Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104820 : Березень 24, 2018, 19:48:17 »
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать? :f1:
Потому что дом сдается со стяжкой на полу, окнами и со штукатуркой на стенах. Остальное "сама-сама" (с).

Кухню , ванную/туалет тоже нет?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104821 : Березень 24, 2018, 19:49:57 »
Котов нет и не будет!  :blum2: А в остальном я уже облазила все, что можно в этом отношении, и ЛУНы, и домики, и много еще чего. Еще до принятия решения. Правда, работать некогда, только и делаю, что читаю...  :facepalm:

Я было заявлял - никаких кошек, а счас сопит на моей кровати шесть кило отборного черношерстного счастья с золотыми глазами. В общем и целом, поздравляю с покупкой, главное беречь нервы, возможно сдача задержится на пару тройку месяцев, а пока копить на этот самый ремонт - медитировать над разметкой квартиры, найти конторку которая делает кухни, решать вопрос с покупкой сантехники, решать какие будут стены - обои, штукатурка, под покраску и прочая и прочая. Главное - не растерять нервы.

Вопрос о проживании на моей территории кого бы то ни было решаю только я. Так что кошкам не светит. Впрочем, как и другой живности. Я по молодости психическую травму получила, теперь уже не завожу.  :blum2:
За остальное спасибо. Собираем, ага. И выплачиваем...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104822 : Березень 24, 2018, 19:50:35 »
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать? :f1:
Потому что дом сдается со стяжкой на полу, окнами и со штукатуркой на стенах. Остальное "сама-сама" (с).

Кухню , ванную/туалет тоже нет?
Тоже. Только трубы подведенные.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104823 : Березень 24, 2018, 19:52:25 »
Няма, посмотрела планировки, балкон не предусмотрен совсем?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104824 : Березень 24, 2018, 19:52:26 »
Я ж не знаю как у вас сдают те квартиры. Там вообще ничего не далают внутри? А год как жить тогда? :f1:
Так же, как и сейчас - на съемной. Пока не доведешь квартиру до жилого состояния. Тогда можно перезжать и доделывать не доделанное.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104825 : Березень 24, 2018, 19:54:16 »
Няма, посмотрела планировки, балкон не предусмотрен совсем?
Нет. Сейчас многие так строят. Я сначала мансардные варианты рассматривала, с террасами, но это дороже, головняка больше и выше (а мы все уже не девочки там жить будем). Поэтому остановились на таком варианте. Честно - мне балкон не особо и нужен. Тем более, что в невысоком доме можно просто на улицу выйти. Зато там панорамные окна.  :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104826 : Березень 24, 2018, 19:55:33 »
Няма, посмотрела планировки, балкон не предусмотрен совсем?
Нет. Сейчас многие так строят. Я сначала мансардные варианты рассматривала, с террасами, но это дороже, головняка больше и выше (а мы все уже не девочки там жить будем). Поэтому остановились на таком варианте. Честно - мне балкон не особо и нужен. Тем более, что в невысоком доме можно просто на улицу выйти. Зато там панорамные окна.  :girl_dance:
А белье где сушить?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104827 : Березень 24, 2018, 19:57:08 »
Я уже много лет белье сушу на сушилке в квартире, мне вполне достаточно. С учетом того, что я в основном работаю дома. Так что это вообще не вопрос.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104828 : Березень 24, 2018, 20:04:13 »
@Няма Донецкая , не то, чтобы совет, но мало ли. Многие этот вариант не рассматривают просто потому, что у нас нет привычки к этому девайсу.
Cпойлер
Сегодня сушильную машину можно купить за 250-350 долларов. Индезит, например, или Whirlpool. У тебя новая квартира, можно заранее место под неё предусмотреть, занимает столько же, сколько и стиралка, а некоторые модели и меньше. И навсегда никаких проблем с сушкой, и крупные вещи удобно сушить, типа одеял, подушек, ковриков и прочего.
Если материально можешь рассматривать этот вариант, то подумай. Это очень, очень удобно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104829 : Березень 24, 2018, 20:08:01 »
@Няма Донецкая , не то, чтобы совет, но мало ли. Многие этот вариант не рассматривают просто потому, что у нас нет привычки к этому девайсу.
Cпойлер
Сегодня сушильную машину можно купить за 250-350 долларов. Индезит, например, или Whirlpool. У тебя новая квартира, можно заранее место под неё предусмотреть, занимает столько же, сколько и стиралка, а некоторые модели и меньше. И навсегда никаких проблем с сушкой, и крупные вещи удобно сушить, типа одеял, подушек, ковриков и прочего.
Это очень, очень удобно.
Спасибо! Я об этом при проектировании буду думать. Честно - до сих пор я от ее отсутствия не страдала вообще. Но буду думать, спасибо!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104830 : Березень 24, 2018, 20:13:04 »
Спасибо! Я об этом при проектировании буду думать. Честно - до сих пор я от ее отсутствия не страдала вообще. Но буду думать, спасибо!

Кстати, если будешь рассматривать этот вариант
Cпойлер
и возникнут проблемы с местом под неё, то многие модели можно устанавливать в «колону» со стиральной машиной - ставятся специальные направляющие и сушилка устанавливается сверху. Доступ остаётся все равно удобный, а место экономится.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104831 : Березень 24, 2018, 20:24:42 »
А я собираюсь стирально-сушильную машинку купить. Мечта - вечером закинул, кнопку нажал, утром сухое (и чистое!) выташил. :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104832 : Березень 24, 2018, 20:33:09 »
А я собираюсь стирально-сушильную машинку купить. Мечта - вечером закинул, кнопку нажал, утром сухое (и чистое!) выташил. :smilie5:
На голландском форуме рассматривале девайс. Отзывы так не очень были.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104833 : Березень 24, 2018, 20:35:25 »
А я собираюсь стирально-сушильную машинку купить. Мечта - вечером закинул, кнопку нажал, утром сухое (и чистое!) выташил. :smilie5:
На голландском форуме рассматривале девайс. Отзывы так не очень были.
Который из?
Дети в январе купили Самсунг, пока довольны.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104834 : Березень 24, 2018, 20:35:32 »
На голландском форуме рассматривале девайс. Отзывы так не очень были.
Их сейчас много. Разных. :smilie5: Я отзывы тоже читаю.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104835 : Березень 24, 2018, 20:43:48 »
А я собираюсь стирально-сушильную машинку купить. Мечта - вечером закинул, кнопку нажал, утром сухое (и чистое!) выташил. :smilie5:
Я за разделение мух и котлет, если есть возможность втиснуть две машинки. По цене получается так на так, а измятость высушенных вещей, имхо, очень разная.
The best is yet to come.

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104836 : Березень 24, 2018, 20:53:37 »
А я собираюсь стирально-сушильную машинку купить. Мечта - вечером закинул, кнопку нажал, утром сухое (и чистое!) выташил. :smilie5:
На голландском форуме рассматривале девайс. Отзывы так не очень были.
Который из?
Дети в январе купили Самсунг, пока довольны.
Разные рассматривали.
Пришли к выводу, что по качеству уступает если сравнивать с отдельной сушкой и стиралкой. У меня лично такого опыта нет, так что сказать ничего не могу. (у меня бошка стиралка и бошка сушка, обеими довольна)
Но если твои довольны, то и хорошо :)
ПС сушка стоит на стиралке, так что место не занимает вширь или вдоль)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104837 : Березень 24, 2018, 21:03:44 »
ооо... @Няма Донецкая, поздравляю!
я помню эти нервы, пока дом достроят, и во время ремонта, но это все проходит)

ЗЫ: главное, хвост звукоизоляцию нормальную сделать по мере сил и розеток таки лучше больше, чем меньше, а то они по факту нужны оказываются в самых неожиданных местах))

ЗЫ2: при приеме квартиры стеклопакеты очень внимательно смотри.. у меня меняли почти все: один был треснутый сразу, остальные потрескались после первой зимы

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104838 : Березень 24, 2018, 21:30:37 »
Я за разделение мух и котлет, если есть возможность втиснуть две машинки. По цене получается так на так, а измятость высушенных вещей, имхо, очень разная.
Места впритык, над стиралкой будет место для корзины и полки для всякой бытовой химии. Вроде разные режимы сушки есть. Буду пробовать. :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104839 : Березень 24, 2018, 21:41:42 »
ля нормальной изоляции от ударного шума звукоизоляцию должен сделать у себя сосед сверху, звукоизолировав пол.
Судя по форумам конкретных жк, и квартиры в новом доме у сестры - то таки действительно соседи договариваются. И компенсируют друг другу или как договорятся.
Злобная заинька

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104840 : Березень 24, 2018, 22:39:25 »
Еще нет, но уже вложилась. Дом пока собираются строить, предположительно он должен быть готов к концу года (он небольшой и не высокий, строят они быстро), ремонт можно будет начать через год. Но на этапе строительства уже надо будет ходить и пинать, чтобы сделали как надо (кто бы мне еще на пальцах рассказал, как надо!  :scare3:). В общем, " не мала баба клопоту, купила...", ага... Как и предполагала, "Белый Шоколад", он сейчас наиболее адекватен по многим пунктам. Хотя не без проблем, так кто без них? 
Няма, поздравляю! Белый Шоколад - хороший выбор. И строят они хорошо. Ну сравнительно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104841 : Березень 24, 2018, 22:42:56 »
Почему то все сегодня хотят лишить меня последней надежды :(.
ПРости. Но натяжной потолок ни какого отношения к звукоизоляции не имеет. Увы.
Ты почитай по ссылочке, что AVI выше давал. Это хороший сайт, там достаточно понятно все описано.
Тут еще можешь почитать
http://www.shumanet.ua/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_kvartiry/
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104842 : Березень 24, 2018, 23:05:19 »
Почему то все сегодня хотят лишить меня последней надежды :(.
ПРости. Но натяжной потолок ни какого отношения к звукоизоляции не имеет. Увы.
Ты почитай по ссылочке, что AVI выше давал. Это хороший сайт, там достаточно понятно все описано.
Тут еще можешь почитать
http://www.shumanet.ua/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_kvartiry/
И вообще. Я стояла среди стройки и, разглядывая потолки в мансарде, спросила, что они мне посоветуют, натяжные или что другое. На что менеджер, удивленно подняв бровь, ответствовал:"Так натяжные уже никому не интересны, прошлый век...."  :shok: Вот тут я и поняла, что безнадежно отстала от строительных реалий!  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104843 : Березень 24, 2018, 23:16:22 »
И вообще. Когда я стояла среди стройки и разглядывала потолки в мансарде, спросила, что они посоветуют, натяжные или что другое. На что мне менеджер, удивленно подняв бровь, ответствовал:"Так натяжные уже никому не интересны, прошлый век...."  :shok: Вот тут я и поняла, что безнадежно отстала от строительных реалий!  :unknown:
Ой, этих менеджеров даже не знаю где готовят :)
Возможно они имели ввиду глянцевые натяжные потолки с фигурами из ГК, это действительно прошлый век. Но натяжной потолок может быть просто белым матовым и ничем не отличаться с виду от обычного гипсокартонного потолка.
А нам з тобою своє робити (с)

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104844 : Березень 24, 2018, 23:49:48 »
И вообще. Когда я стояла среди стройки и разглядывала потолки в мансарде, спросила, что они посоветуют, натяжные или что другое. На что мне менеджер, удивленно подняв бровь, ответствовал:"Так натяжные уже никому не интересны, прошлый век...."  :shok: Вот тут я и поняла, что безнадежно отстала от строительных реалий!  :unknown:
Ой, этих менеджеров даже не знаю где готовят :)
Возможно они имели ввиду глянцевые натяжные потолки с фигурами из ГК, это действительно прошлый век. Но натяжной потолок может быть просто белым матовым и ничем не отличаться с виду от обычного гипсокартонного потолка.

А в чем смысл такого потолка? :f1:
Я никогда в домах тут про такое не слышала(но верю, что где-то может и есть )

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104845 : Березень 25, 2018, 00:01:48 »
А в чем смысл такого потолка? :f1:
Я никогда в домах тут про такое не слышала(но верю, что где-то может и есть )
Спасёт от потопа.
К сожалению, иногда случается так, что соседи сверху могут по неосторожности или другим причинам залить Вас водой. Ситуация эта чрезвычайная и требует немедленного выполнения точных и заранее продуманных действий. Если затопили натяжной потолок, изготовленный из пленки ПВХ, это значительно облегчит работу, к тому же он сохранит интерьер и мебель в порядке.

Cпойлер
Как натяжной потолок ПВХ защищает от потопа

Современный материал поливинилхлорид (ПВХ) из которого изготавливается потолочное полотно, обладает замечательной эластичностью и хорошей прочностью. Толщина пленки может составлять 0,16-0,35 мм при этом он выдерживает нагрузку 100 кг на 1 см квадратный.

Эти качества защитят Вашу мебель, стены и напольное покрытие. Не пострадает и бытовая техника.
Вода, как правило, собирается в одном месте потому, что ее вес вызывает растяжение полотна, и образованная воронка принимает в себя все стекающие с потолочного перекрытия капли. Ее останется выполнить слив воды с натяжного потолка, а пленку просушить и устранить дефекты.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104846 : Березень 25, 2018, 00:04:28 »
Шесть килограммов уже?  :consul:
Да, чужие коты растут быстро.   :mocking:

А что делать? Оно же приходит, сует свою мордочку, вернее морду, а еще вернее мордяру в мою тарелку и начинает посапывать на предмет подкрепиться. Приходится делится. Выучил слова "муяссоо", "куриицссаа" и на зов несется на кухню как маленький мохнатый танк только лапы топают. В общем котяре в апреле аж два года и весит это чудо в шерсти шесть кило. Лапы на четверть моей ладони, когти в высунутом состоянии как половина пятикопеечной монеты. Хорошо что ласковый и соизмеряет силу, когда решает кусаться.

Правда думаю что настоящий его вес около пяти, а сейчас зимой сидит взаперти и чуток набрал. Ничего, скоро начнется родительская дача, поедет бить морды тамошним котам (а если ему будут бить, то за его спиной засадный полк в лице деда с ведерком холодной воды - ни один еще усатый враг не устоял под этим душем).
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104847 : Березень 25, 2018, 00:17:29 »
А в чем смысл такого потолка? :f1:
Я никогда в домах тут про такое не слышала(но верю, что где-то может и есть )
Да, самый главной плюс натяжного потолка - защита от потопа сверху.  При залитии вода остается за потолком, ее можно легко слить, потолок высохнет и не останется и следа от затопления. Никаких жетлых разводов и т.п.
Я себе в ванной сделала такой потолок. Меня соседи сверху заливают с периодичностью в полгода. Раньше я расстраивалась, разводы желтые, грибок, все дела. С натяжным все элементарно.  Через отверстие для светильника вода выливается, потолок высыхает и восстанавливается и выглядит как новый. Вуаля, красота :)
Ну еще есть другие плюсы. Такие как быстрота установки и отсутствие пыли.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104848 : Березень 25, 2018, 00:17:46 »
О натяжных потоках  :sarcastic:


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104849 : Березень 25, 2018, 19:44:00 »
По нашим новостям можно снимать остросюжетные фильмы

Цитувати (виділене)
В Киевской области задержали банду, ограбившую магазин и захватившую заложников

Полиция Киевщины во взаимодействии с работниками СБУ задержали четырех человек, которые совершили разбойное нападение на магазин в Сквирском районе, а затем, скрываясь от правоохранителей, захватили заложников в Белой Церкви.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области

"Так, в с.Великополовецкое, что на Сквирщине, в одном из магазинов группа неизвестных мужчин напала на продавца. Избили, связали ему руки, ноги и похитили 14 тысяч гривень. После чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Во время проведения неотложных оперативных мероприятий полицейские установили автомобиль преступников и начали их преследовать. В городе Белая Церковь, скрываясь от полицейских, водитель не справился с управлением и съехал в кювет - нападавшие бросились бежать", - говорится в сообщении.

Двое из преступников успели забежать в подъезд многоэтажки и спрятались в одной из квартир, когда оттуда выходили маленькие дети. "На мольбу их бабушки преступники отпустили детей. Однако оставили в заложниках их бабушку. Несмотря на все их преступные усилия, работникам полиции удалось быстро освободить 75-летнюю пенсионерку и задержать молодчиков", - сообщили в полиции.

Вскоре группа реагирования патрульной полиции задержала других участников нападения.

На момент задержания в автомобиле с иностранными государственными номерами полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства.

Злоумышленниками оказались жители Белоцерковского и Киево-Святошинского районов, 53, 38, 37-летнего возраста и самому младшему участнику преступной группы 23 года. Все ранее судимые за совершение тяжких имущественных преступлений.

Подозреваемые задержанные в порядке ст.208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания. В настоящее время мужчины подозреваются в совершении двух разбойных нападений. Работники полиции проверяют их на причастность к совершению других преступлений на территории столичной области.

По данному факту открыто уголовное производство согласно ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, ст.147 (захват заложников) и ст.162 (нарушение неприкосновенности жилья) Уголовного кодекса Украины.

Также рассматривается вопрос об объявлении мужчинам подозрения и избрании в отношении их меры пресечения. Ведется следствие.

https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2428720-v-kievskoj-oblasti-zaderzali-bandu-ograbivsuu-magazin-i-zahvativsuu-zaloznikov.html

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.