Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #510 : Липень 30, 2016, 23:16:08 »
Должна сказать, что у меня культурный шок был. И у моего отца тоже.
Почему? Много обрядов? Или сильно отличаются от наших обряды?
Рассказываю.
Cпойлер
Прихала, пошли к маме. (вот и познаколись). Там вся семья в сборе (кроме умерshего. их тут в основном оттарабанивают в специальные сдания, шоб глаза не мозолили).
Никто не плачет-не рыдает. Ну завтра похороны, они там дальше решают кто с выступать с речью будет, кто что наденет (О! Самое важное, да!).
С утрецца встали, я разоделась в пух и прах (но в черном , да), нафарбовала фэйс, накрутила кудри (знай наших!) и почесали хоронить.
Сборище у церкви ясный перец. Пrишли, встали в ряд, запустили приглашенных. Приглашенные, спокойно прошли нас , пожали руки и сказали "соболезную". Все, кто прошли садились сразу на скамейки.
Ну Ок, пока всех пропустили (а там человек сто было минимум), в туалет-то даже не сбегать блин. Сели. Всем выдали книжечки с расписанием похорон. Прикатили гроб на катафалке(закрытый), пришел пристер. И пошло веселье: он там на голландском им Библию рассказывает (название молитв усе в книжечках). Время от времени все дружно открывают книжечки и поют. Да так слаженно! У нас в школьном хоре хуже пели. Во шо значит практика! Ну вот таким макаром под молитвы и песни (ну и сестра вашла на подиум и речь толканула) часа полтора и прошло. Встали, вышли. Приехал лимузин похоронный, гроб туда, цvеты туда. Мы дружно за лимо построились (семья в первом ряду) и почепали пешком (кладбище недлеко) закапывать. Пришли. Построились. Пристер опять речь толканул. Гроб опустили. Все молча прошли мимо могилы и ушли. Семья-последней.
Пошли поминать. В той же церкви специальное помещение . Налили всем кофе-чай, выдали по кусочку кекса ( обычного, к сожалению). начали перетирать кто о чем, давно не виделись многие. Перетерли. Все. Разошлись.
Никаких тебе слез, соплей, криков, ругани. Усе дюже чемно :smilie5:
Редагувати повідомлення

Всё точно как в кино - значит, не врут там. В британских фильмах, в смысле. Очень похоже.
Папа спокойный, но вырвалось у него: как в голивудском фильме происходит. У вас не так? :)
Сейчас уже привыкла и начала ценить. Особенно, что гроб закрытый. Не хочу смотреть.

В америке я ещё на похоронах не была  :pardon:
Пока только на одной свадьбе, притом не чисто американской, а католической.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #511 : Липень 30, 2016, 23:18:21 »
Ты открывала?
Да.
Примерно отсюда https://pikvik.com.ua/index.php?topic=241.msg376366#msg376366

Потом перенесли посты оттуда и из скаженой хаты и получился автор сначала Охтирка, потом Летисия.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #512 : Липень 30, 2016, 23:22:02 »
Как я отмечал, мы все уже нудные престарелые мизантропы. И нам уже неинтересно кто кого сколько раз того, нам интересней про могилки.
:scare3: :help:
Люди взрослеют, интересы меняются.
Когда-то МИЖ кипел любовницами и сердечными страстями. Потом квартирами. Пройдет еще 5-10 лет, и будут тут идти увлекательные истории про битвы за лучшее место на кладбище, и интриги, у кого вид с надгробия лучше.   
:rofl:

Знаешь, примерно те же мысли. Но когда читаю их от других форумчан - наступает шок. Небольшой.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #513 : Липень 30, 2016, 23:23:51 »
Должна сказать, что у меня культурный шок был. И у моего отца тоже.
Почему? Много обрядов? Или сильно отличаются от наших обряды?
Рассказываю.
Cпойлер
Прихала, пошли к маме. (вот и познаколись). Там вся семья в сборе (кроме умерshего. их тут в основном оттарабанивают в специальные сдания, шоб глаза не мозолили).
Никто не плачет-не рыдает. Ну завтра похороны, они там дальше решают кто с выступать с речью будет, кто что наденет (О! Самое важное, да!).
С утрецца встали, я разоделась в пух и прах (но в черном , да), нафарбовала фэйс, накрутила кудри (знай наших!) и почесали хоронить.
Сборище у церкви ясный перец. Пrишли, встали в ряд, запустили приглашенных. Приглашенные, спокойно прошли нас , пожали руки и сказали "соболезную". Все, кто прошли садились сразу на скамейки.
Ну Ок, пока всех пропустили (а там человек сто было минимум), в туалет-то даже не сбегать блин. Сели. Всем выдали книжечки с расписанием похорон. Прикатили гроб на катафалке(закрытый), пришел пристер. И пошло веселье: он там на голландском им Библию рассказывает (название молитв усе в книжечках). Время от времени все дружно открывают книжечки и поют. Да так слаженно! У нас в школьном хоре хуже пели. Во шо значит практика! Ну вот таким макаром под молитвы и песни (ну и сестра вашла на подиум и речь толканула) часа полтора и прошло. Встали, вышли. Приехал лимузин похоронный, гроб туда, цvеты туда. Мы дружно за лимо построились (семья в первом ряду) и почепали пешком (кладбище недлеко) закапывать. Пришли. Построились. Пристер опять речь толканул. Гроб опустили. Все молча прошли мимо могилы и ушли. Семья-последней.
Пошли поминать. В той же церкви специальное помещение . Налили всем кофе-чай, выдали по кусочку кекса ( обычного, к сожалению). начали перетирать кто о чем, давно не виделись многие. Перетерли. Все. Разошлись.
Никаких тебе слез, соплей, криков, ругани. Усе дюже чемно :smilie5:
Редагувати повідомлення

Всё точно как в кино - значит, не врут там. В британских фильмах, в смысле. Очень похоже.
Папа спокойный, но вырвалось у него: как в голивудском фильме происходит. У вас не так? :)
Сейчас уже привыкла и начала ценить. Особенно, что гроб закрытый. Не хочу смотреть.

В америке я ещё на похоронах не была  :pardon:
Пока только на одной свадьбе, притом не чисто американской, а католической.
Повезло. А я тут прыгаю от одних к другим.
У меня все больше внутренний протест: я бы мужа не тарабанила из дома. Он-даже бы не сомневался.
Вот подумываю, что он прав. Тело=тело, жизни в нем нет.

Пошла дальше шо ли музыку искать

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #514 : Липень 30, 2016, 23:34:38 »

Пошла дальше шо ли музыку искать

Это в смысле "на тебя наденут деревянный макинтош, и в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь."?  :grin:


(если не врут, то вот вариант американских похорон - в Нью Орлеане)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #515 : Липень 30, 2016, 23:59:34 »
А где теперь про живых Эм и Жо?  :smile7:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #516 : Липень 30, 2016, 23:59:57 »
 :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #517 : Липень 31, 2016, 00:00:10 »
А есть?)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6904
  • Karma: 3806
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #518 : Липень 31, 2016, 00:00:25 »
А где теперь про живых Эм и Жо?  :smile7:
В Бімбе. :smilie5:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #519 : Липень 31, 2016, 00:05:44 »
А я как раз шла чуть-чуть позащищать мудаков (с) некоторых из тех, кто жениться передумывает незадолго свадьбы, но последнюю страницу прочитала и подумала, что опять треды попереименовывали, и растерялась куда писать  :sneaky:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #520 : Липень 31, 2016, 00:08:22 »
А где теперь про живых Эм и Жо?  :smile7:

а ты задай темку  :grin:
Только чтоб живенько! Чтоб накал.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #521 : Липень 31, 2016, 00:08:58 »
А я как раз шла чуть-чуть позащищать мудаков (с) некоторых из тех, кто жениться передумывает незадолго свадьбы, но последнюю страницу прочитала и подумала, что опять треды попереименовывали, и растерялась куда писать  :sneaky:

давай!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #522 : Липень 31, 2016, 00:11:53 »
Будете смеяться, но я тут сегодня, читая Американских богов, подумала -- чем не тема для МиЖа -- история ГГ и его жены.
Но там жена мёртвая. :sneaky:
*если что, это не спойлер. она там с самого начала такая*
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #523 : Липень 31, 2016, 00:12:09 »
а ты задай темку  :grin:
Только чтоб живенько! Чтоб накал.
*Меланхолично* А зачем? "Летай иль ползай - конец известен..." :grin:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #524 : Липень 31, 2016, 00:15:10 »
а у меня нет тем на обсуждение - все знакомые спокойно рожают пока напоследок, никто не разводится.

У одной блондинки на работе, кажется, бурная жизнь, но она мне не рассказывает  :(

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #525 : Липень 31, 2016, 00:15:54 »
*если что, это не спойлер. она там с самого начала такая*
Навеяло, из какой-то ссоры: "Да чтоб тебе перед первым просмотром "Шестого чувства" сказали, что Уиллис там
Cпойлер
с самого начала мертвый!"
:smilie5:
« Останнє редагування: Липень 31, 2016, 00:44:37 від ТетраМ »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #526 : Липень 31, 2016, 00:16:03 »
давай!

Не, нуачо? У меня муж такой  :f1: Он за неделю до свадьбы передумал, со мной познакомился. Но больше так не делал (у нас, кстати, 27 годовщина через неделю).
Всякое в жизни бывает, не обязательно, что тот, кто так поступил, совсем уж подонок и сволочь. Мой муж так точно нет.
Имхо, жениться (замуж выходить) в ситуации, когда уже не хочешь жениться (замуж выходить), тоже то еще свинство. А потом что?
Хотя, можно, конечно, во всем честно признаться, но все равно пожениться, а потом развестись. Типа если перед гостями неудобно и деньги уплОчены. Но это на любителя.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #527 : Липень 31, 2016, 00:17:07 »
А "там" он как объяснил, что передумал? Я к тому, что мне кажца осуждают больше не сам факт, а что слился с формулировкой "не готов" и проч.


Cпойлер
ну и там же поддержать просили, ну вот кто как смог)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #528 : Липень 31, 2016, 00:20:00 »
А "там" он как объяснил, что передумал?

Влюбился, разум помутился, не могу ни о ком больше думать, Ларису Ивановну хачу, прости, сволочь я, но уже так есть, по-другому не будет.
Как-то так, наверное. Стыдно сказать, но я никогда особо не интересовалась.
Я вообще об этом не знала сначала, и узнала очень не сразу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #529 : Липень 31, 2016, 00:20:34 »
Влюбился, разум помутился, не могу ни о ком больше думать, Ларису Ивановну хачу, прости, сволочь я, но уже так есть, по-другому не будет.
Ну вот.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #530 : Липень 31, 2016, 00:21:07 »
Навеяло, из какой-то ссоры: "Да чтоб тебе перед первым просмотром "Шестого чувства" сказали, что Уиллис там
Cпойлер
с самого начала мертвый!"
Cпойлер
Аааа, ну это-то, действительно, голимый спойлер!!! :grin:
Тут проще -- она уже в тизере мёртвая. :smile7:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #531 : Липень 31, 2016, 00:22:17 »
давай!

Не, нуачо? У меня муж такой  :f1: Он за неделю до свадьбы передумал, со мной познакомился. Но больше так не делал (у нас, кстати, 27 годовщина через неделю).
Всякое в жизни бывает, не обязательно, что тот, кто так поступил, совсем уж подонок и сволочь. Мой муж так точно нет.
Имхо, жениться (замуж выходить) в ситуации, когда уже не хочешь жениться (замуж выходить), тоже то еще свинство. А потом что?
Хотя, можно, конечно, во всем честно признаться, но все равно пожениться, а потом развестись. Типа если перед гостями неудобно и деньги уплОчены. Но это на любителя.

Когда прикидываешь, осуждать или нет, самое трудное - разобраться, этот передумывающий всегда такой, или он только один раз передумал, причём очень-очень серьёзно подумал, когда передумывал.

Для меня с одной стороны минус, когда человек то и дело передумывает. А с другой - я сама такая  :f1: Я бы поэтому лучше не женилась никогда. Человек, который постоянно передумывает, должен один раз подумать и решить, что ему тогда нечего всякие серьёзные бумажки подписывать.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #532 : Липень 31, 2016, 00:25:52 »
Всякое в жизни бывает, не обязательно, что тот, кто так поступил, совсем уж подонок и сволочь.
Я вообще не поняла, почему он должен быть сволочью, если незадолго до свадьбы передумал и честно об этом заявил.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #533 : Липень 31, 2016, 00:27:21 »
А "там" он как объяснил, что передумал? Я к тому, что мне кажца осуждают больше не сам факт, а что слился с формулировкой "не готов" и проч.
Cпойлер
ну и там же поддержать просили, ну вот кто как смог)

Не, а если и правда не готов? Я сейчас не о конкретном случае, а так, о ситуации. Да и стыдно, наверное, перед человеком. Понятно же, что поступок не на призы "джентльмен года". Мог и струсить.

Cпойлер
То да, я потому тогда и не стала писать, а тут, вроде, уже общее обсуждали, поэтому решила написать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #534 : Липень 31, 2016, 00:28:00 »
Всякое в жизни бывает, не обязательно, что тот, кто так поступил, совсем уж подонок и сволочь.
Я вообще не поняла, почему он должен быть сволочью, если незадолго до свадьбы передумал и честно об этом заявил.

Потому что все постоянно передумывают - нафига тогда было свадьбу назначать?! Если решил, что надо, то женись!
Но я не всегда осуждаю.
Если невеста хочет ужастную свадьбу, то жениху можно передумать  :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9181
  • Karma: 5453
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #535 : Липень 31, 2016, 00:28:43 »
Тут ещё важно, на каком фоне эта смерть во сне.
Кхм... Главное, чтобы не как в том анекдоте про дедушку и пассажиров.
Цитувати (виділене)
Хотел бы умереть как дедушка - со счастливой улыбкой во сне... А не с воплями как его сорок обосравшихся пассажиров.
Homo homini felis est.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #536 : Липень 31, 2016, 00:31:19 »
Не, а если и правда не готов? Я сейчас не о конкретном случае, а так, о ситуации.
Не знаю, не я ж его мудаком называла. Я писала "да пошёл он нахуй", ну дык это именно в ситуации, для этого не обязательно быть мудаком.
Но я не умею абстрактно, пушо действительно мало ли чего в жизни случается.
Но когда три года был готов, а потом вдрук внезапно просто "не готов" - то можно и выразить ему своё фу.

Понятно же, что поступок не на призы "джентльмен года". Мог и струсить.
Ну вот, он мог струсить, а кто-нибудь может его и не одобрить. Почему бы нет.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #537 : Липень 31, 2016, 00:37:12 »
постоянно передумывают
Тут ещё вопрос в том, как он передумывает -- если честно, то и жаловаться не на что, вроде. :smilie2:
Понятно, что обидно и зло берёт, можно его и покурощать, конечно.

А вот если, как я сегодня в финале 2-го сезона австралийского Рейка увидела -- то говнюк и казёл, само собой. :mad:
Там отвергнутый жених свою месть выпестовал, дождался, когда бывшая невеста останется у разбитого корыта, снова появился и влюбил её в себя, а потом бросил у алтаря, скотина. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #538 : Липень 31, 2016, 00:37:21 »
а у меня нет тем на обсуждение - все знакомые спокойно рожают пока напоследок, никто не разводится.
У одной блондинки на работе, кажется, бурная жизнь, но она мне не рассказывает  :(

У меня маман - база тем для Эм и Жо, но я про личное не очень люблю. А больше я таких богатых историй не знаю. Вот просто семейные саги это да, навалом.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #539 : Липень 31, 2016, 00:38:13 »
Хотел бы умереть как дедушка - со счастливой улыбкой во сне... А не с воплями как его сорок обосравшихся пассажиров.
Ужас :sneaky:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.