Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
В СБУ только сказали, что внесут Самойлову в невъездные, и Кремль тут же дал указание открыть вентиль говномёта :smile4:
Если ее пустить и в нее комбат кинет гнилой помидор - там не вентиль, там плотина откроется.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Вчера звонил мой дядя из Омска, порадовал
Cпойлер
это мамин брат, окончил Львовскую политехнику, нефтяной ф-т, очень благодарен маме за то, что на время учебы "приютила" его в нашей семье, делать карьеру вернулся в Сибирь, иногда звонит

На его вопрос "Как мы?", ответила вежливо, что все бы неплохо, если бы не война, но после его "Да, поссорили наши народы", ответ мой уже не был вежливым "О политике давай не будем, но ссорились не мы!", и тут случилось неожиданное - он ответил "Я тоже так считаю."
Неожиданное, потому что во времена Майдана 2004, когда он звонил маме, то сильно удивлялся, что она поддерживает оранжевых (стала националисткой?), так что Сибирь, наверное, это все-таки не Москва. 
 



Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Вчера звонил мой дядя из Омска, порадовал
Cпойлер
это мамин брат, окончил Львовскую политехнику, нефтяной ф-т, очень благодарен маме за то, что на время учебы "приютила" его в нашей семье, делать карьеру вернулся в Сибирь, иногда звонит

На его вопрос "Как мы?", ответила вежливо, что все бы неплохо, если бы не война, но после его "Да, поссорили наши народы", ответ мой уже не был вежливым "О политике давай не будем, но ссорились не мы!", и тут случилось неожиданное - он ответил "Я тоже так считаю."
Неожиданное, потому что во времена Майдана 2004, когда он звонил маме, то сильно удивлялся, что она поддерживает оранжевых (стала националисткой?), так что Сибирь - это не Москва. 
 
Я не уверена, но я бы это не так поняла. Есть вот это вот мнение что "мы братские народы, а политики нас ссорят потому что им война выгодна и в киеве хунта". То есть "поссорили наши народы" - "ссорились не мы" - "я тоже так считаю, это все политика, а мы братья и не ссорились".

Апд. Еще варинты в этом "не мы". "Не мы, а вы" или "не мы с вами, а они". Я не конкретно про дядю, конечно, просто я все вот эти вещи читаю сразу предвзято. :unknown:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
В СБУ только сказали, что внесут Самойлову в невъездные
:i_am_so_happy:
Кремль тут же дал указание открыть вентиль говномёта :smile4:
Да, нет у них говнометов. У них на вооружении одни бумеранги из говна.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Polosatovna, пардон, конечно, но позволь мне самой судить, как правильно понимать своего собеседника,
Cпойлер
тем более, что чужого мнения я не спрашивала
- написанное мной стенограммой нашего разговора не является, потому что мы не в суде, а на форуме.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
В РОССИИ ИЗ ОКНА ВЫПАЛ АДВОКАТ СЕМЬИ МАГНИТСКОГО
Говорят, не выдержал трос, на котором поднимали ванну/

В коментариях пишут - рабочие, поднимавшие ванну уже получили награды и представлены к очередному званию.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Ре

  • Гість
Вчера звонил мой дядя из Омска, порадовал
Cпойлер
это мамин брат, окончил Львовскую политехнику, нефтяной ф-т, очень благодарен маме за то, что на время учебы "приютила" его в нашей семье, делать карьеру вернулся в Сибирь, иногда звонит

На его вопрос "Как мы?", ответила вежливо, что все бы неплохо, если бы не война, но после его "Да, поссорили наши народы", ответ мой уже не был вежливым "О политике давай не будем, но ссорились не мы!", и тут случилось неожиданное - он ответил "Я тоже так считаю."
Неожиданное, потому что во времена Майдана 2004, когда он звонил маме, то сильно удивлялся, что она поддерживает оранжевых (стала националисткой?), так что Сибирь, наверное, это все-таки не Москва. 
Хорошо, что порадовал.
А насчет Сибирь-все-таки не Москва..
Ну там тоже разные мнения имеются.
Меня нашел бывший муж тети (в детстве я часто с ними ездила по морям, он потом инженером в Сибирь уехал на заработки, да так там и остался), как политику затронули, так и сцепилась: вся классика там: фашисты, бандеровцы и пендосы. :hot:
Сам на американскую компанию в последнии года работал, дочка в Штатах живет,  во Львове  учился (хотя они коренные Питерские, там папа военным был) и на тебе будь ласка. :silly:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Polosatovna, пардон, конечно, но позволь мне самой судить, как правильно понимать своего собеседника,
Cпойлер
тем более, что чужого мнения я не спрашивала
- написанное мной стенограммой нашего разговора не является, потому что мы не в суде, а на форуме.
Пожалуйста.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Госдума приняла законопроект, запрещающий отправлять деньги на Украину с помощью иностранных платежных систем. Эта мера является ответом на введенный Киевом запрет на деятельность в стране российских платежных систем

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/22/03/2017/58d23f6b9a7947c396742e34
101 км от Москвы

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Часть заробитчан вернется домой, часть поедет в Польшу/Чехию. Еще одну стену построили. Оно и неплохо в нашей ситуации.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я читала, что в россии от 1.5 до 5 млн украинцев работает. В 5 - не верю. В 2 - вполне себе. Интересно, что если большая часть уедет из россии - какая будет реакция? И насколько рынок труда быстро заместится другими гастробайтерами?
Злобная заинька

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Часть заробитчан вернется домой,
Мы конечно подняли минималку до уровня близкого к таковой в РФ, но наши мигранты на мое хо преимущественно в зажиточных по меркам РФ регионах, так что предлагаемые рабочие места тут - это падение дохода не на проценты. Да и с незанятыми рабочими местами у нас не очень. 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Интересно, что если большая часть уедет из россии - какая будет реакция? И насколько рынок труда быстро заместится другими гастробайтерами?
Реакция кого? Надо еще знать точно какие вакансии, в основном занимаются украинцами. И кстати, сколько из этих 1,5-5 млн человек - беженцы с Донбасса? Тоже вопрос. С другой стороны, если эти вакансии в основном в неквалифицированной сфере то заместятся они достаточно быстро выходцами из Средней Азии.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Во дают.
Цитувати (виділене)
Общественная палата (ОП) России обратится в Совет Европы и Организацию Объединенных Наций (ООН) в связи с запретом Совета безопасности Украины (СБУ) на въезд в страну представительницы РФ на конкурсе  «Евровидение» Юлии Самойловой. Об этом заявила глава комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

«Приходится с сожалением констатировать, что власти Украины совершенно не идут на конструктивный диалог, нарушают все международные нормы и правила», — цитирует Сутормину РИА Новости.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/22/1601013.html

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Я читала, что в россии от 1.5 до 5 млн украинцев работает. В 5 - не верю. В 2 - вполне себе. Интересно, что если большая часть уедет из россии - какая будет реакция? И насколько рынок труда быстро заместится другими гастробайтерами?
Не сильно уменьшится. Будут возить наличку с собой. Более дорогие способы пока не прикрыли вроде Веб-мани. Слышал про переводы между одноклассниками. Кто его знает, может, даже биткоины освоят. Ну и особо смелые могут тут пользоваться карточками рос. банков, которые Visa или Master Card :smilie1:

Хотя недавно искал для родственника вакансии мясника-обвальщика: полно предложений в Чехию, Польшу, Словакию, даже Германия, Франция, Ирландия. Полазил по сайтам рекрутинговых агентств - судя по всему, бизнес процветает. Почему бы туда и не поехать? Хотя понятно, почему.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Часть заробитчан вернется домой,
Мы конечно подняли минималку до уровня близкого к таковой в РФ, но наши мигранты на мое хо преимущественно в зажиточных по меркам РФ регионах, так что предлагаемые рабочие места тут - это падение дохода не на проценты. Да и с незанятыми рабочими местами у нас не очень. 
Думаю, что найдутся варианты. Ну, будут наличку вывозить.
101 км от Москвы

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я читала, что в россии от 1.5 до 5 млн украинцев работает. В 5 - не верю. В 2 - вполне себе. Интересно, что если большая часть уедет из россии - какая будет реакция? И насколько рынок труда быстро заместится другими гастробайтерами?
Не сильно уменьшится. Будут возить наличку с собой. Более дорогие способы пока не прикрыли вроде Веб-мани. Слышал про переводы между одноклассниками. Кто его знает, может, даже биткоины освоят. Ну и особо смелые могут тут пользоваться карточками рос. банков, которые Visa или Master Card :smilie1:

Хотя недавно искал для родственника вакансии мясника-обвальщика: полно предложений в Чехию, Польшу, Словакию, даже Германия, Франция, Ирландия. Полазил по сайтам рекрутинговых агентств - судя по всему, бизнес процветает. Почему бы туда и не поехать? Хотя понятно, почему.
Язык.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Не сильно уменьшится. Будут возить наличку с собой.

Наличку нужно на границе декларировать... А это уже чревато...

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Ну, будут наличку вывозить.

Будут. И часть из них будет ограблена.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Наличку нужно на границе декларировать... А это уже чревато...
Чревато в поезде или автобусе, когда пассажиры слышат озвученную сумму или видят твои стодолларовые купюры :smilie1: Я всегда честно отвечал, если возвращался с зарплатой из командировки, хотя было всегда чуть страшно, что попробуют гопнуть. Но некоторые гастеры, особенно подвыпивши, начинали друг с другом мериться заработанным прямо в купе.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Часть заробитчан вернется домой,
Мы конечно подняли минималку до уровня близкого к таковой в РФ, но наши мигранты на мое хо преимущественно в зажиточных по меркам РФ регионах, так что предлагаемые рабочие места тут - это падение дохода не на проценты. Да и с незанятыми рабочими местами у нас не очень. 

Заробитчане, если они вернутся домой, то будут работать не за минималку. Они и в России не за минималку работают.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Заробитчане, если они вернутся домой, то будут работать не за минималку. Они и в России не за минималку работают.
Я об этом же и написал 8)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Результат "крымнаша" у МГУ:
Так это было. ЖЖ, 2011 год, но хорошо все видно.



Сейчас:
« Останнє редагування: Березень 22, 2017, 17:10:21 від Spika »
101 км от Москвы

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Заробитчане, если они вернутся домой, то будут работать не за минималку. Они и в России не за минималку работают.
Я об этом же и написал 8)


Тогда я просто не понял к чему упоминание о подъеме минимальной зарплаты. Уровень минималки, скорее всего, на уровень дохода рабочего-строителя, который работает в востребованной бригаде, не влияет вообще никак.

Мой тезис крайне простой: Если запрет на банковские переводы вынудит часть заробитчан уехать из России, то часть из них останется работать в Украине. Просто статистически так произойдет.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
В Крыму пусть сфотографируется.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
Правообладатель "Евровидения" призвал уважать решение Киева
Cтраны-участницы "Евровидения" должны уважать законы Украины как принимающей стороны, сообщили DW в Европейском вещательном союзе. СБУ отказала Самойловой во въезде на Украину за посещение аннексированного Крыма.
http://dw.com/p/2ZkFc

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.