Marina Mak
16 hrs ·
крымские будни
Сегодня нарушила правило - не выходить из дому в их "праздники",пришлось отмахиваться от желающих прицепить на мой рюкзак аквафрешские-колорадские бантики и вручить флажок-"праздник жеж!"
В автобусе компания молодых некрымских особей рычала,чтобы не смели толкать чеченцев.Наезжали на водителя,почему у того не висят рашфлажки. Кричали,что-то непонятное,потом поздравляли с праздником,радостно сообщили пассажирам,что они вчера,как из Сирии,воевали с Игил и америкосами.
На одной из остановок один выскочил,отобрал у женщины букет и опять в автобус.Растормошили букет и стали вручать по цветачку пассажирам (никто не отказывался),приговаривая "поздравьте защитников от Игила". Процессия приближалась. Моя "дружелюбная" мордочка не подвела - чмо посмотрело в глаза, молча развернулось и ушло.Дальше были танцы,типо лезгинка,смыкали теток с цветачками,заставляли дрыгаться.
Объявили,что "защитники" живут теперь на курорте- базе "Динамо",а в Ростов,Армавир,Грозный теперь не вернутся.
После того,как они вышли,в автобусе было очень тихо,только один дедушка плакал.