуть канатку и понаоткрывать там кабаков (см. Ай-Петри), то это ощущение будет утрачено.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Фейспалм
« Reply #10559 : Березень 14, 2017, 18:58:29 »
Вот, накатило ... у меня на аватарке за спиной та самая седловина.  От Приюта (старого, еще несгоревшего) нетрудный день туда-обратно.  Никакого кислорода конечно. А вот морду хоть чем-то закрыть надо.
Мне, как особо фартовой, морду приходилось закрывать балаклавой исключительно от тамошней ветрюги и этой мелкой ледяной дряни, которая больно сечет лицо. Каждый раз, как стоило мне добраться до приюта, с погодой начиналась какая-то жопа и солнца я там не видела от слова "совсем".  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.