Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
AP узнало о плане экс-главы предвыборного штаба Трампа по продвижению интересов Путина
22.03.2017

По данным агентства AP, экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт работал на миллиардера Олега Дерипаску для продвижения интересов Владимира Путина.

Пол Манафорт, несколько месяцев возглавлявший предвыборный штаб республиканца Дональда Трампа, а до этого работавший политконсультантом в России и на Украине, тайно сотрудничал с российским предпринимателем Олегом Дерипаской в интересах президента РФ Владимира Путина. По сведениям агентства AP, которые оно обнародовало в среду, 22 марта, Манафорт разрабатывал амбициозную стратегию продвижения "политики правительства (президента РФ. - Ред.) Путина" на постсоветском пространстве, в США и Европе.

Секретный стратегический план, который Манафорт представил еще в июне 2005 года, предполагал шаги по подрыву антироссийской оппозиции в постсоветских республиках, пишет агентство. Политтехнолог также выражал готовность влиять на политику, деловые сделки и информационную подачу в США, Европе и на постсоветском пространстве.

Контракт на десятки миллиардов долларов

"Мы уверены, что эта модель будет крайне выгодна правительству Путина, если реализовать ее на соответствующих уровнях", - подчеркивал Пол Манафорт в служебной записке Олегу Дерипаске. По данным AP,  в 2006 году американский политтехнолог подписал с Дерипаской годичный контракт на 10 млрд долларов. По информации источников агентства, Манафорт сотрудничал с бизнесменом как минимум до 2009 года.

В своем расследовании AP опирается на служебную документацию и подтверждения безналичных денежных переводов на миллионы долларов.

В заявлении агентству Манафорт подтвердил, что работал на Дерипаску в разных странах. При этом он добавил, что эта деятельность была несправедливо охарактеризована как "неуместная и нечистоплотная" и не являлась частью "клеветнической кампании".

Ранее американские спецслужбы обвинили Кремль в проведении "кампании с целью повлиять" на результаты президентских выборов 8 ноября 2016 года в США. Москва эти обвинения отвергла.

(Deutsche Welle)

Ссылка на упомянутый в новости первоисточник (англ. яз.).

Шила в мешке не утаишь, или Всё тайное становится явным.
Просто человек

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Не сильно уменьшится. Будут возить наличку с собой.
Знакомый сидит на бабле в москве. Там заработал - сюда не может вывезти. Там же многие нелегально работают.
Если крупные суммы - как провезти, что б не прикопались?
Злобная заинька

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
как провезти, что б не прикопались?
Главное, спокойствие.
101 км от Москвы

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Не сильно уменьшится. Будут возить наличку с собой.
Увеличится количество грабежей...

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
В первую очередь росс.таможня будет чистить карманы у украинцев.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Язык.
В Польше- Чехии-Словакии- небольшая проблема, как-то само решается...
Больше ада!  :hot:
Только чтобы по- настоящему...

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Увеличится количество грабежей...
Несомненно. Есть вариант самолетом: в аэропортах и досмотр мягче (меня ни разу не спросили, сколько с собой валюты; ни разу не обыскивали борсетку или бумажник, в отличие от поездов). Но какую-то цену наверняка придется платить, тут уж выбор за людями.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
В Польше- Чехии-Словакии- небольшая проблема, как-то само решается...
Для заробитчан с юго-востока Украины это практически неразрешимая проблема. Это на Западной Украине польский вообще без проблем, чешский условно со словарем, а эти страны практически соседняя область. Здесь всё по-другому.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Новая практика: сбивают на взлете.
В Хабаровске оштрафовали организатора митинга, которого еще не было
Цитувати (виділене)

В Хабаровске оштрафовали на 10 тысяч рублей активиста Алексея Ворсина, который подал заявку на проведение митинга против коррупции 26 марта. Суд выписал штраф по административной статье о нарушении правил проведения массовых акций.

Ворсин рассказал хабаровскому изданию DVhab.ru, что когда он приехал в мэрию забрать ответ на свою заявку, его встретили сотрудники центра по противодействию экстремизму. Активиста отвезли в отдел полиции, где составили административный протокол.

«Они показали мне запись в группе в одной из социальных сетей о его (митинга) подготовке. Наши законы занимаются преследованием организаторов, по ним нельзя призывать выходить на митинг до получения согласования. Но в наших сообщениях мы именно информировали, что собираемся проводить публичное мероприятие, без указания конкретного места, так как оно до сих пор не согласовано. Полиция произвольно трактует нормы нашего законодательства», — заявил активист.

Ворсин собирается обжаловать решение суда о штрафе.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
И на самом деле те, кто поехал раньше, просто дали председателю на лапу.

А вот это меня "резануло": из моих практик поездок в колхозы - ну, не давали тогда председателю на лапу за собранное! потому что везли ведь только столько, сколько могли унести.
Ну вот так считали отдельные альтернативные граждане, обозленные тем, что им черешни не досталось.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не сильно уменьшится. Будут возить наличку с собой.
Знакомый сидит на бабле в москве. Там заработал - сюда не может вывезти. Там же многие нелегально работают.
Если крупные суммы - как провезти, что б не прикопались?
Попробовать через третьи страны перевезти или перевести. :unknown:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
С сепарского паблика. Не буду скрывать!
"Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году

Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе "Евровидение" в следующем году вне зависимости от места его проведения, говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК. " :dash2:  :dash2:  :dash2:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Язык.

Насколько я знаю "практику" наших заробитчан в Португалии и Испании, язык не проблема - учатся быстро(!) и низко квалифицированный труд.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе "Евровидение" в следующем году вне зависимости от места его проведения, говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК.
Ну и пускай.
Тю, ля, а шо?

Rumor

  • Гість
Насколько я знаю "практику" наших заробитчан в Португалии и Испании, язык не проблема - учатся быстро(!) и низко квалифицированный труд.
У меня заняло пару лет минимум до сколько-нибудь приличного уровня, параллельно с работой. Ну и труд трудом, но помимо него хочется что-то в жизни видеть и с кем-то говорить.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
"Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году
А как же согласовать с этим заявлением?  :smilie5:

Цитувати (виділене)
Крім того, як сказав заступник голови комітету Ради Федерації з оборони та безпеки Франц Клінцевич, Росія буде бойкотувати не тільки Євробачення-2017 в Києві, а й всі наступні конкурси, якщо керівництво пісенного шоу не заступиться за Юлію Самойлову.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе "Евровидение" в следующем году вне зависимости от места его проведения, говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК. "     

Как так-то?! Они же суцильный бойкот обещали отныне и на веки вечные. Опять всех победили наеб@ли!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Насколько я знаю "практику" наших заробитчан в Португалии и Испании, язык не проблема - учатся быстро(!) и низко квалифицированный труд.
У меня заняло пару лет минимум до сколько-нибудь приличного уровня, параллельно с работой. Ну и труд трудом, но помимо него хочется что-то в жизни видеть и с кем-то говорить.
Приличный уровень -понятие растяжимое.
Ну и что-то в жизни видеть -это не про тех, кто чисто на заработки сюда ездит. Из того, что знаю и вижу, конечно. То бишь ИХМО

Rumor

  • Гість
Так организаторы заступились уже. На месте Украины хорошо было бы сказать, что раз организаторы не уважают украинских законов, то нехай п@@@ют со своим Евровидением хоть в Россию.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Переводы все равно будут ходить. Просто не напрямую, а через всякие интернет-обменники и просто черный рынок. Ты отдаешь деньги в Москве, твоему визави отдают деньги в Киеве (или сбрасывают на карточку) за вычетом комиссии

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
С сепарского паблика. Не буду скрывать!
"Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году

Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе "Евровидение" в следующем году вне зависимости от места его проведения, говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК. " :dash2:  :dash2:  :dash2:

Прикольно будет если Украина опять первое место займет. :good:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Прикольно будет если Украина опять первое место займет. :good:
Да сплюнь!!! Мы еще не отсидели за то дело. (с)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
А как же согласовать с этим заявлением?  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Крім того, як сказав заступник голови комітету Ради Федерації з оборони та безпеки Франц Клінцевич, Росія буде бойкотувати не тільки Євробачення-2017 в Києві, а й всі наступні конкурси, якщо керівництво пісенного шоу не заступиться за Юлію Самойлову.
Как будто первый раз... Сначала они посылают на конкурс усиленно косящих под лесбиянок "Тату", потом дико возмущаются победе бородатой женщины. Сначала орут, что нищие хохлы проплатили победу Русланы, затем со второй попытки вталкивают на пьедестал Билана. Вот и сейчас грозятся писать в Спортлото и бойкотировать, а через год все дружненько станут поддерживать очередного певца/певицу ртом.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
У меня заняло пару лет минимум до сколько-нибудь приличного уровня, параллельно с работой. Ну и труд трудом, но помимо него хочется что-то в жизни видеть и с кем-то говорить.

Моему мужу, сыну и невестке тоже потребовалось пара лет, чтобы полноценно работать по специальности (спорт.тренеры), но я знаю десятки наших людей (стройка, уборка квартир, мойка посуды в ресторане и т.д.), которые начинали работать совсем без знания языка, и они же уже через год-полтора "переходили" в официанты, "домоправительницы", няни для детей и пожилых (хорошо платят), дальнобойщики - здесь без языка уже ни-ни, но особо приличный уровень тоже не требуется.
Ну, а те, кто легализовали свой диплом - это вообще отдельный случай.     

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Прикольно будет если Украина опять первое место займет. :good:
Да сплюнь!!! Мы еще не отсидели за то дело. (с)
+1.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Прикольно будет если Украина опять первое место займет. :good:

Ага, я бы на месте Путина подкупила из неиссякаемых миллиардов жюри и во все голосующие страны запустила агентов с заданием сделать так, чтобы народ голосовал за нас. И так каждый год. Киев станет Нью-Васюками вечной столицей Евровидения  :girl_dance:

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
"Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году
Ну и что? Следующий год нас вообще не волнует. Пусть посылают или не посылают: их дело. Вот только есть один момент: Самойлова была выбрана в этом году явно с подтекстом: в кремле тоже Миротворец читают и знают, что она нарушала укр.законы. И все-таки огласили ее кандидатуру. Сгустили краски на том, что она инвалид - используя подчеркнуть, что у Украины якобы бесчувственность. Хотя уверена, что желающие поехать среди российских профи были.
Теперь на следующий год после громкого "а мы опять ее пошлем" в РФ опять среди профи будут недовольные. Хотя их голос по сравнению с голосом кремля-эрнста - нулевой. То, что Самойлова может набрать максимум голосов на след.конкурсе - весьма сомневаюсь.
Правильно писали, что Самойлова - несчастная пешка в "играх" РФ против Украины. Думаю, что ее просто выдвинули (выбрали) для нее также оказалось неожиданно. Самое интересное, что в росс.СМИ только и звучит: бесчувственность, и ни один не сказал, что она действительно нарушила укр.законы. Особенно киркоров: что может девушка-инвалид сделать Украине? Да не может, а уже сделала: нарушила закон, вот пусть наравне с другими и отвечает.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Киев станет Нью-Васюками вечной столицей Евровидения 
:sarcastic: :obm:
У нас тут возле эпицентра никак не оговтаемся: ломают тротуар, выравнивают бордюр, местами гранитный заменили на бетонный, пытаются раздолбать косу нафиг, паршивый дизайн метро снаружи, новые уродливые мафы (оказывается, их можно сделать хуже) - и это еще не все инновации и идеи.
Правда, будет конный патруль на косе и набережной. (интересно, а туалеты откроют? И куда конячьи какашки будут девать и кто будет их убирать?)
Злобная заинька

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.