Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
В Кувейті закінчили бастувати, я не мер Гєніческа звичайно, але мій дзвінок подіяв :yes:
О, у нас новий черговий по нафті? Добре!
Чого нафта досі 40? Недопрацьовуєте, пане diflua.   :acute:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Бля, чому мені здається, що видуботок давно заморожений, а все що відбувається, не більше ніж спектакль?
liveinly

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
а точно забастовка окончилась? я чего то экономическую природу этого процесса уже не понимаю.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
а точно забастовка окончилась?
Точно, інфа з Кувейту. Тут напевно Чайна втиху нафту скупляє, інакше з якого переляку при насиченому ринку ріст ціни?
liveinly

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Точно, інфа з Кувейту. Тут напевно Чайна втиху нафту скупляє, інакше з якого переляку при насиченому ринку ріст ціни?

перенасыщенный рынок. все емкости заполнены, куда заливать?

оцените слог

Цены на нефть развернулись вверх в ходе торгов среды, поскольку данные о меньшем, чем ожидалось, увеличении запасов в США перевесили опасения о переизбытке предложения черного золота, возобновившиеся после окончания забастовки нефтяников в Кувейте.

то есть рост запасов продолжается, но меньше ожидаемого и на этом растет рынок?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
то есть рост запасов продолжается, но меньше ожидаемого и на этом растет рынок
От мене також це вводить в прострацію, це ж який тоді буде ріст при скороченні видобутку?
liveinly

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
США начали экспорт газа в Европу
Цитувати (виділене)
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Первый танкер со сжиженным природным газом (СПГ) отправился из США на экспорт в Европу, его прибытие в Португалию ожидается 26 апреля, сообщает The Wall Street Journal.

Поставщиком выступает базирующаяся в Хьюстоне Cheniere Energy, танкер вышел из Луизианы. Покупатель - португальская энергетическая компания Galp Energia.

Сheniere уже подписала долгосрочные контракты на поставку топлива многим европейским компаниям, в том числе BG Group, Royal Dutch Shell и Spain’s Gas Natural.

Поставки американского газа, как уверены опрошенные изданием эксперты, приведут к снижению цен на газ, поскольку рынок Европы, где сейчас доминирует российское топливо, и так переполнен. США видят в Европе хороший рынок сбыта и в 2017 году планируют стать полноценным экспортером.

Как считает аналитик Société Génerale Терри Бросв, что это станет началом войны между американским сжиженным газом и трубопроводным.
В добрый час.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
В добрый час.
В принципе конечно да. Но я вот тут посчитал - один танкер вмещает в себя от 150 до 250 тыс кубов СПГ, в среднем пусть будет 200, из которых после регазификации получается 120-140 млн кубов газа. Если верить вики, то это 3-4 часовая потребность Европы (я сложил ведущую по потреблению пятерку и результат удвоил). Вот и возникает вопрос - а не запарятся ли пыль глотать танкерами таскать объемы, способные хоть немного перераспределить рынок?
Не, я понимаю, что там все посчитали, но просто интересно.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Вот и возникает вопрос - а не запарятся ли пыль глотать танкерами таскать объемы, способные хоть немного перераспределить рынок?

Помнится потребность Японии в топливе была миллион тонн нефти в день. Супертанкеры справлялись. :)

Цупертанкер
Нефтееды и нефтедады
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Вчера какой-то эксперт рассказывал, что нынешнее повышение временное, они в среднем рассчитывают на годовой уровень в 30 баксов за баррель.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline lopez077

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: -16
Как-то тихо по теме.Где обратный отсчет окончания кровавого путинского режима?Почитал последние страницы.Ну Вы ребятки и смешнючие.Сами себе каких-то фантазий напридумывали.Под это ищем информацию и очень удивляемся,что результат не тот.Ну Бог в помощь.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Cпойлер
Как-то тихо по теме.Где обратный отсчет окончания кровавого путинского режима?Почитал последние страницы.Ну Вы ребятки и смешнючие.Сами себе каких-то фантазий напридумывали.Под это ищем информацию и очень удивляемся,что результат не тот.Ну Бог в помощь.
Модераториал.
Тема не для флейма и не для троллинга, прошу или по существу, или быть готовым к бану — у нас толерантность к подобным выпадам близка к нулевой.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7045
  • Karma: 12862
  • Стать: Жіноча
:smilie2:
ну так Демура же давал анализ, что отскочит к 50 к лету, будем посмотреть что дальше, хотя очень хочется уже 20.. ну или хотя б 30

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Как-то тихо по теме.Где обратный отсчет окончания кровавого путинского режима?
А чего шуметь? Твой фюрер уже заявлял не раз, что мировая экономика рухнет при 80 долларах за баррель. Уже год как все рухнуло, Америка и Европа ползут из последних сил по руинам своей экономики за расеюшкой, безнадежно пытаясь ее догнать.

Ты что ль не видишь этого?

Вот и мы не видим :).
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline lopez077

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: -16
По сути.К лету 50 практически гарантировано.Если ФРС на заседании ничего не исполнит экстраординарного,то полтинник может нарисоваться к 20 числам мая.Предпосылки к росту добычи нулевые.В ОПЭК все работают на максимуме,не добирают по квотам только Ливия,Ирак и Иран.Из них только Иран в среднесрочной перспективе будет выходить постепенно на до санкционные обьемы.Вне ОПЭК тоже разброд и шатание.Шельф и нефтеносные пески в глубочайшем минусе,все ужались до минимума.Крупнейший частный производитель в мире EXXONMOBIL дожился до потери высшего инвест рейтинга впервые с 1930 года.Американский сланец по сути выживает только в Техасе.Баккен в Северной Дакоте дожился до 28 буровых.Это в десять раз меньше чем на пике два года назад.Так что мечтать конечно можно,но надо быть реалистом.Выход к концу года на плато 60-70 баксов за баррель предрешен.

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
ну так Демура же давал анализ, что отскочит к 50 к лету
Не только он, многие. Другой вопрос, что, насколько я помню, где-то в этом районе лежит точка безубыточности большинства сланцев. Соответственно, при достижении 50 и выше сланцы начнут постепенно (я слышал, что 4-6 месяцев для выхода на прежние уровни добычи) расконсервироваться, что в итоге опять приведёт к росту добычи и новому снижению цен.

Offline lopez077

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: -16
А чего шуметь? Твой фюрер уже заявлял не раз
Он такой же мой как и твой.А главное,зачем эти непонятные хотелки по поводу низких цен на нефть?Что они дают Украине?Все кто сталкивался с товарными мировыми рынками знает,что сырьевые товары идут в одном пакете.И если не поднимется цена на нефть,то останутся низкими и главные экспортные украинские позиции металл и зерно.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Ну Вы ребятки и смешнючие
Не пішов би ти нахуй, аналітєг.
liveinly

Offline beast

  • *
  • Повідомлень: 37
  • Karma: -24
Ну Вы ребятки и смешнючие
Не пішов би ти нахуй, аналітєг.

Д - Доброжелательность.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Cпойлер
Ну Вы ребятки и смешнючие
Не пішов би ти нахуй, аналітєг.
Модераторіал.
Попереждення, далі буде бан.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
А главное,зачем эти непонятные хотелки по поводу низких цен на нефть?Что они дают Украине?
У тебя неправильные критерии оценки. Что, впрочем, для тебя немудрено. У тебя критерии философски-задумчивые, а у нас военные. Чем ниже цена, тем быстрее раша от нас отъебется.

Offline Arktika

  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Karma: 246
А вот вы сидите и не знаете, что "крепкий" рубль негативно действует на рассейскую экономику! :rofl: Даешь бакс по 100!

 
Цитувати (виділене)
Несмотря на геополитические осложнения между Россией и Турцией, Ростовской области удалось полностью сохранить рынок сбыта пшеницы в этой стране, заявила директор офиса Альпари в Ростове-на-Дону Юлия Харитонова.
По ее словам, рост рынка зерна положительно сказался и на сельхозмашиностроении региона. «Однако говорить о заметных изменениях пока нет повода. Несколько возросший спрос на технику наблюдается, но укрепление рубля (на 13-15% за I квартал 2016 года) нивелировало ранее достигнутый задел, снизив конкурентоспособность производимой продукции»


http://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/572097619a79471e34f1937e

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Запаси сказали вниз...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Запаси сказали вниз...
Та бляха ті скАчки вже дістали, тільки починаєш оптимістично дивитись у завтра, воно зразу бздиньк по голові, так шо тихенько потішимось.
liveinly

Offline lopez077

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: -16
У тебя неправильные критерии оценки. Что, впрочем, для тебя немудрено. У тебя критерии философски-задумчивые, а у нас военные. Чем ниже цена, тем быстрее раша от нас отъебется.
Я конечно дико извиняюсь,но мне интересно узнать.Если у Вас базовое образование военное,по макроэкономике либо геополитике?И что для меня немудрено,вы человека по двум постам насквозь видите?Самомнение ни к чему хорошему не приводит.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
.Выход к концу года на плато 60-70 баксов за баррель предрешен.
Молись углеводородице, холоп.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.