Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8220 : Січень 14, 2017, 17:17:43 »
Что то подобное уже бывало раньше, ага вот: "Цель оправдывает средства". Ты бы хоть не палился так.. 

Верной дорой идёте, "товарищ".
Ты слишком впечатлился от речи Угрюм-Бурчеева, не у всех такие же душещипательные ассоциации. Я вот вижу что фраза "цель оправдывает средства" здесь совершенно не пришей ни к чему рукава.
Интересно, что левые и правда думают, что если "убрать" Биби, народ тут же стройными рядами пойдедет голосовать Бужи.
За "левых" не скажу, а я например не вижу в Бужи ни самоцель ни вообще какую-то цель. Меня устроит Ликуд с заменой Бибы. Это может быть Саар, Кац, Штайниц, даже Регев. Пусть хотя бы выберет этот террариум - центр Ликуда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8221 : Січень 14, 2017, 19:42:57 »
Интересно, что левые и правда думают, что если "убрать" Биби, народ тут же стройными рядами пойдедет голосовать Бужи.
Нет, кроме полных больных на голову, так и не думают. Тем более, Бужи съедят на следующем съезде - будет либо Шели, либо Перец, либо еще какой мудак.
Но тут логика такая:
1. Народ - это быдло и, как всякое быдло, должен голосовать за умных вожаков, которые являются представителями левых слоев общества.
2. Если быдло за них не голосует, то его сбивают с толку всякие враги народа*) и государства.
3. Поэтому быдло надо направлять - башниСМИ, нужным образованием, системой судов, полиции, прокуратуры и бюрократии, избирательными комиссиями и так далее.
4. Что же делать, если ничего из этого не помогает переломить настроение быдло и оно все одно отказывается голосовать за умных вожаков?
5а. Есть вариант - закрутить митинги, демонстрации, столкновения по каким-нибудь проблемам и взять власть в свои руки насильственно. Тут, конечно, есть проблема, что, во-первых, большая часть быдла не поддержит, а, во-вторых, наиболее активная - так и выступит против. Да и организаторы должны быть активными и не бояться жертв, в первую очередь - среди самих себя.
5б. Есть другой вариант - сказать, что демократия - это прекрасно и замечательно, но беда в том, что здешнее быдло не доросло до нее. Не достойно быдло демократии и права голосовать. Поэтому - надо, чтобы западные страны, поддерживающие правильную демократию, пришли бы на помощь.
5бI. Помощь может быть в виде жестоких санкций, обильного компромата и отказа общаться с выбранным правительством - пока не изберут тех, кто достоин общаться с иностранцами и будет проводить правильную политику. Это надежды умеренных леваков.
5бII. Помощь может быть в виде оккупации - "как с Германией и Японией". Вводятся войска, устанавливается оккупационный режим, в качестве фигур марионеточного правительства устанавливаются леваки, которые быстро проводят реформы политического плана - признание Палестинского государства в границах 1967-го года, возвращение части палестинских беженцев, отказа от расистского закона на возвращения и других ценных инициатив - и медленно вбивают в головы быдла "правильную" демократию. Тут что проблема - чьи войска введут - бо европейские и штатовские вводить побоятся, а арабские могут сгоряча вырезать и "лучших людей". Но надежды все есть...
И вот за пункт 5б с подпунктами я этих леваков и называю "хуже, чем капо". Капо хотя бы сначала попали под оккупацию, они ее не призывали на себя.
*) Народ - это, конечно, не быдло, это население страны, мечтающее о власти "лучших людей".

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8222 : Січень 14, 2017, 23:12:39 »
Что то подобное уже бывало раньше, ага вот: "Цель оправдывает средства". Ты бы хоть не палился так.. 
Верной дорой идёте, "товарищ".
Ты слишком впечатлился от речи Угрюм-Бурчеева, не у всех такие же душещипательные ассоциации. Я вот вижу что фраза "цель оправдывает средства" здесь совершенно не пришей ни к чему рукава.

В том то и проблема

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8223 : Січень 15, 2017, 08:16:44 »
Но тут логика такая:
Эти сложные многоходовки  "левых",  меня всегда очень радуют,  потому как показывают их беспеременную тупость.    В силу того, что абсолютно не подразумевают никаких встречных ходов контрагентов.  И при том что они даже один свой ход сделать не могут, тупость  и жадность мешает.
« Останнє редагування: Січень 15, 2017, 09:07:40 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8224 : Січень 15, 2017, 08:54:07 »
В основном ссылку опубликовали, под лозунгом - "что израильтяне, радовались Трампу - жрите теперь".
Что забавно, во-первых, подобной новости на ивритской версии сайта я не нашел (может, не там искал, но новость-то должна была греметь, нет?). Во-вторых, забавно, что американская разведка предостерегает Израиль от передачи секретов, мол, мы их передадим Трампу, он - Путину, а Путин - Ирану (напоминает анекдот, как Вовочка хотел подхватить сифилис, чтобы заразить через сложную цепочку учительницу, поставившую ему двойку). Как бы интересно, что американская разведка не опасается, что их собственные секреты будут переданы Трампом Аль-Каеде нашего времени Путину, а вот за Израиль - тревожится. И, вишенка на торте - предупреждение американской разведки были немедленно слиты англоязычной версии сайта - чтобы трамповские советники не искали бы переводчиков и ознакомили босса о мнении вскоре-подчиненной-ему-разведки...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8225 : Січень 15, 2017, 09:06:55 »
ознакомили босса о мнении вскоре-подчиненной-ему-разведки...
При этом сама американская разведка в лице своего директора имеет несколько другое мнение.  И уже фактически присягнула Трампу,  не говора уже о ФБР (таки контрразведка, ага) которая изначально топила за Трампа.  Вот  они "бульдоги под ковром"  при этом ковёр уже кое где слез.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8226 : Січень 15, 2017, 09:27:05 »
Собирается Парижская конференция, решать проблему палестинцев и израильтян. Без палестинцев (Абу-Мазен, в отличие от идиота Олланда, портить отношения с Трампом не рвется) и без израильтян. Тут уж даже не "без меня меня женили", а "אין חתן ואין כלה" (без жениха и невесты).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8227 : Січень 15, 2017, 09:29:09 »
При этом сама американская разведка в лице своего директора имеет несколько другое мнение.  И уже фактически присягнула Трампу,  не говора уже о ФБР (таки контрразведка, ага) которая изначально топила за Трампа.  Вот  они "бульдоги под ковром"  при этом ковёр уже кое где слез.
Я представляю, как вскоре они будут сквозь сопли и слезы клясться Трампу в верности и говорить, что это их Обама и его люди заставляли...

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8228 : Січень 15, 2017, 09:36:00 »
В том то и проблема
Проблема в том что многие делают далекоидущие "выводы", руководствуясь фактором "играй мой гормон".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8229 : Січень 15, 2017, 09:46:02 »
Собирается Парижская конференция, решать проблему палестинцев и израильтян. Без палестинцев (Абу-Мазен, в отличие от идиота Олланда, портить отношения с Трампом не рвется) и без израильтян.
Оланду всё равно, а у Обамы ещё пару дней есть, может ещё какую гадость организует.  Забавно наблюдать попытку Обамы впихнуть в пару недель, всё что Клинтон должна была сделать за 4 года.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8230 : Січень 15, 2017, 09:52:35 »
Оппозиция на демонстрации в Тель-Авиве потребовала отставки Нетаниягу и собрала 200 человек.   200 человек, Карл.  Это всё что они смогли собрать.  Хоть бы не позорились и отменили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8231 : Січень 15, 2017, 09:55:35 »
Оланду всё равно,
Ну-ну. Ему до выборов еще с Трампом работать.
Цитувати (виділене)
а у Обамы ещё пару дней есть, может ещё какую гадость организует.  Забавно наблюдать попытку Обамы впихнуть в пару недель, всё что Клинтон должна была сделать за 4 года.
Причем, очередной раз - "папа, я не тормоз". Казалось бы, результаты были известны в первой половине ноября, но задергался Обама лишь во второй половине декабря.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8232 : Січень 15, 2017, 10:06:36 »
Ну-ну. Ему до выборов еще с Трампом работать.
А какая разница карьера то всё, а там чем хуже тем лучше.  Обама вон как старается.
Причем, очередной раз - "папа, я не тормоз".
Похоже, что надеялся, переиграть, ну там пересчитать, с выборщиками или ещё как.   А когда понял, что всё,  понеслась. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8233 : Січень 15, 2017, 10:24:47 »
Господа, кто нибудь знает откуда взялись плакаты про Барака на улицах?  Выглядит конечно бредом, но кто-то же за это заплатил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8234 : Січень 15, 2017, 10:29:52 »
А какая разница карьера то всё, а там чем хуже тем лучше.  Обама вон как старается.
Обаме - несколько дней, Олланду - несколько месяцев.
Цитувати (виділене)
Причем, очередной раз - "папа, я не тормоз".
Похоже, что надеялся, переиграть, ну там пересчитать, с выборщиками или ещё как.   А когда понял, что всё,  понеслась. 
Самое интересное, если Обама решит повторить пролог баклиевской "Суматохи в Белом доме" и откажется его покинуть на Трампа. А чего, с него станется.
« Останнє редагування: Січень 15, 2017, 11:09:31 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8235 : Січень 15, 2017, 10:38:58 »
А чего вдруг столько обиды и патетики? Автор тоже правда несколько грешит восторгами и повышенными тонами, но по содержанию он прав на все 100. В аппелировании к загранице нет ничего зазорного, ещё со времён инакомыслящих в совке.
Когда я читал пост Бурчеева и ещё не перелестнул страницу дальше сразу возникла мысль что вот сейчас Скаут бросится защищать.  :lol2:
Цитувати (виділене)
В аппелировании к загранице нет ничего зазорного, ещё со времён инакомыслящих в совке.
Разумеется. В совке. И я думаю в своё время в Камбодже тоже ничего зазорного не было. Ну, можно считать что у нас проблемы такого же уровня.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8236 : Січень 15, 2017, 10:50:49 »
Самое интересное, если Обама решит повторить пролог баклиевской "Суматохи в Белом доме" и откажется его покинуть на Трампа.
:super:
А куда делся смайлик с попкорном?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8237 : Січень 15, 2017, 10:54:34 »
Собирается Парижская конференция, решать проблему палестинцев и израильтян.
Выглядит жалко, тупо и совершенно аморально*. Интересно, какие на этот раз будут аргументы у сторонников заграницы за то что к этому нам надо стремиться и вот эти должны вмешиваться в наши дела для нашего же блага.

*Аморально разумеется в свете пары стран в регионе где мочат людей пачками.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8238 : Січень 15, 2017, 11:15:23 »
Ну, можно считать что у нас проблемы такого же уровня.
Конечно. Быдло за светочей демократии отказывается голосовать. И ведь не сослешься на подтасовки (хотя, конечно, они есть - но не думаю, что именно в пользу Ликуда), избирательные карусели, давление СМИ, административный ресурс...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8239 : Січень 15, 2017, 11:21:12 »
Конечно. Быдло за светочей демократии отказывается голосовать.
Хуже того, в обоих (двух) "светочах демократии" такая же фигня приключилась. Хотя и там и там обвиняют "не к ночи будет помянут" кого.  Но к величайшему сожалению, быдло впало в сатанизм консерватизм и отказывается внимать пастырям.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8240 : Січень 15, 2017, 11:22:03 »
Выглядит жалко, тупо и совершенно аморально*. Интересно, какие на этот раз будут аргументы у сторонников заграницы за то что к этому нам надо стремиться и вот эти должны вмешиваться в наши дела для нашего же блага.
Да все те же - нам не надо знать, что хочет народ, мы знаем, что нужно народу.
А народу нужны санкции или оккупации, чтобы он понял, за кого надо голосовать. Раньше достаточно было вранья - отдадим, разделимся и, ух, так заживем - хочешь - хумус в Дамаске, хочешь - шварму в Газе, хочешь - кускус в Мекке, хочешь - барашка в Бейруте - теперь это не проходит, избиратели с чего-то решили, что факты важнее обещаний...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8241 : Січень 15, 2017, 11:24:27 »
В свете последнего (пока) Бибивского скандала как наши "властители дум" забегали.  Этот всеобщий стон:  "Я не такая, я жду трамвая" , вызывает умиление.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8242 : Січень 15, 2017, 11:25:55 »
Да все те же - нам не надо знать, что хочет народ, мы знаем, что нужно народу.
Мне интересно что происходит в голове у тех людей которые считают что именно помощь со стороны этой кучки аморальных туповатых мудаков это именно то что нужно народу.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8243 : Січень 15, 2017, 11:29:53 »
В свете последнего (пока) Бибивского скандала как наши "властители дум" забегали.  Этот всеобщий стон:  "Я не такая, я жду трамвая" , вызывает умиление.
В смысле?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8244 : Січень 15, 2017, 11:29:55 »
Конечно. Быдло за светочей демократии отказывается голосовать.
Хуже того, в обоих (двух) "светочах демократии" такая же фигня приключилась. Хотя и там и там обвиняют "не к ночи будет помянут" кого.  Но к величайшему сожалению, быдло впало в сатанизм консерватизм и отказывается внимать пастырям.
Честно говоря, когда я наблюдаю, как за все плохое винят "не к ночи помянутого", у меня некое дежа-вю появляется. Прямо-таки, как будто Штрайхер с Прохановым копают о сионистских пейсатых шпионах...
Так что, может, и хорошо, что Путена винят - пока винят его, не обращаются к знакомой и всем любимой альтернативе. А аргументы ведь будут же те же - и такой же солидности.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8245 : Січень 15, 2017, 11:30:14 »
А народу нужны санкции или оккупации, чтобы он понял, за кого надо голосовать.
С оккупацией, тоже фигня получается.  Вон в Ираке оккупировали шмакупировали,  а на выборах выбрали черт знает кого. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8246 : Січень 15, 2017, 11:31:18 »
В свете последнего (пока) Бибивского скандала как наши "властители дум" забегали.  Этот всеобщий стон:  "Я не такая, я жду трамвая" , вызывает умиление.
В смысле?
Журнашлюшки доказывают, что владелец газеты им не указ и они писали и будут писать по велению сердца, а не зарплатного листа.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8247 : Січень 15, 2017, 11:31:55 »
Когда я читал пост Бурчеева и ещё не перелестнул страницу дальше сразу возникла мысль что вот сейчас Скаут бросится защищать. 
Это делает тебя нехилым предсказателем ... или меня предсказуемым. Но это неважно главное чтобы пипл проснулся от спячки.
Разумеется. В совке. И я думаю в своё время в Камбодже тоже ничего зазорного не было. Ну, можно считать что у нас проблемы такого же уровня.
Аналогии тоже неважны, в истории не бывает полных аалогий. У нас вообще не меньшая проблема - почти полное отсутствие гражданской ответственности Народ восновном задействует "играй мой гормон". Вот вчера видел по телику очередной план правящей партии Мужик показывал карту ЕШ напоминающую мозаику - еврейское население вкраплено в арабское а арабское в еврейское. План постоянной автономии называется Разве пипл задумывается над будущим собственного гос ва? Не смеши меня
Прдон за сумбур у меня тут с транслитом проблема.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8248 : Січень 15, 2017, 11:34:33 »
А народу нужны санкции или оккупации, чтобы он понял, за кого надо голосовать.
С оккупацией, тоже фигня получается.  Вон в Ираке оккупировали шмакупировали,  а на выборах выбрали черт знает кого. 
Там были все одинаковой степени противности.
А тут Авода с МЕРЕЦем приведут к генерал-губернатору политкорректные делегации кандидатов - и их и протиснут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8249 : Січень 15, 2017, 11:35:40 »
В смысле?
Сейчас идёт вой журналистов из Идиота,  о том что их владелец договаривался с Биби о смене адженды газеты в обмен  на   частичное закрытие Исраэль-ХаЙом. И  теперь они орут ,что их работодатель ничего такого сделать не мог по тому, что они такие честные, честные. :rofl: 

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.