Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Денежная масса М2
А кто-нибудь прокомментировать сможет?
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34853
  • Karma: 17091
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Денежная масса М2
А кто-нибудь прокомментировать сможет?


за месяц напечатали полтриллиона рублей. купили баксы 2,9 млрд. ЗВР упал. а ручки - вот они.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Денежная масса М2
А кто-нибудь прокомментировать сможет?

Определения денежной массы можно глянуть в Вики.
Можно и по указанной ссылке:
Цитувати (виділене)
Денежная масса (М2) - это сумма наличных денег в обращении и безналичных средств. В показатель денежной массы в национальном определении включаются все средства нефинансовых и финансовых (кроме кредитных) организаций и физических лиц, являющихся резидентами Российской Федерации, в наличной и безналичной форме в рублях.
Цифры показывают, что скорее всего врубили станок и допечатали более 400 млрд рублей.
При этом ЦБ выкупал валюту, что привело к очередному падению рубля.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
за месяц напечатали полтриллиона рублей. купили баксы 2,9 млрд. ЗВР упал. а ручки - вот они
Хм. Чё-то мало рупь упал. Баксов накупили чуть больше чем на треть напечатанного, остальное пустили в свободное плаванье.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34853
  • Karma: 17091
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ну и стандартная формула о равновесном курсе, которую лучше к гривне не применять :grin:

М2/ЗВР = 32103.4 млрд. р. / $ 356,5 млрд = 90.05 рубля за доллар
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34853
  • Karma: 17091
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Хм. Чё-то мало рупь упал. Баксов накупили чуть больше чем на треть напечатанного, остальное пустили в свободное плаванье.

какое такое свободное?

3 июня глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, в 2015 году дефицит региональных бюджетов превысит 950 миллиардов рублей. На 1 мая госдолг субъектов федерации составляет 2,1 триллиона рублей, сказала она.
http://lenta.ru/news/2015/06/04/sprusreg/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
ситуація на ранок




Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
ситуація на ранок
Рублем кто-то в пасочки играет :).

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
И хрен поймешь, это карикатура или реклама... Мосакли, короче  :drinks:


Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
это карикатура или реклама...
Куда-то ты не в тот тред это запостил, скорее в "слонов" надо.
Увидела прикольный маленький нюанс в ролике: где огурцы на балконе выросли, табличка: "применять не отрывая".
101 км от Москвы

Offline Противная одесситка

  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Karma: 132

Пришлось утащить на ОД самостоятельно, потому что автор совсем забросил свою деятельность там, а народ жаждет новостей

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Пришлось утащить на ОД самостоятельно, потому что автор совсем забросил свою деятельность там, а народ жаждет новостей

Я бы вам предложил открыть тут отдельный подфорум со свими блекждеком и шлюхами на манер израильского и не морочиться...

Offline Противная одесситка

  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Karma: 132
Пришлось утащить на ОД самостоятельно, потому что автор совсем забросил свою деятельность там, а народ жаждет новостей

Я бы вам предложил открыть тут отдельный подфорум со свими блекждеком и шлюхами на манер израильского и не морочиться...

А я бы вас попросила держать свои советы при себе, а также поумерить ваш тон.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
брент 61.73 -0.30  (-0.48%)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А я бы вас попросила держать свои советы при себе, а также поумерить ваш тон.

Начнем с того что я вам ничего и не советовал... так что весь запал ушел в пшик...

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Не упомянуть Украину слабО:

Цитувати (виділене)
Правительство РФ даст отрицательный отзыв на законопроект, который предполагает заморозку обслуживания российского долга перед «странами-агрессорами», то есть Евросоюзом и США. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к правительству. Как пояснил собеседник, правительство считает, что Россия должна исполнять международные обязательства, а не демонстрировать дефолтную позицию.

По словам источника, недопустимо, чтобы Россия перестала платить по долгам, как, например, это делает Украина (внешний долг — $32,8 млрд). Украина не погасила перед Россией долг за поставки газа в размере $2,5 млрд, и подобная политика не только вызывает негативную реакцию со стороны, это не соответствует общемировой практике делового оборота, констатирует собеседник. Такую позицию «Известиям» подтвердили в Министерстве финансов.
http://izvestia.ru/news/587403
101 км от Москвы

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Противная одесситка

  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Karma: 132
А я бы вас попросила держать свои советы при себе, а также поумерить ваш тон.

Начнем с того что я вам ничего и не советовал... так что весь запал ушел в пшик...

Читаем еще раз:
Я бы вам предложил открыть тут отдельный подфорум со свими блекждеком и шлюхами на манер израильского и не морочиться.

Больше не хочу флудить в тематической ветке

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Словесные интервенции ЦБ и Минэкономразвития приостановили падение рубля

Курсы доллара и евро, взлетевшие на открытии торгов, пошли вниз. Рынок мог отреагировать на заявления Минэкономразвития и ЦБ, пояснивших позицию банковского регулятора по вопросу скупки валюты

В пятницу ​валютные торги на Московской бирже открылись новым снижением курса рубля. Сразу после начала торгов стоимость американской валюты приблизилась к 57 руб., а курс евро вплотную подошел к 64 руб. Однако затем курсы обеих валют резко упали, опустившись ниже уровня закрытия вчерашних торгов. На минимуме стоимость доллара опускалась до 55,88 руб. (-58 коп.), а стоимость евро — до 62,894 руб. (-67,6 коп.). К 11:00 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 56,182 руб., стоимость евро — 63,356 руб.

Настроение участников рынка сменилось после ряда высказываний со стороны ЦБ и Минэкономразвития. Представитель Минэкономразвития в беседе с Интерфаксом выразил мнение, что ​падение курса рубля обусловлено действием спекулятивных факторов и, как только они ослабеют, рубль вновь укрепится.

По его словам, начало покупки валюты со стороны ЦБ многие участники рынка восприняли как четкий сигнал, что ниже курс не пойдет. «А если снизу возникает такая серьезная поддержка, то у участников рынка появляется желание сыграть наверх. Спекулятивные настроения были подогреты и новостями с Украины, отсюда и такое резкое движение. По-видимому, как только спекулятивный пыл остынет, курс [доллара] вновь скорректируется вниз», — пояснил представитель ведомства.

В свою очередь первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин в ходе Международного банковского конгресса сообщил, что покупка валюты для пополнения золотовалютных резервов ЦБ не противоречит политике инфляционного таргетирования. По словам Тулина, ЦБ корректирует свои действия с учетом ситуации на рынке.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/05/06/2015/5571572a9a79476c0b31d732

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Словесные интервенции ЦБ и Минэкономразвития приостановили падение рубля

це так зараз називається навішати локшини на вуха  :grin:?
чи це просто комусь дали юлєй?  :grin:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Кому люлєй, кому грошиків трохи, кому пальчиком помахали  :acute:. Розмови, воно, від паніки хіба що помагає. А від об'єктивної жопи не дуже.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча


якщо чесно, думав, що нафта сьогодні підніметься на позначку 63-64... як завжди перед вихідними буває... поки що тримається на оптимістичному рівні.  :yes:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
ртс... ну, 900 сьогодні точно не проб'ють, але на межі будуть :)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
ртс... ну, 900 сьогодні точно не проб'ють, але на межі будуть :)

Які були минулі рекорди в час, коли все почало накриватись, не пригадаєте?

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
ртс... ну, 900 сьогодні точно не проб'ють, але на межі будуть :)

Які були минулі рекорди в час, коли все почало накриватись, не пригадаєте?

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
ртс... ну, 900 сьогодні точно не проб'ють, але на межі будуть :)

Які були минулі рекорди в час, коли все почало накриватись, не пригадаєте?
здається, коли була в грудні паніка і рупія обвалилался до 80 з чимось там, то РТС падав і до 600.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
перший раз бачу такий графік перед вихідними... останні місяців три-чотири перед вихідними був ріст на 2-3 бакси...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
рупія і ртс синхронізувались з нафтою  :grin:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.