Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14760 : Квітень 27, 2017, 11:28:44 »
Второй, второй, сцуко, раз потеряла важную бумажку.
Первое, что я сделал в аэропорту перед вылетом в штаты с генеральным и продажным директорами это потерял свой посадочный талон.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Скажена хата
« Reply #14761 : Квітень 27, 2017, 11:38:11 »
Второй, второй, сцуко, раз потеряла важную бумажку.
Первое, что я сделал в аэропорту перед вылетом в штаты с генеральным и продажным директорами это потерял свой посадочный талон.
Хе! Когда-то, на заре туманной юности, лет 20-ть назад, я первый раз стал директором целого строительного комбината. И первой же задачей было получить кредит, заплатить за уже заказанное и полученное оборудование, растаможить его и смонтировать. Первые дни на новой работе я не вылазил сутками из машины и мотался как электровеник по маршруту - банк-таможня-налоговая. И вот в самый пиковый день, когда я уже подписывал кредитный договор и должен был получить декларации, Я ПОТЕРЯЛ ПЕЧАТЬ.  :scare3: Комбината. В единственном экземпляре.
Потом оказалось, что не потерял, а забыл. В банке, в операционном отделении. И потом вспомнил, вернулся и забрал. Но с тех пор я заикаюсь и подволакиваю ногу первые седые волосы у меня появились, я думаю, именно в тот день.  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14762 : Квітень 27, 2017, 11:45:50 »
Я ПОТЕРЯЛ ПЕЧАТЬ.  :scare3: Комбината. В единственном экземпляре.
/голосом зайца из "Ну Погоди"
Дааа...

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #14763 : Квітень 27, 2017, 12:19:12 »
Бесят разработчики сайтов услуг, сидящие на гигабитных каналах и ни разу в жизни не выезжавшие за МКАД.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Скажена хата
« Reply #14764 : Квітень 27, 2017, 12:23:05 »
ахаха

а продажники, предлагающие доставку в красноярск, а там вы машинкой подъедете и заберёте?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #14765 : Квітень 27, 2017, 12:31:08 »
ахаха
Меня в Хатангу на маршрутке посылали. А из-за изысков дезигнеров я сегодня полдня угробил

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14766 : Квітень 27, 2017, 16:07:37 »
Хе, Киев-чего-то-там решила постричь чутка офисных баранов в нашей компании. Под офисом лепят знаки платной парковки вдоль дороги. При этом офис в промышленной зоне, тут нихрена нет кроме складов и прочего. Кто-то явно решил погреть ладошки - 5 гривен в час за парковочку.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14767 : Квітень 27, 2017, 16:11:43 »
А что бараны? :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #14768 : Квітень 27, 2017, 16:18:23 »
Холодно. Холодно. На улице, блин, теплее, чем на работе и дома. Сегодня увидела парня в шортах. Сволочь. :smile7:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #14769 : Квітень 27, 2017, 16:42:16 »
Хе, Киев-чего-то-там решила постричь чутка офисных баранов в нашей компании. Под офисом лепят знаки платной парковки вдоль дороги. При этом офис в промышленной зоне, тут нихрена нет кроме складов и прочего. Кто-то явно решил погреть ладошки - 5 гривен в час за парковочку.
Теперь все знают, где ты работаешь. :crazy:

Ну ладно, не все. :rolleyes2:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14770 : Квітень 27, 2017, 20:07:51 »
А что бараны? :)

Вариантов много. Во-первых постановление о парковке было принято еще в 2007 году мерией. Во-вторых лет пять назад уже вешали знаки, но через день убрали. В-третьих еще не сказала свое слово служба безопасности. И наконец - промзона - машину можно поставить в куче мест. А если вдруг что с машиной приключится, сборщик денег пострадает.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14771 : Квітень 27, 2017, 20:09:25 »
А что бараны? :)

Вариантов много. Во-первых постановление о парковке было принято еще в 2007 году мерией. Во-вторых лет пять назад уже вешали знаки, но через день убрали. В-третьих еще не сказала свое слово служба безопасности. И наконец - промзона - машину можно поставить в куче мест. А если вдруг что с машиной приключится, сборщик денег пострадает.
Тогда не тех баранами назвали. :sarcastic:

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14772 : Квітень 27, 2017, 21:10:48 »
Почему я могу спать под Нирвану, а от джаза у меня через пять минут болит голова. Никакого приобщения к мировой культуре. Бесит.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #14773 : Квітень 27, 2017, 21:13:02 »
Кто-то явно решил погреть ладошки - 5 гривен в час за парковочку.
Недорого. Тут вот года три уже объява висит - 180 в час, торг неуместен. :grin:
Но это в промдворе, это, наверное, важно. И так от фур не протолкнуться, порой даже пешеходу типа меня.
Сегодня увидела парня в шортах. Сволочь. :smile7:
А я вот девушку. В ста метрах от работы. Жизнь явно налаживается! :smilie1:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14774 : Квітень 27, 2017, 21:41:27 »
Пару дней назад проезжал Бондарский переулок (это возле Куреневского рынка). На прошлой неделе доблестные коммунальные службы выкапывали там трубу и срезали асфальт. Трубу закопали, а асфальт по доброй традиции на место не вернули. Так, подсыпали щебенкой. Причем щебенки сэкономили, так что получился ров поперек дороги глубиной сантиметров десять и шириной метра два. В общем, получился прекрасный антиматизный ров. За день до этого ехал медленно, защитой слегка чиркнул, а в тот день проехал чуть быстрее. В итоге получился такой приличный "бум". Послал мысленно лучи счастья, добра и радости коммунальным службам и поехал дальше.

По дороге внезапно чиркнул защитой на небольшом горбике, потом еще раз. "Эге!", - подумал я. - "Наверное, где-то сорвалось крепление и теперь она, раскачиваясь, местами цепляется за дорогу". Аккуратно доехал до дома, заглянул под машину и обнаружил, что из-за фронтального удара передняя часть защиты сместилась назад, провернувшись на болтовом соединении, и провисла вниз, а задняя ее часть осталась на месте. В итоге, дорожный просвет в месте провисания значительно уменьшился.

Неприятно, но не смертельно. Нужно просто снять защиту, выкрутив четыре болта, пару раз ударить по ней кувалдой и поставить на место. Правда, нужен подъемник. Позвонил вчера утром на СТО, говорю: "Хочу подъехать, отрихтовать защиту двигателя. Давайте прямо сейчас". В ответ: "Ой, нет, сейчас не получится. Все подъемники сегодня заняты, приезжайте завтра к 14 часам". Ну ОК, завтра - значит, завтра. Поездил аккуратненько, почти не цепляясь, сегодня в 14-00 был на СТО. Поставили на подъемник и мастер говорит: "А давай, прежде, чем рихтовать, под капот заглянем". Открыл капот, говорит: "Что-то мне антифриз не нравится", опустил щуп в расширительный бачок, вытащил, а на нем - капельки масла блестят и запах специфический. Теперь нужно головку блока цилиндров снимать и разбираться, откуда масло в антифризе.

Короче говоря, заехал отрихтовать защиту на полчаса, а вылилось в капремонт двигателя.  :mad:
С другой стороны, хорошо, что увидели сейчас, а не позже.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14775 : Квітень 27, 2017, 21:47:20 »
Почему я могу спать под Нирвану, а от джаза у меня через пять минут болит голова. Никакого приобщения к мировой культуре. Бесит.
А под это спать не?


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #14776 : Квітень 27, 2017, 21:52:49 »
Пару дней назад проезжал Бондарский переулок (это возле Куреневского рынка). На прошлой неделе доблестные коммунальные службы выкапывали там трубу и срезали асфальт. Трубу закопали, а асфальт по доброй традиции на место не вернули.
Там это хроническое. Эту трубу меняют где-то по полметра в год, начиная... с 2008 кажись. Стоит отдать должное - ремонтные работы наблюдались даже ночью в декабре, под снегопадом и при свете нескольких киловаттных прожекторов.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14777 : Квітень 27, 2017, 22:01:43 »
У нас по осени так же перерыли, до сих пор асфальт не положили, говорят должно усадку дать, иначе асфальт класть бес толку. :unknown:

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14778 : Квітень 27, 2017, 22:07:21 »
У нас по осени так же перерыли, до сих пор асфальт не положили, говорят должно усадку дать, иначе асфальт класть бес толку. :unknown:
Врут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #14779 : Квітень 27, 2017, 22:08:58 »
У нас по осени так же перерыли, до сих пор асфальт не положили, говорят должно усадку дать, иначе асфальт класть бес толку. :unknown:
Врут.
Почему врут.  Если асфальт класть в грязь, то да, просядет.

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14780 : Квітень 27, 2017, 22:12:31 »
Почему врут.  Если асфальт класть в грязь, то да, просядет.
Я за десять лет тут ни разу не видел оставленной на полгода разрытой улицы. Асфальт кладут на несколько слоев того, что под ним на дороге должно лежать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #14781 : Квітень 28, 2017, 00:25:40 »
Почему врут.  Если асфальт класть в грязь, то да, просядет.
Я за десять лет тут ни разу не видел оставленной на полгода разрытой улицы. Асфальт кладут на несколько слоев того, что под ним на дороге должно лежать.

Если Киндрат живет в Баварии, я с тобой согласна.  8)

Я видела разрытые улицы по полгода.  Все это время туда закладывали основу для проезжей части и трамвая.  Дико долго. Причем из-за того, что закрыли одну из основных улиц, были постоянные пробки.

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14782 : Квітень 28, 2017, 07:02:41 »
Я видела разрытые улицы по полгода.  Все это время туда закладывали основу для проезжей части и трамвая.  Дико долго. Причем из-за того, что закрыли одну из основных улиц, были постоянные пробки.
Не, в то, что улицу можно разрыть на два года, я верю. Долгие стройки везде есть. Я про оставление разрытой земли на полгода для усаживания.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Скажена хата
« Reply #14783 : Квітень 28, 2017, 09:55:40 »
Я видела разрытые улицы по полгода.  Все это время туда закладывали основу для проезжей части и трамвая.  Дико долго. Причем из-за того, что закрыли одну из основных улиц, были постоянные пробки.
Не, в то, что улицу можно разрыть на два года, я верю. Долгие стройки везде есть. Я про оставление разрытой земли на полгода для усаживания.

Это секретная технология.
Иначе таких выбоин, как у нас приняты, не получить.
палимо танки з ночі до ранку

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14784 : Квітень 28, 2017, 16:25:23 »
Когда нужно заполнять налоговую декларацию со сроком подачи до конца апреля? Конечно, 28 числа в пятницу, второпях.  :facepalm:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Скажена хата
« Reply #14785 : Квітень 28, 2017, 16:27:15 »
Когда нужно заполнять налоговую декларацию со сроком подачи до конца апреля? Конечно, 28 числа в пятницу, второпях.  :facepalm:
Не, ну это святое... ::)

Rumor

  • Гість
Re: Скажена хата
« Reply #14786 : Квітень 28, 2017, 16:30:07 »
Не, ну это святое... ::)
Зато мысли при этом совсем не святые возникают касательно собственной персоны.  :smilie5:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Скажена хата
« Reply #14787 : Квітень 28, 2017, 16:43:52 »
С девяти утра до трёх не было света вообще, потом два раза минут на 15 включали. Теперь выключили опять.
В принципе, в этом есть и плюсы, сохраняет мою сегодня полученную зарплатку от вредного воздействия интернет магазинов, на мобильной скорости и с маленьким экраном я процесс инет шоппинга не люблю.

Накрылся бойлер, а мастер раньше вторника вряд ли будет.

Нова пошта козлы. Позвонил с утра курьер, типа я или буду в течении дня или, если хотите, закину в отделение, заберёте когда удобно. Я, не ожидая подвоха, выбрала отделение. Звонит девушка полчаса назад уточнить и заявляет, что курьер не может просто занести в отделение, он передает обратно в сортировочный пункт и посылка будет в отделении только завтра в неизвестное время. Офигеть, а предупреждать не нужно...Если учесть, что посылки у них в сортировочный центр по две недели валяются, а потом еще в Борисполь три дня, пока ее передали курьеру - начинаю их ненавидеть.

И вообще, явно не мой день.  :mad:

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #14788 : Квітень 30, 2017, 09:49:34 »
И вообще, явно не мой день.  :mad:
Свежая история из инета, в тему.

Цитувати (виділене)
Если день не задался...
Cпойлер
Я так раз в магазин зашел, не в супермаркет, а такой, обычный, с прилавками. И там значит три отдела. Я в одном отделе сигарет купил, ну условно двести рублей, и рассчитался пятитысячной, других не было. Сигареты взял, пошел в другой отдел, сосиски там, хлеб, она мне всё в пакет сложила, я пакет взял, по карманам хлоп-хлоп, а денег - йок. Айяйяй! Все карманы, а карманов тьма, куртка, джинсы, внутри, снаружи, на рукаве, на коленке, я люблю когда карманов много, на трусах ещё такой пистончик, не знаю для чего, по приколу, или для презерватива может, но там я смотреть конечно не стал. Короче, всё прохлопал, прошарил, вывернул - нету денег! Ну куда делись? Телефон на месте, паспорт тут, ключи, сигареты, зажигалка, кошелёк с карточками, а налички - три рубля и табачные крошки. Хоть раздевайся и в трусах смотри. Потому что ну а больше где? Продавщица говорит - может вы их мимо кармана положили? И как заорёт на весь магазин: "Товарищи, тут мужчина деньги уронил! Посмотрите там под ногами!"
Народ как стадо страусов, головы резко так в пол - тыцк. Потом конечно на меня. Всем же интересно посмотреть на @балая с вывернутыми карманами, который на ровном месте в десять метров умудрился пять штук про@бать.
Короче, денег нет, мне продавщица говорит - вы в ту кассу сходите, где сигареты брали. Может, просто сдачу взять забыли? Я такой - что значит забыл?! Это же не рубль. Я даже помню, как я их в карман клал! Но на всякий случай пошел. Делать-то всё равно нечего.
Захожу в тот отдел, а продавщицы нету. Стоят какие-то три терпилы в очереди, спрашиваю - где мадам? Они - на улицу за каким-то м@даком побежала. Какой-то м@дак сдачу забыл.
Выскакиваю на улицу, метель метёт, а эта прекрасная женщина, в тапках на босу ногу, метрах в десяти от крыльца, пытается впарить мою сдачу какому-то мужику. Тот отбивается, - какие деньги? А она: "Что вы меня на морозе нервничать заставляете! Вы же только что у меня сигареты покупали!" Хорошо мужик честный попался, а может растерялся просто. Идёшь такой себе с работы, дышишь морозным воздухом, и тут сзади набрасывается баба, в тапках и халате, с пачкой денег. Или подстава, или развод.
Короче, всё хорошо закончилось. К дому подхожу, за ключами в карман полез, чувствую, - ага, денежки на месте. Это хорошо. Но! Ни ключей бл@ть, ни паспорта, ни телефона, ни сигарет, ни зажигалки. Ни-че-го! Всё на прилавке оставил.
Вернулся в магазин. Слава богу, всё на месте, всё забрал, продавщица мне подмигнула, мол если день не задался, то к ночи точно повезёт. Ладно. Домой пришел, уже с ключами, с паспортом, всё короче за@бись, покупки выкладываю, сигареты, хлеб, сосиски, денег - четыре восемьсот. Тьфу ты! За продукты расплатиться забыл. Попёрся обратно, что делать.
Продавщица смеётся. Думал надо мной. Нет. Говорит - после вашего ухода, мы уж про вас забыли, ходит по магазину какой-то странный мужичок. Ходит и ходит. Туда заглянет, сюда заглянет, под холодильник, под прилавок. Спрашиваем - мужчина, вы что ищете? Он - деньги ищу. Вы деньги потеряли? Да нет! Мужик тут один потерял, а я ищу.
Очень огорчился, когда узнал, что уже без него всё нашли. Говорит - ну хоть на пиво тогда дайте, я же честно искал!
Еле выгнали. Дали бутылку пива и выставили на мороз. Жестокие люди.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Скажена хата
« Reply #14789 : Травень 01, 2017, 09:25:49 »
страдаю трудоёмкой и разрушительной фигнёй... Перед отъездом утрамбовала цветочки в тазики с керамическим горохом и налила воды - типа, будет испаряться постепенно и им хватит. На пару горшков тазиков не хватило. Пихаю в подручные кашпо. В одно насыпала гороху, намостила горшки, налила воды - вода вся полилась мне на ноги. Кашпо было не цельным, а с впрессованным дном, со щелью для вытекания воды. Тогда схватила другое кашпо, насыпала гороху, умостила горшок, вставила это кашпо в то, которое со щелью. Налила воды. - см. предыдущий абзац. Это было тоже со щелью. (и заметить это можно было элементарно ДО наливания воды, или вспомнить, что они не герметичные - сама же покупала именно такие). Стою в грязной луже и топаю мокрыми тапками.  :hot: Завтра лететь!!! Ничё не готово!!!! Там холодрынь и дождь!!! У меня нет места в чемодане для тёплых курток!!!! ААААА!!!! :hot:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.