Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104790 : Березень 24, 2018, 18:16:30 »
Это только кажется. Тонюсенькая плёночка  не может быть препятствием для шума.
Воздух может быть препятствием для шума. Наверное, у тебя нет над головой идиотов, уложивших ламинат без обесшумки. Когда они сверху устанавливают скрипящий тренажер, то звук генерит весь потолок. От него невозможно спрятаться. А мягкая пленка не должна столь жестко передавать все шумы с плиты перекрытия.
У меня сверху - всё, что в этой теме перечислено и даже то, что мало кому в голову придёт.
А мягкая плёнка - это мембрана, которая будет колебаться под действием акустических волн и без помех передавать эти колебания дальше.
Простейший эксперимент - перед динамиком (неважно каким) можно натянуть плёнку и проверить теорию.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104791 : Березень 24, 2018, 18:22:37 »
Простейший эксперимент - перед динамиком (неважно каким) можно натянуть плёнку и проверить теорию.
Не пойдет. Звук пойдет вокруг пленки. А вот если натянуть пленку от пола до потолка и до стен - то можно  проверить. Но денег жалко :). Ну и не может быть, чтобы пленка с одинаковой эффективностью колебалась 20-20000. Где-то она, все таки, завалит. Я надеюсь, что почти везде.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104792 : Березень 24, 2018, 18:31:49 »
У меня натяжные, ничего в плане звукоизоляции не изменилось.
Можно купить в строительном немного плёнки и заклеить дверь в комнату с работающим перфоратором. И пофик в какое место комнаты он будет долбить. Думаю с инфра и ультразвуком та же фигня будет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104793 : Березень 24, 2018, 18:33:59 »
и заклеить дверь в комнату с работающим перфоратором.
Ну ты сравнил :). От перфоратора ничего не спасет. А сверху тебя никто не живет :smile4:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104794 : Березень 24, 2018, 18:34:26 »
Карлсон живет

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104795 : Березень 24, 2018, 18:38:14 »
У меня натяжные, ничего в плане звукоизоляции не изменилось.
Можно купить в строительном немного плёнки и заклеить дверь в комнату с работающим перфоратором. И пофик в какое место комнаты он будет долбить. Думаю с инфра и ультразвуком та же фигня будет.
Если герметично заклеить пленкой дверь в комнату с работающим перфоратором, а также и окна, то рано или поздно он таки замолчит.  :girl_angel:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104796 : Березень 24, 2018, 18:40:24 »
и заклеить дверь в комнату с работающим перфоратором.
Ну ты сравнил :). От перфоратора ничего не спасет. А сверху тебя никто не живет :smile4:
Можно не перфоратор, а допустим, телик включить. Я пробовал. Плёнка не работает ни при каком зазоре.
Натяжной потолок можно попытаться прикрутить на 3 см от настоящего. Там профиль не сильно широкий.
А ещё, в натяжном потолке почти всегда делают дырки.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104797 : Березень 24, 2018, 18:41:04 »
У меня натяжные, ничего в плане звукоизоляции не изменилось.
Можно купить в строительном немного плёнки и заклеить дверь в комнату с работающим перфоратором. И пофик в какое место комнаты он будет долбить. Думаю с инфра и ультразвуком та же фигня будет.
Если герметично заклеить пленкой дверь в комнату с работающим перфоратором, а также и окна, то рано или поздно он таки замолчит.  :girl_angel:

Оно, сука, через розетку будет хекать.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104798 : Березень 24, 2018, 18:43:06 »
Я пробовал. Плёнка не работает ни при каком зазоре.
Натяжной потолок можно попытаться прикрутить на 3 см от настоящего. Там профиль не сильно широкий.
А ещё, в натяжном потолке почти всегда делают дырки.
Почему то все сегодня хотят лишить меня последней надежды :(.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104799 : Березень 24, 2018, 18:47:48 »
Я пробовал. Плёнка не работает ни при каком зазоре.
Натяжной потолок можно попытаться прикрутить на 3 см от настоящего. Там профиль не сильно широкий.
А ещё, в натяжном потолке почти всегда делают дырки.
Почему то все сегодня хотят лишить меня последней надежды :(.
Извини. Я не знал, что это последняя.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104800 : Березень 24, 2018, 18:48:44 »
Я пробовал. Плёнка не работает ни при каком зазоре.
Натяжной потолок можно попытаться прикрутить на 3 см от настоящего. Там профиль не сильно широкий.
А ещё, в натяжном потолке почти всегда делают дырки.
Почему то все сегодня хотят лишить меня последней надежды :(.
Ну почему же. Надежда есть всегда. С возрастом начнешь хуже слышать и шум перестанет беспокоить.  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104801 : Березень 24, 2018, 18:49:55 »
Ну почему же. Надежда есть всегда. С возрастом начнешь хуже слышать и шум перестанет беспокоить.  :smilie5:
Я до этого не доживу :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104802 : Березень 24, 2018, 18:53:04 »
Есть еще вариант выкупить квартиру соседа сверху.
Ну или уговорить его написать завещание на тебя перед внезапной кончиной.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104803 : Березень 24, 2018, 18:54:41 »
От это я вас почитала всех про соседские шумные ужасы... Мне тут предстоит квартиру с нуля обустраивать, так я теперь думаю, что звукоизоляцию надо делать и на стенах, и на потолке (на полу теплый пол будет, там уже достаточно). У меня и так теперь головная боль, во сколько это все обойдется, а еще и вы тут понарассказывали.... Хорошо хоть я не мансардную квартиру взяла, там еще отдельные траблы с крышей. Дождь, конЭчно, уютно слушать, но когда начинает протекать находящееся над кроватью окно...  :scare3:
Ты таки купила жилье?
Поздравляю!
А где?

Еще нет, но уже вложилась. Дом пока собираются строить, предположительно он должен быть готов к концу года (он небольшой и не высокий, строят они быстро), ремонт можно будет начать через год. Но на этапе строительства уже надо будет ходить и пинать, чтобы сделали как надо (кто бы мне еще на пальцах рассказал, как надо!  :scare3:). В общем, " не мала баба клопоту, купила...", ага... Как и предполагала, "Белый Шоколад", он сейчас наиболее адекватен по многим пунктам. Хотя не без проблем, так кто без них? 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104804 : Березень 24, 2018, 18:55:52 »
Для нормальной изоляции от ударного шума звукоизоляцию должен сделать у себя сосед сверху, звукоизолировав пол.
Ха-ха. Вопрос, как его заставить это сделать :smile7:.
Вот да! Но там форум вкладчиков, народ кучкуется, активничает, в общем, будем надеяться... :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104805 : Березень 24, 2018, 19:00:03 »
Чойта мне кажется, что обычные натяжные потолки должны быть прекрасной шумоизоляцией от соседей сверху.
Это только кажется. Тонюсенькая плёночка  не может быть препятствием для шума.
Разве что эти 5 см увеличить раза в 3 и заложить мин. вату. Да и то...
Вот тут можно почитать: http://www.acoustic.ua/articles/740
Да и вообще весь сайт (с форумом).
Спасибо, буду изучать. Мне теперь там много надо будет всего изучить! Потому что по всем вопросам решения принимать только мне!  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104806 : Березень 24, 2018, 19:02:32 »
во сколько это все обойдется,

Ну вот например есть контора: http://wolf-bavaria.com.ua
 За день даже человек с высшим образованием и кривыми руками при помощи жены сделает до пяти метров обшивки. Можно нанять еще в помощь рабочего - будет значительно быстрее.
Спасибо! Мне бы еще жену найти, которая будет помогать...  :obm:
Там народ на форумах уже пообменялся адресами и контактами, ближе к теме буду ходить, знакомиться и прикидывать. Сейчас все равно рано, за год цены могут существенно поменяться.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104807 : Березень 24, 2018, 19:03:01 »
Как и предполагала, "Белый Шоколад"
Будешь жить на улице своего имени?  :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104808 : Березень 24, 2018, 19:04:30 »
Как и предполагала, "Белый Шоколад"
Будешь жить на улице своего имени?  :)
Это был последний аргумент, мимо которого я не смогла пройти.  :smilie5: Теперь буду всем рассказывать, что просто прикупила улицу. В Киеве дороговато, а в Белогородке чего бы себе не позволить?  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104809 : Березень 24, 2018, 19:05:06 »
"Белый Шоколад"

Поздравляю, правда будут ньюансы. Вставать придется рано, пупсов возить в школу и садик еще раньше.  Впрочем, для старта самое оно, потом сможете бросить якорь ближе к центру.
Машина маст хэв, причем не абыкакая, а надежная - желательно неубиваемая японка из тойот или хонд.

По приему квартиры лови советы (украдено на домик.уа):

Cпойлер
По приемке квартиры - собрал тут различные советы как это сделать в интересах инвестора. Самый главный - приемку нужно проводить тщательно и не спеша.
Возьмите с собой блокнот и ручку, хороший фонарик, зажигалку или спички, патрон с лампой, уровень, отвес для проверки прямых углов стен, вольтметр, молоток или деревянный брусок. Также приготовьте небольшую тряпочку, бутылку с водой (в доме она вряд ли еще будет), - для протирания окон если будут подозрительно пыльными в каких либо местах - на протертом участке окна лучше будет видно есть ли трещины.

Из того на что рекомендуется обращать внимание в первую очередь -
1) Щели под подоконником - проверяется визуально или зажигалкой - не тянет ли сквозняк.
2) Окна : нет ли щелей между оконной рамой и откосом? Также между окнами попробуйте просунуть 1 гривневую купюру - если окна герметичны и правильно отрегулированы - купюра не должна пролазить между рамой и уплотнителем. А то окна будут "петь" зимой, когда уплотнители от мороза сожмутся - издавать неприятный звук из-за микросквозняков. И вообще, проверьте на каждом окне
наличие уплотнителя. Проверьте, нет ли глубоких царапин на оконных рамах.
Также, очень часто в результате работы с болгаркой в районе окна на стекле образуются сразу незаметные окалины. Отмыть или удалить их уже не удастся. Стекло подлежит полной замене.
3) Возможные трещины в стеклопакетах - иногда бывают по самым краям, будьте внимательны, тщательно осмотрите окна.
4) Откройте и закройте все окна, они должны плавно закрываться без усилий, скрипа и треска. При открытом окне ,проверьте, как закреплен отлив у окон (если отлив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре). Обратите внимание на подоконники: если они уже без пленки, то на них не должно быть глубоких царапин. “Примерьте” их на уровень. Небольшой угол допускается, но он не должен быть заметен на глаз.
5) Неровно установленные батареи - проверяйте. Работают ли регуляторы на батареях. Они должны крутиться легко и не заедать. Обратите на состояние пола в районе радиаторов отопления и местах прокладки трубопровода отопления. Очень часто в этих местах стяжка пола начинает отслаиваться и «бухтеть». Застройщик должен устранить такой недостаток.
6) Не течет ли вода из мест, где установлены трубы, счетчики, краны, нет ли потеков возле кранов.
7) Стяжка не должна крошиться и иметь пузырьки воздуха. Если есть бугры, трещины на стяжке - пусть устраняют.
В идеале простучать стяжку резиновым молотком, если нет молотка - простучать деревянным бруском. Проверить уровнем стяжку. Она должна находиться в одной плоскости без видимых повреждений и отслоений. Стяжка в любом месте должна быть ровной. Для этого проверяют в идеале двухметровым уровнем, который прикладывают в нескольких местах по разным направлениям. Нормой принято считать зазор между уровнем и стяжкой не больше чем 4 мм.
8) В квартире без ремонта - проверьте наличие гидроизоляции пола в санузлах. Обычно в новостройках делают гидроизоляцию с помощью рубероида или битумной мастики с легким подъемом на стену. Поэтому проверить наличие гидроизоляции можно по характерному черному ободку над полом в туалете и ванной.
9) Кривизна стен, потолков - определяется визуально, если квартира с ремонтом - сложнее т.к. неровность потолка может быть скрыта за багетом.
10) Удостоверьтесь в наличии качественно установленных и опломбированных счетчиков воды. Перепишите показания счетчиков и замерьте высоту потолков в каждой комнате, в идеале в нескольких точках.
11) Проверить тягу вентиляции - зажигалкой. Тянуть должно вверх и внутрь короба шахты
12) проверьте как открываются входные двери, не провисают ли, нет ли вмятин и трещин.
Обязателен исправный замок входной двери.
По межкомнатным дверям - если квартира с ремонтом - не отслаивается ли шпон на дверях , нет ли трещин, не провисает ли дверь, не задевает ли об ламинат. Как работают дверные ручки, защелки. Наличие уплотнителя на межкомнатных дверях. Установлена ли каждая дверь по уровню.
13) В квартире с ремонтом визуально просмотрите ровность укладки ламината в комнатах, Не играет ли где ламинат, не отходят ли планки друг от друга где либо.
14) Уровнем проверьте укладку плитки в санузлах и кухне. Криво положенная плитка со временем треснет.
15) В квартире с ремонтом - не отходит ли плинтус, нормально ли работают смесители, не течет ли бачок унитаза, царапины , трещины эмали на ванной, умывальнике. В ванной, туалете и кухне включите воду, чтобы узнать, как работают краны. Смойте унитаз, посмотрите, сливается ли вода в канализацию. Проверьте работу ВСЕХ кранов, в т.ч. запорных.
16) По возможности проверить тестером работу розеток - если мне не изменяет память, в квартирах даже без ремонта у нас должны быть розетки. Розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться.
17) Пятна на штукатурке или на обоях - особенно от сырости - их тоже должны устранить, переделав отделку заново.
18) Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне и в санузлах.
19) В квартире не должно быть строительного мусора, убрать его обязаны рабочие.
20 ) в квартирах с ремонтом - К канализационным тройникам (ревизиям) и счетчикам на воду должен быть свободный доступ.
21) Углы отклонения проверяйте с помощью отвеса. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться, шпаклевка должна быть сплошной и равномерной, без подтеков.

Осматривая квартиру на предмет недочетов, отмечайте их в смотровом листе. В нем же нужно зафиксировать сроки, в которые застройщик обязан ликвидировать дефекты. Все ваши претензии должны быть обоснованными. Оформлять их надо в письменном виде, в двух экземплярах — один остается у вас, другой передается строителям.
(C)

Ну и да. Если совсем голяк и это индивидуальное вложение от Нямы и  котов (то есть потенциальные мужские руки пока на свободе), то можно поспрашивать людей, которые соображают в ремонтах и одолжить их на прием квартирки. Одолжить лазер, уровни, уголки и прочий хлам. Рекомендую отслеживать строительство на домик.уа или на другом похожем сайте. Например тут: http://forum.domik.ua/beliy-shokolad-f409.html

Спасибо! Мне бы еще жену найти, которая будет помогать...  :obm:
Там народ на форумах уже пообменялся адресами и контактами, ближе к теме буду ходить, знакомиться и прикидывать. Сейчас все равно рано, за год цены могут существенно поменяться.

Тогда нужна проверенная бригада, которая умеет и знает как делать ремонт. Но это как правило значительно дороже чем свои руки. Нанимать одного или пару или тройку человек  - это выкинутые деньги. Либо проверенные люди (родственник, любовник, коллега по работе, дружбан или подруга), либо нанимать бригаду на отдельные работы, стяжка, или штукатурные работы или проводка и так далее. Существует определенный порядок работ, так что промахнуться с последовательностью будет тяжело. Нормальные бригады тебе и смету сделают и порядок работ напишут.

Кстати с женой то проще. Купил квартиру и через год-другой, опа, у тебя уже живут и вообще есть что-то в женщинах от кошек. :)
« Останнє редагування: Березень 24, 2018, 19:15:25 від Аксельбант »
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104810 : Березень 24, 2018, 19:15:02 »
Поздравляю, правда будут ньюансы. Вставать придется рано, пупсов возить в школу и садик еще раньше.
Ты про каких пупсов тут пишешь? Про маму с сестрой? Так они это все прошли еще в прошлом веке.  :sarcastic:
Как хорошо Аксельбант обо мне думает! Или я тут впечатление создаю юности и незамутненности?  :sneaky:  :rofl:
 
Цитувати (виділене)
Машина маст хэв, причем не абыкакая, а надежная - желательно неубиваемая японка из тойот или хонд.
Я уже писала, что "бляхи нам в помощь". Старина Z уже откомментил мое падение.  :girl_in_dreams:

Цитувати (виділене)
По приему квартиры лови советы (украдено на домик.уа):
Это спасибо, всегда дело нужное.

Цитувати (виділене)
Ну и да. Если совсем голяк и это индивидуальное вложение от Нямы и  котов  :facepalm:
Котов нет и не будет!  :blum2: А в остальном я уже облазила все, что можно в этом отношении, и ЛУНы, и домики, и много еще чего. Еще до принятия решения. Правда, работать некогда, только и делаю, что читаю...  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104811 : Березень 24, 2018, 19:20:21 »
От это я вас почитала всех про соседские шумные ужасы... Мне тут предстоит квартиру с нуля обустраивать, так я теперь думаю, что звукоизоляцию надо делать и на стенах, и на потолке (на полу теплый пол будет, там уже достаточно). У меня и так теперь головная боль, во сколько это все обойдется, а еще и вы тут понарассказывали.... Хорошо хоть я не мансардную квартиру взяла, там еще отдельные траблы с крышей. Дождь, конЭчно, уютно слушать, но когда начинает протекать находящееся над кроватью окно...  :scare3:
Ты таки купила жилье?
Поздравляю!
А где?

Еще нет, но уже вложилась. Дом пока собираются строить, предположительно он должен быть готов к концу года (он небольшой и не высокий, строят они быстро), ремонт можно будет начать через год. Но на этапе строительства уже надо будет ходить и пинать, чтобы сделали как надо (кто бы мне еще на пальцах рассказал, как надо!  :scare3:). В общем, " не мала баба клопоту, купила...", ага... Как и предполагала, "Белый Шоколад", он сейчас наиболее адекватен по многим пунктам. Хотя не без проблем, так кто без них? 
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать? :f1:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104812 : Березень 24, 2018, 19:25:26 »
Котов нет и не будет!  :blum2: А в остальном я уже облазила все, что можно в этом отношении, и ЛУНы, и домики, и много еще чего. Еще до принятия решения. Правда, работать некогда, только и делаю, что читаю...  :facepalm:

Я было заявлял - никаких кошек, а счас сопит на моей кровати шесть кило отборного черношерстного счастья с золотыми глазами. В общем и целом, поздравляю с покупкой, главное беречь нервы, возможно сдача задержится на пару тройку месяцев, а пока копить на этот самый ремонт - медитировать над разметкой квартиры, найти конторку которая делает кухни, решать вопрос с покупкой сантехники, решать какие будут стены - обои, штукатурка, под покраску и прочая и прочая. Главное - не растерять нервы.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104813 : Березень 24, 2018, 19:27:11 »
А у меня трудовая суббота: Мужем сколоченную летнюю резиденцию для Булки безцветным лаком покрывала. :smilie5:
Муж каждый день про стройку жужжит, общается с людьми, брат его двоюродный еще прямо рядом дом достраивает. я начинаю нэрвничать. Особенно когда муж сказал, что мы в новопостроеном сарае (то не сарай, но не знаю как обозвать по-русски можно) жить сможем во время стройки.
Идея вложить 20 штук в новый дом на колесах, которую я забанила из жадности, тем более один уже стоит под боком у, меня все меньше и меньше нареканий вызывает :sarcastic:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104814 : Березень 24, 2018, 19:27:23 »
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать? :f1:

Попробую угадать - формула метраж на два и в долларах и есть стоимость хорошего ремонта у бригады. То есть пани Няма собирает в банку денежку чтобы начать ремонт и быстро его сделать за пять месяцев. А для этого нужны деньги. Вот через пару лет и будет в наличии в банке нужная сумма.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104815 : Березень 24, 2018, 19:40:27 »
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать?
Потому что будет сдан в "строительном состоянии"?

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104816 : Березень 24, 2018, 19:41:47 »
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать? :f1:

Попробую угадать - формула метраж на два и в долларах и есть стоимость хорошего ремонта у бригады. То есть пани Няма собирает в банку денежку чтобы начать ремонт и быстро его сделать за пять месяцев. А для этого нужны деньги. Вот через пару лет и будет в наличии в банке нужная сумма.

Я ж не знаю как у вас сдают те квартиры. Там вообще ничего не далают внутри? А год как жить тогда? :f1:
Ну и слово ремонт у меня с новостроем  не ассоциируется, вот и спросила :f1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104817 : Березень 24, 2018, 19:43:08 »
Я было заявлял - никаких кошек, а счас сопит на моей кровати шесть кило отборного черношерстного счастья с золотыми глазами.
Шесть килограммов уже?  :consul:
Да, чужие коты растут быстро.   :mocking:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104818 : Березень 24, 2018, 19:43:54 »
Ну и слово ремонт у меня с новостроем  не ассоциируется, вот и спросила
Замени слово "ремонт" на "отделка" и всё станет на свои места.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104819 : Березень 24, 2018, 19:46:16 »
ээ, не поняла. А зачем в новом доме через год ремонт делать? :f1:
Потому что дом сдается со стяжкой на полу, окнами и со штукатуркой на стенах. Остальное "сама-сама" (с).
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.