Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, 12.12.2017 сообщила радостную весть: в российских школах в ближайшее время станут преподавать нравственные основы семейной жизни, курс «семьеведения». Идею уже одобрило Министерство образования и науки РФ. Есть уже и учебник,  написанный священником Дмитрием Моисеевым и монахиней Ниной (Крыгиной), игуменьей Среднеуральского монастыря во имя иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов». Уточнение: на всех сайтах игуменья этого монастыря обозначена как «Варвара». Этот же творческий псевдоним указан и в ее биографии. В выходных данных учебника написано почему-то Н.Крыгина. В миру это Светлана Николаевна Крыгина. Она же «монахиня Нина». Она же «игуменья Варвара». Чуть ниже поясню, почему это имеет значение в данном тексте.

Цель курса -  «внушать школьникам систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре», что неизбежно подготовит их к «созданию крепкой многодетной счастливой семьи».

В сфере образования и воспитания кадры в России расставлены исключительно аккуратно. Один к одному. Уже упомянутая детский омбудсмен Анна Кузнецова, жена священника, глубоко верующая не только в бога, но и во всякую чертовщину, вроде телегонии. На культуре сидит Мединский. Без комментариев. На науке с образованием – Васильева, для которой авторитет РПЦ выше, чем авторитет РАН и всего мирового научного сообщества. Так что российские дети и подростки попали в правильные руки.

...В хрестоматии по курсу доминирует религиозная литература. Есть шедевры. Детям и учителям рекомендовано произведение протоиерея Николая Головкина, творческий псевдоним – «Нектарий». Рекомендованный к школьному изучению текст называется: «Наука о девственности». Эта «наука» - телегония. Про то, если кто не в курсе, что существует память матки, благодаря чему злопамятная матка помнит всех до единого прошлых партнеров, в результате чего у женщин, живущих в браке, могут появляться дети, похожие на давнишних любовников периода бурной молодости.  В своем сочинении о. Нектарий с ужасом вспоминает международные фестивали в СССР, в результате которых «наши русские девушки стали рожать от белых своих мужей детей «ни в мать ни в отца, а в черного дебильного молодца».  В других разделах курса детям рассказывают, что мужчины умнее женщин, что тоже, несомненно, позволит мальчикам правильно выстаивать отношения, а девочкам повысит самооценку.
МОНАХИ НАУЧАТ ШКОЛЬНИКОВ СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Его даже в Lowest Rated Movies не взяли, там рейтинг чуть выше
Старый анекдот про "- Если бы был конкурс мудаков, то и там ты бы занял второе место, потому что ты мудак" обретает новые формы - такое говно, что даже на конкурс говна не взяли.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Под спойлером - Ю.Мориц. Открывать с особой осторожностью.
Беречь от детей, беременных, а также от людей с неустойчивой психикой и литературным вкусом.

Cпойлер
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Деменция, бессердечная ты сука.
Чо за шизофазия-то вообще.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
В своем сочинении о. Нектарий с ужасом вспоминает международные фестивали в СССР, в результате которых «наши русские девушки стали рожать от белых своих мужей детей «ни в мать ни в отца, а в черного дебильного молодца».  В других разделах курса детям рассказывают, что мужчины умнее женщин, что тоже, несомненно, позволит мальчикам правильно выстаивать отношения, а девочкам повысит самооценку.
Дичь какая.  :shok:
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
На мой взгляд, у Мориц остался прежний стиль. Только там раньше было и другое - кураж, задор, полет.
А теперь - агитка.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Поэтские!
А почему такая странная пунктуация "Это - иносказание".
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А почему такая странная пунктуация "Это - иносказание".
А это от Цветаевой пошло и укоренилось.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Цитувати (виділене)
Департамент образования Нового Уренгоя рекомендовал руководству гимназии номер 1 рассмотреть вопрос об увольнении замдиректора, учителя немецкого языка Людмилы Кононенко, говорится в результатах проверки по мотивам выступления ученика школы Николая Десятниченко в бундестаге
https://snob.ru/selected/entry/132255?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=news
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А это от Цветаевой пошло и укоренилось.
Это очень заразительная штука. Ее как почитаешь, так потом и начинаешь лепить тире не только между подлежащим и сказуемым, но и после предлогов.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Цитувати (виділене)
Департамент образования Нового Уренгоя рекомендовал руководству гимназии номер 1 рассмотреть вопрос об увольнении замдиректора, учителя немецкого языка Людмилы Кононенко, говорится в результатах проверки по мотивам выступления ученика школы Николая Десятниченко в бундестаге
https://snob.ru/selected/entry/132255?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=news
Пусть вышлют их всех сразу в город Бундестаг.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Под спойлером - Ю.Мориц. Открывать с особой осторожностью.
Отлично ляжет на музыку хора Александрова.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26280
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
РФ останется без Твиттера?
Цитувати (виділене)
Роскомнадзор дал Твиттеру сутки, чтобы удалить аккаунты, которые связаны с движением «Открытая Россия»
https://echo.msk.ru/news/2110212-echo.html

Эта новость меня дико удивила, будете смеяться  :grin: Мне и самой смешно. Но просто они так громко орали про "душителей свободы слова!! не то что у нас" - когда к их пропо-шавкам придирались за границей, даже не закрывали, и не блокировали - что я подумала, они будут делать вид, что у них-то свобода слова, т.е. что они получше будут делать вид.
Что, думаю, за открытая россия, какой у них повод-то требовать удаления?? они даже не заставили всех писать "терр. организация, запрещённая в россии, в отл. от остальных терр.организаций" рядом с этой открытой россией.
А это всего лишь ходор.
На РБК написали, что их требовали прикрыть, потому что они "призывают к беспорядкам". О как, в мазараше нельзя призывать к беспорядкам, во всех остальных странах русским можно призывать, а в мазараше нельзя.
На одноклассниках их аккаунт уже прикрыли  :grin: "За нарушение регламента"  :wacko3:
Представляю, как им там раздольно было до прикрытия, там такое бешенство ватки.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
https://openrussia.org/mobile/notes/715016/
Вроде бы из-за этой статьи их прикрыли.   Что Диме дали посидеть кресло погреть.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Россия предлагала США обменяться письмами о невмешательстве в дела друг друга, но США отказались. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Трансляция брифинга велась в Facebook ведомства.   Отказ Вашингтона рассматривать предложение "показывает абсолютную фейковость кампании по обвинению" РФ во вмешательстве в выборы США, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
https://openrussia.org/mobile/notes/715016/
Вроде бы из-за этой статьи их прикрыли.   Что Диме дали посидеть кресло погреть.

ах вон что, в легитимности сомневаются, враги народа!!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Не знаю, чего они испугались.  Ессно, у меня не репрезентативная выборка, но я не видела ни одного живого человека, которому бы плешивый не нра.  В лучшем случае - ну да, засиделся, но кого другого-то?  Или - ну да, внутри страны похуже стало, но вот заграница нас уважаааает теперь.
Ещё обратила внимание.  Чуть кто слово сказал - тут же найдётся доброжелатель - "замолчи, а то заберут". 



Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Не знаю, чего они испугались.  Ессно, у меня не репрезентативная выборка, но я не видела ни одного живого человека, которому бы плешивый не нра.  В лучшем случае - ну да, засиделся, но кого другого-то?  Или - ну да, внутри страны похуже стало, но вот заграница нас уважаааает теперь.
Ещё обратила внимание.  Чуть кто слово сказал - тут же найдётся доброжелатель - "замолчи, а то заберут".

за "регионы" они и не очень волнуются, в основном движуха в столицах может быть, теоретически

Так в самом деле всё больше и больше дел, когда человека упекли за слова в соцсетях. Наверняка этого будет только больше.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Ксю сказала - по международным законам Крым - это Украина.  Международные, как известно, у нас являются пустым звуком, так что по ним - можно  :grin:

Путин в 26 раз дал поручение ограничить рост тарифов на электроэнергию.  Забывает, что ли?
То в Сирию раз вводит и трижды выводит, то про бензин мульон раз давал.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6465
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Роскомнадзор дал Твиттеру сутки, чтобы удалить аккаунты, которые связаны с движением «Открытая Россия»

Поступок редкого, даже, по российским масштабам идиотизма.

Только там раньше было и другое - кураж, задор, полет...
... и клиника. Только раньше она была легкая, теперь тяжелая...
Я знаю, о чем говорю, я как-то в машине прослушал 20 ее песен подряд (1 CD) - тенденция налицо.
Просто, по одной "кусачей собаке" бешенство не заметно ...

ФСБ не нашла призывов к сепаратизму в словах Ксении Собчак о статусе Крыма
Просто, это Собчак - кого надо Собчак...  :sneaky:
Так, что "не пытайтесь повторить это дома"  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
"Это - иносказание".
Ну это ладно, а "голые факты - это!"?
драстуй жопа новый год

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
"Это - иносказание".
Ну это ладно, а "голые факты - это!"? драстуй жопа новый год
Не, не так.

'драстуй жопа новый - год!'

Так - надо!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так, надо — !

кажется, в этой фразе получилось больше смысла, чем в исходнике  от старушки))) *скромно, да*

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6465
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Смотрел вчера интервью Дудя со Слепаковым. Тот, вроде так норм держался, а в конце сказал, вернее ответил на прямой вопрос интервьюера, что, несмотря на отдельные недостатки, Путин у него вызывает уважение и вообще он его деятельность оценивает положительно. Я после этого сразу вырубил видео. Хотя, глупо как-то ожидать от телевизионного человека в россии каких-то других слов накануне выборов. Пусть он трижды заявляет, что канал НТН вне политики.

А я как-то совсем не смог осилить... Какой-то этот Сеня нудный ...
Сейчас перескочил на вопрос про Путина https://www.youtube.com/watch?v=yP6VGTtRgMI&t=3329s   
Слепаков раскрыл мне глаза - оказывается - чекистско-бандистская моль - это "харизматик с чувством юмора"  :lol2:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Это очень заразительная штука. Ее как почитаешь, так потом и начинаешь лепить тире не только между подлежащим и сказуемым, но и после предлогов.
Часто заменяет выпавший глагол "быть" в соответствующей форме.
"Это есть наш последний и решительный бой".
"Это -- наш последний и решительный бой".
"Это -- иносказание".
С тире между "это" и "иносказание" у меня возражений нет. В "голые факты -- это" -- тире влезает с бо-о-ольшой натяжкой. Это что касается орфографии и пунктуации в отдельно взятых предложениях. А со смыслом там беда полная.
Просто человек

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Пусть вышлют их всех сразу в город Бундестаг.
Снимай пиджак, он говорит, снимай колеса -
В них не пускают в славный город Амстердам Бундестаг.
Я на тебя надену фирмы Левис клёши
И от Эмпорио Армани лапсердак.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
 Звезду героя, не меньше. И маршальское звание.
Цитувати (виділене)
новости
07:46, 14 декабря 2017
Владимир Путин во многом лично руководил действиями российских военных в Сирии
Это сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что в случае военной операции за пределами страны многие решения принимает именно верховный главнокомандующий, передает «Интерфакс». Ранее западные наблюдатели неоднократно обвиняли российских военных в авиаударах, при которых гибли мирные жители. В понедельник Путин прилетел на российскую авиабазу в Сирии, поздравил военных с победой над террористами и объявил о выводе войск.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.