Автор Тема: Политика в США
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4290 : Січень 22, 2017, 13:37:41 »

А что такого сделала Шер? :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Политика в США
« Reply #4291 : Січень 22, 2017, 13:40:59 »

А что такого сделала Шер? :)

Цитувати (виділене)
Maria Burmaka
Подписаться · 3 ч рядом с Киев ·
 
Мадонна і Шер приєднались до вуличних протестів у Нью Йорку.. Епохальне фото. Щось мені це нагадує.Хтось там казав, що зірки поза політикою? Справжні зірки не мовчать, якщо вони не згодні. Не бояться вийти і сказати.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4292 : Січень 22, 2017, 13:43:24 »
Тим більш велика різниця між трампом та януковичем (і гітлером) у тому, що останні два мали партію позаду себе, тобто була захоплена не тільки виконавча, але й законодавча влада. Нічого такого в трампа немає, він навіть у кабінет однодумців не зміг набрати. А республиканці у конгресі, я майже певен, сплять і бачать, як Пенс стане президентом.
Для нас, до речі, наскільки я розумію, Пенс не набагато кращий варіант...
Але принаймні не треба буде про червону кнопку та пряму руку хуйла переживати.

Ну те, що я від нього чув по міжнародним справам, від стандартної республиканської позиції не дуже відрізняється. Він в інших справах має суттєвих тарганів, але вони більш внутрішні (роль религії в суспільстві, відношення до меншин тощо).

Взагалі кажучи, щодо позиції по росії там упороті тільки сам трамп, тіллерсон та флінт, більш нікого не бачу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4293 : Січень 22, 2017, 13:45:11 »
Это ты зря так. Он же не диктатор.
Точнее, лично самого Трампа - вполне возможно, а вот всех остальных участников политического процесса (включая его окружение) вполне.
Ну тут тогда вопрос: кто кого пережует, Трамп - окружение, или окружение - Трампа. Ответа пока никто не знает.
Да. И эти проблемы шерифа, таки, должны волновать, ИМХО.
Эти проблемы волнуют шерифа на подкорке и он их на уровне интуиции и харизмы вполне успешно решает. Во всяком случае, решал до этого.
Ну я бы вообще не говорил, что Трамп - однозначное зло для цивилизации. Миру нужна встряска. Беззубая политика ведущих государств оказалась малоэффективной в отношении стран-гопников. Очень похоже на ситуацию перед Второй мировой.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #4294 : Січень 22, 2017, 13:49:23 »
Лента.вру уже радостно сообщает, что
Цитувати (виділене)
Большинству задержанных во время протестов в день инаугурации президента США будут предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках, что является уголовным преступлением. Об этом заявили в офисе прокурора США, передает CBS News.

По приблизительным подсчетам были задержаны около 230 человек, все они отпущены без залога с обязательством явиться в суд в феврале, когда начнутся разбирательства по этим делам. По информации собеседников телеканала, участие в массовых беспорядках предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 250 тысяч долларов.
Разумеется, без ссылки на источники.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4295 : Січень 22, 2017, 14:32:24 »
якось-такось

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Политика в США
« Reply #4296 : Січень 22, 2017, 14:32:49 »
Цитувати (виділене)
До слова, можна помітити, що чимало учасників та учасниць протестів надягли так звану "кицько-шапку" з вушками. Це теж троллінг на адресу Дональда Трампа, який, нагадаємо, свого часу заявив, що любить хапати за поцьки красивих жінок. Гра слів, "pussy" - це і кицька, і жіночий статевий орган, лягла в основу мему про "котячу помсту" Трампу.


Цитувати (виділене)
Джулія Робертс, Кейт Бланшетт, Емма Уотсон, Шарліз Терон і Крістен Стюарт теж висловили свою солідарність

http://tabloid.pravda.com.ua/news/588460694533d/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #4297 : Січень 22, 2017, 15:26:34 »
Еще раз, смотри на недавнюю историю своей и соседней большой страны.  Практически на все есть ответ.

Американська історія теж має відповіді на ці питання, але вони зовсім інші.
Мир очень поменялся, к сожалению.
Спешу напомнить, что я все еще верю в американские институты.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #4298 : Січень 22, 2017, 15:30:43 »
Беззубая политика ведущих государств оказалась малоэффективной в отношении стран-гопников.
Внесение гоповатых (а Трамп таки производит это впечатление, извините) элементов в образ ведущего государства тож не гарантирует успеха.
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #4299 : Січень 22, 2017, 16:00:00 »
Может, "твиттер не отнимают" не потому что не могут, а просто надеются, что кривая вывезет?  Ведь значительную часть республиканцев устроило бы, чтобы Трамп слетел с должности и вместо него был Пенс.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4300 : Січень 22, 2017, 16:48:05 »
Ведь значительную часть республиканцев устроило бы, чтобы Трамп слетел с должности и вместо него был Пенс.
Но вообще то это будет конкретный мухлеж. Народ выбрал Трампа, а не Пенса.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #4301 : Січень 22, 2017, 16:53:13 »
Ведь значительную часть республиканцев устроило бы, чтобы Трамп слетел с должности и вместо него был Пенс.
Но вообще то это будет конкретный мухлеж. Народ выбрал Трампа, а не Пенса.
Много народу голосовало "против Клинтон" и "за республиканцев", как мне говорили.  Для этого пришлось ставить птичку за Трампа.  А сам Трамп им нафиг не уперся. Конечно, статистики о раскладе нет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4302 : Січень 22, 2017, 16:59:08 »
Ведь значительную часть республиканцев устроило бы, чтобы Трамп слетел с должности и вместо него был Пенс.
Но вообще то это будет конкретный мухлеж. Народ выбрал Трампа, а не Пенса.
Много народу голосовало "против Клинтон" и "за республиканцев", как мне говорили.  Для этого пришлось ставить птичку за Трампа.  А сам Трамп им нафиг не уперся. Конечно, статистики о раскладе нет.
Не, мне сдается это будет плохой прецедент, как для республиканцев так и для демократов.
Напоминает тактику бега кенийских спортсменов. :sarcastic:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #4303 : Січень 22, 2017, 17:00:41 »
Или гопник, или шестодневник.  Выбор так себе.
Тю, ля, а шо?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #4304 : Січень 22, 2017, 17:01:47 »
Не, мне сдается это будет плохой прецедент, как для республиканцев так и для демократов.
Импичмент будет плохой прецедент?
Да, я знаю, это долго, сложно и муторно.  Но такое чудо обязательно вляпается.  Как я раньше говорила, мне кажется, он попалится на лоббировании своего бизнеса.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4305 : Січень 22, 2017, 17:05:41 »
Не, мне сдается это будет плохой прецедент, как для республиканцев так и для демократов.
Импичмент будет плохой прецедент?
Да, я знаю, это долго, сложно и муторно.  Но такое чудо обязательно вляпается.  Как я раньше говорила, мне кажется, он попалится на лоббировании своего бизнеса.
Не, прецедент смены избранного преза на нужного чувака.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #4306 : Січень 22, 2017, 17:08:13 »
Не, мне сдается это будет плохой прецедент, как для республиканцев так и для демократов.
Импичмент будет плохой прецедент?
Да, я знаю, это долго, сложно и муторно.  Но такое чудо обязательно вляпается.  Как я раньше говорила, мне кажется, он попалится на лоббировании своего бизнеса.
Не, прецедент смены избранного преза на нужного чувака.
Так это не нужный чувак. Это не Трамп. А им любой респ больше Трампа подойдет.
Если Трамп куда-то денется, вне зависимости от того куда конкретно, будет Пенс.
палимо танки з ночі до ранку

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4307 : Січень 22, 2017, 17:09:22 »
Но вообще то это будет конкретный мухлеж. Народ выбрал Трампа, а не Пенса.

Ну імпічмент не така проста штука - щоб він пройшов, потрібно спочатку провести публічний судебний процес у сенаті з обвинуваченням та захистом, тобто на момент його завершення ні в кого не має бути сумніву в результаті. Тобто його не можна розглядати, як щось, що хтось так просто захотів провести без дійсно вагомих причин.

Є в принципі навіть приклад - на свій другий строк Ніксон обрався з абсолютною перевагою (МакГоверн взяв один чи два штати), але ніхто ніколи думки не мав, що будуть якісь протести з приводу майбутнього його імпічменту. Та й він сам теж. Порушив - звинуватили - доказали звинувачення - маєш піти. Розподіл повноважень.
« Останнє редагування: Січень 22, 2017, 17:57:39 від vs »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4308 : Січень 22, 2017, 17:17:49 »
Не, мне сдается это будет плохой прецедент, как для республиканцев так и для демократов.
Импичмент будет плохой прецедент?
Да, я знаю, это долго, сложно и муторно.  Но такое чудо обязательно вляпается.  Как я раньше говорила, мне кажется, он попалится на лоббировании своего бизнеса.
Не, прецедент смены избранного преза на нужного чувака.
Так это не нужный чувак. Это не Трамп. А им любой респ больше Трампа подойдет.
Если Трамп куда-то денется, вне зависимости от того куда конкретно, будет Пенс.

Ну вот мне так видится. Берем Кличка на президенты, он всем нравится, а потом импичнем, и вместо него пофик кто из нужной партии. Мне кажется это не сработает. Ну в смысле, элиты будут стараться как нибудь его ограничить, отодвинуть, уломать делать как надо и не звиздеть, но только не менять на "правильного".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #4309 : Січень 22, 2017, 17:20:23 »
Так это в первую (и главную) очередь от самого Трампа зависит. И степени его договороспособности.
Даже в сценарии импичмента ему еще надо на него натворить.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #4310 : Січень 22, 2017, 17:53:37 »
Не, прецедент смены избранного преза на нужного чувака.
Если през нарушит закон - он может и потерять должность, это оговорено заранее. Список нужных чуваков, которые могут прийти на смену, состоит аж из одного человека, который избирался вместе с ним и по закону займет его место.
Трамп сто процентов многкратно нарушит закон, вопрос только в том, насколько легко его будет поймать и доказать, что он нарушил.  Но, принимая во внимание его личность, есть надежда.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Политика в США
« Reply #4311 : Січень 22, 2017, 17:56:52 »
До слова, можна помітити, що чимало учасників та учасниць протестів надягли так звану "кицько-шапку" з вушками.

Тут каждый второй или в шапке такой был, или про что то типа "my pussy will grab back" писал. Было весело, в общем.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4312 : Січень 22, 2017, 18:05:50 »
А вот и ответ Трампа по поводу протестов:
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/823150055418920960

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #4313 : Січень 22, 2017, 18:41:18 »
Справедливости ради, он потом написал
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/823174199036542980

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Политика в США
« Reply #4314 : Січень 22, 2017, 18:43:22 »
интересно, допись позже - это после подзатыльника или таки сам?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4315 : Січень 22, 2017, 18:46:35 »
Если през нарушит закон - он может и потерять должность, это оговорено заранее. Список нужных чуваков, которые могут прийти на смену, состоит аж из одного человека, который избирался вместе с ним и по закону займет его место.
Ну для меня это звучит немного как  мантры про легитимного и всё такое.
По факту люди избрали Трампа, а им подсунут другого.
Мне кажется в таком случае мы можем увидеть протесты другого цвета.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Политика в США
« Reply #4316 : Січень 22, 2017, 18:50:46 »
По факту люди избрали Трампа, а им подсунут другого.

Другой тянет лямку во время кампании наравне с первым. Так что он никак ни чертик из коробочки.

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #4317 : Січень 22, 2017, 18:53:11 »
По факту люди избрали Трампа, а им подсунут другого.
Ты так говоришь, как будто есть тайная республиканская закулиса, которая решила бедного белобрысого дядю обвести вокруг пальца. Республиканские политики они как бы тоже избранные. И если Трамп не может договориться с другими избранными политиками до такой степени, что дойдет до импичмента - то дело таки не в закулисе.
П.С. Я бы сказал, что мне бы очень хотелось, чтобы люди, избравшие Трампа, наелись этого Трампа полной ложкой. Но к сожалению пострадают явно не они одни.
П.П.С. Трамп придет и уйдет, не сейчас, так потом, не это самое грустное. Люди, избравшие Трампа, никуда не денутся.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #4318 : Січень 22, 2017, 18:54:54 »
По факту люди избрали Трампа, а им подсунут другого.
Имя этого "другого" все время писали на трибуне, когда Трамп выступал - все его знали. Это часть процесса, неотъемлемая.
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4319 : Січень 22, 2017, 18:56:44 »
По факту люди избрали Трампа, а им подсунут другого.
Ты так говоришь, как будто есть тайная республиканская закулиса, которая решила бедного белобрысого дядю обвести вокруг пальца. Республиканские политики они как бы тоже избранные. И если Трамп не может договориться с другими избранными политиками до такой степени, что дойдет до импичмента - то дело таки не в закулисе.
П.С. Я бы сказал, что мне бы очень хотелось, чтобы люди, избравшие Трампа, наелись этого Трампа полной ложкой. Но к сожалению пострадают явно не они одни.

Ну я не верю в закулису, но импичмент на второй день каденции, как многим тут хочется, именно так и будет выглядеть. В моих глазах, конечно. А так, да.
Интересно, если президент нарушит закон, то импичмент, а если окажется, что он нарушил закон ещё не будучи президентом, тоже импичмент? У него хоть какая-то неприкосновенность есть? :)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.