Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Если бы у меня был выбор жить в этом микрорайоне или в застроенном однотипными 25-этажками, я бы предпочел этот. Деревьями засадить, будет симпатичнее. Хотя номера домов надо рисовать крупно, да.

Вот именно. Видел старые фотки 60-х годов времен строительства моего микрорайона (Нивки) - примерно что-то подобное: одинаковые хрущовки и голая земля. А сейчас всё заросло невероятно, один из самых зеленых районов Киева.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Если бы у меня был выбор жить в этом микрорайоне или в застроенном однотипными 25-этажками, я бы предпочел этот. Деревьями засадить, будет симпатичнее. Хотя номера домов надо рисовать крупно, да.

Вот именно. Видел старые фотки 60-х годов времен строительства моего микрорайона (Нивки) - примерно что-то подобное: одинаковые хрущовки и голая земля. А сейчас всё заросло невероятно, один из самых зеленых районов Киева.
З оцим схоже?

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Кошмар какой-то. Как бараки в концлагере, только чистенько.
Боже, яке кончене

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
З оцим схоже?

Что особенного в нивковских гаражных кооперативах?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
З оцим схоже?

Что особенного в нивковских гаражных кооперативах?
  О. А це не твій район? Ти так його живописав, що важко було промахнутися. І дуже схоже з самарським мікрорайоном "Аушвіц"

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
З оцим схоже?

Что особенного в нивковских гаражных кооперативах?
  О. А це не твій район? Ти так його живописав, що важко було промахнутися. І дуже схоже з самарським мікрорайоном "Аушвіц"
Ну, на фото червоним обведені гаражі.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Cпойлер
З оцим схоже?

Что особенного в нивковских гаражных кооперативах?
  О. А це не твій район? Ти так його живописав, що важко було промахнутися. І дуже схоже з самарським мікрорайоном "Аушвіц"
Ну, на фото червоним обведені гаражі.
Та не може такого бути. А з іншого боку... Зелено кругом, чистенько. Паркан, мабуть є.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Акция протеста в Питере. Даже не знаю, что сказать... :smilie2:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=392561731104437&id=100010518407324
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Можно сравнить со старой фоткой:



Если не ошибаюсь, это направление от правого нижнего угла (точка съемки там, где небольшой участок с красными крышами - рынок "Нивки") вверх вдоль улицы Щербаковского (бывш. Щербакова - это нас так недавно переименовали  :grin:).

Так что, повторюсь, в данном конкретном случае не вижу ничего ужасного. Обычная типовая новостройка.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Можно сравнить со старой фоткой:

Cпойлер

Если не ошибаюсь, это направление от правого нижнего угла (точка съемки там, где небольшой участок с красными крышами - рынок "Нивки") вверх вдоль улицы Щербаковского (бывш. Щербакова - это нас так недавно переименовали  :grin:).

Так что, повторюсь, в данном конкретном случае не вижу ничего ужасного. Обычная типовая новостройка.
У даному разі я не здивований. Комусь і барак палацом здається.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
І дуже схоже з самарським мікрорайоном "Аушвіц"
:smilie5: Можно подумать, ты в старинном особняке с бассейном и садом живешь.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
І дуже схоже з самарським мікрорайоном "Аушвіц"
:smilie5: Можно подумать, ты в старинном особняке с бассейном и садом живешь.
Але не в будинку з подібної концлагерної або гаражної забудови.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Можно сравнить со старой фоткой:

Cпойлер

Если не ошибаюсь, это направление от правого нижнего угла (точка съемки там, где небольшой участок с красными крышами - рынок "Нивки") вверх вдоль улицы Щербаковского (бывш. Щербакова - это нас так недавно переименовали  :grin:).

Так что, повторюсь, в данном конкретном случае не вижу ничего ужасного. Обычная типовая новостройка.
У даному разі я не здивований. Комусь і барак палацом здається.
Енею, багато хто хотів би жити в будинках з індивідуальним дизайном та плануванням мікрорайону від найкращих архіиекторів. Але буває так, що грошей вистачає максимум на вибір кращого планування квартири.

Я бачив набагато гірші варіанти, поруч з якими цей мікрорайон - Манхеттен.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Не, поначалу ассоциации навевает. Из-за непривычной малоэтажности. Настроили бы привычных девятиэтажек, ассоциаций бы не возникло. :smilie5:

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Не, поначалу ассоциации навевает. Из-за непривычной малоэтажности. Настроили бы привычных девятиэтажек, ассоциаций бы не возникло. :smilie5:
Зараз такі низенькі будиночки багато де будують. Більше сонця до квартир потрапляє, коли їх поруч будують.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Акция протеста в Питере. Даже не знаю, что сказать... :smilie2:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=392561731104437&id=100010518407324
Цитувати (виділене)
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ну я и говорю, что не отказался бы в таком жить. Деревья вымахают выше крыш, нормально будет. А так, голо, конечно немного глаз режет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
І дуже схоже з самарським мікрорайоном "Аушвіц"
:smilie5: Можно подумать, ты в старинном особняке с бассейном и садом живешь.
Насколько я вижу, там деревья садить негде. Если я правильно воспринимаю фото, то дома стоят на асфальтовой "подушке", ее нет только по центру и в нескольких рядах. Т.е. ни деревьев, ни травы между домами не будет от слова совсем. При том, что на такую толпу народа и инфраструктуры нет (аптеки/школы/сады/поликлиники/починки всякие....). То есть для меня таки ужас. Для примера на днях ходила среди новостроек на Осокорках. Дома еще стены все не выгнали, а между ними уже расставлены детские площадки разных видов (включая площадку для изучения ПДД), классные (по крайней мере внешне) дет.сады и школы (с любой точки хоть одна, но видна), на нижних этажах домов предусмотрены всякие службы/магазины... На все это великолепие - одна маленькая церквушка, которой и не видно почти (а здесь собор над всем возвышается, как будто это все - часть монастыря). Короче, сорри, не по мне это.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
    Омріяне місто-сад. Самара. м-н Крутьіє Ключи.

Там главное много не пить, фиг домой дорогу найдешь.

Честно говоря, не вижу криминала. Типовая застройка не вчера возникла и не чисто советско-российский феномен.
Тогда зачем оправдывать то, что я не осуждала?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Насколько я вижу, там деревья садить негде. Если я правильно воспринимаю фото, то дома стоят на асфальтовой "подушке", ее нет только по центру и в нескольких рядах...
Короче, мало данных.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А монастырь я видел возле Тольятти. Все как положено, стены, башни, бойницы, ворота, золотые купола. Весь из красного кирпича. Братва в 90-х построила. :grin:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Можно сравнить со старой фоткой:

Cпойлер

Если не ошибаюсь, это направление от правого нижнего угла (точка съемки там, где небольшой участок с красными крышами - рынок "Нивки") вверх вдоль улицы Щербаковского (бывш. Щербакова - это нас так недавно переименовали  :grin:).

Так что, повторюсь, в данном конкретном случае не вижу ничего ужасного. Обычная типовая новостройка.
У даному разі я не здивований. Комусь і барак палацом здається.
Енею, багато хто хотів би жити в будинках з індивідуальним дизайном та плануванням мікрорайону від найкращих архіиекторів. Але буває так, що грошей вистачає максимум на вибір кращого планування квартири.

Я бачив набагато гірші варіанти, поруч з якими цей мікрорайон - Манхеттен.
Ти про фавели? Приведи свіжий приклад подібної забудови десь на цивілізованому Заході. Поки я бачу східну дикість і слідування гебешним барачним традиціям.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А монастырь я видел возле Тольятти. Все как положено, стены, башни, бойницы, ворота, золотые купола. Весь из красного кирпича. Братва в 90-х построила. :grin:
  :smile10:  :obm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Не, дома наверняка хорошие и квартиры удобные. НО район на фото выглядит жутко  :grin:
А, кстати, гаражи там где?
Боже, яке кончене

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Не, дома наверняка хорошие и квартиры удобные. НО район на фото выглядит жутко  :grin:
А, кстати, гаражи там где?
Там всього один дитячий майданчик на все оце дійство, які гаражі.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Акция протеста в Питере. Даже не знаю, что сказать... :smilie2:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=392561731104437&id=100010518407324
Выглядит ужасно, конечно.
Только вот осуждать или насмехаться я не могу. Я бы ни на какой протест в нынешней РФ на вышла.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Монастырь.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не, дома наверняка хорошие и квартиры удобные. НО район на фото выглядит жутко  :grin:
А, кстати, гаражи там где?
А нету, парковок тоже не особо.

И квартиры там не очень.

http://www.kraeved-samara.ru/archives/614

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
У меня мама с бабушкой после войны в помещении конюшни бывшей жили на арсенальной, папа в коммуналке на Шанхай похожей на Артёма. Так что все относительно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня мама с бабушкой после войны в помещении конюшни бывшей жили на арсенальной, папа в коммуналке на Шанхай похожей на Артёма. Так что все относительно.
На дворе 21 век. Страна - член от Г8.

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.