Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #630 : Липень 31, 2016, 13:21:56 »
Кстати, где грань между просто аккуратностью и педантичностью в быту и тем, когда это вестники апокалипсиса?

я имею в виду обывательскую точку зрения, т.е. вот как каждый не специалист для себя это определяет? Вот тут молодец аккуратный всё по полочкам, а тут уже бежать срочно, маньяк.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #631 : Липень 31, 2016, 13:26:27 »
Кстати, где грань между просто аккуратностью и педантичностью в быту и тем, когда это вестники апокалипсиса?

я имею в виду обывательскую точку зрения, т.е. вот как каждый не специалист для себя это определяет? Вот тут молодец аккуратный всё по полочкам, а тут уже бежать срочно, маньяк.
Надо на руки смотреть, если в крови то маньяк. :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #632 : Липень 31, 2016, 13:29:15 »

Надо на руки смотреть, если в крови то маньяк. :smilie5:

или рот, хотя тут уже возможны варианты :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #633 : Липень 31, 2016, 13:29:25 »
 :grin:
не ну серьезно.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #634 : Липень 31, 2016, 13:30:48 »
Может они не в одной кровати спят, а на разных? Провожать просто лень и страшно потом одному возвращаться

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #635 : Липень 31, 2016, 13:31:36 »
Кстати, где грань между просто аккуратностью и педантичностью в быту и тем, когда это вестники апокалипсиса?

я имею в виду обывательскую точку зрения, т.е. вот как каждый не специалист для себя это определяет? Вот тут молодец аккуратный всё по полочкам, а тут уже бежать срочно, маньяк.
Ммм.
 Я вот тут подумала и пришла к выводу, что  если мы говорим о границах допустимого с точностью до мм, то это оччень индивидуально. Я сразу вспомнила Бри из  Отчаянных домохозяек. Ее второй  муж был для нее идеален в  смысле уровня педантичности, а вот меня  такое ( встреть я это  в жизни) несколько напрягло бы. Не до воплей "маньяк!", но "человек еще более странный , чем я" :grin:. Бежать я бы не бежала , но  и сближения, скорее всего, бы не произошло после  явных проявлений гиперпедантичности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #636 : Липень 31, 2016, 13:37:17 »
Вот тут молодец аккуратный всё по полочкам, а тут уже бежать срочно, маньяк.

О, кстати, насчет полочек! В шкафу у него вещи все рассортированы, на вешалках все висит по цветам, на полочках все разложено по размерам. Вот честно, я у живущего в одиночестве мужчины такого ни разу не встречала. Просто порядок - да, видела, но с такой степенью аккуратизма не сталкивалась.

У меня, собственно, и у самой так. Но вот у меня, таки наверняка, расстройство, просто я к врачам не обращалась за диагнозом  :smilie5:

Cпойлер
Мне перед гостями-форумчанами очень неудобно было - бегала постоянно с влажными салфетками и вытирала пыль, следы от стаканов на столешницах и прочее  :f1: Вот на словах выглядит нестрашно, а в реальности, думаю, их это напрягало и в глаза бросалось. И разница с "аккуратная молодец", скорее всего, есть.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #637 : Липень 31, 2016, 13:42:18 »
Но вот у меня, таки наверняка, расстройство, просто я к врачам не обращалась за диагнозом
Не, педантизм - это не расстройство. Если, конечно, не  приобретает болезненные формы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #638 : Липень 31, 2016, 14:04:50 »
Кстати, где грань между просто аккуратностью и педантичностью в быту и тем, когда это вестники апокалипсиса?
Когда в квартире педанта на меня косятся и зырят, когда я чем то пользуюсь. И улыбаются так людоедски, когда кладу не туда полотенце.
А так. Ну чисто и чисто. Некоторые так от стресса избавляются, убирая и ранжируя.

Но вообще, это скорее сочетание внешних признаков жилища и мимики, интонации.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #639 : Липень 31, 2016, 14:07:21 »
А есть люди, которые умеют психов вычислять. Я, например, не сразу вижу, что у человка завихрения, в общении поверхностном - адекватен, на мой взгляд. А считаю себя барышней очень осторожной.

Просто было поучительно, когда я мимо такого психа прошла, и звоночков не было, а знакомый сразу сказал: Это псих. Я их вижу. Ну, а потом в компании такие подробности начали про психа всплывать.  :facepalm:
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #640 : Липень 31, 2016, 14:09:41 »
Ну просто еще часто считают психами всех, кто отличается хоть чем-то от принятого в среде в среднем. Я щас уже не про этого чувака, кто он я хз. Может и псих.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #641 : Липень 31, 2016, 14:09:58 »
:grin:
не ну серьезно.
Если серьезно, то на руки смотреть - да, помогает, если вместо линий сердца и ума  - одна сплошная - эт генетические нарушения и тогда таки надо тапки в руки.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #642 : Липень 31, 2016, 14:11:28 »
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #643 : Липень 31, 2016, 14:27:52 »
Тут проще -- она уже в тизере мёртвая.
Cпойлер
А потом шо, восстанет?  :scare3:
Там же дальше она вроде появлсяется:
"- Он сказал, ты умерла...
- Кто сказал, что я умерла, папочка?"

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #644 : Липень 31, 2016, 14:35:26 »
Она пытается, но дальше поцелуев дело не идет, "спать пора, завтра на работу".
Он без выходных работает?  :scratch_one-s_head:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #645 : Липень 31, 2016, 14:43:52 »
Какая богатая тема! Теперт это Маньяки и Жертвы.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #646 : Липень 31, 2016, 15:01:17 »
Тут проще -- она уже в тизере мёртвая.
Cпойлер
А потом шо, восстанет?  :scare3:
Там же дальше она вроде появлсяется:
"- Он сказал, ты умерла...
- Кто сказал, что я умерла, папочка?"
Cпойлер
Я пока не дочитала, но да, она там околачивается, но мёртвая. Оберегает его, жизнь ему спасает, убивая врагов.
Просит его найти способ вернуть её к настоящей жизни. Пока не нашёл.
Апд: не папочка, а бобик -- в моём переводе, в оригинале -- puppy. :smilie1:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #647 : Липень 31, 2016, 15:02:02 »
Может и псих.
Шо значит "может" ? )))

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #648 : Липень 31, 2016, 15:12:47 »
Отсутствие секса я могу объяснить и стестнительностью, и отсутствием опыта, и какими-то принципами. Взрослые разнополые люди не спят в одной кровати, если их не связывают интимные отношения.

Извращенной мне кажется мысль о необходимости спать совместно ради секса. Зачем путать секс и сон? И зачем — об этом речь не шла, но это важная часть человеческого общения, которую в нашей культуре принято игнорировать — путать тактильное общение и секс?
А так — если мы с другом собираемся трепаться всю ночь и щекотаться, то логично лечь в одну кровать, и пол и сексуальная направленность предпочтений друга не имеют никакого значения.
Если мы с мужем хотим сексу, то зачем ради этого ложиться в кровать и тем более спать там в ней вдвоем всю ночь, пихаясь и деля одеяла? А если мы хотим обнимашки и гладиться, то мы не обязаны ни обчеству, ни себе заниматься после этого сексом. Хотя обнимашки удобно в одной кровати делать и в процессе можно заснуть, это да.
Все это совместное спанье — это же мука адская, изначально возникшая от бедности, недостатка кроватей и отопления.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #649 : Липень 31, 2016, 15:15:24 »
Это не тема, а именины сердца. Обсудили привычки половинов, эвтаназию, желательную смерть, нежелательную, похороны, кладбища, странную ситуацию, немного психов... я ничего не забыла?  :hot:  8)
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #650 : Липень 31, 2016, 15:16:29 »
Все это совместное спанье — это же мука адская, изначально возникшая от бедности, недостатка кроватей и отопления.
:weep: Ну хоть кто то меня понимает.
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #651 : Липень 31, 2016, 15:23:07 »
Кстати, где грань между просто аккуратностью и педантичностью в быту и тем, когда это вестники апокалипсиса?
Я бы определяла грань по отношению к нарушенному порядку. Т.е., если сам всё выравнивает по линеечке и раскладывает по цветам и оттенкам - нормально. А если слишком болезненно воспринимает нарушение этого порядка и требует от окружающих беспрекословного исполнения, то тут уже начинается грань.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #652 : Липень 31, 2016, 15:26:28 »
Ну почему  вот зимой я люблю спать рядом , хоть у меня и очень жарко в квартире - я нагло грею ноги  :grin:
А вот летом тикаю на пол, как только врубает жару  :hot:


Персонаж конечно странный , ну может он хочет что бы ним командовали  , типа - а ну встал разделся и все такое  :pardon:

В бытность студенткой на ветфаке, я такого наслушалась из подобных историй, шо на всю жизнь хватит  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #653 : Липень 31, 2016, 15:28:01 »
Ну хоть кто то меня понимает.
Это да. Каждый, каждый раз, как мы куда-то едем и предполагается номер с одной кроватью, я специально списываюсь с отелем, гостиницей, апартаментом и т. п. и прошу выдать нам два одеяла. Внутри Украины как-то нормально с этим (хотя если не попросить специально — могут выдать одно). Но в остальных посещенных мною странах мира я наблюдала, что эта концепция в голову не влазит. В Турции, например, персонал попытался запихать второе одеяло в тот же пододеяльник. В Италии у меня было два дня горячей переписки с хозяйкой миниотеля, в конце концов она плюнула и поставила в номер дополнительную кровать. Я стараюсь просить номера с двумя кроватями, но хозяева иногда просто путают даблы и твины, плюс не всегда твины есть в наличии.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #654 : Липень 31, 2016, 15:31:48 »
Все это совместное спанье — это же мука адская, изначально возникшая от бедности, недостатка кроватей и отопления.
Если совместное спанье - мука адская, то, конечно, нефиг мучиться.
Но извращенным это не считаю. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #655 : Липень 31, 2016, 15:35:02 »
В отпуске как раз мне прикольно спать под одним одеялом, хотя для людей с очень разными температурными предпочтениями - это мягко говоря, не удобно.

А в обычной жизни я часто сбегаю спать в другую комнату, и мы купили хороший диван как раз.
Вообще, моя хрустальная мечта - своя спальня с ванной.

На одной работе как то обсуждали подобные аспекты, и сотрудники ну очень бурно удивлялись. Для некоторых - прям сигнал к разводу. Я тогда посмеялась, на чем, оказывается, брак может держаться - на совместном спанье.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #656 : Липень 31, 2016, 15:38:09 »
Но извращенным это не считаю.
Для тактильщиков - нет конечно. А вот для любителей большого личного пространства - могут быть варианты.
Злобная заинька

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #657 : Липень 31, 2016, 15:39:38 »
Ну почему  вот зимой я люблю спать рядом , хоть у меня и очень жарко в квартире - я нагло грею ноги 
А вот летом тикаю на пол, как только врубает жару 
ИМХО, с электропростыней лучше — она не пытается от тебя в процессе погрева отползти и похитить заодно твое личное одеяло.


Цитувати (виділене)
Персонаж конечно странный , ну может он хочет что бы ним командовали  , типа - а ну встал разделся и все такое 
ХЗ, если проецировать мой личный опыт, то просто проблема с функцией у мужика. То, что у него агрегат завелся, еще не значит, что он его в заведенном состоянии может донести по месту назначения (попутно снабдив средством предохранения!) и применить. А может, он просто давно не был с живой девушкой, и просто страшно, отвык, собирается с духом.

А может, устает сильно, проще разрядиться в кулачок, чем тратить драгоценные силы на вот это вот всё. Тем более, что с девушкой этой ничего еще не было, и хочется, чтобы в первый раз было все как следует, а не "дорогая, давай сделаем это быстро". В отпуске днем проблема сохраняется?

Или девушка просто не возбуждает. Пока он ее днем не видит, ему кажется, что он ее хочет, а когда она вечером приходит, то понимает, что нет, не получится. По моему опыту, не все мужики способны заниматься сексом, если партнерша не сильно прет, даже если агрегат и завелся. Но с этими трепетными созданиями все равно сексу нормального не будет, даже если ты та самая партнерша, которая прет, так что в двадцать пять годов я бы советовала медленно отползать от такого гражданина, семью заводить еще рано, а в большом сексе еще столько всякого интересного.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #658 : Липень 31, 2016, 15:43:51 »
А может, он просто давно не был с живой девушкой, и просто страшно, отвык, собирается с духом.

Мамааа  :scare3:  :smilie5:

Короче, как не пыталась я от мертвых к живым вернуться, не получилось  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #659 : Липень 31, 2016, 15:46:24 »
В Турции, например, персонал попытался запихать второе одеяло в тот же пододеяльник.
Как странно развивается дискуссия...  :smile7:

Интересно, этот тип, который с девушкой не спит, он тоже пихает два одеяла в один пододеяльник?

Эй, спросите у девушки, пихает или нет?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.