Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11010 : Липень 09, 2017, 12:57:59 »
А какой может быть естественный отбор когда в политику идут почти исключительно жулики-неудачники. 
Вот между ними. Они ж всё таки различаются немного между собой.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11011 : Липень 09, 2017, 12:58:44 »
А ее давно уже и нету - в этом тысячелетии. Есть Ликуд и всплывающие центристские партии.
Тем более. Однопартийная система ещё хуже. Я думаю что желательно три.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11012 : Липень 09, 2017, 13:06:01 »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11013 : Липень 09, 2017, 13:06:16 »
Знаешь, будь они поумнее (такими, которые сами могут работать) - то они бы уволились намного раньше.
Не факт, есть вполне адекватные генералы, которые дослужись до генералов в силу того что им нравилось в армии.  Причём именно на стратегическом уровне.
Бизнес - это дело опасное, без хорошей крыши в Израиле очень может и не сыграть.
А что в политику идут те у кого крыши нет?  :smilie5: 
А после того, как замели Киршенбаум за банковский счет в два миллиона шекелей, а Дери - за ремонт дома дочки - ну должен уж очень рисковый тип идти.
Я не уверен, что тут именно, что "пятый пункт" не сыграл.  У них у обоих анкетки то так себе. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11014 : Липень 09, 2017, 13:09:33 »
Они ж всё таки различаются немного между собой.
Чего серьезно,  а то у меня давно подозрения, что у фабрики клонов подряд на политиков. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11015 : Липень 09, 2017, 13:10:34 »
А вот и конец CNN.
Чего то денег мало дали, сами видать не верят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11016 : Липень 09, 2017, 13:42:24 »
А вот и конец CNN.   :sarcastic:
Шутка.
Вот кроме поисковика - не припомню ни одного их удачного проекта (почта, карты, реклама - это вопрос денег, а Андроид - полуавтономный проект). Все начинания, так широко и не очень обсуждаемые - лопались или сразу или чуть-чуть подергавшись...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11017 : Липень 09, 2017, 14:00:05 »
Знаешь, будь они поумнее (такими, которые сами могут работать) - то они бы уволились намного раньше.
Не факт, есть вполне адекватные генералы, которые дослужись до генералов в силу того что им нравилось в армии.  Причём именно на стратегическом уровне.
Генералы, может, и адекватные, но в мирной жизни требуются другие навыки.
Цитувати (виділене)
Бизнес - это дело опасное, без хорошей крыши в Израиле очень может и не сыграть.
А что в политику идут те у кого крыши нет?  :smilie5:
У политиков - другая крыша. Больше слов, меньше денег.
Цитувати (виділене)
А после того, как замели Киршенбаум за банковский счет в два миллиона шекелей, а Дери - за ремонт дома дочки - ну должен уж очень рисковый тип идти.
Я не уверен, что тут именно, что "пятый пункт" не сыграл.  У них у обоих анкетки то так себе. 
Ну, понятно, что депутатов можно расстреливать каждого первого. И у каждого найдется какой-нибудь пунктик. Проблема в том, что раньше таких и за это не трогали, а теперь - да.
Вспомним Фуада - вот уж клейма не было поставить. И держался ведь долго, абсолютно никого не боясь и не стесняясь, пока на старости совсем не свихнулся и не решил баллотироваться в президенты.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11018 : Липень 09, 2017, 14:01:37 »
Они ж всё таки различаются немного между собой.
Чего серьезно,  а то у меня давно подозрения, что у фабрики клонов подряд на политиков. 
Не на политиков, а на партии, вернее, состав первой десятки.
А политики как раз отличаются - каждый свою хрень несет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11019 : Липень 09, 2017, 14:07:27 »
Генералы, может, и адекватные, но в мирной жизни требуются другие навыки.
Они потом фотографией "Я и Обама"   торгуют.
У политиков - другая крыша. Больше слов, меньше денег.
Не принципиально.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11020 : Липень 09, 2017, 14:09:18 »
А политики как раз отличаются - каждый свою хрень несет.
Не так чтобы очень свою, например бред про  "социальное государство" несут все. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11021 : Липень 09, 2017, 14:14:32 »
Носик умер.
Тролль был знатный, конечно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11022 : Липень 09, 2017, 14:21:32 »
Генералы, может, и адекватные, но в мирной жизни требуются другие навыки.
Они потом фотографией "Я и Обама"   торгуют.
Они еще потом консультантами по безопасности работают.
Кстати, я тоже так умею. Предсказываю - в канун Рош-ха-Шана и до конца Суккота Совет по Борьбе с террором объявит наидостовернейшую и наивысшую угрозу безопасности израильским туристам на Синае и потребует от тех, кто туда уже приехал - выехать, а тем, кто туда собирается - отменить поездку. А может (с высокой вероятностью) и просто запретить въезд на Синай. Как прогноз, а? Запомните этот пост.
Цитувати (виділене)
У политиков - другая крыша. Больше слов, меньше денег.
Не принципиально.
Не скажи. Многие могут крышевать так, чтобы ты пробился в список партии, но немногие - так, чтобы ты получил крупную ссуду от банка на легких условиях.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11023 : Липень 09, 2017, 14:23:30 »
А политики как раз отличаются - каждый свою хрень несет.
Не так чтобы очень свою, например бред про  "социальное государство" несут все. 
Ну, вот, инвалиды, воодушевленные этим бредом, уже которую неделю саботаж устраивают - государство нам обязано обеспечить достойное существование. И никто не спросит - а почему?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11024 : Липень 09, 2017, 15:26:15 »
Наор - Прекращение принципа сеньорити (в БАГАЦе) ударит по народному доверию.
Шакед - Не назначают самого старого генерала начальником ГенШтаба.

Наши судьи - что прошлые, что нынешние - просто уже оборзели от своей важности и попытках чуть ее покачнуть и несут абсолютную чушь, считая ее фактами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11025 : Липень 09, 2017, 15:46:13 »
А вот и французский мудакпрезидент открытия делает:
Цитувати (виділене)
Французский президент Эмманюэль Макрон заявил, что рост терроризма в мире связан с изменением климата, и с первым можно бороться только в связке со вторым. «Невозможно бороться эффективно с терроризмом, не принимая решительных мер против глобального потепления», — это удивительное заявление молодой президент сделал, выступая на саммите Большой двадцатки в Гамбурге.
«Великие диспропорции, переживаемые современным миром, связаны с климатической неуравновешенностью, которую порождает наш способ производства», — сказал Макрон.
«Заниматься вопросами Африки, развития, индустрии и климатом по отдельности не имеет никакого смысла», — полагает президент.
Их, что, этим климатом, точнее, вопросами по нему, облучают? Я, конечно, понимаю, что распил - большой, что Трамп, уйдя из договора, унес большие деньги, которые они мысленно распилили, но такое дергание и истерики, как у Меркель, внушает действительно серьезные опасения - может, их действительно облучают?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11026 : Липень 09, 2017, 23:02:59 »
Их, что, этим климатом, точнее, вопросами по нему, облучают? Я, конечно, понимаю, что распил - большой, что Трамп, уйдя из договора, унес большие деньги, которые они мысленно распилили, но такое дергание и истерики, как у Меркель, внушает действительно серьезные опасения - может, их действительно облучают?
Аааааа!!!

Не, ну вот много конечно и раньше было всякого дюбелизма но это какой то новый уровень.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #11027 : Липень 10, 2017, 07:53:11 »
Носик умер.
Тролль был знатный, конечно.

Покойный своей писаниной про машканты нагадил очень многим людям. И из Израиля оперативно свинтил, когда его за жабры взял банк Дисконт с иском о клевете.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11028 : Липень 10, 2017, 08:12:17 »
Их, что, этим климатом, точнее, вопросами по нему, облучают?
Да не проще всё, разговоры о погоде издревле считались самой нейтральной и безобидной темой.  Ну не может же он на само деле начать говорить о реальных проблемах, ну там о беженцах, уничтожении "среднего класса", разгром своей собственной инфраструктуры и прочем. Это  же признать идиотизм придётся и свой и всей своей дебильной идеологии, а так погода, говорить можно вечно.
« Останнє редагування: Липень 10, 2017, 09:41:04 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11029 : Липень 10, 2017, 08:38:51 »
Носик умер.
Тролль был знатный, конечно.
Покойный своей писаниной про машканты нагадил очень многим людям.
Вот я этого и тогда не понимал, и сейчас не понимаю. Своих мозгов нет, верите тому, что пишет журналист (это в 90-е то годы, пережив совковую брехню, перестроечную, постсовковую, АО МММ, здешнюю) - и он у вас во всем виноват. Полнейший инфантилизм.
А напиши он, что не надо снимать штанов перед актом дефекации - тоже ходили бы с обосранными штанами и жаловались, что он нагадил.
Цитувати (виділене)
И из Израиля оперативно свинтил, когда его за жабры взял банк Дисконт с иском о клевете.
А это что за фигня вдруг? Он в Израиль приезжал и потом. И в чем клевета - что с тогдашними процентами квартира в два-три раза больше выходила? Я без всякого Носика это на калькуляторе просчитал, потом на программе проверял - все так и было.
« Останнє редагування: Липень 10, 2017, 08:58:34 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11030 : Липень 10, 2017, 09:08:30 »
Интересно. Вот помню сражения на ФЭРе о родителях, которые не подписывали разрешения на операцию своим детям и которых либеральная общественность, в том числе фэровская, призывала судить за такое отношение. То есть - государству виднее, что с твоим ребенком делать. В продолжении этой логике, государство и решает, что твой ребенок должен достойно умереть, даже если ты пытаешься найти какое-то другое лечение.
Цитувати (виділене)
Родители Чарли настаивали на том, чтобы перевезти его в одну из американских частных клиник для прохождения экспериментального курса нуклеозидной терапии...
...Британские врачи постановили, что перевозить Чарли Гарда на лечение в США нецелесообразно, ребенок должен быть переведен в отделение паллиативной помощи. Они также подчеркивают, что это оказалось сложным решением, но их задачей было действовать в интересах ребенка, а не родителей.
Просто зашибись. Поклонники государственных решений, явно, все штаны обмочили от восторга.

Тоже самое касается и вопроса, который БАГАЦ отказался решать - относительно Хадассы, Шаарей-Цедек и отделения раковых заболеваний.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #11031 : Липень 10, 2017, 09:08:36 »
Вот я этого и тогда не понимал, и сейчас не понимаю. Своих мозгов нет, верите тому, что пишет журналист (это в 90-е то годы, пережив совковую брехню, перестроечную, постсовковую, АО МММ, здешнюю) - и он у вас во всем виноват.

Лично знаю несколько человек, что не купили в первой половине 90-х квартиры, только из-за статей Носика про машканты. И хорошо помню как меня стращали писаниной Носика в 94 г. году, когда покупал квартиру.

А это что за фигня вдруг?

Он, ЕМНИП в 1996 году написал в "Вестях" про то, что не сегодня-завтра банк Дисконт лопнет и "кидай мешки - вокзал отходит". ШкандалЪ был неслабый. Носика поперли из газеты акурат после того, как туда пришла бумажка с уведомлением о открытии дела о "лашон ра". Самому Носику тоже. Вообщем уже в следующем году Толя проживал в Нерезиновой.


И в чем клевета - что с тогдашними процентами квартира в два-три раза больше выходила? Я без всякого Носика это на калькуляторе просчитал, потом на программе проверял - все так и было.

Так Носик стращал, что машканту вообще невозможно выплатить и прочие ужОсы. Это сегодня, с высоты двух выплаченных машкант, одной в стадии закрытия и одной взятой, эти страшилки смотрятся забавно, а тогда немало народу купилось.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11032 : Липень 10, 2017, 09:11:40 »
Левотня надеялась, что Трамп, как деловой человек, будет жать на Израиль. Пока что:
Цитувати (виділене)
Палестинский лидер больше не требует прекращения строительства в поселениях и освобождения заключенных, в качестве предварительных условий для возобновления переговоров с Израилем.
Просто, информация к размышлению...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11033 : Липень 10, 2017, 09:24:53 »
Вот я этого и тогда не понимал, и сейчас не понимаю. Своих мозгов нет, верите тому, что пишет журналист (это в 90-е то годы, пережив совковую брехню, перестроечную, постсовковую, АО МММ, здешнюю) - и он у вас во всем виноват.
Лично знаю несколько человек, что не купили в первой половине 90-х квартиры, только из-за статей Носика про машканты. И хорошо помню как меня стращали писаниной Носика в 94 г. году, когда покупал квартиру.
Я еще полно людей знаю, которых жутко обманул Сохнут - обещали им золотые горы и кисельные берега, а также работу по специальности филолога русского языка и инженера-плавильщика...
Не говоря уж о тех, кто Носику не поверил, купил квартиру, взяв 110% ссуды и первые два года без выплат (приехали без денег - и сразу же надо купить), а потом уезжали обратно в Россию, бросив квартиру банку.
Цитувати (виділене)
А это что за фигня вдруг?
Он, ЕМНИП в 1996 году написал в "Вестях" про то, что не сегодня-завтра банк Дисконт лопнет и "кидай мешки - вокзал отходит". ШкандалЪ был неслабый. Носика поперли из газеты акурат после того, как туда пришла бумажка с уведомлением о открытии дела о "лашон ра". Самому Носику тоже. Вообщем уже в следующем году Толя проживал в Нерезиновой.
Ну, и чем это дело окончилось (если оно действительно было)? Ладно, Носик уехал - но газета-то осталась?
Цитувати (виділене)
И в чем клевета - что с тогдашними процентами квартира в два-три раза больше выходила? Я без всякого Носика это на калькуляторе просчитал, потом на программе проверял - все так и было.
Так Носик стращал, что машканту вообще невозможно выплатить и прочие ужОсы. Это сегодня, с высоты двух выплаченных машкант, одной в стадии закрытия и одной взятой, эти страшилки смотрятся забавно, а тогда немало народу купилось.
Я недавно фильм смотрел - The Big Short - о кризисе ипотечного рынка и кто на этом нажился - а уж как там потешались о возможности обрушивания рынка ипотеки. В Израиле просто сыграло понижение банковского процента - во времена статей Носика он был порядка 11% ЕМНИП - и удорожание квартир - на которое даже кризис дот-комов особо не повлиял.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #11034 : Липень 10, 2017, 09:44:35 »
Ну, и чем это дело окончилось (если оно действительно было)? Ладно, Носик уехал - но газета-то осталась?

Носика уволили из "Вестей", он был вынужден написать извинения Дисконту. После этой истории будущего как журналисту у него в Израиле не было, а переквалифицироваться в управдомы он не захотел.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11035 : Липень 10, 2017, 10:18:35 »
Ну, и чем это дело окончилось (если оно действительно было)? Ладно, Носик уехал - но газета-то осталась?
Носика уволили из "Вестей", он был вынужден написать извинения Дисконту. После этой истории будущего как журналисту у него в Израиле не было, а переквалифицироваться в управдомы он не захотел.
Пардон, но фигня какая-то. Он к тому времени, как писатель Вечернего Интернета и более чем свой в рунетовской тусовке был вполне известен и быть журналистом во все более нищающих Вестях - это был пройденный этап.
Ага, дали бы ему в Израиле развернуться так, как он в России развернулся. Особенно на том, начальном этапе.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11036 : Липень 10, 2017, 12:52:06 »
Лично знаю несколько человек, что не купили в первой половине 90-х квартиры, только из-за статей Носика про машканты. И хорошо помню как меня стращали писаниной Носика в 94 г. году, когда покупал квартиру.
Ну ты ж купил. И не жалеешь наверное. Инфантилизм какой то вобщем.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11037 : Липень 10, 2017, 12:53:00 »
Просто, информация к размышлению...
Ага. А вот интересно как сейчас то Биби выкручиваться будет. Такими темпами он начнёт скучать по Обаме...;)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11038 : Липень 10, 2017, 13:11:53 »
Просто, информация к размышлению...
Ага. А вот интересно как сейчас то Биби выкручиваться будет. Такими темпами он начнёт скучать по Обаме...;)
Да ладно... Там сейчас на Абу-Мазена накинутся - как он дал согласие на переговоры без предварительных уступок, он откажется - и опять начнется канитель.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11039 : Липень 10, 2017, 13:14:56 »
Вообще, забавно с венграми получается.
Да, гримаса истории.  Система взглядов в которой присутствует классический антисемитизм, выглядит адекватнее чем   современный "эко-толирант-либерализм".
Биби, подумав, решил дезавуировать заявление посла - и выбрал все-таки Сороса перед антисемитизмом. МЕРЕЦ, естественно, уже осудил. Авода молчит - они выбирают следующего жертвенного агнца.

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.