Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну обычно интуитивно понятно. Скажем, зашикали или даже надавали подзатильников утыркам или наоборот, боятся им что-то сказать.
У меня такое ощущение, что я кино смотрю.
Кто надавал подзатыльников?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ну в массе. Среднестатистический такскыть "народ". И мне сильно думается, что далеко не только в наших странах, просто это вообще такое общечеловеческое качество (ну части "общечеловечества", немалой).

Ну в моем случае конфликтовало и возникало процентов 5. Однако достаточно активно, чтобы отбить желание.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ну, еще сапали там грядочки какие-то, но вишни с черешнями + малина периодически - это что-то!
Так и запишем: Няму к сбору фруктов и ягод не привлекать. Не-рен-та-бель-но! :mail1:
Говорящий ник.
Особенно когда читаешь "это такая нямка..."  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
возникало процентов 5

Так я и говорю, что даже от одного утырка может быть шума много.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
У меня такое ощущение, что я кино смотрю.
Кто надавал подзатыльников?
В данном случае никто, хотя осадить придурков следовало бы.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
потому что ничего другого предположить не могут.
Ну слушай. Зато они сразу предположили, что им должны этот бесплатный хлеб, и теперь требуют его.
Они не понимают концепции благотворительности.
Если что-то дают значит положено. Если положено, значит Путин распорядился. Кто же еще - не будет же "чёрный" самовольно такое решать.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
потому что ничего другого предположить не могут.
Наши пенсы такие же.
Было дело что мы проводили социальную программу: бесплатно меряли сахар раз в неделю.
Возмущенные пенсы приперались в прочие дни в любое время и требовали мерять им сахар. И очень ругались, когда им отказывали.

Наши пенсы точно такие! Вы себе не представляете, что сейчас творится на пунктах пропуска Зоны! А все потому, что до 2 апреля надо показаться в пенсионном фонде и решить, что с пенсией делать, потому как многим отменили за неявку. И вот все хотят самостоятельности, но с 2 пенсиями! Теперь вот народ оповестили, что "в Рассею идем", а потому Украина пенсии платить перестанет, так сейчас все ломятся в Украину, чтобы не дай Бог, лишиться! И горе теперь в регионе, и ужас по поводу "идем в РАссею", потому как с этой одной пенсией только застрелиться.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Они не понимают концепции благотворительности.
Если что-то дают значит положено. Если положено, значит Путин распорядился. Кто же еще - не будет же "чёрный" самовольно такое решать.
Думаю, тут можно вести речь о вполне конкретной установке - нам все должны. Они такие не потому, что пенсы. Они такими были всегда.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Сергея Магнитского и объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, выпал с пятого этажа в Новой Москве.

По словам юристов фонда Hermitage Capital, Горохов сейчас находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/03/21/130040-advokat-materi-magnitskogo-i-braudera-vypal-iz-okna-5-etazha
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Сергея Магнитского и объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, выпал с пятого этажа в Новой Москве.
Гопническое государство, кошмар.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Думаю, тут можно вести речь о вполне конкретной установке - нам все должны. Они такие не потому, что пенсы. Они такими были всегда.
Они выросли и всю жизнь прожили при патерналистской системе. Возраст и удаленность от умственного труда мозги еще больше разжижают. И что им все должны это сильное упрощение  Такие люди как правило очень слабы и при малейшем давлении сразу же сдаются. Но там где чувствуют слабину или мягкость тут же пытаются отыграться за свой страх и унижение. Они не понимают экономической модели капитализма, ни частной инициативы. Для них все блага исходят только от государства. 
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Кстати, после этих репортажей этому благодетелю придется еще тяжелее. Нахлебники придут и будут пиздеть: ты чо нас жлобами выставил?
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кстати, после этих репортажей этому благодетелю придется еще тяжелее. Нахлебники придут и будут пиздеть: ты чо нас жлобами выставил?
Это ещё не самое страшное. Можно попасть на руссофобию и попытки очернить и выставить в черном свете социалистичскую действительность. Какая там цифра в КГБ за антипатриотичность отвечает?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Сергея Магнитского и объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, выпал с пятого этажа в Новой Москве.
Гопническое государство, кошмар.
Если до людей не доходит по-хорошем - до них будет доходить по-плохому.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Нас в донецкой школе всего один раз в колхоз отправляли, в 7-м классе. Но на черешню
Мамин проектный институт часто гоняли в колхозы работать. И вот однажды их погнали в субботу, а никто ехать не хотел, лето же, лень. Пришло всего девять человек, и среди них моя мама. Председатель их увидел и говорит: ну куда я вас  на помидоры, пойдите лучше с черешней помогите. Уж не знаем куда девать эту черешню клятую, а с собой может хоть по два ведра забрать. Ну и представьте, как в понедельник им завидовал весь институт! В следующую субботу записались все, хромые-больные-косые. И их конечно на помидоры поставили. И с собой ничего не дали. Так они приехали в святой уверенности, что их обманули. И на самом деле те, кто поехал раньше, просто дали председателю на лапу.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Думаю, тут можно вести речь о вполне конкретной установке - нам все должны. Они такие не потому, что пенсы. Они такими были всегда.
Они выросли и всю жизнь прожили при патерналистской системе. Возраст и удаленность от умственного труда мозги еще больше разжижают. И что им все должны это сильное упрощение  Такие люди как правило очень слабы и при малейшем давлении сразу же сдаются. Но там где чувствуют слабину или мягкость тут же пытаются отыграться за свой страх и унижение. Они не понимают экономической модели капитализма, ни частной инициативы. Для них все блага исходят только от государства. 
По-моему, не надо так уж понимать капитализм и частную инициативу, чтобы не кусать руку дающего. Речь об элементарной благодарности человеку, который - ок - пусть будет в их глазах представителем государства.
Ну и поверить им трудно в благотворительность потому, что они сами никогда никому ничего не давали. И система тут не при чем.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Слушайте, ну поговорки типа "не делай добра - не получишь зла", "инициатива наказуема" и тд не вчера же появились. И не на пустом месте.
Как будто что-то новое, чесслово.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Ну слушай. Зато они сразу предположили, что им должны этот бесплатный хлеб, и теперь требуют его.
Думаю, тут можно вести речь о вполне конкретной установке - нам все должны. Они такие не потому, что пенсы. Они такими были всегда.
Люди редко готовы принять унизительную ситуацию. Куда проще ее начисто отрицать. Ситуация, в которой "чурка" является благодетелем, а они получателями подаяния, для них неприемлима. А если заявить что это от государства, то сразу не подаяние, а право, типа пенсии. И "чурка" не благородный человек, способный на то, на что они сами не способны, а жулик как все, все на равных, ничего унизительного. Их выбор совешенно очевиден.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Екатерина Шульман поделилась публикацией Natasha Komandina.
49 мин. ·
Цитувати (виділене)
О том, откуда берутся видео "Молодежь не знает Пушкина". Дорогие товарищи, надо понимать, что это целая индустрия, и с ее продукцией мы сталкиваемся каждый день. И благородный армянин им. Радуловой, кормящий бесплатным хлебом неблагодарных русских дебилов, и "Шокирующий эксперимент: никто не помог упавшему на улице человеку!" - все это оттуда. Операция "Буханка" - это самая примитивная технология, хотя у меня в ней сегодня чуть не треть ленты, а моя лента - это примерно лучшие люди обоих полушарий. Для публики попродвинутей есть штуки посложнее: например, "норвежское исследование" о том, что люди с высоким IQ плохо размножаются, поэтому средний интеллект человечества неуклонно снижается. Но в такие дебри информтехнологий мы пока лезть не будем, нам бы разобраться с базовым приемом "В Рязани баба родила поросенка! Эта страна обречена!". Ничто так хорошо не продается в России, как русофобия (что само по себе не ново). Но важно бы помнить, что есть только одна инстанция, заинтересованная в изготовлении и распространении такого типа контента, и это государство. Причины слишком очевидны, чтобы их перечислять, у меня на эту тему даже целая лекция была. "Зомби-государственник" называется. Поэтому в следующий раз, когда увидите что-то такой крайне выразительное, правдоподобное, прочитал и сразу поверил, и внутри ощутил приятное тепло собственного превосходства над согражданами и деградирующим человечеством в целом - произнесите про себя кодовые слова "Первый канал" (название условно, можете другой код подобрать - "Дмитрий Киселев", например). А потом уж жмите, куда вам жмется.

https://www.facebook.com/Ekaterina.Schulmann/posts/10212664092548188
https://www.facebook.com/lapooncha/posts/1483820654983330

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А вот операторская работа в ролике хороша, да...
Это ты так стебешься?)))
Да нормально кадрует, не нагнетай.
Вот вокалистка с тональности выпадает периодически, эт да.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
И на самом деле те, кто поехал раньше, просто дали председателю на лапу.

А вот это меня "резануло": из моих практик поездок в колхозы - ну, не давали тогда председателю на лапу за собранное! потому что везли ведь только столько, сколько могли унести.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
    Ну и поверить им трудно в благотворительность потому, что они сами никогда никому ничего не давали. И система тут не при чем.
    С Навальным та же песня поётся - лохи ему деньги посылают, а он их ворует.

Новости с окраины империи.
1. За участие в пикете против коррупции властей студентов КнАГТУ пригрозили отчислить из вуза

2. Организаторов митинга против Дмитрия Медведева забрали в полицию из мэрии Хабаровска
Подавали заявку на два места - и неожиданно НОДовцы в это же время и на этом же месте раньше подали. 
На местных форумах уже угрожают - то болелами, то нодовцами.  Причем, что удивительно, за угрозы физической расправы не банят. 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Думаю, тут можно вести речь о вполне конкретной установке - нам все должны. Они такие не потому, что пенсы. Они такими были всегда.
Уж, я на них насмотрелся в начале 90-ых - во время массовой советской миграции.
Не все, конечно, но тенденция: "Мы (советикусы) их ("австралов") спасли/научили/еще научим/наши дети научат - поэтому они нам должны!" была четкая.
У меня брат - зубной техник - так когда государство давало фонды на "бесплатные зубы" - "одни "русские" валят - хоть бы один грек пришел!  :grin: "
Новое поколение уже совсем другое...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
: "Мы (советикусы) их ("австралов") спасли/научили/
А чему?
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Причем, что удивительно, за угрозы физической расправы не банят. 
Неудивительно.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Гы... в комментах у Мюрядки нашел ссылку на Впечатления от поездки в Грузию - зашел ради любопыства (хоть прекрасно знал, что там будет). Но все же, это феерично. Белые сагибы в Бантустане - можно нести прямо в палату мер и весов.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
И тут меня охватывает злость : ТБМ !  По собственной просьбе вошли в  состав Империи.  Весь Тбилиси застроен  особняками   19-го, начала 20-го века и   сталинскими зданиями. Генералиссимус не скупился на деньги для  своей родины. Тысячи и тысячи исторических зданий . Все их знаменитые  древние храмы  и монастыри отреставрированы в 19-ом веке и в советское время. После ВОВ половина городов СССР лежала в руинах. До Грузии фашисты не дошли благодаря героизму Советской Армии. Вся их живописная страна со всеми историческими строениями осталась в целости и сохранности, ценой гибели миллионов  советских и  русских солдат в том числе.  В советское время Грузия  усердно сосала из союзного бюджета , а приезжая в Москву грузины, презрительно глядя на русских ,сорили  деньгами в ресторанах и магазинах. Они и теперь  не гнушаются денег от «оккупантов».  Криминальные авторитеты из Грузии составляют почти треть криминальных лидеров российской столицы, а в целом по стране -- около половины.

 Благодарная  Грузия поставила памятник России- Музей Советской Оккупации !

Если в 2014 году в Грузии проживало 4,5 млн грузин, то к концу 2015 года их официально оставалось уже 3,7 млн. В Тбилиси проживает треть населения страны,  более миллиона. Сколько осталось на сегодня по факту , а не по официальной статистике никто не знает  .  Молодой музыкант из ресторана заявил нам, что в этом году и он с женой и ребенком собирается перебираться в Москву, к родственникам.

Признаюсь : временами у  меня  возникало  сожаление о распаде великого Союза. Но побывав в Грузии, одной из бывших «хватит кормить Россию», я понимаю, что решение отпустить в свободное плавание всех этих «кормильцев» было правильным.  Они теперь  изгнали русский язык из школ ( с 2010 года идёт массовое закрытие русских школ. В миллионном Тбилиси их осталось всего две )   и учат с  первого класса английский, улицы обозначены на грузинском и английском языке, все надписи в музеях и храмах  тоже. Ну что ж. Америка им поможет ! Может быть....А мы были счастливы  вновь оказаться в  Москве.  С её шумными широкими улицами, величественной имперской архитектурой, жизнерадостной ярко одетой молодёжью, разноцветными храмами под золотыми куполами,  с манящими витринами магазинов и кафе. Совсем уже скоро весна, и на клумбах и в вазонах высадят цветы, кафешки вытащят столики на московские улицы, девчонки вырядятся в  короткие юбки...фестивали, концерты, выставки... в общем  «здесь русский дух, здесь Русью пахнет» !!!
...Нераг ржет...
Че-то мне вспоминается анекдот про Вовочку:
"- Маленький, почему ты плачешь?
- Мама, я хочу в Советский союз...". :facepalm:

P.S. Сразу предупреждаю - слабонервным по ссылке не ходить, в спойлер не смотреть.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
P.S. Сразу предупреждаю - слабонервным по ссылке не ходить, в спойлер не смотреть.
Это пост где в первой части идет подробный отчет, что-где-почем? Такое ощущение, что чувак чисто скупиться поехал. Я до третьего примерно абзаца дочитала и бросила.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
: "Мы (советикусы) их ("австралов") спасли/научили/
А чему?
От татаро-монголов защитили (с) "Окно в Париж"

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
От татаро-монголов защитили (с) "Окно в Париж"
:up: где-то так.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
В СБУ только сказали, что внесут Самойлову в невъездные, и Кремль тут же дал указание открыть вентиль говномёта :smile4:

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.