У меня завелась тема для обсуждения. К счастью, не у меня лично, просто знакомые. Причём, уже второй подобный эпизод в знакомых семьях, что несколько напрягает.
Есть пара, давно женаты, подрощенные дети (уже в колледже). Пара живёт довольно открытым домом, часто устраивает вечеринки, иногда литературный салон, домашние концерты и т.д.
У мужа появилась поклонница. Ничего страшного и скандального, но навязчива. Эта дама (замужняя, но мужа "в люди" не выводит) посещает почти все мероприятия, ходит хвостиком за хозяином дома, говорит комплименты, касается руки, и вообще восторгается. Так явно, что это заметно другим гостям, особенно тем, кто бывает в гостях регулярно. История продолжается уже несколько месяцев, накал не повышается, но и не снижается. Хозяйка дома нервничает, настолько, что затронула эту тему во время коллективной нарезки салатиков (поклонница мужа, разумеется, в этот момент отсутствовала). Что ей делать - не понятно. Восторженная дама ничего явно неприличного не совершает. Причин скандалить или отказывать от дома как бы нет. Но ситуация уже сильно раздражает.