Автор Тема: Крим
 

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Крим
« Reply #4050 : Серпень 11, 2015, 23:43:35 »
На РБК приглашенный эксперт рассказывала, как режут бюджеты российским регионам, и какие огромные деньги выделили на Крым. Реально огромные, на всю Украину в 2014, наверное, ушло у нас меньше.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
И третий (геополитический приоритет), появившийся в 2014 – это Крым, Крыму отвалили очень много. Я сейчас жду второго квартала. Первый я обсчитала и могу сказать, что деньги Крыму подсократились, не так, чтобы очень существенно.

–​ А вообще сколько уходит на Крым?

–​ Крым был 7% по 2014 году с учетом того, что платить начали в конце марта.

–​ А там полтора миллиона человек. То есть они обогнали Чечню, получается?

–​ Конечно. Им трансферт был 129 миллиардов, а Чечне 56. Почувствуйте разницу. Дело в другом, дело в том, что в прошлом году все деньги шли через бюджет, а так не бывает, у нас по-другому устроена система. Что-то идет через бюджет, что-то через внебюджетные фонды, страховые и прочие, и очень значительная сумма идет через пенсионный фонд. Я посчитала бюджетку и небюджетку, суммарно за год будет в среднем 88 миллиардов, а в прошлом году у Крыма было 159. Но по ПФ нет открытых данных, то получается еще 40-50  миллиардов, то есть все равно меньше суммарно, чем 159. То есть праздник невиданной щедрости, который был в 2014 году, Крыму несколько поубавили. Они даже не смогли потратить то, что им дали в 2014 году, у них профицит был 13 миллиардов.

–​ Можно определить каким-то образом кроме этих голых цифр эффективность использования этих денег? Есть какие-то критерии?

–​ Я бы сказала так: давайте смотреть, на что они пошли. Уже по 2014-15 году, по 2014 все ясно, там 42% были расходы на соцзащиту – это все доплаты к зарплатам, то, что сейчас идет через Пенсионный фонд и к пенсиям прежде всего. Есть расходы на нацэкономику, поддержка, мы же собираемся его развивать – это где-то четверть, 22-25% всех расходов. Смотрим структуру этих расходов: две трети – это субсидии топливно-энергетическому комплексу. Что это значит? Субсидии завоза топлива на полуостров. Вот вам и инвестиции в развитие – субсидии на завоз топлива, и субсидии немножко сельскому хозяйству.

Так вот я и думаю, как это совмещается с фактами, которые приводят сами крымчане - что стало хуже, беднее, грязнее, тяжелее жить? С этим вот -
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Крим
« Reply #4051 : Серпень 11, 2015, 23:49:06 »
Так вот я и думаю, как это совмещается с фактами, которые приводят сами крымчане - что стало хуже, беднее, грязнее, тяжелее жить?
Очень просто. Там, где наши чинуши учились пилить бюджет - москали преподавали. А Крым это просто мастер-класс. Распилочный. Вкупе с тотальным наложением хуя на общественное мнение - маємо.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Крим
« Reply #4052 : Серпень 11, 2015, 23:52:32 »
Очень просто. Там, где наши чинуши учились пилить бюджет - москали преподавали. А Крым это просто мастер-класс. Распилочный.
Тогда масштабы распила просто потрясают. Потому что очевидно, что воруется не часть, а вообще все практически. И еще и не успели доесть 13 миллиардов! И не сделали ничего, и в желудок уже не лезло, видимо.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Крим
« Reply #4053 : Серпень 11, 2015, 23:57:44 »
воруется не часть, а вообще все практически.
Я и говорю, мастер-класс. Воруют как в последний день.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Крим
« Reply #4054 : Серпень 12, 2015, 02:22:52 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4055 : Серпень 12, 2015, 09:08:10 »
Сегодня 12-е. Все подготовились?  :popcorn:

Для затравки

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Крим
« Reply #4056 : Серпень 12, 2015, 09:19:33 »
Сегодня 12-е. Все подготовились?  :popcorn:

Оооо, они уже начали навальными перебрасываться:
Cпойлер
Цитувати (виділене)
— «Никак нет. Не вычищу ни ста, ни одного сортира!» Итак пошло до бесконечности. «Будете чистить?» — «Никак нет, не буду чистить!» Мы перебрасывались сортирами, как будто это были детские изречения из книжки для детей младшего возраста Паулины Моудрой[90]. Полковник бегал по канцелярии, как угорелый, наконец сел и сказал: «Подумайте как следует, иначе я вас за мятеж передам дивизионному суду. Не воображайте, что вы будете первым вольноопределяющимся, который в эту войну был расстрелян! В Сербии мы повесили двух вольноопределяющихся 10-й роты, а одного из 9-й расстреляли, как ягненка. А за что? Все за их упрямство! Те двое, которых мы повесили, отказались приколоть жену и мальчика шабацкого «чужака»[91], а вольноопределяющийся 9-й роты был расстрелян за то, что отказался наступать, отговариваясь, что у него отекли ноги и кроме того плоскоступие. Так будете чистить сортиры или не будете?» — «Никак нет, не буду!» Полковник посмотрел на меня и спросил: «Послушайте, вы не славянофил?» — «Никак нет!» После этого меня увели и объявили мне, что я обвиняюсь в мятеже.
Похождения бравого солдата Швейка
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #4058 : Серпень 12, 2015, 11:30:40 »
Может и не в тему, но я всегда недоумевал, зачем высоким женщинам со стройными ногами такие высокие каблуки и платформа.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4059 : Серпень 12, 2015, 11:38:52 »
Может и не в тему, но я всегда недоумевал, зачем высоким женщинам со стройными ногами такие высокие каблуки и платформа.
Это ее Зверев укусил  :)

Cпойлер

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Крим
« Reply #4060 : Серпень 12, 2015, 11:44:58 »
Очень просто. Там, где наши чинуши учились пилить бюджет - москали преподавали. А Крым это просто мастер-класс. Распилочный.
Тогда масштабы распила просто потрясают. Потому что очевидно, что воруется не часть, а вообще все практически. И еще и не успели доесть 13 миллиардов! И не сделали ничего, и в желудок уже не лезло, видимо.
Ну... как сказать. Смотри, с точки зрения одного человека 130 млрд. - это дофига. А вот прикинь - в Крыму, говорят, примерно 500 т. пенсионеров. Для простоты предположим, что РФ решила им всем выплачивать по 15 т. пенсии. Допустим, половину выплат берет на себя ПФ РФ, а надбавки - за счет трансфера. В год это выходит 90 млрд. рублей/2= 45 млрд. А еще доплаты военным, чиновникам, вложения в перекройку всей жизни в Крыму под российские нормы/правила, рост бюрократии и военные захтянки... Ну и распил, куда же без него.
Миллиард - это много для человека. Для страны - особенно, для крупной страны - это не такая уж и большая сумма.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Крим
« Reply #4061 : Серпень 12, 2015, 12:43:36 »
Смотри, с точки зрения одного человека 130 млрд. - это дофига.
Не, там эксперт сказала, что 129 миллиардов - это без ПФ.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4062 : Серпень 12, 2015, 12:46:51 »
Ну... как сказать. Смотри, с точки зрения одного человека 130 млрд. - это дофига. А вот прикинь - в Крыму, говорят, примерно 500 т. пенсионеров. Для простоты предположим, что РФ решила им всем выплачивать по 15 т. пенсии. Допустим, половину выплат берет на себя ПФ РФ, а надбавки - за счет трансфера. В год это выходит 90 млрд. рублей/2= 45 млрд.
Мысли у тебя верные, но посчитал ты криво: 500т * 15т = 7,50 млрд

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4063 : Серпень 12, 2015, 12:56:02 »
:consul:  Перед отъездом из Крыма Волочкова посетила храм на горе в Форосе 
Нет такого названия. Или Церковь Воскресения Христова, или форосская, или байдарский перевал приплетают.  Стоит она на скале, кажется Красной.
Зы Фотожоп в каблуках

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Крим
« Reply #4064 : Серпень 12, 2015, 13:02:13 »
Мысли у тебя верные, но посчитал ты криво: 500т * 15т = 7,50 млрд
А на 12 месяцев умножить? ;)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Крим
« Reply #4065 : Серпень 12, 2015, 13:22:22 »
:consul:  Перед отъездом из Крыма Волочкова посетила храм на горе в Форосе 



Мне кажется, что ей фотошопом ноги удлинили. Очень непропорционально по отношению к туловищу. Да и не настолько она высокая в жизни.
Интересно, кстати, кому в храме она собирается возлагать цветы. И куда - под иконы, на алтарь, воткнуть вместо свечей ?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4066 : Серпень 12, 2015, 13:29:15 »
А на 12 месяцев умножить? ;)
Xa-xa.  Ты прав.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4067 : Серпень 12, 2015, 13:45:23 »
Территория смыслов, Карл! На Клиязьме!  :mocking:

Крым остался без экспресс-тестов для определения ВИЧ-СПИД

Владимирская область. 12 августа. ИА Крым Медиа. Главный государственный санитарный врач России Анна Попова пообещала обеспечить Крым экспресс-тестами для определения ВИЧ-СПИД.
До присоединения к России тесты предоставлялись региону иностранными партнерами, однако после введения санкций сотрудничество прекратилось.
Проблему озвучили на встрече с главой Роспотребнадзора участники форума «Территория смыслов на Клязьме». «У нас в Крыму была одна мобильная станция, один автобус и все экспресс-тесты предоставлялись иностранными партнерами. После того, как мы перешли в Российскую Федерацию, когда мы обратились в Госсовет, нам сказали по большому секрету, что в Крыму нет ни одного экспресс-теста на ВИЧ-СПИД», - обратились к А.Поповой представители Крыма.
«Мы вам, безусловно, поможем», - цитирует А.Попову ТАСС.
Она также поддержала введение обязательного тестирования на ВИЧ перед свадьбой: «Я бы поддержала такую инициативу, потому что цель создания семьи - это всегда рождение детей».
Она также поделилась мнением, что парам, желающим завести потомство, было бы желательно проходить генетические обследования и тесты на гепатит.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #4068 : Серпень 12, 2015, 13:49:26 »
Территория смыслов, Карл! На Клиязьме!  :mocking:
Даже не знаю, как получше прокомментировать.  :)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4069 : Серпень 12, 2015, 13:51:43 »
Мне кажется, что ей фотошопом ноги удлинили.
Здесь те же "тапочки". Зацените высоту. Не фотошоп  :nea:


Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Крим
« Reply #4070 : Серпень 12, 2015, 13:56:34 »
Так что, митинга сегодня не будет? Сдулись, а как дышал Севас, как дышал.
Аники-воины. На блок-постах стояли, поезда с бандеровцами назад заворачивали, с вооруженными до зубов правосеками голыми руками справлялись. :facepalm:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #4071 : Серпень 12, 2015, 14:05:25 »
Так что, митинга сегодня не будет?
Зато концерт будет, не взирая на происки Госдепа.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #4072 : Серпень 12, 2015, 14:09:55 »
Так что, митинга сегодня не будет? Сдулись, а как дышал Севас, как дышал.
Аники-воины. На блок-постах стояли, поезда с бандеровцами назад заворачивали, с вооруженными до зубов правосеками голыми руками справлялись.
Самое смешным для меня были заявления некоторых севастопольцев, которые говорили, что они де, все годы в Украине боролись с ней за присоединение к России. Боролись, наверное все так же - на кухне и в интернетике, да на митингах сумасшедших типа Ветренки, где они всегда знали,что с ними  не случится ничего плохого, что бы они там ни говорили и не орали.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Крим
« Reply #4073 : Серпень 12, 2015, 14:13:40 »
Так что, митинга сегодня не будет?
Зато концерт будет, не взирая на происки Госдепа.
Празднуют смерти моряков "Курска"? Самый повод поплясать на дискотеке. Там вроде много севастопольцев погибло как раз. "Они утонули  ::)"
Тьфу, мерзко как.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4074 : Серпень 12, 2015, 14:14:04 »
митинга сегодня не будет?
С митингом все было понятно, но они хотели подписи собирать под петицией "всевышнему". Была надежда, что перерастет в бузу. Может, по жаре не спешат, и надо потерпеть подождать?  :scratch_one-s_head:
А в общем плане, да, чет приуныли  :pardon:


Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Крим
« Reply #4075 : Серпень 12, 2015, 14:17:45 »
Хых... наивные. Он-то думали, что достаточно "переехать" с Крымом - и вот оно, счастье умереть на Родине.
А нет, сначала на Родине придется немного пожить.  :smilie5:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4076 : Серпень 12, 2015, 14:19:38 »
Хых... наивные. Он-то думали, что достаточно "переехать" с Крымом - и вот оно, счастье умереть на Родине.
А нет, сначала на Родине придется немного пожить.  :smilie5:
и живые позавидуют мертвым  :scare3:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #4077 : Серпень 12, 2015, 14:21:07 »
Празднуют смерти моряков "Курска"? Самый повод поплясать на дискотеке. Там вроде много севастопольцев погибло как раз. "Они утонули  ::)"
Тьфу, мерзко как.
Думаю, что скушают и не подавятся.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #4078 : Серпень 12, 2015, 14:30:20 »

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #4079 : Серпень 12, 2015, 15:32:28 »
Вот мы ржем, а мне чего-то этих людей жалко стало. В кои-то веки поверили в себя, в демократию, в собственные возможности строить свою жизнь самим. В той же теме про митинг сто страниц настрочили.  Не каждый укр сейчас так сдюжит. Чувствуют, что что-то могут. Теоретически. С таким запалом могли бы поставить на место любого зарвавшегося чиновника... Но  вот пока не дошло в какой загон они себя загнали. А апелляции к Путину напоминают письма овец к главному волку.
А мне нет. "Ибо какой мерой мерите, такою и вам будут мерить". Большинство премию Дарвина честно заслужило. Но они ж падлы нормальных людей за собой на дно тащат. Вот их жаль.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.