Автор Тема: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4124
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1140 : Квітень 15, 2018, 16:40:22 »
а на каком уровне сложности лучше играть? я ее купил как только она в открытый доступ попала, там тогда только один был, сейвы остались. а счас вроде несколько разных.
Если за Субнавтику, то я на дефолтном прошел с жаждой и голодом. Но местами оно подзаколебует. Но с другой стороны это отдельная сторона геймплея с налаживанием системы воодоочистки и выращиванием еды.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1141 : Квітень 15, 2018, 21:08:38 »
Кстати, всегда возил в крабе и мотыльке запасную энергоячейку, а она ни разу не пригодилась. В отличие от запасной воблы и бутылки с водой.

Не, я пока халявщик. Чота я в начале забоялся играть в тру-режиме, с жратвой и питьем. Мол, в начале и так нифига не понятно, "куда бежать, что хватать" - а тут еще жратву ищи... Но чувствую, что после окончания переиграю игру еще раз "по-настоящему", уже с чувством, с толком, с расстановкой.... Плюс новые технологические ветки откроются, которые сейчас недоступны.

Игра как "симулятор Робинзона" конечно отличная, даже не припомню аналогов. Ну и физика водного мира сделана изумительно, плюс постоянно натыкаешся на что-то новое. Разнообразие этих "биомов" просто поражает....

P.S. Оказывается, на Ленте.ру был в свое время восторженный обзор об игре.

P.P.S. А какую я себе базу на мелководье отгрохал! Со всякими выпендрежами,  с прозрачными "коленцами", с аквариумами, с обсерваторией. Еще и "бурячков" всяких насадил на грядках. Так бы и жил!  :weep:
« Останнє редагування: Квітень 15, 2018, 21:25:40 від Gonzo »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1142 : Квітень 15, 2018, 22:09:25 »
Far Cry 5 вроде сломали...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1143 : Квітень 15, 2018, 22:19:15 »
Far Cry 5 вроде сломали...

CPY ломанули. как раз я прошел одиночный режим. теперь мультиплеер играю. заодно сегодня таки домучал Дюк Нюкем Форевер.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1144 : Квітень 16, 2018, 13:55:15 »
Наконец-то смог подняться на верхние этажи станции в Прее. С трудом поборол здоровенного тифона, который сломал лифт. Лифт починился и я, вздохнув с облегчением, пошёл в следующий отсек. Вошёл, сработала контрольная точка, я не успел даже толком оглядеться, на меня напал ещё более здоровенный тифон и прибил одним ударом. Свинство так поступать, нафига там вообще эти контрольные точки, если есть возможность сохраниться самому в любом месте.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1145 : Квітень 16, 2018, 14:10:10 »
а на каком уровне сложности лучше играть? я ее купил как только она в открытый доступ попала, там тогда только один был, сейвы остались. а счас вроде несколько разных.
Если за Субнавтику, то я на дефолтном прошел с жаждой и голодом. Но местами оно подзаколебует. Но с другой стороны это отдельная сторона геймплея с налаживанием системы воодоочистки и выращиванием еды.
Мне тоже дефолтный интереснее показался.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1146 : Квітень 16, 2018, 18:22:43 »
Сижу на балке под потолком с пустыми пистолетом и дробовиком и в дырявом костюме. Эта гнида внизу не уходит. Ладно, завтра попробую по другому.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1147 : Квітень 16, 2018, 20:02:35 »
Сижу на балке под потолком с пустыми пистолетом и дробовиком и в дырявом костюме. Эта гнида внизу не уходит. Ладно, завтра попробую по другому.

да, надо вернуться к игре.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1148 : Квітень 17, 2018, 08:56:53 »
Чота пробежался я чуть дальше интро в этом новом FarCry и могу сказать, что чего-то пока не цепляет.  Помню, как сразу зацепили третья и четвертая. А тут уже и на вышку слазил, и форпост взял, поосвобождал кучу цивильных и все как-то ярко, красочно, но не греет. И еще стрельбу, как мне кажется чутка поменяли не в лучшую сторону. Или это у меня после Wolfenstein такие впечатления...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1149 : Квітень 17, 2018, 16:40:21 »
Это просто эффект шары. Если б ты за нее отдал баксов 30 кровных, сразу нашел бы плюсы. На хоботе эта тема показательна, игру все хвалили до момента взлома, потом пришли пользователи пиратки и обосрали)))
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1150 : Квітень 17, 2018, 16:43:59 »
Это просто эффект шары. Если б ты за нее отдал баксов 30 кровных, сразу нашел бы плюсы. На хоботе эта тема показательна, игру все хвалили до момента взлома, потом пришли пользователи пиратки и обосрали)))
Ну да, жуешь вот дефлопе и, вспоминая что оно стоит 65 баксов начинаешь в нем находить какой-то вкус :smilie5:
На самом деле я вчера часок так поразвлекался на фоне усталости от напряженного рабочего дня. Побегаю еще, может все не так и плохо.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1151 : Квітень 17, 2018, 17:14:43 »
Я теперь хожу с турелью подмышкой и всегда ставлю её в боевое положение, прежде чем открыть какую-нибудь дверь. ИМХО, Прей - шедевр, похоже я там застряну надолго. Только мне постоянно не хватает ресурсов, хотя ни одной помойки не пропускаю. Надо рюкзак прокачать.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1152 : Квітень 17, 2018, 17:32:45 »
Я теперь хожу с турелью подмышкой и всегда ставлю её в боевое положение, прежде чем открыть какую-нибудь дверь. ИМХО, Прей - шедевр, похоже я там застряну надолго. Только мне постоянно не хватает ресурсов, хотя ни одной помойки не пропускаю. Надо рюкзак прокачать.
А сколько  ты там времени проводишь?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1153 : Квітень 17, 2018, 17:44:50 »
Часа два-три в день. Дольше я играть не люблю, интерес притупляется.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1154 : Квітень 17, 2018, 17:55:11 »
Вернуться туда, что-ли...

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1155 : Квітень 17, 2018, 22:28:21 »
шедевров больше на ПС3
О, а поделись списочком. Такого, чтоб уровня Анчей и Last of Us. Вдруг встречу где, буду хоть знать, что оно того стоит.

такого уровня больше ничего нет.
мой личный список хитов
Uncharted 2: Among Thieves
Uncharted 3: Drake's Deception
Heavy Rain: The Origami Killer
The Last of Us
BEYOND: Two Souls
Final Fantasy XIII
Demon's Souls
Killzone 2-3
Red Dead Redemption
Yakuza 3-4-5-0
Bayonetta
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
inFamous 1-2
всякие разные jrpgs
Я бы отдельно отметил серию jRpg "Tales of". Не хуже финалок.

Кстати... Таки купил себе 15 на комп. Мда, стареет мой пятигодовалый комп, комфортно играть уже только на средних настройках графики...
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1156 : Квітень 17, 2018, 22:30:27 »
15 разочаровала. мир есть, наполнения нет. все таки не мморпг играем, могли бы и квесты вменяемые придумать, а не собери х предметов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1157 : Квітень 17, 2018, 22:33:03 »
15 разочаровала. мир есть, наполнения нет. все таки не мморпг играем, могли бы и квесты вменяемые придумать, а не собери х предметов.
Ну, будем посмотреть. 15 баксов - не ахти какие деньги. Боевка мне понравилась пока...

Если за те же деньги 12 будут продавать, тоже возьму. Там с наполнением все отлично :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1158 : Квітень 17, 2018, 22:35:09 »
12 да, вещь! а де по 15 баксов? была скидка в Стиме, 500 с чем то грн вроде.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1159 : Квітень 18, 2018, 10:32:29 »
Побегал еще в ФарКрай новый, вроде норм, в целом, но все равно многое что не так. Во-первых у меня большая претензия к сеттингу. Я еще, когда новую часть анонсировали недоумевал - как так? Посреди Америки устраивается какой-то пиздец с применением оружия и никому до этого настолько нет дела, что никто и не чешется из центральных властей и властей  Штата решать проблему. Ну думал, может не все нам в анонсе рассказали, может там еще чего есть, типа, может US распались и все это последствия. Оказалось все тупее, чем я думал. Все нормально с Америкой, никто не распался, все функционирует как обычно. Отправляется так маршал США арестовывать опасного подозреваемого, потом пропадает и никто особенно не волнуется. В его офисе не знали куда он отправился и зачем, имея на руках судебный ордер? Из долины не проходит радиосигнал. Ну ок, РЭБ никто не отменял, но почему всем пофигу на то, что творится в этой местности? В стране, где против подобных вооруженных сектантов уже применяли нацгвардию с танками и тяжелым вооружением. Отличный был сеттинг в предыдущих частях. Логичный и непротиворечивый. Остров в океане, на который всем наплевать, страна где-то на Востоке в горах с диктатором, мало, что-ли таких, но в современных США, что бы часть страны захватили какие-то фанатики? Серьезно?
Боевка стала проще и аркаданее. Из пистолета попадать в голову с 50 метров? Изи! Даже толком целиться не надо.  Все дается легко и непринужденно даже на сложном уровне. И как-то все быстро происходит. Отдышаться не успел после бегства от сектантов и тут ты уже уничтожаешь с воздуха запасы блисса. Понимаю теперь почему прохождение заняло 15 часов. Нет, покупать это точно не буду. Даже не знаю пока, наскучит мне эта игра по середине или нет.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1160 : Квітень 18, 2018, 12:13:29 »
Отправляется так маршал США арестовывать опасного подозреваемого, потом пропадает и никто особенно не волнуется. В его офисе не знали куда он отправился и зачем, имея на руках судебный ордер?
Там этот, как его, Отец вроде, сказал диспетчерше проникновенным голосом, у нас, мол, всё хорошо, никого присылать не надо. Та, как сомнамбула, ответила ок. По мнению сценаристов этого достаточно.
Это я вчера качнул, глянул начало.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1161 : Квітень 18, 2018, 12:16:42 »
Отправляется так маршал США арестовывать опасного подозреваемого, потом пропадает и никто особенно не волнуется. В его офисе не знали куда он отправился и зачем, имея на руках судебный ордер?
Там этот, как его, Отец вроде, сказал диспетчерше проникновенным голосом, у нас, мол, всё хорошо, никого присылать не надо. Та, как сомнамбула, ответила ок. По мнению сценаристов этого достаточно.
Это я вчера качнул, глянул начало.
Ага, диспетчер, кстати была из офиса местного шерифа, а не службы маршалов США  :smilie1: Сценаристы вообще не старались, судя по всему в этот раз. чего не было раньше, кстати. Мне и нравилось все в третьей и четвертой, что все, достаточно неплохо мотивировано, все эти истории в истории и т.д. Не знаю, может все дальше разовьется во что-то нормальное,  конечно...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1162 : Квітень 18, 2018, 18:49:53 »
это вы еще концовку не видели :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1163 : Квітень 18, 2018, 18:59:56 »
12 да, вещь! а де по 15 баксов? была скидка в Стиме, 500 с чем то грн вроде.
На plati.ru Не 15, 17, ошибся немного. Но всё равно :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1164 : Квітень 18, 2018, 19:12:09 »
На plati.ru Не 15, 17, ошибся немного. Но всё равно :)

не, там я стремаюсь брать. у меня 1200 игр на аккаунте, из-за одной крапленой встрять в бан не хочется.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1165 : Квітень 19, 2018, 19:53:29 »
Серьезный Сеня 4
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1166 : Квітень 20, 2018, 11:22:34 »
Мдя....

Ну, прошел я этот ваш Far Cry (5). Впечатления сложные.

Cпойлер
Что-то сделали лучше - хоть те злоеб@чие "радиовышки" из 3-4 частей забрали, уже не надо с матюгами на них карабкаться, получая вместо РПГ-шутера грёбаную аркаду в стиле "супер Марио". Хоть за это спасибо лично от меня. Плюс не надо уже собирать "три куска шкуры с жопы носорога", чтобы улучшить снарягу - тут сделали просто через перки. Ну и графика, конечно, отпадная - особенно на настройках видео "ультра". Хотя после третьего "Ведьмака" меня уже не удивить...

Теперь о грустном. Ну, прежде всего, даже в версии 1.4 (в которую я играл) игра сыровата в плане глюков. Пару раз проскакивали обидные баги. Типа - веду перестрелку с группой плохишей, они со своими машинами за небольшим мостиком от меня, визуально максимум 20-30 "игровых метров" от меня. Я их всех расстреливаю, со своей стороны моста вижу трупы и машины, перехожу мост, чтобы обобрать трупы - и вдруг у меня на глазах трупы и машины изчезают, чистая дорога... Другой раз слышу вражий вертолет где-то над головой. Ищу - а он буквально застрял в  вершинах ёлок, не может сдвинуться - и не падает. Не то чтобы подобные глюки сильно расстраивали, ("Если программа не вылетает - значит рабочая"), но видно, что движок все еще поглюкивает. Думаю, что скоро вылижут, тем более что уже есть новая версия вроде...

Теперь о более серьезных минусах. Честно говоря, после трейлеров ждал более сильного сюжета. В реальности оно какое-то все уж больно простоватое, вроде и играл - а вспомнить именно по сюжету вроде и нечего. Пожалуй, это главное, что не понравилось - простота и пресность сюжета. Абидна, да...  :unknown:  Кроме концовок 8). Такое впечатление, что весь креатифф разрабы пустили на концовки, которые более неожиданны, чем интересны и вызывают много вопросов что курили сценаристы

Какое-то оно слишком простоватое. Заданий реально мало и они все довольно просты и прямолинейны, без "изюминок". Противники тоже не блещут. Если в 3-4 частях были противники разного уровня подготовки, тактики и "тяжести вооружения", то тут, разница между ними почти пропала, все валятся без труда максимум с пары выстрелов и опасны, только если наваливаются большой толпой... 

Ждал, что одна из новинок - сопутсвующие виртульные компаньоны будут более интересны, с более прописаными индивидуальными историями и активнее участвовать в сюжете. В трейлере они были такие интересные...  Возможно, это опять на меня так шедевральный "Ведьмак" повлиял, там весь сюжет раскручивается через других персонажей - хотя конечно там немного другой тип игры, с большим упором в РПГ.  А тут я практически всю игру прошел сам-один, игра это позволяет и все персонажи нужны только для того, чтобы дать тебе максимум 2-3 простых задания - и после этого они из сюжета пропадают. Опять же,  если раньше те пресловутые "шкуры с жопы носорога" логически объясняли наличие в игре возможности охотится на зверей, то теперь вся та охота-рыбалка тут вообще не пойми к чему. Ну, есть пару второстепенных квестов по зверям и рыбе, но они погоды не делают и я прошел практически всю игру без охоты и рыбалки и эта функциональность воспринимается не более, как милая фича, никак почти не привязанныя к основному сюжету. Сбор растений и приготовление "веществ", бывшее в предыдущих частях неотъемлимой частью игры как в плане медицины так и для прохождения некоторых квестов, тут вообще "для мебели". Я, честно говоря, понял, что в 5-й части растния тоже можно собирать и что-то из них готовить только к концу игры, никакой реальной нужды в этом больше нет.

  Кроме того, свобода перемещения временами приводит к логическим коллизиям основного сюжета.  Например, я случайно забрел на территорию Веры - и сразу получил задание разнести статую Отца и сжечь его книгу, что и сделал успешно еще до начала непосредственно сюжета про Веру. Потом, зачистив полностью первый регион пошел на карту Веры - и только тогда скриптовый сюжет про нее начался с логического начала. Т.е. свобода-свободой, но играть видимо все же лучше, проходя все три части карты по-порядку, не перескакивая.

Короче - игрушка неплохая, красивая, но со слабоватым сюжетом, который довольно быстро заканчивается. Вся надежда на DLC, один у меня вроде есть, еще не играл...

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1167 : Квітень 20, 2018, 13:11:50 »
вместо РПГ-шутера грёбаную аркаду в стиле "супер Марио"
Вот это замечание категорически поддерживаю. Вот прямо изо всех сил. Я из-за подобного "перебеги по рушащемуся мостику, перепрыгни на катящийся камень и вовремя заскочи вон на ту площадку" не раз бросал неплохие игры.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34831
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1168 : Квітень 20, 2018, 14:09:12 »
А сами небось 20 лет назад Томб Райдер нахваливали. Короче, отличная игра Фаркрай, быстро пройти, получить фан и забыть. Следующий по списку The Crew 2. После отвратительных нфс хочется нормальных покатушек.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1169 : Квітень 20, 2018, 14:31:19 »
А сами небось 20 лет назад Томб Райдер нахваливали.
Вот он то мне и не зашел тогда, несмотря на популярность.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.