Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Хорошими они становятся только в виде груза-200.
Я жестокую вещь все же скажу: когда "200" - закопали и забыли, а вот "300" (но основательные такие) дает повод задуматься другим псевдопассионариям - наглядный пример лучше увещеваний.
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я жестокую вещь все же скажу: когда "200" - закопали и забыли, а вот "300" дает повод задуматься другим псевдопассионариям - наглядный пример лучше увещеваний.
С этим не спорю. Пусть побольше будет и "трехсотых".
Но определение "неплохой парень" категорически не приемлю. Как и разбирать, почему именно он стал плохим - от природных склонностей или благодаря пропаганде.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Никто не прокомментировал, а меня рассмешило.  В видео про сына Пескова Навальный в конце агитирует голосовать за него.  Мол, сейчас этих правителей никто не спрашивает, откуда у них такое бабло и пр., а если его, Навального, выберут, он их... тут я автоматом думаю "всех посажает", "всех расстреляет", а он говорит: "Я их... спрошу!"

*бойким голосом Жени Лукашина*
И спрошууу!  Дааа!  Дааа!  И спрошууу!
 :grin:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Видишь ли, разбираться в сортах дерьма совершенно не хочется.
Мне совершенно безразлично наполнение этих "неплохих парней", чистота их мозгов, любят ли они бабушку и котят.
Толерантности к ним не будет. Хорошими они становятся только в виде груза-200.
А я где-то говорила о толерантности? Можно указать пальцем - где? Наоборот, толерантность к ним вредна и опасна.
Но определение "неплохой парень" категорически не приемлю.
А я и не говорила, что неплохой, я говорила - никакой и страшный. Это если внимательно читать.
Я еще пойму в чисто российском сообществе такие разговоры и анализы, но что вы (я Энн и Грейс имею в виду) пытаетесь украинцам втереть - я не понимаю. И зачем.
Я лично ничего никому не втираю, а поясняю свою точку зрения на виды зла.
Так это болезнь получается. С ней наверное ещё и от уголовной ответственности освобождают.
Нет, не болезнь, а личностная особенность вроде дальтонизма или леворукости. И от уголовки не освобождает. Вообще зеркальные нейроны открыли всего несколько лет назад и это можно сказать прорыв в науке. Раньше считалось, что психопатия это недостаток воспитания и тяжелое детство.
А причем тут эта мысль. Все люди так или иначе способны и к добру и к злу. Святых нет.
Святых нет, но есть люди с внутренней линией, которую они не пересекут, что бы ни случилось. Так вот у пустых этой линии нет.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
есть люди с внутренней линией, которую они не пересекут, что бы ни случилось. Так вот у пустых этой линии нет.
Забавно, приблизительно с этим тезисом я неофитом выступила в ТО на ФЭР (в 2007, наверное), меня быстро закидали помидорами, я оттуда слиняла и больше не писала почти.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Из фб, рассказ онлайн знакомого про ГКЧП:

Цитувати (виділене)
ИЗ ЛИЧНОГО
…Слегка вздремнув после обеда, я вновь облачился в «прикид» и поспешил обеспечивать ужин пассажиров. Расслабляться на атомоходе «халдеям» не давали.
Идущий навстречу (почему-то на сей раз без улыбки) научный консультант круиза (звания, степени, премии мирового уровня), остановил меня и полушепотом сообщил:
- Генрих, Горбачев арестован, власть в руках…, - и тут он, то ли закашлялся, то ли чихнул.
- Что-что, простите? - переспросил я.
- Государственный Комитет по Чрезвычайному положению. ГКЧП, - расшифровал пожилой ученый, имя которого, увы, стерло время…
…Ледокол «Советский Союз», обогнув мыс Дежнева, выйдя из Берингова в Чукотское, возвращался по СевМорПути в Мурманск. На борту находилось около семидесяти не последних людей со всего мира. Каждый из которых заплатил за двухнедельную радость общения с Арктикой по 20 000 долларов США и выше. Был вечер (в Москве еще утро) 19 августа 1991 года…
…Вернувшись после ужина в каюту, застал в ней не вышедшего, как обычно, на вечерние развлечения пассажиров, музыканта.
- Завтра после обеда собрание экипажа по поводу, - сообщил он мне.
- В курсе, - отозвался я.
- Что думаешь делать?
- Что-что… Надо идти… - вздохнул я.
- Так ведь страшно….
- Страшно, Володя, еще как страшно… Но тут видишь какое дело… В общем, я пойду…
…На собрании, кроме основного экипажа атомохода и руководства экспедиции, присутствовали мы, пассажирская служба Мурманского Морского Пароходства. А так же научные консультанты круиза из московских академий. И еще несколько человек. Да-да, те самые, из конторы глубокого бурения. Когда все расселись, помполит начал зачитывать обращение:
- Президенту Союза ССР товарищу Горбачеву Михаилу Сергеевичу, Председателю ГКЧП товарищу Янаеву Геннадию Ивановичу, Министру Морского Флота СССР товарищу Вольмеру Юрию Михайловичу, начальнику Мурманского Морского Пароходства товарищу Белецкому Всеволоду Владимировичу, - далее список был продолжен «со всеми остановками». В тексте письма говорилось о том, что мы, советские моряки, глубоко возмущены и осуждаем, требуем независимой медицинской экспертизы, возврата на законную должность и тому подобное…
- У кого какие предложения, товарищи? - замполит, окончив чтение, обвел аудиторию взглядом. «Несколько человек», вытянув шеи, начали сканировать затихший зал.
- Можно мне? – я свел сканеры в одну точку.
- Пожалуйста…
Поднимаясь, я невольно бросил взгляд на «нескольких человек». И увидел их удивленно-приподнятые брови. «Надо же, какой-то официантишко, а все туда же, на амбразуры… Ну-ну, посмотрим…»
- Я считаю, - начал я слегка витиевато, - что, обращаясь к Янаеву по его новой должности, мы тем самым признаем сам факт существования ГКЧП. Предлагаю обратиться к нему, как к вице-президенту Союза ССР. Напомнить, чьим подчиненным он для нас является.
Нависла тишина. Зал обдумывал сказанное. Направленные на меня сканеры стали превращаться в лазерные прицелы. И тут…
- Да на х@й он нужен вообще? – раздалось с другой стороны зала. Сканеры метнулись выискивать сказавшего.
- Правильно, вычеркивать к ёб#$ой матери, - подбадривая самого себя матом, подключился кто-то из центра аудитории. И собравшихся прорвало…
Оценив расклад сил, сканеры тут же погасли и уже вовсю старались предстать мирными осветительными приборами…
…Много лет ловлю себя на том, что, выходя из бани на морозный воздух, я испытываю те же ощущения, что и тогда, выходя с Володькой-музыкантом из судового кинотеатра.
А ведь ничего не мешало взамен всего этого немного вздремнуть между обедом и ужином…
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А я и не говорила, что неплохой, я говорила - никакой и страшный.
Про "неплохой" не ты. Но "виды зла" в данном контексте ничего не меняют. Мотивы, по которым прутся убивать в чужую страну, не играют никакой роли, как и психологические особенности этого биомусора.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А я и не говорила, что неплохой, я говорила - никакой и страшный.
Про "неплохой" не ты. Но "виды зла" в данном контексте ничего не меняют. Мотивы, по которым прутся убивать в чужую страну, не играют никакой роли, как и психологические особенности этого биомусора.

Я немного несогласный. Понимание этих мотивов помогает выбирать правильную тактику.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Но "виды зла" в данном контексте ничего не меняют. Мотивы, по которым прутся убивать в чужую страну, не играют никакой роли, как и психологические особенности этого биомусора.
Меняют. Потому что как правильно заметил Киндрат
Понимание этих мотивов помогает выбирать правильную тактику.
Забавно, приблизительно с этим тезисом я неофитом выступила в ТО на ФЭР (в 2007, наверное), меня быстро закидали помидорами, я оттуда слиняла и больше не писала почти.
На "самом интеллигентном" форуме рунета всегда был обычай опускать новичков. Так что тебя закидали бы помидорами даже за мнение о погоде.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Святых нет, но есть люди с внутренней линией, которую они не пересекут, что бы ни случилось. Так вот у пустых этой линии нет.
Ну у меня и написано "так или иначе".
Но я тебе о том, что в "пустых" ты загребла совсем не по тому принципу, по которому стоило бы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На "самом интеллигентном" форуме рунета всегда был обычай опускать новичков. Так что тебя закидали бы помидорами даже за мнение о погоде.
Обожаю интеллигентные форумы. Издалека. :sarcastic:
Любопытно, а это форум интеллигентный? :scratch_one-s_head:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Любопытно, а это форум интеллигентный?
Зуб даю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Любопытно, а это форум интеллигентный?
Зуб даю.
Думаешь пора начинать опускать салаг?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я немного несогласный. Понимание этих мотивов помогает выбирать правильную тактику.
Какая разная тактика может быть для тех, кто там воюет или воевал? И можно ли на основании одержимого их головы называть "неплохим парнем" кого-то из боевиков-террористов?
Лично я недостаточно интеллигентна для таких дискуссий. Для меня нет разницы - ипотека у него, убеждения или его обманула пропаганда.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Думаешь пора начинать опускать салаг?
Их сначала найти надо.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Я немного несогласный. Понимание этих мотивов помогает выбирать правильную тактику.
Теоретически да, но что ты будешь делать с этим знанием, вот вопрос.

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
.
Это страшно, если так. :smilie2:
Прочесть об этом негде, инсайда у меня нет.

О проблемах радикального ислама именно в Татарстане, был период лет 7-8 назад, писали в росс СМИ много и обстоятельно.  И о подпольных школах-медресе, и об обучении шариатским канонам "на квартирах" , по интернету, по почте, об системе эмиссаров проповедников, как пришлых,так и местных...
Да и боролись с этим.
Это потом тема стала резко табу в России. Типа, победили.



Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Понимание этих мотивов помогает выбирать правильную тактику.
Правильная тактика зависит от полевых условий, а не от того, что у этих дегенератов в голове.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Понимание этих мотивов помогает выбирать правильную тактику.
Правильная тактика зависит от полевых условий, а не от того, что у этих дегенератов в голове.
Понимание того как такие получаются, возможно, позволит спрогнозировать количество. :unknown:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Понимание того как такие получаются, возможно, позволит спрогнозировать количество.  :unknown:
Не думаю. Прикажут - поедут. Потом будут ныть, что выполняли приказ или что их обманули.
Имхо, это не наши проблемы. Как-то неинтересно анализировать это на четвертом году войны. Как и обсуждать их в стиле "неплохие парни", только без мозгов/обработанные пропагандой и т.д.
Пусть и дальше получают увечья как совместимые с жизнью, так и несовместимые.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Имхо, это не наши проблемы.
Проблема в том, что их дохера. Заведомо больше чем нас.
Хочется понять. Само дойдёт до них. Ждать прекращения производства идиотов.
Или тупо смотреть на перепись населения и заказывать соответствующее количество боеприпасов.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
как по телевизору (ну и не только по нему) перестанут накачивать, так и переключатся идиоты на что-нибудь другое. это правда

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Но я тебе о том, что в "пустых" ты загребла совсем не по тому принципу, по которому стоило бы.
А по какому надо?
Любопытно, а это форум интеллигентный?
Не, мы такое же быдло как и все.  :smilie5:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
как по телевизору (ну и не только по нему) перестанут накачивать, так и переключатся идиоты на что-нибудь другое. это правда
Ты забываешь об инерции мышления. В Германии до сих пор рецидивы нацизма случаются. И не только в ней.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
как по телевизору (ну и не только по нему) перестанут накачивать, так и переключатся идиоты на что-нибудь другое. это правда
Да.
и заказывать соответствующее количество боеприпасов.
Да.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ты забываешь об инерции мышления. В Германии до сих пор рецидивы нацизма случаются. И не только в ней.
массовые?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
как по телевизору (ну и не только по нему) перестанут накачивать, так и переключатся идиоты на что-нибудь другое. это правда
Ну может ещё что нибудь, типа жрать нечего, перебьёт телевизор.
Хотя по нему скорее расскажут где есть чо пожрать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А по какому надо?
Ну это же твоя картина мира и твои суждения о людях, почему я должна тебя переубеждать в чем-то?
С моей т.з. уж точно не по тому, как с бабушками о закрутках, а с фанатами о футболе.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну может ещё что нибудь, типа жрать нечего, перебьёт телевизор.
Ну мне кажется, что победа холодильника не так проста, и уж точно не так быстра, как кажется тем, кто в нее верит. Мб я ошибаюсь

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Понимание мотивов тех, кто приехал к нам пострелять укров, или бороться с фашизмом, вполне полезно.

для Гааги. Там должны будут определить вину Киселева, Соловьева, и кучи другого дерьма.

А на счет хорошего парня... да пофиг, хороший он или плохой. На войне убивают не плохих, а врагов. Чаасто так бывает, что плохие убивают хороших, и тем служат добру.


0 Користувачів і 30 Гостей дивляться цю тему.